Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Обновила первый пост и тему финансирования.

Сейчас всем отвечу и потом буду рассказывать про второго мальчика.

 

удачи!!

Надежда, я тогда от Марики перехожу к братьям финкуром. а дальше разберемся!

 

СПАСИБО! :gift: Вношу в почетный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш...перестань казнить себя...твоей вины там нет ни капли..ты сделала все что можно было и даже больше..просто вмешался Собачий БОГ...

и поцеловал мальчишку...ему хорошо на Радуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, в этом виноваты исключительно хозяева, которые не адаптировали собаку...

вспомните того же Стива, большой серьезный пес, но он знал что такое человек и чего можно ожидать

безумно жалко молодого красивого мальчика и это конечно несправедливо, но значит так должно было быть

и огромное спасибо, девочки, что вам удалось вытащить второго мальчишку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи братику, пишите в финкураторы на 500. Хоть на пару дней безоблачной и сытой жизни...

 

Спасибо! :gift: Записала.

 

слов нет...

 

Зато слезы не кончаются.....

 

 

Милые мои девочки, все, кто сейчас скорбит вместе со мной по Лелику и кто поддерживает меня в этот момент - СПАСИБО! Очень тяжело... Лиза правильно сказала, страшно больно отпускать старых, смертельно больных собак... А молодого мальчишку.... Ох... не могу...

 

 

Отдельное спасибо тем, кто был со мной сегодня там и без чьей помощи было не обойтись - Юле mjaulechka, Стасу, Денису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расходам. Помощь Стаса, транспортные расходы и феназепам - 7 000. Также оплатила передержку с 13 по 31 мая - 4 750.

 

По приходам. 5000 перевела ольга 1962, 1000 - Татьяна43 и шпиц Шанечка, 469 - Френси с ли.ру. Спасибо Вам огромное! :gift:

 

В финтему все внесла.

 

В теме сейчас МИНУС 879.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю по порядку.

Доехали очень быстро. На пересечении МКАД и Ярославки встретились с Денисом, который ехал за Бахом и с которым мы договаривались пересечься и друг другу помочь. Потом встретились с хозяином. Здоровенный откормленый детина, очень оживленный и пытавшейся всю оставшуюся дорогу балагурить. Приехали на место в 7.30. Тут же приехал и Стас. Оценили масштабы бедствия. Двор почти весь вымощен плиткой, нигде ни травки, ни земли, ни кустика. Участок крошечный, на нем дом, две хозпостройки и гараж. И еще машина стоит. Места свободного фактически нет. Все завалено каким-то барахлом и строительным мусором. Забор высокий, металлопрофиль. От построек и забора тень везде, солнышка нет. Вольеров, будок, мисок нет. :blink: И там слоняются три собаки. Хозяин пошел в дом переодеваться. Собаки его на территорию пустили, но особой радости от его появления не было. А мы собак рассматривали в щелку ворот и амуницию готовили. Лелик на забор при виде нас бросался всерьез, Болик тоже, но без аффектации, Баху вообще, как и положено сенику, было безразлично, что за люди за забором.

 

Вот наш Болик. Кстати, мы все-таки Болика назвали Стефаном, дома - Степой. Ему это имя идет очень. :)

 

f72ed5b68183.jpg

 

fcaa02aceb67.jpg

 

258c183ebe73.jpg

 

Начали действовать по моему плану. Раз собаки охраняют территорию, их надо было с территории вывести. Попросили хозяина убрать в дом Баха и Лелика. Научили хозяина пользоваться удавкой. После недолгой борьбы он за шкирку и удавку выволок за ворота Степу. Собака была в шоке, жалко смотреть было. Все мои попытки приблизиться окончились неудачей, собака бросалась. Накинули еще петлю из поводка. Хозяин суетился, только мешал и не держал нормально собаку. В итоге нам всем пришлось пережить родео с диким мустангом. Степа решил задешево свою жизнь не отдавать и бился изо всех сил. В процессе укусил несильно хозяина за колено. Вообщем, после получаса мучений стало ясно, что обуздать голыми руками Степу не получится, и было принято решение уколоть мальчику феназепам (не наркоз, а успокоительное и снотворное, кто не знает). Укололи, стали ждать , когда подействует. Короче, такой мощный организм и упертый характер плюс выплеск адреналина на стрессе - так и не подействовало толком. Стал чуть медлительным, небольшая раскоординация движений, слабость в лапах. Но как подступлюсь - опять бодрячком и шваркается и бьется.

