Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Киреевск! КАТАСТРОФА УМЕР ДЕД СОБАКИ ПОД ОТСТРЕЛ!


МАЛЕНА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ночные бдения и гуляния продолжаются Помимо 3 раза гуляем днем.

Поскольку сейчас уже осень и малина давно закончилась то эти сладкоежки фруктоежки теперь кушают яблочки и еще ... боярышник.

Вот ходим гуляем по дачам заброшенныи и полям а там яблок видтмо невидимо. Под яблоней садятся ( да не абы под какой а где яблочки красные) и ждут. Поднимаю яблоко . вытираю( нощу с собой салфетку специально) и отламываю - кусочек Рею кусочек Клепе кусочек Смайле кусочек Графу Лада Багира Лиска и Дина фрукты не очень уважают. Вот и сидит этот мой кружок и по очереди рты открывают а я еле успеваю им совать кусочки. Да еще каждый норовит без очереди влезть т е 2 кусочка получить. Там мы съедаем штук 7-8.А боярышник нашли недавно. Все теперь туда несутся как оглашенные и садятся под деревом пока я еще иду туда.Смайла та может и под деревом подобрать осыпавшиеся ягодки вернее люди рвали и часть спелых опала. А остальные с земли поднимать не станут ни за что. Не царское это дело .Вот рву самые спелые . отрываю с каждой ягодки мочку и верхнюю бахрому и сую каждой морде в рот и еще в карман рву . Это мы по дороге едим в процессе между гонками и играми в догонялки

Сейчас уже стало прохладно и купания почти прекратились но это не касается Багиры Клепы и Графа.эти несутся плавать в любом озере а Рей и Динка те мочат аккуратненько только лапки.

Поскольку скандал с соседями никак не прекращается решила я часть из квартиры перевести в сарай. Очень н хочется и жалко но тогда хоть часть дома останется а то ведь могут попросить и всех убрать. Вчера я для этой цели купила тюк соломы 350 кг. Им можно набить сарай и их туда посадить.Будет тепло. Вот только придется еще и пару будок туда поставить и все их забить сеном и внутри и сверху чтобы они там зарылись как в пуху.А будки нужны чтобы они всю солому не сбили и не остались сверху.

Лиска Клепа и Граф умудрились переболеть лишаем. Принесла нам его Лиса .Ее вернули с ним.Но у нее было немного на ножке и мы быстро справились. Клепа сидит с ней и вот у нее немного шерсти вылезло на хвосте у основания. Тоже вылечили .Теперь с ним на ночь присоединяется Граф . После второй ночи вся ее интересная физиономия оказалась облезлой . покрытой жуткой коркои. Смазывала йодом а затем флуцинаром.Хорошо помогло Можно вакцину но ведь облезет сильно после первой иньекции . Завтра фото выложим каков он сейчас.

Вот таковы новости.

Звонков ноль .Люди совсем заелись Ведь такие классные собаченции. Сегодня в фикс прайс прикупила им по 39 руб ошейников несколько мисок расческу металлическую а то у деда жутчайшие тазы старые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Как Ваши дела? Помогло ли то, что часть собак перевели в сарай? Как они там ночуют? Не воют и не выламывают сарай? А сарай это Ваш где-то или у деда? А народ действительно и заелся, и зажрался и не понятно что. Такие классные собаки и никого. Непонятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой дела что то все хуже и хуже. Сегодня опять война с соседями. У них день рождения и один из гостей родственник пьяный в хлам пытался мне выломать дверь.Это типа давай поговорим. Ведь простите хоть были люди приличные а то ведь соседи алкащи закодированные ну родственник чуть лучше но тоже со своими скелетами в шкафу.

