Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Киреевск! КАТАСТРОФА УМЕР ДЕД СОБАКИ ПОД ОТСТРЕЛ!


МАЛЕНА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки СПАСИБО ГРОМАДНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!

Денежки пришли о Валерии 1000 руб и от Бины 500 руб

Мы сегодня приехали с операции Рэя , только что. Все опишу завтра, сегодня еще гулять с собаками нужно.

Да щенка черно белого забрали Спасибо девушкам из контакта( особенно Лине ) за помощь в оплате машины при вывозе щенка и котенка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините все никак не отпишусь .Готовили вчера и сегодня и и осуществили вывоз кошек спасая от уголовника кошкоеда.

Итак оперировались мы с Рэем не 11 а 12 июля ПРиехали а нам сказали что мы записаны к другому доктору. График поменяли Возмущению нашему не было предела Ведь так не поступают Если уж что т о изменилось, то нужно людей оповестить . Наш доктор должен был принимать по новому графику 12. Естественно мы остались .

Доктор Чадин мне очень понравился. Оперировали Рэя чуть более часа и еще капали примерно столько же .

Нам сняли пластину сделали снимок и еще откастрировали.

Доктор сказал что мы успели вовремя иначе еще немного и открылся бы свищ. Пластина уже расшаталась и между костью и пластиной затекает сукровица.

И еще плохо то что ножка искалеченная стала короче Предыдущий доктор не учел что Рэй еще ребенок и он будет расти и конечности тоже.

Я просила доктора сразу провести 2 операции т е снятие пластины и постановка новой для удлинения лапки Такое возможно.

Но к сожалению а может и к лучшему ,но в клинике не нашлось на тот момент нужной пластины Ее нужно заказать заранее В клинике всех обцеловат и пообнимал.Он у нас известный подлиза и просто ласковый и добрый парень.

Ходить без новой операции по удлинению лапы Рэй будет хромая,насколько сильно станет известно через несколько месяцев. Может не очень сильно и мы сможем обойтись без операции( очень бы хотелось не делать больше парню наркоз) Но лапа короче значительно.

Прогноз таков через 2-3 месяца при выполнении всех рекомендаций ( обработка антибиотики массаж и т д) все дырки в кости от болтов зарастут .Самое главное чтобы не было воспаления. Швы снимать через 2 недели с лапки а на брюшке рассасывающиеся нитки.

Пока ходить строго на поводке не напрягая лапку и в колпаке. Назначение выложу.

Сейчас дома Рэй вроде бы и ничего веселый но ест очень плохо пока . Сейчас пытаюсь кормить его курицей с вермишелью.

Добавляю витамины.

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО НАТАШЕ ШАНС 2010 за ее огромнейший труд терпение ! Благодаря ей мы попали на операцию и с нее вернулись.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы все обошлось!

Очень хочется надеяться, что с лапкой все уладится. Может и правда хромота будет несильная. Бедняга Рэй! Как же ему досталось с этой лапкой!

Лена спасибо вам за кошек!

В такой тяжелой ситуации вы еще и их спасли!

Как же хочется, чтобы ваши обстоятельства изменились к лучшему!!! Хоть небольшое улучшение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Как у Вас ещё хватает сил и на кошек! Слава Богу, хоть они перезжают в Мокву, подальше от деда и уголовника. Хотя и Москва (судя по Тотошке и Масяне) не гарантия счастья, но это Шансище.

Как здорово, что вовремя вытащили пластину. Лена, я поняла, что 2 операции делали у Шпака. О нём я слышала много хорошего. А почему тогда решили поменять врача. Эту пластину ставил Шпак или уже другой врач? Хотя и о Чадине очень хорошо отзываются, но он оказался не в курсе всех тонкостей предстоящей операции. Конечно, не хочется делать ещё операцию. Лучшее - враг хорошего. Может пусть лучше немного прихрамывает. Чадин что порекомендовал? Или что-то сможет сказать, когда приедите швы снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена! Как у Вас ещё хватает сил и на кошек! Слава Богу, хоть они перезжают в Мокву, подальше от деда и уголовника. Хотя и Москва (судя по Тотошке и Масяне) не гарантия счастья, но это Шансище.