 

Вот Степа под действием феназепама.

 

3778d0df32ac.jpg

 

2d91870860fd.jpg

 

5d48741ac954.jpg

 

d6868157fa7e.jpg

 

472ae4324f94.jpg

 

2c388c9f84b0.jpg

 

7c7df7cfc188.jpg

 

Посмотрите, какой неимоверно красивый мальчик! :wub: От папы-ротвейлера у него раскосые ротвацкие глаза, тяжелый взгляд исподлобья, лоб. От мамы-алабайки я не нашла ничего. Ну вот ничего в нем алабайского нет! Ни стати, ни роста, ни тушки, ни башки, ни лап, ни фактуры шерсти. :blink: Очень интересный окрас - ярко-рыжий, а морда шоколадная, ушки и спина с прядками черной шерсти, как колорирование. Это тоже от ротвейлера, я думаю. Ушки шикарные, хвоста нет. То есть он есть, но купирован даже не как у алабая, а как у ротвейлера. Но такой хвостик-кочерыжка, который у ротвейлера выглядит красиво и адекватно, у Степы просто теряется в пушистых штанах, попе и "оперении" хвоста. Вид сзади - собака без хвоста. :(

Рост неплохой, ниже алабая, но выше ротвейлера. На фото видно его рядом с ногами хозяина. Рост у хозяина в районе 180. Мне Степа выше колена. Точнее потом промеряем.

Состояние шубы... Короче, с такой шерстью я Софу забирала из Калужской усыпалки.((( Шерсть грязная, вонючая, прелая, влажная, трогать противно, отваливается кусками. Под шерстью сплошная перхоть и прелая раздраженная кожа на грани экземы. И так - по всему телу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ошейник я ему напялила почти легко. А вот с намордником пришлось мучится долго, одела с трудом при помощи всех участников, раза с двадцатого. Для уверенности намордник обрезками поводка привязали к ошейнику. Потом мальчика завалили, лапы попарно скотчем скрутили. Воспользовалась его стреноженностью и заторможенностью - начесала с него по-быстрому мешок шерсти и обработала каплями Барс. :) Потом в багажник уложили мальчика. Зафиксировали поводками так, чтобы мог только лежать.

 

Мальчик в багажнике, упакован.

 

b13a0e78d74a.jpg

 

01c89af1babe.jpg

 

74b43c725cae.jpg

 

7daa26606bd9.jpg

 

Это то, что я с него успела счесать.

 

c49552a6f51b.jpg

 

7a52551c9433.jpg

 

Потом Степа лежал в открытом багажнике и пускал слюни. А мы занялись Бахом и Леликом. Потом, наконец, поехали. Добирались до передержки часа три. За это время Степа успел переварить феназепам, снять скотч с лап, переместить поводки так, что смог не только лежать, но и сидеть, стоять и ходить по багажнику. Гудини, одним словом. Только с намордником не справился, так как тот намертво был к ошейнику привязан.

 

affdb2c5cd1d.jpg

 

Ехали в целом спокойно, только при подъезде к передержке он устал, начал громить багажник. Слава богу, машина особо не пострадала. В пути вздыхал, попищал немножко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда вы большая умница. Лелик отдал свою жизнь для того чтобы началась новая жизнь Степана., вы сделали что могли.. мы с Шаней, если у Марики все уже ОК то придем к Степану

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, вам надо выдохнуть сегодня. Степа тоже, надеюсь, отдыхает- осматривается у Артура.

Вы сделали максимум

Пусть этот тяжелый день пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали, выпустили из багажника. Выпал сам, испугался, прижался к колесу машины, слился с землей и замер. Потом поддался поглаживаниям и уговорам, встал, прошел немного и начал биться, кататься по земле, пытаясь снять ошейник. Пришлось накидывать петлю и на двух поводках с уговорами тянуть бычка к выгулу. Под конец пути уже сам пошел, почти хорошо. В выгул завели, Миша, рабочий передержки, остался снаружи, держа через сетку поводок. А для меня настало самое трудное - освободить мальчика и не быть съеденной. :)

Степа испугался, забился в угол выгула. Петлю сняла легко, намордник тоже, хотя и со всеми предосторожностями. Довольная пошла на выход, сфоткала его от калитки.

