Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно разыскивается сокуратор с возможность помогать руками-ногами в Москве."


Тайсон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Боже, отвезите в Беланту и перелейте под дексом.

Ни разу не было отторжения крови, "пальцем в небо" она уже возвращала с того света без подборов 13 кошек ни один десяток животных.

У меня даже маленькие щенки и котята проходили через эту процедуру.

Что значит перелить под дексом?девушка повезла кровь на определение группы,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 1-2 гемабартенеллез это мало, это не активная стадия и вряд ли такое состояние может быть от паразитов. Могу ошибаться, я не врач, и 12 гематокрит это вообще ни о чем((( но я бы иные причины поискала. Внутренние кровотечения и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется 1-2 гемабартенеллез это мало, это не активная стадия и вряд ли такое состояние может быть от паразитов. Могу ошибаться, я не врач, и 12 гематокрит это вообще ни о чем((( но я бы иные причины поискала. Внутренние кровотечения и пр.

Гематокрит упал до 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Медвет нельзя просто позвонить и поговорить с врачами,попросила поставить на отзвон.на данный момент если я правильно поняла врач решила так сделать,сейчас повезли определить группу нашей зайки,в клинике появилась донорская кровь группу которой они знают,и если она совпадают нам делают переливание,это очень рискованно шансов мало.про кровно течение не думаю,вчера ведь делали и узи и рентген,видно было бы наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас у куратора нашего спросила. тоже кошка была, гематокрит недержала

 

"У нее сначала почечна недостаточность была-несколько месцев лечили.., вроде, постепенно улучшение пошло.., а потом стал падать резко гематокрит..переливание крови хватило на 4 недели-и опть падение, следующего уже на 3, потом на 2.. Это надо в теме у нас копатьс-чтобы точны диагноз нати..-там что-то со спинным мозгом, вроде, было..."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я щас у куратора нашего спросила. тоже кошка была, гематокрит недержала

 

"У нее сначала почечна недостаточность была-несколько месцев лечили.., вроде, постепенно улучшение пошло.., а потом стал падать резко гематокрит..переливание крови хватило на 4 недели-и опть падение, следующего уже на 3, потом на 2.. Это надо в теме у нас копатьс-чтобы точны диагноз нати..-там что-то со спинным мозгом, вроде, было..."

Скиньте тему пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте тему пожалуйста.

 

 

Галина

нашла-аплазия красного костного мозга-что не излечимо

11:11:01

 

л.в Новиков МЮ, БК-Калининград

 

я 4 года назад инициировала Базу данных Доноров (Калининград)

для того чтобы эта база пополнялась, постоянно гоняем в контактах Донор-СОС

ссылка на тему, куда владельцы потенциальных Доноров оставляют коммент

 

когда есть необходимость (мне звонят с БК)

мы вешаем Донор-СОС в группу (++по всем содружественным) + Донор-СОС в тему

тогда ВСЕ к то отписался в теме, получают инфо.уведомление в новостях

кто может сразу откликается

 

последний раз Донор-СОС мы делали лоя кошечки-британки, она Пан

я их ночтю в клинике видела, когда своих "внеплановый приплод от кошки недоехавшей на стериль"

возила на контроль лейкоцитов..(мы попали по касательной на Пан-карантин..около 80 животных..вот и мотались на каждый "пук" на контроль) хозяйка девочка 12 лет очень плакала и переживала

на след день по Донор-сОС в клинику приехалиоколо 7 человек с донорами, подошел первый

кошечке стало получше после переливания, но утром..но это другая история

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жизни группа А,переливание крови ее сейчас убьет,мнение врачей клиники расходятся,я взяла ответственность на себя и решила пока не переливать кровь а пытаться улучшить показатели крови.

 

Позвонила в шанс био настоятельно попросила побыстрей доделать ПЦР

 

Много звонков сейчас идет от доноров,пока прошу прошу всех в резерв набралось порядка 6-8 кошек еще есть породистые британцы

 

Анализы будут готовы только завтра в обед,раньше никак.мне объяснили что реакция идет аппараты запущены и ускорить их невозможно :blink:

 

Сейчас возьмут макроскопический анализ крови,ее кровь под гемолизом если не сделать переливание она умрет!!!срочно нужен донор группы А!!!!!Аландина найдите пожалуйста донора,пока хозы которые звонят не знают группу своих животных.

 

Это точно? Ведь анализ не готов. Как Жизнь сама?

Это точно,звонила сейчас врач все объяснила сказала собирали консилиум с утра,нужна донорская кровь группы А.это анализы лейкоз и имунка завтра будут,я и по телефону рассказывают и тут пишу и уже путаюсь где че сказала,чтоб не повторяться.Жизнь бодренькая покушала мурлычет,категорически отказывается сидеть в боксе с кислородом периодически ее вытаскивают.я выезжаю, на телефоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки обратите внимание на мое пред сообщение!