Дома мусор не выноситься неделями и их соседи с голос стонут а тут пришел проповедь читать что нужно уважать людей.И просто стекла побью и всех их потравлюИ в прокуратуру заявлю и СЭС вызову и в суд подам.. Говорю пиши . И обьяснять бесполезно что ночью они все практически сидят в сарае ( только 2 дома) А днем их не слышно вот только правда на окне сидят Вот людей это и бесит Хотя у самих собака воет постоянно у меня над головой.На что мне было сказано что ночью то она не воет Похоже мне придется заночевать ночки 2 с собаками.Жаль нет у меня диктофона .Я бы записала вой и лай их пса и грохот сумасшедший у меня над головой. Потолок весь разбили мне и залили и кухню и туалет А я все думаю ну не буду на рожон лезть .ведь пострадают собаки из за этих склок. Наверное нужно все же собачиться с ними . т к люди по хорошему не понимают.

Зашилась я совсем , Граф прорыл по дверью сарая дыру в которую он может спокойно выйти сам и соответственно выйдут все остальные. Что и происходит уже 4 дня подряд .Не успею закрыть их и иду кормить всех оставшихся в квартире. Выхожу а он дефилирует мимо подъезда спокойненько. И смотрит так - типа ну что ты переживаешь я тут не ушел. стою и тебя жду. А мелочь носиться довольная Теперь чтоб закрыть эту гоп компанию .приходиться в прорытую дыру притаскивать и класть 4 бетонных блока по 45 кг веса каждая .Это конечно жесть. Я себе уже все ноги ими отбила когда пытаюсь откатить утром не поднимая Но не выходит ничего . все равно приходиться на руках вытаскивать утром и вечером укладывать их обратно.

Граф конечно не особенно любит сидеть в сарае . Ну это и ясно не свинья же. Но пока другого выхода нет. Хотели забрать в колхоз на охрану территории и скотины .Но там еще 40 собак .Граф уйдет оттуда в первый же день.

Пытались забрать у нас Рея. Пробыл он там 2 дня. Я за это время выяснила что за люди взяли т к они местные.Впечатление произвели очень неплохое.Парень очень хороший а мамочка то пьющая оказалась( хотя внешне не скажешь) Сын работает вахтовым методом по месяцу и собака останется с мамой и ее новым мужем а также мальчиком - братом 10 лет. Упустят они его.Приехали сегодня смотреть как он там он как кинулся . глазки испуганные затравленные. Ну обращались то неплохо и даже игрушек купили в фикс прайсе..вот только еда - какой то запекшийся кусок серого месива - это каша .И говорят что ничего не ест совсем. Я сбегала купила ему банку мягкого корма сосисок и сушки. ГЛОТАЛ не пережевывая! В квартире хуже чем у меня там где сидят собаки. Какой то хлам . все разбросано. Уходить нам а у него слезы в глазах ну и соответственно и у меня ручьем.

Отъехали от дома( с приятельницей и ее сыном) и с половины дороги вернулись обратно за ним. Как бы не тяжела у меня сейчас ситуация но отдать абы кому но голодное сосуществование на пустую кашу не то что Рея а и любую из своих не смогу. Как только вернулись . он наверное нас учуял и как только дверь приоткрылась . он пулей выскочил в подъезд а затем и на улицу( моя приятельница сразу ему дверь открыла) Когда забирали сына старшего дома не было он уезжал в близ лежащий поселочек где и живет его мама с новым мужем ( но сегодня она была у сына т к с мужем рассорилась) .Он позвонил вечером и сказал ну не хотите отдавать ну и ладно.

А Реюшка наш так счастлив что вернулся это ни в сказке сказать ни пером описать.

Все пошла опять гулять а то ведь и правда стекла побьют и потравят собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, что делать!

Так хочется помочь вам, а чем даже не знаю.

Соседи - тема отдельная. Чем люди поганее, тем претензий у них больше - вся дрянь хочет себя сливками общества чувствовать! Вы правы - таки только силу понимают. Ноу вас нет на них ни сил, ни времени ((((. Вот если б кто-то смог с ними поговорить серьезно и пообещать тоже серьезные последствия ....

