Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Боня 3 недели на улице!


Ханни
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема меня впечатлила :blink:. Желаю залечить раны, ну а пёсику - терпеливых ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, мне сообщили, что собака все же не пристроена. Опишите ситуацию подробнее.

 

Таня, автор, или Яна, опишите пожалуйста ситуацию Татьяне-Хозяюшке, что и как. У Тани своя группа по йоркам + кинологи, она тот человек, у которого я попросила помощи в поисках дома/передержки, но ей нужна информация кратко, чтобы она смогла перепостить ее участникам группы и может среди них найдется отважный.

 

И еще нам надо просится в скорую для поиска средств на передержку с воспитанием, такая будет стоит для такого агрессора несомтря на его размер полагаю в районе 9 000 руб. Ну я других вариантов не вижу просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, автор, или Яна, опишите пожалуйста ситуацию Татьяне-Хозяюшке, что и как. У Тани своя группа по йоркам + кинологи, она тот человек, у которого я попросила помощи в поисках дома/передержки, но ей нужна информация кратко, чтобы она смогла перепостить ее участникам группы и может среди них найдется отважный.

 

И еще нам надо просится в скорую для поиска средств на передержку с воспитанием, такая будет стоит для такого агрессора несомтря на его размер полагаю в районе 9 000 руб. Ну я других вариантов не вижу просто.

я вижу лишь вариант искать руки, кто возьмется и будет тратить на кинологов средства и оставит собаку себе, собака сложная, большинство кинологов сказали, что такая собака ни в одной семье не уживется. Более того, после передержки с воспитанием снова смена владельца и смена обстановки, такая собака вернется обратно к привычному поведению, замкнутый круг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу лишь вариант искать руки, кто возьмется и будет тратить на кинологов средства и оставит собаку себе, собака сложная, большинство кинологов сказали, что такая собака ни в одной семье не уживется. Более того, после передержки с воспитанием снова смена владельца и смена обстановки, такая собака вернется обратно к привычному поведению, замкнутый круг .

Таня, но вс еэто правильно, но факт остается фактом - СОБАКА в конце недели окажется на улице и я слабо верю что вдруг до конца недели ей найдутся руки, если только такие как уже было несколько раз подряд - ой возьмем, ой заберите покусал.

 

СОБАКЕ НУЖНА СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА и ВИДИМО ПЛАТНАЯ и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ или она пойдет на улицу. Я не понимаю почему автор темы молчит и не жмет кнопку жалоба для переноса темы в скорую и поиска средств на ребенка и поиска передержки для него.

 

Тема меня впечатлила :blink:. Желаю залечить раны, ну а пёсику - терпеливых ручек.

 

я не понимаю сарказма, тут реальная проблема и нужно срочно найти передержку подходящую для этого ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю сарказма, тут реальная проблема

Абсолютно никакого сарказма! Что вы, в самом деле?! :blink: Как может один пиковчанин подозревать в таком другого? :( Я имела в виду именно и только драматизм ситуации :(. И ещё (в моём случае) - "разрыв шаблона": что йорки, столь популярные у наших народных масс (а вот тут - сарказм :blink:!) воспринимаются чуть ли не как "мягкие игрушки"; и когда пиаришь приютских, то каждый 2й звонок "а у вас маленьких собачек нетууу?". А когда людям говоришь, что с любой, даже маленькой собакой, надо полноценно подолгу гулять и обязательно заниматься - то это у ручек не отпечатывается... :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно никакого сарказма! Что вы, в самом деле?! :blink: Как может один пиковчанин подозревать в таком другого? :( Я имела в виду именно и только драматизм ситуации :(. И ещё (в моём случае) - "разрыв шаблона": что йорки, столь популярные у наших народных масс (а вот тут - сарказм :blink:!) воспринимаются чуть ли не как "мягкие игрушки"; и когда пиаришь приютских, то каждый 2й звонок "а у вас маленьких собачек нетууу?". А когда людям говоришь, что с любой, даже маленькой собакой, надо полноценно подолгу гулять и обязательно заниматься - то это у ручек не отпечатывается... :(.

