Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Собственно, из приданого осталось купить только два поводка и два намордника. Сначала попробую у хозяина выяснить размеры мордах, потом уж поеду в зоомагазин, покупать намордники.

так у хозяина же есть намордники...неужели себе оставит?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у хозяина же есть намордники...неужели себе оставит?....

 

Лена, ты себе не представляешь, насколько далеко заходит человеческая подлость и жадность. :( Зачастую "хозяева" отдают даже без ошейника! Или на глазах у забирающих снимают приличный ошейник и рванину никуда не годную на шею навязывают. Так что я бы на хозяйский намордники не рассчитывала бы. Приедем собак забирать, а намордников нет. И как? Ну или отдаст рвань несусветную. Мы же не можем допустить, чтобы собаки в пути водителей поели или сопровождающих. Ну и потом у них должны быть намордники. Нам же в ветклинику на обследования ехать, потом на прививки и чиппирование.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, ты себе не представляешь, насколько далеко заходит человеческая подлость и жадность. :( Зачастую "хозяева" отдают даже без ошейника! Или на глазах у забирающих снимают приличный ошейник и рванину никуда не годную на шею навязывают. Так что я бы на хозяйский намордники не рассчитывала бы. Приедем собак забирать, а намордников нет. И как? Ну или отдаст рвань несусветную. Мы же не можем допустить, чтобы собаки в пути водителей поели или сопровождающих. Ну и потом у них должны быть намордники. Нам же в ветклинику на обследования ехать, потом на прививки и чиппирование.

Все правильно ты говоришь..а я так по незнанию рассуждаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаки не знакомы с поводком, думаю что намордников там тем более нет

 

Ага. Я тоже так думаю...

Наташа, когда Вы позвоните хозяину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчишки симпатичные :wub: Жаль, что финансово помочь совсем не могу :(

 

Лиза, главное поддержка.))) И еще - пацанчиков будем наряжать в ошейники, которые ты купила. )))

 

 

ЛЮДИ! Праздник, выходные... Я все понимаю... Но нам очень нужна финансовая помощь! ДВЕ крупные собаки... На двоих - три тыщи в наличие.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, главное поддержка.))) И еще - пацанчиков будем наряжать в ошейники, которые ты купила. )))

На мою поддержку всегда можешь рассчитывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мою поддержку всегда можешь рассчитывать :)

 

:wub:

 

+ 20% за искуственное поднятие тем в Скорой

 

Обращаю внимание на п. 14. Правил раздела "Скорая помощь": В случае появления в любой теме данного раздела постов, искусственно «поднимающих» тему, она незамедлительно переносится в раздел предусмотренной тематики, а автору (-ам) постов временно ограничивается доступ на форум. В данном разделе ВСЕМ животным нужна срочная помощь, вне зависимости от того, имеет автор темы возможность поднимать тему или нет.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, главное поддержка.))) И еще - пацанчиков будем наряжать в ошейники, которые ты купила. )))

 

 

ЛЮДИ! Праздник, выходные... Я все понимаю... Но нам очень нужна финансовая помощь! ДВЕ крупные собаки... На двоих - три тыщи в наличие.... :(

Надя свое обещание постараюсь выполнить как можно скорее :)

 

В этой теме очень нужна помощь!!!

В день перевозки необходимо оплатить перевозку двух собак. Очевидно, что везти их надо отдельно друг от друга, т.е. в перспективе у куратора оплата двух машин, ну и оплата передержки до конца мая (около трех недель передержки за двух собак) - это не менее 16000руб., а то и более(( :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас осталось ровно два дня на то, чтобы изыскать средства на покупку намордников и поводков, оплату транспорта, оплату первичных обследований и оплату передержки двум собакам. :(

Я очень прошу помочь! :help:

Также очень нужна помощь машиной для вывоза мальчиков. Ориентировочно - 12 мая. Желательно бесплатно или за бензин.

Также нужен еще один, кроме меня, сопровождающий для вывоза мальчиков.

Людмила, видите, происходит то, о чем я Вам говорила.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, братцам очень нужна Ваша помощь! Старожилы уже все выжаты..нереально тянуть такое количество животных...А бездомных животных, брошенных на произвол судьбы своими хозяевами меньше не становится :( Новички, может у Вас есть возможность помочь? Не проходите мимо.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, братцам очень нужна Ваша помощь! Старожилы уже все выжаты..нереально тянуть такое количество животных...А бездомных животных, брошенных на произвол судьбы своими хозяевами меньше не становится :( Новички, может у Вас есть возможность помочь? Не проходите мимо.. :help:

 

Ирина, праздники... Все на дачах... :( Будем надеяться на помощь в понедельник-вторник, когда все вернутся и на ПиК придут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НатЮрлих Наташа, а собаки и не гуляют пока хозяин уехал на заработки??

Может, на праздники кто-то мог бы подъехать хотя бы посмотреть на них , поговорить с соседями?

Сфоткать сегодняшнее состояние?

Не хватает инфо и как-то стремно...

 

Надежда, я бы обратилась к модераторам - пока собак не вывезешь, проблему толком не поймешь и денег не соберешь. А щас все стоит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 на карту СБ с карты ****5609

 

подписываюсь на финкураторство на 500 в месяц.

УРА! :yahoo: У нас новый финкуратор! Добро, пожаловать, в команду! Спасибо Вам большое за помощь мальчишкам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НатЮрлих Наташа, а собаки и не гуляют пока хозяин уехал на заработки??

Может, на праздники кто-то мог бы подъехать хотя бы посмотреть на них , поговорить с соседями?

Сфоткать сегодняшнее состояние?

Не хватает инфо и как-то стремно...