Рэя, конечно жалко в ТАКИХ руках оставлять, он и так намучился. Да и вы с ним настрадались и душой прикипели, не о таких ручках для него мечтали конечно

Я покидала ссылку на тему по ФБ. И вот так никто и не откликнулся помочь ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна с Валерией. Ваши соседи ведут себя нагло именно потому, что за Вами нет силы в лице трехстворчатого шкафа. Да и Вы не в милиции или местной администрации работаете. Такие соседи - подонки. А все подонки трусы. Очень разрешило бы ситуацию, если бы с ними кто-то предметно поговорил. Это единственный вариант. Потому что даже будь у Вас одна мелкая собака, отношение было бы такое же хамское. Впрочем подобные экземпляры есть в каждом доме. И привяжутся они развлекаться к тем, кто не может дать отпор. И не важно собаки у Вас, маленький ребёнок у матери-одиночки, ребёнок учится на пионино, дверь не на ту сторону открывается или бельё сушите за окном . У многих моих знакомых многолетние скандалы там, где и в помине нет собак. Соседи разучились дружить. Это уже редкость.

Безумно жалко Рея. Вроде нашлись желающие. Такая надежда для Вас. Только расстройств больше на пустом месте. Вот что делать? Хоть в Германию отправлять. В темах я читала, что есть конкретные приюты в Германии, где работают знакомые русские волонтёры. Знаю, что есть много противников отправки в Германию. Но и в Москве далеко как не всегда можно проследить судьбу пристраиваемой собаки.

Лена, может кто-то из Ваших соратников-москвичей попробовать прощупать этот вопрос? Или Вы в принципе будете против такого варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я абсолютно согласна с Валерией. Ваши соседи ведут себя нагло именно потому, что за Вами нет силы в лице трехстворчатого шкафа. Да и Вы не в милиции или местной администрации работаете. Такие соседи - подонки. А все подонки трусы. Очень разрешило бы ситуацию, если бы с ними кто-то предметно поговорил. Это единственный вариант. Потому что даже будь у Вас одна мелкая собака, отношение было бы такое же хамское. Впрочем подобные экземпляры есть в каждом доме. И привяжутся они развлекаться к тем, кто не может дать отпор. И не важно собаки у Вас, маленький ребёнок у матери-одиночки, ребёнок учится на пионино, дверь не на ту сторону открывается или бельё сушите за окном . У многих моих знакомых многолетние скандалы там, где и в помине нет собак. Соседи разучились дружить. Это уже редкость.

Безумно жалко Рея. Вроде нашлись желающие. Такая надежда для Вас. Только расстройств больше на пустом месте. Вот что делать? Хоть в Германию отправлять. В темах я читала, что есть конкретные приюты в Германии, где работают знакомые русские волонтёры. Знаю, что есть много противников отправки в Германию. Но и в Москве далеко как не всегда можно проследить судьбу пристраиваемой собаки.

Лена, может кто-то из Ваших соратников-москвичей попробовать прощупать этот вопрос? Или Вы в принципе будете против такого варианта?

Я тоже согласна с каждым словом - и по поводу соседей и шкафа (вот только где его взять?) и по поводу Германии. Я помогала отвозить щенка в Павлино - Подмосковье, а далеко, без машины не доехать. По телефону все хорошо, а по факту собака и сама гуляет. Хорошо фрумчанки замечательные там есть - посмотрели, поговорили с хозяевами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Как у Вас дела? Очень похолодало. Неужели Вам приходиться спать в сарае?Судя по Вашему молчанию результатов по рекламе ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана ну мне то конечно в сарае спать не приходиться.До этого надеюсь не дойдет.

Звонков действительно ноль. Только по Графу два и то на цепь.