Дала объявление по всем группам, надеюсь кто-то найдется, кто возьмет, но большинство даже просто временем не располагает , чтобы заниматься такой собакой. Реально это надо с собакой заниматься целыми днями, чтобы она более менее себя вести через месяц начала+ человек не должен бояться. Я чисто физически не в состоянии еще одну собаку сейчас взять, тем более агрессивную, у старушки сердечко не выдержит моей, да и 2 собаки на передержке откармливаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно никакого сарказма! Что вы, в самом деле?! :blink: Как может один пиковчанин подозревать в таком другого? :( Я имела в виду именно и только драматизм ситуации :(. И ещё (в моём случае) - "разрыв шаблона": что йорки, столь популярные у наших народных масс (а вот тут - сарказм :blink:!) воспринимаются чуть ли не как "мягкие игрушки"; и когда пиаришь приютских, то каждый 2й звонок "а у вас маленьких собачек нетууу?". А когда людям говоришь, что с любой, даже маленькой собакой, надо полноценно подолгу гулять и обязательно заниматься - то это у ручек не отпечатывается... :(.

 

спасибо Вам за ответ. Хотя и в сарказме своем Вы были правы тоже и для него тут как выяснилось много оснований, но это уже за кадром оставим. Сейчас проблема в другом - в новом доме. У меня дома был опять конкретный скандал из-за того что у меня живет три притащенные мною собаки с улицы и конечно заикнуться о притаскивании ко мне еще Бони я никак не могу...

 

 

 

 

Дала объявление по всем группам, надеюсь кто-то найдется, кто возьмет, но большинство даже просто временем не располагает , чтобы заниматься такой собакой. Реально это надо с собакой заниматься целыми днями, чтобы она более менее себя вести через месяц начала+ человек не должен бояться. Я чисто физически не в состоянии еще одну собаку сейчас взять, тем более агрессивную, у старушки сердечко не выдержит моей, да и 2 собаки на передержке откармливаются...

 

Таня, дорогая спасибо тебе огромное. Ты совершенно права. Собака сложная и нужен человек который понимате что йорк не плюшевая игрушка, и прежняя форумчанка нейли на это совершенно верно указала. Дворика здорового легче переломать и перевоспиатать чем эту козявку злобную - он подыхать будет от страха, а не поддастся и не уступит в прямом открытом бое. А Боня видимо тем более... эхххех

 

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДРУГОМ - БОНЯ РЕАЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ ПЕС, но к нему нужно найти подход иуважать его правила и тогда это будет самый сладкий ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но к нему нужно найти подход иуважать его правила и тогда это будет самый сладкий ребенок

да в том и дело, что нужно заставить его уважать правила человека, это собака, она не должна грызть других людей, это явно проблема с психикой и тут надо вопрос решать с кинологом и ветеринаром. Такие бьются до последнего-факт, таких собак усыпляют (был бы он большой собакой, вопрос бы не стоял)-факт, собаку жалко- также факт, но при том, что жалко, взять его не решаются пока никто, некоторые хотят по незнанию, когда объясняешь сколько с собакой будет работы, испаряются. Это не няшный мишка, хоть и мелкий он, это собака, требующая серьезного подхода. А объяснять надо людям, кто берет, иначе взяв себе его, через какое-то время он будет на улице снова, так как люди не справятся по незнанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с опытными людьми, говорят строго в квартиру без других животных нужно пристраивать + к знающим/желающим заниматься собакой людям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала сегодня с опытными людьми, говорят строго в квартиру без других животных нужно пристраивать + к знающим/желающим заниматься собакой людям

 

Вика, отправила Вам в личку тел-созванивайтесь, общайтесь. Если все сойдется-думаю это хороший вариант для пса. Если не срастется-пишите в личку-попробую подыскать другой вариант. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, отправила Вам в личку тел-созванивайтесь, общайтесь. Если все сойдется-думаю это хороший вариант для пса. Если не срастется-пишите в личку-попробую подыскать другой вариант. Удачи!

 

Созвонилась, пообщались - не вариант. Тел свекрови дать Настя отказалась. Типа это подарок. Хороший подарок - жрущийся йорк 8 лет. О чем люди думают...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась, пообщались - не вариант. Тел свекрови дать Настя отказалась. Типа это подарок. Хороший подарок - жрущийся йорк 8 лет. О чем люди думают...

Конечно так нельзя. Я именно поэтому писала, что нужно пообщаться с САМОЙ свекровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно так нельзя. Я именно поэтому писала, что нужно пообщаться с САМОЙ свекровью.

 

Лена, plitka, спасибо Вам, что следите за темой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как Бонифаций?

В голове не укладывается, как можно было йорка на ЗКС ставить или как там это правильно говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как Бонифаций?

В голове не укладывается, как можно было йорка на ЗКС ставить или как там это правильно говорится...