 

407e83493346.jpg

 

fae697220e98.jpg

 

Вышла, довольная, и поняла, что забыла последний поводок отстегнуть. Пошла обратно. Получила от Степы страшную крысу, когда руку к шее потянула. Пристыдила его и объяснила, что так со мной низзя, я дама! Пока он мой монолог осмысливал, отстегнула и слиняла.

Степа прошелся по выгулу, понюхал, посмотрел что и как. Сгорбленный и напряженный, страшно ему было очень :(

 

a9e8f4fbf45a.jpg

 

2d2e5dd47ccd.jpg

 

3af1aea12442.jpg

 

9cef1accb39e.jpg

 

Потом началась раздача телячьих сарделек. Выяснилось, что Степа знает самую главную команду - "На!" :) На "на" поднимает голову и подходит к ограждению. Сарделек съел шесть штук, правда из рук не брал, не доверяет пока, но к рукам с сарделькой тянулся. Потом пошел пить. И тут еще полслова о том, как содержались собаки. Стоит чистое пластиковое ведро со свежей водой, рядом лужа от только что прошедшего дождя. Собака начала пить ... из лужи. :( Потом, правда, еще и полведра воды выпил. :)

 

39b11725db8d.jpg

 

46b46a5e5667.jpg

 

97a144b1f7d7.jpg

 

85055e44c1d3.jpg

 

9a6e3cd56940.jpg

 

 

Ну вообщем, проинструктировала я передержку по поводу мальчика, попросила постараться дать ему в самое ближайшее время глистогонку. Пообщалась с Грозным и Викингом. И уехала. А Миша пошел за едой для Степы. Завтра позвоню Артуру, узнаю, как дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда вы большая умница. Лелик отдал свою жизнь для того чтобы началась новая жизнь Степана., вы сделали что могли.. мы с Шаней, если у Марики все уже ОК то придем к Степану

 

Татьяна, спасибо! :gift: Да, у Маруси вроде все хорошо. В четверг Лиза к ней поедет.

Записала Вас в команду поддержки Степы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, ну какой Степка замечательный :wub: И на счет взгляда Вы правы..очень серьезный :) Сейчас главное, чтобы отошел немножко и попривык к новому месту..Спасибо Вам и всем, кто сегодня Вам помогал забирать мальчишек :gift: Нелегко Вам пришлось..Но это жизнь и мы не Боги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Болек стал Стефаном - Степкой :appl: Как только мальчик очухается, поедем к нему вместе с его тёзкой в гости, знакомиться. Он такой рыжий и необычный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, ну какой Степка замечательный :wub: И на счет взгляда Вы правы..очень серьезный :) Сейчас главное, чтобы отошел немножко и попривык к новому месту..Спасибо Вам и всем, кто сегодня Вам помогал забирать мальчишек :gift: Нелегко Вам пришлось..Но это жизнь и мы не Боги..

Ну взгляд-то мне хорошо знаком. Это взгляд моего Чингуши. :)

Да.... Мы - не Боги..... :(

 

УРА! Болек стал Стефаном - Степкой :appl: Как только мальчик очухается, поедем к нему вместе с его тёзкой в гости, знакомиться. Он такой рыжий и необычный!

 

Очень необычный! И очень красивый! :wub: Ну с тезкой к нему не скоро еще можно будет поехать. У нас впереди долгий процесс воспитания.

А в теме между тем уже МИНУС..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 7500р. За месяц передержки. К сожалению одного. Вот ведь судьба.

Спасибо огромное! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Будем Степана поддерживать. Он еще не знает, что переживает зря, что попал в надежные добрые руки. Познает любовь и ласку.

Степ, ты нос не вешай. У тебя теперь Люди есть. А не бездушный робот мимоходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 7500р. За месяц передержки. К сожалению одного. Вот ведь судьба.

 

Дмитрий, спасибо Вам огромное! :gift: Деньги пришли, вношу в финотчет.

 

Ну что... Будем Степана поддерживать. Он еще не знает, что переживает зря, что попал в надежные добрые руки. Познает любовь и ласку.