Остальные прям ну как прокаженные .Хотя именно в это время усиливается пристройство. С соседями ( ТТТ чтоб не сглазить) обстановка нормализовалась на сегодня.Они меня прям после скандала очень сильно залили( ну конечно не преднамеренно а просто по халатности) Я им сказала что если хотят судиться из за собак то суд им будет.Встречным заявлением на них станет мое заявление о протекших и разбитых потолках по всей квартире и о том что у них незаконно произведена перепланировка которая представляет угрозу жизни( та положено для утепления пола почти тонна цемента и керамзита из за чего треснула и просела стена).

Соседу сбоку мне предъявить правда нечего пока.Ну думаю если что придется написать заявление в администрацию о парковке прям у меня под окном. буквально в полуметре. А это запрещено и штраф приличный Я человек мирный и скандалов не переношу но кошка загнанная в угол становиться тигром. Хотя это очень противно.

В сарае Графу и Смайле Клепе холодно. Даже солома не спасает. Нужно думать про будки .Не представляю что будет в 30 градусов мороза. Уж очень гладкошерстные они А Клепа стаффка та вообще бедняжка покорно плетется туда. А как она ко мне домой приходила Не в родительскую квартиру а на 5 этаж Девчонка просто растянулась на теплом полу и все .....отрубилась Абсолютно домашняя девочка. На 5 этаж забежала впереди меня хотя ни разу не была .Т е она домашняя .Собака не ходившая по лестнице просто не понимает как это делать.Никого из котят не тронула а счастья у нее было в глазах море. .А после пошли в сарай и она грустно так понуро поплелась. решив что она чем то провинилась. Ну просто сердце разрывается глядя на все это.

Писать просто нечего да и гуляем часто .Иначе Граф и сарай разнесет совсем. Поэтому к вечеру просто выжатый лимон А тут еще новость нерадостная возвращают Мишель. Хозяйка похоже неадекват То все супер то заберите собаку Начинаем спращивать когда забирать . она пишет а я ее не отдаю. Полный дебилизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие люди коварны и рассчетливы и наглы. Сейчас притихли ...пока . Потом могут от всего отказаться .Надо сфотать все и потом оценить ущерб .Пусть будет зафиксировано .

И узнать сроки подачи искового заявления --так вроде называется ,если другого выхода не будет ,хоть приструнить их судом .Может ущерб больше , чем их домогательства с собаками и отстанут. Все это противно и муторно .

У меня была история со строителями (протекала крыша) ---дошло до суда (вернули деньги ).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заливу срок подачи в суд 3 года. Но для этого "отче наш" должен быть Акт осмотра из ЖЭКа комиссией в 3 человека. Как правило придёт один слесарь. Ещё Суд спрашивает запись в Домовой книге о вызове по-поводу залива. Ущерб оценивает Независимая экспертиза.

Лена! Возможно Вы и не будете связываться с судом ХОТЯ И ЗРЯ. Но соберите пожалуйста документы. Пусть лежат хоть 3 года. Факт залива докажите на раз. А соседи возместят все судебные издержки + стоимость экспертизы + ремонт. Поторопитесь с Актом осмотра из ЖЭКа. В данной ситуации подумайте не столько о себе, сколько о своих квартирных собаках. Спросят почему поздно обратились в ЖЭК, скажите, что лежали после залива с давлением (хорошо бы справку). Напишите участковому, что специально залили - издеваются.

Такие Ваши действия присмирят соседей-алкашей. Поверьте! Ещё и расшаркиваться начнут. А проклинать Вас они и без Суда будут только вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Конечно у вас, Елена, совсем нет времени, но я тоже думаю, что это единственный и хороший шанс прижать этих уродов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граф научился вылезать из сарая.Разрыл все что можно и протискивается наружу Никакие мои ухищрения не помогают. Сегодня бегал говорят соседи с 6 утра Лег в подъезде .растянулся и лежит спокойненько .ТОчто так же как и в магазине.

