Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Киреевск! КАТАСТРОФА УМЕР ДЕД СОБАКИ ПОД ОТСТРЕЛ!


МАЛЕНА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Клепа есть на Тульском,Новомосковском и Московском авито ,в разделе стаффов,там всего 6 страниц https://www.avito.ru/moskva/sobaki/amstaff_...ochka_408151924

Добавьте пож-та в обьявление на АВИТО на Клепу ее новые фото, где она с котенком, чтобы люди видели, что она НЕ агрессивная

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, столько усилий по пристройству и всё в песок. Лена, может Вам в церковь сходить и свечку поставить за несчастных душ. У собак есть свои покровители. Фрол и Лавр. " Святые покровители зверей, Фрол и Лавр, молите Бога за их безгрешные души!" Давайте попробуем вариант с Голландией. Что для этого надо?

Можно было бы в Москве посмотреть комбинизон тёплый для Графа. Но он так активно везде лазит, что одёжке кирдык. А ещё может и зацепиться-застрять где-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Вистери, тему посмотрела и очень даже согласна на отправку. Ну сколько можно сидеть без движения.

Но к кому обратиться чтобы отправили фото на пиар в Германию? Ведь наверняка есть люди которые имеют там связи и контакты.

Может знает кто?

 

Тамрико , СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Курточки очень даже пригодятся. Вы где территориально? Может Наташа Шанс бывает в ваших краях и можно ей передать .Она приезжает периодически. А можно просто переслать. Светлана Бина так пересылала ошейники и капли собакам и пришла посылка очень быстро .НО наверное это очень хлопотно.

Граф лазит везде только потому что он без человека. Если с ним гуляешь или дома находишься, то он абсолютно спокоен и даже флегматичен. Хозяин рядом а больше ничего и не нужно.И очень любит когда с кем то встретимся и разговариваем.Тут он садиться между говорящими в кружок и слушает так внимательно, переводя взгляд с одного говорящего на другого. А потом укладывается у ног и начинает дремать ( если разговор длится долго) Нравиться мне и то что он не лает попусту.Со второго этажа ПРинц( самоед) выскакивает с воплями и брешет не переставая( будешь лаять коль с поводка не спускают ни на минуту а гуляют привязав на 10 мин к столбу) а наш так осуждающе смотрит , типа ну что ты как сумасшедший лаешь. Хотя находятся рядом( метров 10) никакой реакции абсолютно .Принц хрипит, разрывается.А Граф даже ухом не ведет.

Но не знаю что я буду делать с ним когда гон будет.Он меня сейчас как пушинку волочит. Особенно когда выходит и бежит писать. Потом то все нормально не тянет.А вот при выходе из квартиры мы несемся с приличной скоростью . Я пытаюсь за что либо ухватиться по дороге или в подъезде.А снег выпадет тогда уж точно не удержусь- скользко. Ругать бесполезно .Он сразу падает и голову лапами закрывает. Большой уже а повадки еще шенячьи.

Клепа вышла утром в курточке и очень довольная - не замерзла( это сразу видно) Вот только, как я поняла ,что она там ( в сарайчике маленьком) главная . Наверху иерархической лестницы. Сегодня все боялись зайти на ночь в сараюшку маленькую где она сидит. Даже Граф пытался пристроиться в большом сарае ( там тоже есть сено) и мелкие( Смайла Дина и Лиска) с ним. Завела всех к Клепе и засыпала сверху соломой, только головы торчат. Но только закрыла дверь в сарай, поставила все свои укрепления, слышу выбрались уже .Клепа их не трогает но территорию считает своей.Она просидела в сарае больше всех т к ее мы забрали от нерадивых хозов ( которым я ее отдавала )брошенную с порезанными до костей лапами и беременную и она рожала в сарае.( щенки мертвые) И летом ей там очень нравилось.Она очень любит людей но с сородичами как то без энтузиазма особого.

К деду получается сходить не часто , не каждый день как раньше. Жаль мне безумно их Сидят на улице Дед орет что они не заходят в дом.А я прихожу , у меня заходят , вприпрыжку летят перегоняя друг друга и все ласкаются за исключением подросшего молодняка ( да и то не все) Кто ж пойдет если на тебя орут и палкой могут отлупить.

Вот Графа пристроим и опять займусь ими усиленно ( на сегодня это самая заветная мечта т к с ним гуляю 3 раза и помногу) . Вот только пока некому.

Сегодня получила наконец то новую карту Сб.Номер поставлю в первом посте.