Как здорово, что вовремя вытащили пластину. Лена, я поняла, что 2 операции делали у Шпака. О нём я слышала много хорошего. А почему тогда решили поменять врача. Эту пластину ставил Шпак или уже другой врач? Хотя и о Чадине очень хорошо отзываются, но он оказался не в курсе всех тонкостей предстоящей операции. Конечно, не хочется делать ещё операцию. Лучшее - враг хорошего. Может пусть лучше немного прихрамывает. Чадин что порекомендовал? Или что-то сможет сказать, когда приедите швы снимать?

Валерия , Светлана спасибо за добрые слова!

Да кошек вывезли 5 взрослых и 2 мамок корящих с 12 котятками сосунками.Это уже третий вывоз.

Там кураторы очень серьезные и надежные.ТТТ

Первую операцию Рэю делали здесь у нас т к все было ужасно после травмы , лапа размозжена очень сильно , крови море.Здесь промыли ,зашили. Но лапка воспалилась пошел некроз тканей( в альбоме Рэя- первый пост- есть снимки лапы его с некрозом) Мы срочно в Новомосковск , та врачи получше. Сказали лапу удалять Я сразу в штыки - резать не будем. Делайте операцию ,ставьте штифты или что там нужно Но лапа была очень сильно воспалена и отекла и несмотря на мой напор операцию делать не стали( я и сама поняла что нельзя в данной ситуации) но и резать тоже перестали настаивать Сказали приезжать на операцию после снятия воспаления

Мы пролечились и даже на операцию записались но.. как то я испугалась доверять его здещним докторам И решили везти его к Шпаку, т к у него оперировали Багиру нашу( тема в собаках старше года) И тогда тоже очень долго и кропотливо выбирали доктора для нее.

Но вот с ним в данном случае нам не повезло Первая операция прошла удачно вот только доктор поставил болт в лапу очень слабый и он очень быстро сломался прям в лапе

Сначала Рэй с болтом ходил просто замечательно, затем когда он сломался ,. Рэй стал очень сильно хромать , ходить ему стало очень больно.

Опять поехали к Шпаку сделали снимки.Он сказал ставить пластину Очень не хотелось этого делать , но выбор невелик Либо пластина , либо аппарат Елизарова.

Но это вообще неприемлимо. Он постоянно спрыгивает с дивана и так суется куда либо вместе с головой и лапками Он реально выдернет спицу или нечаянно или специально Ему ж не объяснишь как человеку что этого делать нельзя И он реально может занести туда инфекцию Ведь так открытые отверстия. Правда мы ездили на консультацию к Гаранину. для подстраховки.Он нам тоже сказал только об этих двух вариантах . Но у него в клинике ооочень дорого.

Но пластины в Обереге не в тот момент подходящей и мы заказали и уехали Ждали очень долго и уже просто реально ругались по телефону что так безответственно подходят к своей работе. Мальчишке же больно ходить. и тлько почти через 4 месяца пластину изготовили. 18 августа прошлого года мы оперировались опять у Шпака.

Мне очень не понравилось что во первых оба раза говорили одну сумму операции в реалии сумма была гораздо выше( больше чем в 2 раза). Затем Шпак нам говорил что собака хромать даже не будет т е будет ходить идеально А Рэй до сих пор на лапу не наступает совсем.

Через месяц разошелся шов на пластине и мы опять поехали в Москву на сей раз к Еремину. Мне он очень понравился и мы бы и оперировались у него , но у него сейчас запись надолго вперед а нам ждать уже больше некогда. Наташа все искала искала к кому поехать , читала отзывы обо всех остальных с пиковцами созванивалась и рещили к Чадину. Для себя я сделала вывод что не дай Бог если придется ехать еще на операцию по костям то только к этим двум докторам.

Чадин очень внимательный знающий доктор . Очень хорошо и спокойно объясняет и отвечает на все вопросы наверное даже и нелепые. Очень располагает.

Сказал пока восстанавливать лапку а там посмотрим. Он ее измерил когда Рэй был в наркозе Лапа значительно короче да еще и не гнется. Парень вынужден очень сильно прогибаться при ходьбе в одну строну. А вот после операци подложили под лапку бинт в несколько слоев и он пошел прям замечательно почти бегом.