Да сарай это не его местообитание. Кто его видит говорят что он очень шикарный и вальяжный .И достоин своего имени.Реально ГРАФ! Завтра говорят похолодает .Как они в сарае будут ума не приложу.

Акт я обязательно возму .Вот только сарай утеплю соломой и нужны еще будки .Иначе замерзнут собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему я потеряла карту СБ( или вытащили). Но я ее успела заблокировать( там деньги Рея) Карта уже готова, но доставка из Москвы к нам займет время.( еще недели 2)

Есть пока другая карта СБ.-4276880059705826 . Есть этот номер и в первом посте темы

В сарае сидеть конечно никто не хочет.Ну ничего себе, жили жили в квартире а теперь иди себе в сарай, хоть и на сено но это далеко не те условия.Не нравиться особенно Багире.Пищат и стонут такими жалобными голосами.И это я их всего на 3 часа днем туда посадила для адаптации. Да и сейчас еще не зима.

Думала что в соломе они будут зарываться ,не тут то было .Он просто ее всю притоптали.

Звонков ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже так холодно((как же собаки в сарае? Лиска с Клепой совсем не шерстяные.И пристройство никак не идет..

 

Клепка чудесная девочка,практически стафф

 

3b40bcfbb6299b0fc517d951253574e3.jpg

5e29ab70851393f4b2a0d12456c77fb9.jpg

a80bf78df6a15783ad8751fdaaa9a200.jpg

 

Лиска совсем небольшая ,худенькая и легкая,веселая,жизнерадостная собачка

 

edad2011d59beff4ea4ac8c1dfc87e0f.jpg

333753fdd84bbbd8d4a707fe27206b04.jpg

cdeca9239b544c39606018c162d98a67.jpg

 

Смайла тоже голенькая,и такая красивая))ласковая,добрая,понятливая девочка

 

998a0d26a0ae9beb4f25b16507b506ea.jpg

925a43c885e087bfff3adabc9d7d94ce.jpg

98ed62167fcd8eb9ddc445a5a0a1d6c4.jpg

 

Багира-охотница, великолепная собака,умнейшая,добрейшая,прекрасный компаньон и друг.Всегда на нее любуюсь

 

e463fb07b5b401603199bbff57cb2151.jpg

19b6c557e5acc976b43483eb65195e1f.jpg

960d429089e42f1ef17394698331b6f4.jpg

 

Лада старожил в этой компании,тоже хорошая девочка,красивая и умная

 

1ab7e48aee3cafd477e0fb174e7d5f94.jpg

31dd0c383fdc5b828ac1362e779a418d.jpg

a2009627da0025d2741b3a53d50250b4.jpg

 

Ну,и Ленина бесконечная головная боль шикарный Граф(на фото получился излишне брутальный).Такого хотят только на цепь,а он очень стремится быть рядом со своим человеком

 

66732b457ebae5ff5c308722e3a487ee.jpg

20b6706682f957b702eb1df581ee52af.jpg

bb779085c49be35529f9dab45b7d108b.jpg

44d97a94b88d394bb5d6b1d476f11510.jpg

 

Как им всем найти дом? Собаки совершенно домашние,с хорошим характером,приучены к выгулу,к людям и разной живности доброжелательны..

Мы с Юлей завешали своими объявлениями все авито на разные города,вконтакте пиарятся,в Туле объявления распространяли,Лена у себя вешает бумажные,в газете и на сайте Серпухова и др. выходят..И НОЛЬ откликов((((((( только мутные люди звонят на Графа..просто отчаяние..