 

там хозяйкин сын видимо постарался. Катя сказала, что он и старой хозяйки ее покусывал иногда. При этом отношения дома между хозяйкой и сыном сложные (ну это мои домыслы уже исходя из того, что мне сказали, что сын не вполне адекватен психически).

 

 

Ребенок оч расположен к мужчинам, спал с мужем моей подруги, у которой он живет сейчас. У них есть ребенок 2 лет. С ребенком хорошо. Более того примечательно: когда Боню передали, все сели и поехали в одной машине: Брня, муж с женой (передержка) и их дочка. Потом все вышли из машины, Бонька остался в машине (так специальнос делали). Обратно он никого в машину не пускал, кроме ребенка. Ребенок зашел в машину спокойно, сел, а на взрослых Боня отчаянно лаил, когда они стали заходить одновременно с двух дверей он не знал какую дверь машины охранять, прекрасно понимал свое бессилие и при этом как зомби отчаянно охранял эту дурацкую по сути чужую ему машину.

 

Очень преданный пес. Если бы была возможность, взяла бы себе его насовсем. Но некуда совсем... Просто сердце обрывается. В своем лажаке спать не захотел, спит с хозяином у шее. И еще плохо видит, надо показывать офтальмологу. И еще нужны средства на оплату передержки. 6000 руб / мес. Так что надо будет просить помощи в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я улетаю в среду, по приезду обратно посмотрю, как с деньгами будет, если получится - тыщу-другую перекину на его содержание.

С глазами да - когда мы возили его к врачу, та вообще подумала, что он слепой.

 

Скучаю по нему, на днях с мужем вспоминали, он говорит: "У нас он жил дольше всех".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я улетаю в среду, по приезду обратно посмотрю, как с деньгами будет, если получится - тыщу-другую перекину на его содержание.

С глазами да - когда мы возили его к врачу, та вообще подумала, что он слепой.

 

Скучаю по нему, на днях с мужем вспоминали, он говорит: "У нас он жил дольше всех".

 

Яна, удачной поездки! Да, Ваша семья пострадала от его покусов больше всего, но это отчасти от того, что Вы не были в курсе его прежних привычек, с которыми непременно нужно считаться. Спасибо за то что Вы помните о нем. не дозвонилась до подруги на выходных, узнать какие там новости. Мой тел из профиля временно мне не доступен (опказыала в четверг собаку и у них в машине оставила телефон, вот никак обратно не заберу). Так что для оперативности пишите все на почту pavvika@mail.ru или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брня слепнет, нужны средства на лечение от микопламоза + на операцию по останвоке слепоты ((( Предположительно от травмы головы произошло смещение хрусталиков на обоих глазах но пока они целы (но это как я понла)....

 

 

ЛЮДИ УВИДТЕ БРНЮ, помогите ему хоть по 500 руб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
как Бонечка?

 

 

сидит на передержке, лечат ему ухо - последствие травмы - под запекшейся кровью гной был. Нужно лечить глаза - остановить слепоту, а денег нет. Социализируется потихоньку. Вообще к тем кому поверил - ласковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливать слепоту это как: капельками или хирургически? у меня 3 йорика. Двое видят плохо, капельки не помогали. А оперировать мы не рискнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Останавливать слепоту это как: капельками или хирургически? у меня 3 йорика. Двое видят плохо, капельки не помогали. А оперировать мы не рискнули.

 

операция. у него от травмы головы смещение хрусталиков обоих. хрусталики пока целые. не разрушены но от того что они не на месте стоят разрушаются. Но это я может что не поняла. Не я возила ребенка к офтальмологу. У Бони травма свежая, может и ухо и глаза в один раз пострадали - может на стройке, может еще где. Мало ли кто его как шбанул когда он кусался. Я не знаю. Это даже не сразу видно. И Подруга моя травму не сразу в ухе лнаружила. Сначла на глаза обратили все внимание - глаза выпученные, изо всех сил смотрит чтобы видеть получше. Ребенок очень трогательный. Его в семью он с собаками другими хорошо. А люди просто должны его понять и привыкнуть его привычкам... Про кошек тоже спрошу может и кошек не обижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы собираете ему на операцию? скиньте тогда №сб

 

Спасибо Вам большое! Я уточню, что конкретно решили по лечению на ближайшее время и отпишусь. Пока вообще пытались просто отогреть психологически. Но с глазами тоже особо тянуть нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...