Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Масяня умерла 12.08 Больная пожилая кошечка Масяня выброшена хозяевами на улицу.


Ivers
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гистологию надо делать обязательно, нельзя на глазок такие диагнозы ставить. В Биоконтроле есть отделение окнологии и химиотерапии, заведующая - Якунина, по отзывам хороший специалист. Цены, конечно, высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, совсем нехорошие новости.

 

Не знаю, может и нет уже смысла делать гистологию. Все же в ротике, пойдет быстрое бактериальное осеменение и пр., и пр. К сожалению в ротике зачастую злокачественные опухоли. Опухолевый процесс нам не остановить, а вот поддерживать нормальный уровень жизни можно. На доживание тогда... Как же жалко... Эх, Масянечка, Масянечка.. нет у меня сил больше писать..

 

И Зонтову после покажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ карты отправила

у меня опыта лечения кошек мало, но думаю смысла ее мотать нет

надо искать доживание и корректировать состояние по результатам анализов

анализы выложу завтра с работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вообще нет никаких шансов?

нужен хороший онколог?

Я в этом вообще не разбираюсь, от расстройства голова не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,девочка...но на её пути встретились прекрасные люди..

Рак у животных не лечится(..в зависимости от стадии-период ремиссии,который может растянуться и на несколько лет..(своевременность операции,химия или лучевая терапия и тд)..

Если у Маси действительно рак,не знаю стоит ли мучить её химией..тк все ж знают,что после неё летит иммунитет,страдают почки и тд..+не всегда химия может сработать..

Здесь палка о двух концах...и правда -нужна хотя бы консультация хорошего онколога

Девочки,не будем пока расстраиваться..мы нужны Маси в разуме и действии ..без эмоций (они-на потом)

Если нужно-посмотрю,когда Вилковыский принимает в Домодедово..

 

А о Биоконтроле я в последнее время тоже слышала много нареканий,цены напорядок выше качества(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме много онкологов предлагали. Какой же самый достойный?

В Биоконтроле проверенный?

 

Не будем опускать руки, мы и правда нужны Масянечке.

Хотя понимаю что это мои слова, очень хочу верить что Масяне можно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение съездить без кошки, но с бумагами и рентгеном к онкологу Розовской, это Ветеринарная онкологическая клиника при НИИ онкологии им. Герцена, 2-й Боткинский проезд, (495) 945 27 53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гистологию надо делать обязательно, нельзя на глазок такие диагнозы ставить. В Биоконтроле есть отделение окнологии и химиотерапии, заведующая - Якунина, по отзывам хороший специалист. Цены, конечно, высокие.

С Биконтролем и Якуниной сталкивалась. У моей собаки там диагностировали аденокарциному. Анестезиологи и хирурги там отличные! Якунина, наверное, специалист хороший, но у меня мнение о ней не очень хорошее. Да, конечно, врач не может пропускать всю боль пациентов через себя, это правильно. Но ... Записались к ней на прием заранее. Пришли. У нее там какие-то тетки в белых халатах толкутся. Свои дела обсуждают. Мы сидим в метрах 2 от ее стола. Мельком глянула на собаку, продолжая с тетками трепаться. Спрсила что у нас. "Ну цитология это еще не все. Ах у вас уже гистологи. Я вашу карту не смотрела". Потом - надо делать МРТ, чтобы точно знать какую площадь обрабатывать, это надо договариваться, потом лучевая терапия 1,5-2 тыс. за сеанс (без препаратов). Если все будет нормально, года 1,5-2 проживет, ведь собака старая - 14 лет. Я спрашивала про наркоз, ведь собака не молодая, а надо сеансов 10-12, ответ был - ничего страшного, наркоз у них хороший. Потом привела в коридоре какую-то тетеньку, тоже в белом - за МРТ запросили 8500. Все. Сделаете МРТ - приходите. И это при том, что за консультацию Якуниной с меня взяли 1200 (в 2009 году). Денег таких, как просили за все у меня просто не было. Позднее в ветклинике при ФГБУ МНИОНИ им. Герцена http://vetclinique.ru/ (на Беговой) мне сказали, что наша опухоль практически не поддается лечению лучевой терапией. Подход там, к стати сказать, был куда внимательней.

А потом очень хороший врач, человеческий, сказала мне: «Ты будешь ее мучить, она тяжело будет переносить лечение и столько раз делать наркоз…. Давай попробуем мое лечение – у меня получалось» Поскольку денег у меня на лучевую терапию не было, а цепляешься в такой ситуации за соломинку, я решила попробовать. Моя Бася прожила после страшного диагноза 2 года. Она немного не дожила до 16 лет. Вот ее назначения:

Коэнзим композитум в ампулах (можно выпаивать, а не колоть) – 1 раз в неделю

Убихинон композитум в ампулах (можно выпаивать, а не колоть) – 1 раз в неделю

Натрий мориатикум 30 – 3 крупинки 2 раза в неделю

Ренель – 1 таблетка 2 раза в день

Хепель – 1 таблетка 2 раза в день

Ликоподиум 6 - 3 крупинки 2 раза в день

Нукс вомика 6 - 3 крупинки 2 раза в день

Хина 6 - 3 крупинки 2 раза в день

Этой весной у моей кошечки удалили гряду после диагностирования опухоли молочной железы.