Как быть?Померзнут же звери..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пож-та на Клепу обьявление на общем/ а не только Тульском/ АВИТО и поставьте сноску в 1 пост. Буду по возможности поднимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки классные!!! Какие красивые собаки!!! Видно, что с интеллектом и направлены на человека. Столько усилий по пристройству и в пустую. Может быть всё таки хоть кого-то перевести на передержку в Москву и пиарить отсюда. Может быть Клёпу? Понимаю, что всё упирается даже не в деньги, а в куратора. Или сколь шикарного, столько же проблемного Графа? Я прочитала, что у папаСана есть место. Можно было бы попроситься. Он спец по крупным пёсам. Но кто будет заниматься пристройством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать выложить в безкураторских? Девочки, те кто в Теме, насобираем хотя бы больше половины на постоянных фин.кураторов? Пожалуйста (я не очень дружу с манипуляциями в компьютере), выложите в безкураторских текст о Клёпе с Графом, а может быть всех из последних фоток. Очень уж они там хороши. Вдруг найдется куратор на кого-то. Если откроется Тема по вывозу 1-2 (это же не массовый вывоз из другого города?), то с фин.помощью подтянутся ещё неравнодушные. Главное - найти куратора в Москве + гарантированная постоянная фин.помощь . Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о том, что 3!!! года назад была отсюда вывезена Багира- замечательная, красивущая, контактная и ДО СИХ ПОР НЕ ПРИСТРОЕНА! НЕТ В МОСКВЕ для нее ручек. Сидит она бедолага уже на 2ой передержке и денег на эту самую передержку катастрофически не хватает, т.е. КОНКРЕТНЫЕ ДОЛГИ! Каким образом вывозить этих, если та еще не пристроилась? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211778

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, да и я тоже думала об этом .НО! Это можно было бы рискнуть попробовать, если бы не Багира наша.Красивейшая девочка а ведь сидит и ни с места И долги по ней растут стремительно.Надежда только на рассылку АСтрав 2 ноября( наша очередь) Хотела общую тему поднять рассылкой по соцсетям .Но видимо не получиться как обычно.До нее не доходит очередь Всегда есть что первоочередное.В настоящее время - это Багира.

 

Граф сидеть в сарае отказывается,он он конечно не заявляет об этом открыто т к хорошо воспитан и кровь ( хоть и метис) но благородная.Он покорно идет туда , я его укладываю в сено. Еще и укрываю. Но утром он почему то оказывается на втором ярусе сарая и гремит железом на крыще , он ее головой задевает а может и выбраться там пытается. В общем сарае есть небольшое помещение в котором раньше стояла корова и теленок Это самое утепленное место( получается небольшой сарайчик в большом внутри, со своей крышей) Вот там я и разместила 350 кг соломы. Так вот он взбирается на крышу этого коровника где сложены доски велосипеды санки и все что не особенно нужно и там он ходит. Лежать там неудобно .Завтра полезу туда , утеплять и расчищать ему пространство Вот боюсь только крыща этого " коровника" провалится либо подо мной либо под Графом. Думаю что он замерзает а выше теплее.Не привык он жить в сарае и смириться с этим никак не может.Утром после выгула веду их всех домой кормить и на день оставляю дома. Пусть отогреваются, пока нет моего соседа противного( работает в Москве вахтами) и дочери соседей сверху с ребенком( алкащей) .Она поехала в гости к мужу на неделю.

Пыталась закрыть окно тюлем или заклеить чем то .Да не тут то было. Граф должен обозревать всю округу из окна.И в связи с этим было разодрано в клочья 3 комплекта тюля и штор и содраны все мои маскирующие пленки. И сидит в окне( или лежит) такая гигантская статуя собачья как изваяние, только живое( что безумно раздражает моего соседа, который раз 50 в день не меньше , ходит мимо него( у него недалеко с этой стороны домик захудаленький и там свиньи гуси куры и т д)).Обозревает ГРаф окрестности и иногда подает голос.А вообще он очень эмоциональный и впечатлительный .Кинули нам (мне) 3 дня назад в соседний сарай щенка шарпея или метисика и он провалился в подвал.Достали его и посадили в соседнюю комнату с Графом.Он как голосок жалобный услышал, все порывался посмотреть что же там такое и почему плачет. И есть отказался напрочь и такой весь взволнованный кругами ходит ходит , ну никак места себе не найдет.Так же и сарай его очень выбивает из колеи.Да еще выбраться он пока оттуда не может(ТТТ чтоб не сглазить) Я его лаз прорытый забетонировала цементом со щебенкой и еще закрываю 40 кг блоками и подпираю огромным ломом. А так бы он давно б уже лежал возле двери квартиры и заодно перекрывал бы выход из квартиры скандального соседа. А это очень опасно.Сосед этот ( который на меня везде писал из за собак )когда вернется может его реально отравить.А Граф парень добрый, он подойдет и поласкается еще Правда в руки не дастся но и убегать не будет .НЕ боится он человека пока ( то ли радоваться этому то ли огорчаться - не знаю).