По новым правилам в скорую можно проситься если собакам есть нечего?. Мне очень стыдно об этом писать , но сейчас я как то не тяну даже кормление Мне обычно сын помогал ( он в Москве жил работал и передавал денежку мне а я все на собачек и кошек, а сейчас из за семейных обстоятельств пролежал в больнице 1.5 месяца и еще восстанавливаться будет месяца 2-3 ( так доктор сказал) Естественно на работе столько ждать не будут.В итоге пока нет работы и искать ее в Москве придется после полного выздоровления а это тоже не очень скоростной процесс.

А смотреть в эти голодные глаза я не могу. Скоро зима и кушать им нужно получше ( вернее побольше. ) , ну пусть не до жира , но быть бы живу. Я уж итак эти ё1.5 месяца тянулась из последних сил и возможностей, крутилась как могла чтобы заработать хоть какую денежку( и приватизацию оформляла и и документы на вступление в наследство собирала и еще много чего, на что время много не нужно и сидеть на работе постоянно не нужно, а сейчас все возможности иссякли Пойти работать так мне не на кого собак оставить( кормить гулять) Такую обузу никто на себя не повесит. Да и заработать я смогу за месяц ( это у нас так платят) тыс 6-7. А этого даже на еду собакам на месяц не хватит.

Можно в Тулу ездить , там платят побольше ( 10-15 т руб) но это время в дороге много и собаки заброшены совсем.Будут замерзать в сарае.

Светлана, я правда этим святым еще не ставила свечу. а вот Матерь БОжью и Матронушку прошу ежедневно о пристройстве сирот обездоленных и устройстве их судеб.

Закажу я этим святым молебен еще, думаю Господь смилуется и поможет.

С Голландией тоже не все так просто.Ведь мы сами никто с ними не контактируем. Это Марина Колодий ( дай БОг ей здоровья и сил) просила за Багиру одного из своих кураторов. Вот ее и разметили .НО поговорить я с ней поговорю Может возьмут еще несколько фотографий для пиара наших животинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. ЧТо-то количество собак только в одном направлении меняется - все прибывает и прибывает. Лена пора вам рассмотреть вариант с Германией или Голландией, может и правда там им больше повезет. недавно в Брянске АНО Вита пристроили кошечку, у которой из 4 лапок целой только 1 осталась. Выходили крошку и там ее взяли в семью, где хозяйка сама ветеринар и есть еще киса на 2 лапках. Там жизнь стабильнее, люди чаще думают о слабых и обиженных. А у нас все больше озлобленные и вымещают это на беззащитных. решают свои проблемы сбрасывая все на других.

Вот в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3414&st=340 форумчанка radabudu как раз пишет о том, что отправляла собачек - у нее есть возможность связаться с германскими зоозащитниками (пост #346). Елена, может вам написать ей. Ну хотя бы, посоветоваться

 

Положила 500 р. на карту 4276880059705826. Дошли? Тогда еще переведу денежку на нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, отправила в личку с кем связаться насчет Германии.

Вот эта тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10737610

---сообщение 482 --какие вопросы интересуют принимающую сторону (на всякий случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10737610

---сообщение 482 --какие вопросы интересуют принимающую сторону (на всякий случай)

В данной теме были уточняющие вопросы касающиеся конкретной собаки!

А вообще для отправки в Германию нужно резюме по схеме:

1) кличка

2) пол

3) возраст (лучше не кол-во лет, а примерный или точный год рождения, если знаете то точную дату)

4) рост в холке в см

5) вес (не обязательно, но весьма желательно)

6) стерилизация/кастрация (на Германию нестерильными берут только щенков, девочек до 7-8 мес., а парней до года)

7) уровень социализации (вот как раз те самые вопросы из темы Вольта)

8) характер

9) навыки и умения (ходит/ не ходит на повдке, приучен/не приучен к выгулу, умеет/не умеет вести себя в доме, может/не может оставаться один, знает/не знает какие-то команды и т.д.)

10) КРАСИВЫЕ ФОТО! Совсем не обязательно от проф. фотографа, можно любительские, на мыльницу, но обязательно чтобы было видно всю собаку в профиль не с прижатыми ушами, обязательно портрет и оооочень желательно несколько фоток фоток с другими собаками, если есть возможность, то с кошками, обязательно пару фото с человеком (одно рядом с ногой, чтобы приблизительно понимать габариты и очень желательно обнимашки, идеально если с ребёнком)

 

А самое главное - вы должны для себя точно решить, что готовы и хотите отправить животное и что готовы потом терпеливо ждать возможных писем и фото! Не названивать каждый день, не заваливать мэйлы отправляющих гневными письмами с требованиями отчётов, не разводить дискуссии в темах животных на тему "вот, отправили, уже целых 3 дня как доехали, а ни одной фоточки, а вдруг с ним там что-то случилось, а может зря отправили и т.д."