Это я обнружила бинт в момент перевязки дома. Теперь стараюсь тоже так подкладывать чтобы нагрузка на больную лапку была минимальной т е равномерной и на здоровую и на больную лапку. В обшем месяца через 2 дырки от болтов зарастут ножка болеть не будет .Начем разрабатывать ее массажировать а там уж будет видно что делать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга Рэй! Ну сколько на вас с ним свалилось! Молюсь, чтобы наконец все стало улучшаться!

Как хорошо, что хоть в чем-то у вас есть реальная помощь!

Новички! Пожалуйста! Обратите внимание на ОЧЕНЬ тяжелую тему! Неужели на весь Киреевск есть только 2 сердобольных человека, 2 живые милосердные души?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Ничего себе испытнания какие для Рея и для Вас ! Можно снимать учебное пособие для студентов и врачей. Да, с пластинами бывает сложно. В какой то Теме читала, что реальнее и быстрее заказывать пластину как ни странно в Питере. Пусть у мальчика всё сложится наконец-то. Спасибо Вам большое за Рея!!!

А по-поводу отравления крысиным ядом я опять таки читала на Форуме, что помогает по-моему витамин В8, если я ничего не путаю. Он копеечный, но его сложно найти в аптеках. А Вам бы надо уметь стратегический запас.

Может кто сталкивался с отравлением крысиным ядом? Есть у кого-то схема первой помощи? И есть ли характерные признаки отравления именно крысиным ядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, я перепутала. При отравлении крысиным ядом нужен витамин К 1 ( кумарин ). Он есть ветеринарный США 100мл стоит 3500. Схему не знаю. Остается вопрос денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же, я перепутала. При отравлении крысиным ядом нужен витамин К 1 ( кумарин ). Он есть ветеринарный США 100мл стоит 3500. Схему не знаю. Остается вопрос денег.

Опять и снова ОШИБЛИСЬ! НЕ КУМАРИН, а КОНАКИОН. Одно большое НО! При отравлении крысидом в небольших количествах , идет поражение печени и оно идет НЕЗАМЕТНО!!! И вот когда нарастает интоксикация и по анализам и по внешнему виду собаки, лечить в этот момент ДАЖЕ кинакионом- ПОЗДНО, в печени уже цирроз и с кровью - полный аут , это я проходила на спаниеле своей подруги

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой трогательный ребёнок! Столько сил, тепрпения и боли. А по роже кажется, что он очень даже рад, что ему наконец таки сняли то, что мешалось и болело.

А кумарин я тупо описалась. Кумарин - это и есть яд. А данное штатовское лекарство называется K-ject (витамин К1). Нашла я его на сайте WeLLVet.ru. На этом сайте редкие препараты.Схему лечения не знаю никак. Очень страшно даже думать об этом, но знать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой трогательный ребёнок! Столько сил, тепрпения и боли. А по роже кажется, что он очень даже рад, что ему наконец таки сняли то, что мешалось и болело.

А кумарин я тупо описалась. Кумарин - это и есть яд. А данное штатовское лекарство называется K-ject (витамин К1). Нашла я его на сайте WeLLVet.ru. На этом сайте редкие препараты.Схему лечения не знаю никак. Очень страшно даже думать об этом, но знать надо.

Ребенок действительно замечательный Вытерпел уже столько что и взрослому не под силу . Сейчас счастлив оттого что нет больше тяжести в ножке и не болит похоже( хотя доктор говорил что болеть будет здорово и что будет периодически хромать т к ножка будет сильно уставать ) Очень хочет бегать прыгать как раньше на трех лапках но пока нельзя. Каждый день перевязки парня очень утомили и надоели Особенно его достает колпак и Рэй его ненавидит а в следствие очень пытается от него избавиться. Стучит им по земле тыкается везде и всюду причем специально. Сегодня наконец то он его расколотил. Пришлось одевать новый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО что помните!

Висен несколько дней инет Сегодня тоже не сразу вошла Скорость нулевая.