Клепу сегодня на ночь одела в курточку детскую перешитую .Нам ее отдали тоже со стафа . Ей пока непривычно очень Как бы она ее за ночь не разгрызла .Одежки нужны и Смайле Дине и Лиске.Они совсем почти без шерсти Ну а самое главное , это конечно одеть Графа На вопрос как это сделать пока ответа нет . Во первых он очень большой .Если купить то нет денег да и нет у нас таких размеров. а подобрать что то человеческое и переделать тоже не получиться.Рост нужно большой а размер ну 48.У меня как то нет таких знакомых.

Подкидыщ сидит дома ( шарпейчик- девочка и еще один сегодняшний), им месяца по 2 . И так вместо уменьшения опять прибавление.У людей похоже сердца нет совсем Таких малышей и в мороз кидать.Правда знают куда, где их не оставят на улице Пиши не пиши , проси не проси чтоб не подкидывали а у людей совести нет. С себя сброшу а на другого повешу Пускай помучается . А что их кормить нужно и пристраивать и мыть за ними чуть ли не 3 раза в день

это уже не их головная боль. Они себе живут и спят себе спокойненько и ничто их не беспокоит .А что малыши ими брошенные ночью на улице замерзают, так разве стоит из за этого волноваться. САми то в тепле и комфорте. А сытому голодного не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена , надо попытаться пиарить в Германии .

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10733529

Вот тема , собачка обычная и не маленькая ,выбрали же ,был дичок совсем в приюте.

И потом собирать деньги на отправку. Ну что делать , раз не получается здесь .

Вольтика начали пиарить неделю-две назад .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клепа есть на Тульском,Новомосковском и Московском авито ,в разделе стаффов,там всего 6 страниц https://www.avito.ru/moskva/sobaki/amstaff_...ochka_408151924

 

Добавлю ее тогда в раздел других пород с домашними фото.

 

Еще забытая мной Динка - совсем малышка 33 см и 6.5 кг веса. фото у нее только так себе,в жизни она очень даже красивая

 

ed861ecac62d41b46034900be025e1c7.jpg

2e0b2d9aa2e2725adabc72df3edee75b.jpg

a0e19be097d34b1c81b03c8b58c5c4e2.jpg

 

Лена,из Жениных я вообще не смогла выбрать ни одной,очень собака суровая на них. Динка на авито тоже есть и вконтакте ее постили,думаю,что ей фото нужны другие все-таки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страдалец Рэй тоже ищет хозяина,на авито есть его объявление (спасибо Наташе Шанс,что поднимает парня).

Мальчик ласковый,сразу идет знакомиться,но на фотографиях прям не он(((

 

20e8833f89ae6480ff51d579b8ee0d24.jpg

6fccb7be4134a8e70b1df4054bb719ea.jpg

9e4f34643cc17ffbbbf1f646d5546819.jpg

9f31863e409ff37a6f08dfdbe188ede3.jpg

2e7e3f61d9e0e8f8d9ddd34b500c134b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько свитерков и соседка отдала несколько попон,новые.Как бы Вам передать.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...