Степ, ты нос не вешай. У тебя теперь Люди есть. А не бездушный робот мимоходящий.

 

+1000000 :)

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫТЬ В "СКОРОЙ" ДО МОМЕНТА ДОСТИЖЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО БАЛАНСА И ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ ДЛЯ СОБАКИ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не Степан он!! Стефан! только так!

Степой я назвала собаку(щенка), которого пыталась с помощью ПиКа пристроить, но не вышло.. хорошо папа мой его себе все таки оставил, правда переименовал .. в Масяню О_о.. вот этот точно Степан.

 

А рыжик наш Стефан!! =)) имя прекраснейшее!

 

Надежда, очень жаль второго брата.. но.. это судьба. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефан - просто мальчик - мечта... явно ротвейлерская мордень и этот замечательный взгляд.... и еще рыжий и пушистый))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стефан - просто мальчик - мечта... явно ротвейлерская мордень и этот замечательный взгляд.... и еще рыжий и пушистый))))))

Да, очень хочется с ним пообщаться...только боюсь не скоро он еще подпустит к себе..Ну ничего, отогреется мальчишка, изначально характер спокойный - это уже плюс...про внешний вид, даже не говорю :wub: Чудо!:) Шерстку правда еще в порядок привести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не Степан он!! Стефан! только так!

Степой я назвала собаку(щенка), которого пыталась с помощью ПиКа пристроить, но не вышло.. хорошо папа мой его себе все таки оставил, правда переименовал .. в Масяню О_о.. вот этот точно Степан.

 

А рыжик наш Стефан!! =)) имя прекраснейшее!

 

Надежда, очень жаль второго брата.. но.. это судьба. Держитесь!

 

На самом деле для пиара он будет Стефаном и в ветпаспорте тоже, но он реальный СТЕПА, а мы будем из него делать Степашку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стефан - просто мальчик - мечта... явно ротвейлерская мордень и этот замечательный взгляд.... и еще рыжий и пушистый))))))

 

Он действительно очень красивый. На вчерашних фотках всей красоты не видно, так как он в большом стрессе, горбится, сжимается, занимает оборонительные позиции. распрямится, успокоится, тогда все увидят, до чего же хорош.

Да, мордуля ротвацкая. А алабайского в нем не тольйо я и Юля ничего не увидели. Артур, наша передержка, после долгого рассматривания мальчишки тоже высказывает сомнения, что мама у нашего Степы была алабайкой, говорит, скорее - кавказой.

Пушистый он уже только местами, я его вчера на скорую руку ободрала и еще буду чесать до полулысого состояния. Сейчас шерсть мертвая, прелая вся. Ее надо убирать, чтобы выросла новая здоровая. Так что скоро будет у нас парень почти гладеньким после вычесывания, как и подобает ротваку. :appl:

 

Да, очень хочется с ним пообщаться...только боюсь не скоро он еще подпустит к себе..Ну ничего, отогреется мальчишка, изначально характер спокойный - это уже плюс...про внешний вид, даже не говорю :wub: Чудо!:) Шерстку правда еще в порядок привести..

 

 

Ирина, вот в эти выходные и пообщаетесь. У Вас ведь был ротвейлер, значит, не побоитесь со мной вместе парня на растяжках вывести погулять. :)

Да, уточнила у Артура. В субботу он очень сильно занят и будет в отъезде, на передержке останется только рабочий Миша, а мне Артур нужен для того, чтобы дать ему ценные указания и обсудить социализацию Стефа. В воскресенье Артур готов нас принять в любое время. Вы как? В воскресенье сможете?

 

Ну тогда надо ему еще Хрюшку в друзья подыскать :)

 

За этим дело не станет. :)

Вот Артур сейчас планирует расширять и модернизировать передержку, уже заказал вольеры и купил материал для строительства будок. Планируется 8 мест. Сейчас у Артура три свои собаки и три мои кураторские. Так что еще два места добавятся. Вот можно будет Хрюшу и Филю, а потом и Каркушу туда посадить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, я только за :)..да и погулять не побоюсь...правда планировала на первую половину субботы..но раз такое дело...то все переиграю..так что у Степки скоро будут гости..надеюсь он нам будет рад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...