Швы планируем снимать во вторник . У деда полный крах дед слепнет на один глаз( катаркта возрастная) и теперь во всех своих бедах и этой в том числе , он винит собак.

Видимо гоняет сильно без меня Собаки стали пугливыми очень Даже ко мне подходят не с первого зова В дом заходить вообще не хотят Дед теперь решил что он слепнет от запахов собачьих. До этого жил и я ему говорила что убираться не мешает хотя бы у себя в комнате. Но ему все было параллельно а теперь он выдворил собак во двор где спрятаться негде Только в горах мусора Будки оказались почему то разбитыми Дед разбил думаю , ну не сами ж они развалилсь. А сделать новые пока некому да и материал нужен. Ведь собачки нкоторые только и спасаются от зубов других и палок деда именно в будках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё горько у деда! Собаки зашуганы. Вы их отогреваете, а дед бьёт. И как не грустно, но собаки живы, пока жив дед. Я очень надеялась устроить Клёпу свом хорошим знакомым. Очень хорошие руки. Последней собакой у них был подобранный стаффорд. Умерла осенью по старости в одну минуту. Скорее всего сердце. У них женился сын, ждут пополнения. Живут вместе. Пока никого брать не будут. Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень жаль что Клепу не могут взять Она полностью готова к пристройству и оочень ласковая детей любит до умопомрачения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, от меня 2000 Вам на карту за июль и август. Проверьте пожалуйста

Лена деньги получила,спасибо Вам большущее))она отпишется,как сможет попасть на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ГРОМАДНОЕ, МАРИЯ, денежки пришли!

ДАй Вам Бог здоровья и благополучия!

Всем нижайший поклон за заботу и внимание!

Что то я тут совсем зашилась с кошками и котятами. Инет ( модем) висит почти каждый день .

У деда хоть фильм снимай каждый день что то происходит. Просто у меня еще и семейные проблемы были , поэтому с дедом в конфронтацию сейчас не вступала. Но долго не выдержу Пытаюсь найти материал чтобы сбить несколько будок. Вроде бы как мой знакомый адвокат пообещал помочь сколотить будки. Он каждый день меня завозит за едой для них и как то проникся. Хочет тоже помочь посильно .

Осталось найти досок.

Завтра постараюсь сделать фото новые Рея и других Он бегает неплохо Но доктор предупреждал что будет периодами беать то хорошо то опять хромать .Пытаемся делать массаж.Я очень боюсь сделать ему больно А нужно еще и разрабатывать лапку. Т е ее пытаться потихонечку сгибать. А как сгибать если она намертво там срослась Боюсь сильно надавливать а вдруг опять там что нибудь сломается.

Но в целом конечно чувствует себя Реюшка гораздо лучше без пластины. За это время пристроила 2 подобрашек малышей с улицы и еще один сидит у меня , такой классный малыш. Невозможно не влюбиться Перешлю фото Кате.Она выложит в тему.

А на прошлой нелеле была в Туле в областной больнице и там у магазинчике на окраине в таком предбанничке магазина увидела лежащего громадного пса . Добрейший и умнейший С тех пор потеряла сон и покой. На парня 2 раза вызывали отстрел из за огромного роста А он как теленок.У него мелкие псы всю еду отбирают . Хотя молодой года полтора- два.

Бабушка божий одуванчик его прикармливает .Он с ней и в магазин приходит Она там убирает.А потом вместе уходят. Только она живет в многоэтажке а он возле дома где то прячется Что довольно сложно при его комплекции. Бабушка Лиза говорит чудо парень Зовет его Малышом и Братаном. Говорит приезжали его отстреливать н не нашли Убили другую собачку вместо него Но след отстрел не за горами. Сейчас усиленно ищу куда можно посадить хоть на время А там бы уж пытались пристроить.

Ну вот кратко пока и все новости.

Завтра посмотрю как там у деда .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня 1000 руб для кастрации Тотошки.Хозы решили его оставить себе Ну а с кастрацией пришлось помогать Они пенсионеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Это Вы умудрились пристроить щенов недедовских? Ну Вы даёте! Славу Богу,что у Рея всё по-тихоньку налаживается. Но я не поняла, Тотошку решили оставить себе. А из-за чего они его возвращали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...