проверьте принимает ли ее кровь -ее же кровь!

если нет-то донор ни один Вам не подойдет!

переливать надо будет на дексо( Маша Хаген это уже писала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я попыталась написать текст для соц. сетей. Строго не судите, для меня это в новинку, просто больше ничем помочь не могу. Если хоть частично подойдет, напишите что нужно откорректировать, я постараюсь исправить.

 

Её назвали Жизнь. Ей дали шанс...Но только Твоя помощь может её спасти. Тебе всегда некогда, у Тебя свои проблемы и заботы, и чужая беда Тебя не волнует?Может и так, а может у Тебя просто никогда не было шанса помочь реально нуждающемуся. Вспомни, сколько раз Ты давал деньги в переходе,в транспорте или просто на улице сомнительным личностям для очистки своей совести, понимая, что, вероятнее всего, Тебя просто обманут и потратят Твои кровнозаработанные на алкоголь, сигареты, наркотики? Сегодня Ты действительно можешь помочь реальному, очень нуждающемуся в твоей помощи, существу. История банальна и проста: люди - такие люди... Многие про родителей-стариков забывают, что уж говорить о какой-то котейке. Маленькая несчастная старушка 15 лет на улице в тяжелом состоянии: шерстка почти вся слезла, кушать и пить было совсем нечего, сил не хватало даже подняться, да что уж подняться, даже мяукать, лежала в кустах и тихонько шипела, звала на помощь и надеялась... Ей повезло, нашлись люди, кто отвез в клинику, кто двое суток не спал, наблюдая за её состоянием, искал донора крови и смог найти 12! претендентов,ей дали шанс, но сумма, необходимая на лечение, неподъемна для одного человека.Теперь судьба старушки и в Твоих руках тоже,Тебе решать: помогут ли Тебе 100 рублей стать богаче и счастливее или счастливее Тебя сделает осознание, что Ты спас чью-то невинную жизнь.

 

Ты можешь быть уверен, что Тебя не обманут и прочитать всю историю здесь:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261615

Проследить пришли ли твои деньги, и куда их потратили здесь:________________

 

Я не давлю на Твою жалость, я просто хочу, чтобы Ты задумался: неужели сумма в 100 р. дороже реальной жизни?Неужели и Ты из той серой массы людей, кто каждый день проходил мимо неё не обращая внимания, для кого есть только личные нужды и ничего бОльшего?

И если это так, то Ты сам готов жить в таком Мире?

Просто подумай об этом...

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ: __________

Киви кошелек:_________

ЯК:__________________

Голодный телефон:________

Телеыон для связи с куратором:_________

 

Ссылка на тему:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261615

ФинОтчет:_____________

 

Ну вот как-то так получилось.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас возьмут макроскопический анализ крови,ее кровь под гемолизом если не сделать переливание она умрет!!!срочно нужен донор группы А!!!!!Аландина найдите пожалуйста донора, пока хозы которые звонят не знают группу своих животных.

Люди, но я же не волшебница! Многие хозяева не знают группы крови своих кошек. Аня, позвоните Вадиму - все же у него и британец, и абиссинец.

 

Zhan_no4_ka спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется 1-2 гемабартенеллез это мало, это не активная стадия и вряд ли такое состояние может быть от паразитов.

 

Тоня, там цифра 300.

 

Доноры срочно нужны с группой А, наша доктор сказала, что лично будет каждую кровь смотреть не только микроскопически, но и макроскопически.

Организм самостоятельно не справляется, СЕГОДНЯ обязательно нужно перелиться, иначе она не выдержит.

Аня, уточните у врача, по донорам - привозить только новых или можно еще раз смотреть тех, кто был по новой? В Шансе еще нет крови?

 

Помогите с донорами, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня, там цифра 300.

 

Доноры срочно нужны с группой А, наша доктор сказала, что лично будет каждую кровь смотреть не только микроскопически, но и макроскопически.

Организм самостоятельно не справляется, СЕГОДНЯ обязательно нужно перелиться, иначе она не выдержит.

Аня, уточните у врача, по донорам - привозить только новых или можно еще раз смотреть тех, кто был по новой? В Шансе еще нет крови?

 

Помогите с донорами, пожалуйста.