 

Если вы всё-таки решили и готовы, то я готова помочь отправить на пиар в Германию того, кого вы сочтёте нужным...

Прошу учесть, что рано или поздно уезжают все собаки, но вот насколько рано или насколько поздно - зависит не от меня... Мои собственные собаки тоже уезжали по разному, кто-то через 1-1,5 месяца, а кто-то через 2 года...

Чем собака моложе, меньше размером, социализированней, здоровей (в смысле нет проблем по здоровью) и необычней внешне, тем у неё больше шансов уехать быстрее...

 

И ещё один совет - актуализируйте каталог в начале темы! Лично у меня (думаю у большинства пользователей форума так же) просто нет ни времени ни сил читать всю тему и отслеживать кто из собак какого сейчас возраста, кто актуален, кто нет и кому что требуется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Лена , все правильно и понятно ,очень конкретно . Спасибо большое , за разьяснение .

Теперь, кто в теме ,решать надо .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена. да спасибо .Все предельно ясно.Наташа и Вам спасибо большое.

Валерия . денежки дошли Только если будите слать то теперь есть номер карты в первом посте другой Я наконец то получила карту новую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте пож-та на Клепу обьявление на общем/ а не только Тульском/ АВИТО и поставьте сноску в 1 пост. Буду по возможности поднимать

А разве можно так сделать? Объявления размещаются отдельно по городам (даже в пределах одной области). Общее объявление сразу на все/несколько городов повесить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно так сделать? Объявления размещаются отдельно по городам (даже в пределах одной области). Общее объявление сразу на все/несколько городов повесить нельзя.

 

 

Просто это будут разные объявления-текст,фото,но на одну собаку.

 

Наташа,спасибо большое)) поднялось объявление на Клепу,но другое https://www.avito.ru/moskva/sobaki/amstaff_...ochka_408151924

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа , ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! :gift:

Вот теперь у нас такая проблема.Где то года 2 назад мы отдали в Москву щенка Баги которая сидит в Москве .Там все было ладно и складно , назвали Скифом,присылали фото.Собаку любили и душа за него не болела.А вот сегодня пришло такое письмо и нужна реальная помощь.

Девушки, кто сталкивался, напишите какие документы нужны для перевоза собаки и скольько может стоить билет для собаки во Владивосток?

Здравствуйте Елена! Помогите мне пожалуйста! Распечатать

29 окт. в 8:10

Жанна Городецкая <ja988@mail.ru>

Кому

antonova.elena2013@yandex.ru

ПеревестиСоздать правилоСвойства письма

Елена здрвствуйте! Помните меня? У нас преключилась беда, я уехала во Владивосток, где то пол года назад, по делам семейным, Кирилл со Скифом остались одни в Москве.

Кирилл четыре дня назад умер от кровоизлияния....Скиф остался один,но его кормит и гуляет бывшая жена Кирилла. Я очень хочу забрать собаку во Владивосток, переживаю очень сильно,не сплю не ем уже третий день. Кирилл при жизни потерял ветеринарный паспорт Скифа,и документов как таковых у собаки теперь нет. Для отправки Скифа ко мне ему нужны соответствующие документы и справки. Я приехать не могу,по деньгам мой перелет туда и обратно обойдется мне очень дорого да и на работе меня просто уволят. Взываю о помощи к вам Елена,если бы вы могли помочь мне с оформлением собаки и отправкой его ко мне во Владивосток, я в свою очередь все затраты оплачу вам и за помощь деньгами не обижу! Пожалуйста рассмотрите мое прошение! Мне не на кого надеяться в Москве!

 

Девушке я уже ответила что попытаемся помочь. Спросила где собака территориально в Москве.Жду от нее ответа.

Светлана все никак Вам не отпишусь по ошейникам , вернее кому что надето и кто обработан каплями.Извините Обязуюсь хотя бы в выхи все написать.

Благодаря Вам все собаки у деда обросли , т е это был блошиный дерматит. Вот только Боня ( беленькая) с аллергией на курицу так и осталась . Глаза красные и кожа под шерсткой тоже. Но кормить чем то другим или отдельно ее, пока возможности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перелёта на внутренних авиалиниях нужен ветпаспорт и справка по форме №1 (это из документов), ещё переноска и сопровождающий... С ветпаспортом я помогу, форма 1 делается в районной СББЖ бесплатно, просто нужно приехать туда с собакой (собака должна быть обязательно чипирована!) и ветпаспортом... чип в ветаптеке стоит 300-400р, зависит от производителя...