Через 2 недели после операции я нащупала с другой стороны какой-то желвачок. Врачи посмотрев сказали, что это может быть лимфоузел, а может и новая опухоль - пока сложно определить. Я очень испугалась и снова - за свою соломинку. Т-т-т – боюсь говорить, но надеюсь, что больше ничего не появится. Хотите - верьте, хотите – нет. Но вдруг пригодится.

Простите за длинный рассказ. Понимаю, что это выглядит как сказка. Да я никому ничего не могу навязывать, тем более, что и помощи в теме от меня никакой ((((( Еще раз прошу меня извинить. Просто я бы больше к Якуниной не пошла, хотя, наверное, она очень хороший и знающий специалист. Еще раз извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ее назначения:

Коэнзим композитум в ампулах (можно выпаивать, а не колоть) – 1 раз в неделю

Убихинон композитум в ампулах (можно выпаивать, а не колоть) – 1 раз в неделю

Натрий мориатикум 30 – 3 крупинки 2 раза в неделю

Ренель – 1 таблетка 2 раза в день

Хепель – 1 таблетка 2 раза в день

Ликоподиум 6 - 3 крупинки 2 раза в день

Нукс вомика 6 - 3 крупинки 2 раза в день

Хина 6 - 3 крупинки 2 раза в день

Спасибо вам большое! Попробовать можно, другого выхода у нас нет. Мучить Масяню ну совсем не хочется. А где все это можно купить?

 

Форум, помогите кошечке Масянечке, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум, помогите кошечке Масянечке, ПОЖАЛУЙСТА!

И никто не видит Масянечку... А ей пожить хочется, хоть сколько, но пожить в тепле и не голодной.

 

Еще и любви хочется, но наверное я кремлевский мечтатель... никто не предложит девочке передержку, а лучше Дом на доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня 800 руб. на карту. Очень жаль кошечку, хорошо, что есть такие люди, которые вытаскивают и помогают несчастным животным. Спасибо, Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

Как Масянечка?

 

Кто то знает пиарщика на Пике, покидать макеты в соц.сети?, в этом разделе сложно найти помощь, никто не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошечки все нормально. Кушает, процедуры назначенные получает.

Планируем записаться к онкологу Розовской в ветклинику при институте им.Герцена.

Купила воротнички ей мягкие.

 

Пришла 1000 на карту от Татьяны Б. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я денежку в этой теме обещала, бросьте в личку номер карты СБ

 

 

обещанную денежку 500 руб . бросила сегодня на СБ карту, проверяйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала кошку на 22 июля к Мухиной, т.к. с Розовской все неопределенно, может будет прием, может нет, но она при необходимости может консультировать по телефону врача, ведущего прием. Прием 900, возможные доп.расходы: рентген 1150, цитология 1325 или гистология 2360 (после консультации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажимаем кулачки за Масянечку! Девочка чувствует себя хорошо, отъедается и очень ласковая и человекоориентированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так хочется в таких темах как-то обнадежить, хорошие слова сказать. Но я не так давно похоронила свою старшую, свою первую кошку. Была такая же ситуация. И к сожалению, ничем вас не порадую.

Жалею об одном. Что не усыпила её раньше, тянула до последнего.

Лечились у Розовской. Гистологию делают в таком случае под местным наркозом. Но единственное, что могу сказать, если задеты кости, уже ничего нельзя сделать.

Готовьтесь также делать рентген и УЗИ. Траты у меня были большие и на врачей и на лекарства. И счёт в итоге гораздо больше, чем ожидается.

Если что, у меня остался деринат в ампулах и кеторол в ампулах (но это уже была самодеятельность в последние её дни).

 

Они, кстати, часто с Мухиной в паре и Мухина вполне тоже хороша.

 

Киньте реквизиты карты СБ, помогу совсем чуточку денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоня, спасибо большое! Пока Масяня себя хорошо чувствует (передали, что сидит на окошке, на улицу смотрит), кушает хорошо, усыплять ее нельзя. Когда не сможет есть и будет мучаться, то ...

 

Рентген у нас есть уже. А Узи зачем? Скажут, что неотвратимо, то тогда сколько проживет.

 

Но самое главное - не улице и не в подвале она умрет голодная!

 

Номер карты вышлет Ира вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не предлагаю сейчас усыплять) Просто делюсь опытом. У нас эта история ещё в январе началась, но мы много времени потеряли у местных врачей.

 

Рентген как правило делают посмотреть лёгкие, УЗИ - внутренние органы. У нас ещё и опухоль на селезёнке была. Это нужно для прогнозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...