1-2 на 300 эритроцитов, как я прочитала. Это меньше 1%, активная форма от 5%, но я могу ошибаться. А для кроветворения что-то колют или только на переживание рассчитывают? И анализов в теме не было? Гематокрит ужасный, а гемоглобин? Лейкоциты? Может медленные инфекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-2 на 300 эритроцитов, как я прочитала. Это меньше 1%, активная форма от 5%, но я могу ошибаться. А для кроветворения что-то колют или только на переживание рассчитывают? И анализов в теме не было? Гематокрит ужасный, а гемоглобин? Лейкоциты? Может медленные инфекции?

 

Тоня, в теме есть анализы полностью, у кошки лейкоцитоз.

Колют ей что-то эпокринового ряда с вчерашнего дня с момента получения результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.isok.ru/view/2585813.html

http://www.isok.ru/view/2585814.html

http://www.isok.ru/view/2585815.html

http://www.isok.ru/view/2585816.html

http://www.isok.ru/view/2585825.html

Выложите это пожалуйста анализы и 2 заключения врачей предварительн

Надо бы анализы выложить в первый пост. И по узи заключение: асцит, хроническое изменение почек, признаки н/о (гемангиомы/очагового фиброза?) печени.

 

http://www.isok.ru/img/full/4c772a11297c45...df7804599e5.jpg

http://s020.radikal.ru/i702/1408/af/f8677a5abd40.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1408/8c/4464be4ee3c8.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1408/57/e4aef9c7f9b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, СОЭ 81... :blink: :blink:

 

Дала Инне алландинна свои пейпел и свежезарегистрированный КИВИ.

С Аней по пейпел согласовано, по КИВИ пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От работницы Шанса-Био

Насколько я знаю (но не могу утверждать на 100%), на завтра планируется завоз кошачьей крови. Можно попробовать позвонить и забронировать необходимое количество. Позвоните в лабораторию, оставьте информацию о необходимом количестве крови для вашего питомца и ваш телефон, попросите вам перезвонить, когда появится кровь. Администраторы никому не отказывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От работницы Шанса-Био

Только что переала Ане.

 

Дамы, помогите:

на Дмитровском шоссе есть некий приют/зоогостинница "Кошачий ковчег", там есть кошки с группой А, их готовыдать (нужно забрать/привезти/увезти обратно). Кошки привиты, хозяйка Ирина.

Я лично боюсь приютов из-за проблем с заразой, но, может быть, этот исключение?

Кто умеет, пробейте инфу.

http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?p=243070

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю,что из такого колличества кошек ,которых привозили не было никого с группой А,так что не факт,что не свернётся.Может реально как Маша написала на дексе?

Посмотрела ссылку,смотрится вроде ничего,чистенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что переала Ане.

 

Дамы, помогите:

на Дмитровском шоссе есть некий приют/зоогостинница "Кошачий ковчег", там есть кошки с группой А, их готовыдать (нужно забрать/привезти/увезти обратно). Кошки привиты, хозяйка Ирина.

Я лично боюсь приютов из-за проблем с заразой, но, может быть, этот исключение?

Кто умеет, пробейте инфу.

http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?p=243070

"Кошачий дом" называется, врач не одобрила кровь из приюта,послали вновь прибывших доноров на определение их группы крови за свой счет.обратила я внимание на проверку ее крови с ее кровью,передала врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, про дексу спросите у врача.

Я в яндексе не нашла что такое переливание на декса?объясните,врач пока на приеме.

И еще видимо что то не договариваете,врач не понимает зачем просто так капать ее каплю крови и добавлять еще ее каплю крови...что будет?!что там смотреть надо?!ничего не будет,будет 2 капли ее крови.

 

Врач сказала в любом случае при приливании вкалывается преднизолон,демидрол и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 3 донора отправленные в шанс имеют группу А!!!через полчаса будут здесь начнутся пробы и переливание.другого выхода нет,гемакрит за сутки упал на 2 ед,он так и будет падать,переливание нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на счёт проверки на совместимость со своей кровью?? Может как-то врач поймёт всё таки.. Как они проверяют на совместимость с другими кошками?

Вот смотрите взять зеленую воду и красную воду,получится коричневая(это наша плюс донор),взять красную воду и красную получится красная(кровь нашей),не могу понять ни я ни врач,в чем смысл смешивания ее крови с ее же???если объясните я подойду скажу врачу еще раз!!

Совместимость происходит так-берут чуть нашей крови чуть донорской,смешивают,если эритроциты сцепляются то подходит,а у нас с 16-ю идет распад эритроцитов,смысла нет переливать только еще быстрее убить существующие эритроциты.я это поняла именно так,если не так поправьте.я далека от этого и от многих медиц терминов,поэтому прошу объяснить на пальцах.

 

0,5 дексы равно 3,5 преднизолон,здесь и будут делать с применением предназолона,димедрола и еще чего то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...