Переноска должна быть такой, чтобы собака могла в ней стоять и не касаться головой потолка, обязательно должна быть поилка с водой...

Ну а сопровождающего надо искать, киньте клич по соцсетям, попросите тех, кто летит во Владик захватить с собой собаку с обещанием что тут проводите и все оргвопросы решите, а там его встретят и собаку сразу заберут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для перелёта на внутренних авиалиниях нужен ветпаспорт и справка по форме №1 (это из документов), ещё переноска и сопровождающий... С ветпаспортом я помогу, форма 1 делается в районной СББЖ бесплатно, просто нужно приехать туда с собакой (собака должна быть обязательно чипирована!) и ветпаспортом... чип в ветаптеке стоит 300-400р, зависит от производителя...

Переноска должна быть такой, чтобы собака могла в ней стоять и не касаться головой потолка, обязательно должна быть поилка с водой...

Ну а сопровождающего надо искать, киньте клич по соцсетям, попросите тех, кто летит во Владик захватить с собой собаку с обещанием что тут проводите и все оргвопросы решите, а там его встретят и собаку сразу заберут...

Спасибо Gyrza, огромное за предложение помощи! :gift:

Я правильно поняла что сначала нужен чип ввести, потом форма №1 а затем уж можно получить вет паспорт.

Сейчас все опишу девушке из Вдадика и дам ссылку на нашу тему, пусть включается в общение с нами.

В Выходные скину Вам инфу и фот по первой собаке на вывоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла что сначала нужен чип ввести, потом форма №1 а затем уж можно получить вет паспорт.

Нет, не правильно! Кто же вам форму 1 без паспорта выдаст??? Врач проверяет паспорт, считывает с собаки чип, сверяет с тем, что вписан в паспорт, проверяет наличие прививки от бешенства не ранее 30 дней и не позднее 6 месяцев, смотрит отметку о глистогонке (должна стоять накануне выдачи справки и потом уже выписывает справку... Так что сначала чип и паспорт (если не в клинике, то лучше одновременно, но можно сначала чип и обязательно сохранить от него наклейки), а за 2-3 дня до вылета делается форма 1, т.к. она действует всего 3 или 4 дня...

Чтобы не платить за само чипирование чип можно поставить самим (я ставила), это же как укол в холку, только иголка толстая... Если пойдёте чипировать в клинику, то паспорт уже должен быть сделан, они в него будут вклеивать штрих-код от чипа...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не правильно! Кто же вам форму 1 без паспорта выдаст??? Врач проверяет паспорт, считывает с собаки чип, сверяет с тем, что вписан в паспорт, проверяет наличие прививки от бешенства не ранее 30 дней и не позднее 6 месяцев, смотрит отметку о глистогонке (должна стоять накануне выдачи справки и потом уже выписывает справку... Так что сначала чип и паспорт (если не в клинике, то лучше одновременно, но можно сначала чип и обязательно сохранить от него наклейки), а за 2-3 дня до вылета делается форма 1, т.к. она действует всего 3 или 4 дня...

Чтобы не платить за само чипирование чип можно поставить самим (я ставила), это же как укол в холку, только иголка толстая... Если пойдёте чипировать в клинику, то паспорт уже должен быть сделан, они в него будут вклеивать штрих-код от чипа...

Да куда я пойду, собака в Москве а я в Киреевске (Тульская обл) В любом случае придется просить девочек из темы москвичей.Я от своей стаи почти в сорок голов на 2 часа отьехать не могу.Если Вы нам поможете , будем безмерно благодарны.Жду ответа от Жанны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да куда я пойду, собака в Москве а я в Киреевске (Тульская обл) В любом случае придется просить девочек из темы москвичей.Я от своей стаи почти в сорок голов на 2 часа отьехать не могу.Если Вы нам поможете , будем безмерно благодарны.Жду ответа от Жанны.

Елена, гаписав ВЫ я имела в виду того, кто будет этим заниматься, а не конкретно именно Вас...

 

Чем я могу помочь я уже озвучила:

1) сделать ветпаспорт

2) поставить чип (либо купленный вами, либо могу купить и вы мне его по чеку оплачиваете)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для финотчёта.

Из ОКов от Риммы Аношкиной на "Гол.тел": *****2682 - 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для финотчета 04.11 зачислено 500 руб с карты 1765

Наталья Александровна , СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ НУСЧАСТНЫМ СТРАДАЛЬЦАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для финотчёта.

Из ОКов, от Натальи Ефимовой - 500 руб. реквизит не указан.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...