 

Надежда, я бы обратилась к модераторам - пока собак не вывезешь, проблему толком не поймешь и денег не соберешь. А щас все стоит(((

 

Я так поняла, что у них всегда открытый вольер, куда они редко заходят, а так они по двору летают. Не думаю, что будет правильным, даже при отсутствии какой-либо информации, ехать, лезть через хозяйский забор, чтобы на собак посмотреть. Характеры не понять будет все равно. Ну представляете - через забор чужой мужик лезет? Конечно, собаки будут на забор бросаться с пеной у рта и злобно лаять. И как определить - они эффективно охраняют или они по жизни злобари и неадекваты? В такой ситуации - никак. Ну и фоткать чужих пока собак на частной территории - это тоже противозаконно. Зачем раздражать человека? Мирно решим с ним все вопросы, заберем собачек, тогда и будем рассматривать, фоткать, изучать, анализировать поведение.

 

Наташа Натюрлих дала мне его телефон. Велено звонить после 16 часов. Вот сейчас и буду звонить, с хозяином знакомиться и выяснять хоть что-то.

 

Перевела 1000 на карту СБ с карты ****5609

 

подписываюсь на финкураторство на 500 в месяц.

 

 

Большущее спасибо! :gift: Деньги пришли. Сейчас внесу в финотчет. И запишу Вас в почетный список финкураторов братцев. :)

 

Сегодня ездила с Грозным в клинику. Заодно морально подготовила передержку к приему чудо-братьев и уже отвезла туда глистогонку и блохогонку на двоих. Артур-передержка весь в нетерпении, очень хочет посмотреть на мальчишек живьем. :) Уже руки потирает в предвкушении. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Перевела на голодный телевон 450 р.

 

Здравствуйте! :)

Деньги пришли. СПАСИБО! :gift: Вношу в финотчет.

 

поставила мишек-братишек на ФБ:)

 

Ксения, спасибище! :gift:

Дайте ссылочку, сделаю перепост. Я теперь начинающий фейсбуковец. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась я с хозяином. Гм, без комментариев...

Договорились, что собак я забираю 13 мая, во вторник, в первой половине дня.

Везти собак в одной машине - крайне плохая идея не только по моему мнению, но и по мнению хозяина. Поэтому нужны будут ДВЕ МАШИНЫ и еще ОДИН, кроме меня, СОПРОВОЖДАЮЩИЙ.

 

Появилась кое-какая конкретика о собаках.

Хозяин любит сеников и ньюфов. Как он любит сеников, мы уже в курсе, сенбернара у него забирает Азиат-Ко. :( Алабайку заводила его супруга. Алабайка согрешила с ротвейлером, жена решила обоих щенков оставить себе. Когда они развелись, жена уехала, взяв с собой только алабайку, пацанов оставила супругу.

Мальчикам по два года, до полугода их кормили щенячьей сушкой премиум-класса, а последние полтора года, с момента отъезда супруги, кашами на курином бульоне с куриными спинками и куриной кожей и говяжьими костями. :blink: Вывод: ЖКТ на такой кормежке на 99% в нелучшем состоянии, биохимию крови делать обоим обязательно.

Теоретически у парней есть ветпаспорта и в год (прошлой весной) их полностью привили. Хозяин сомневается, что сможет документы найти, но обещал очень постараться. Так что прививать нам пацанов нужно экстренно, особенно с учетом карантина по бешенству в большинстве районов Подмосковья. От клещей никогда не обрабатывали, глистогонку давали последний раз год назад перед прививкой. Соответственно, в день вывоза собак сразу же капаем и глистогоним.

Собаки, действительно, всю жизнь просто бегают по участку в СНТ. Хозяин там не живет, а только приезжает кормить (не каждый день). Никогда в жизни им не одевали ошейников, поводков, намордников. :blink:

К общению с людьми они не приучены. :( С детьми никогда не контактировали, поэтому про их отношение к ним ничего не известно. К кошкам избирательно - некоторых принимают, других - гоняют. Но пока ни одной кошки конкретно не съели. К уткам и курам, содержащимся там же за сеткой рабицей, равнодушны, пока они за сеткой. Если куры умудряются через сетку просочится - убивают их.

Несколько раз собаки убегали по недосмотру хозяина и бегали по улицам СНТ. Ни на кого не лаяли, никого не покусали. Просто тусовались и возвращались к своему забору. На участке охраняют серьезно, посторонний войти не может. Охраняют не только лаем, но и зубами.

Вообщем, вполне нормальные, адекватные, но абсолютно невоспитанные и несоциализированные песики. :):(

 

Зовут собак, не падайте со стульев, ЛЕЛИК и БОЛИК. :blink:

 

Ну и главное. Разобралась я, кто есть кто. Вот:

 

 

7377b472c07f.jpg

 

Это Лелик. Он помельче, почернее и внешне больше похож на ротвейлера, чем брат. Злобный, неуравновешенный, с трудом признает только хозяина.

 

751456d99503.jpg

 

Это Болик. Он покрупнее, посветлее, внешне больше похож на алабая, нежели брат. Более спокойный и миролюбивый, более человекоориентирован, хотя и обладает отменными охранными качествами.

 

Ну вроде все рассказала.

Разговаривала с хозяином долго. Вроде про все расспросила, но забыла, бестолковая, спросить про обхват шеи и размеры морды. Придется сегодня звонить еще раз, так как завтра надо покупать намордники и понять, подходят ли имеющиеся у меня ошейники нашим ребятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуинууу... Лелек и Болек... Ушла тосковать. Кто же им будет намордник одевать??? Наркоззз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуинууу... Лелек и Болек... Ушла тосковать. Кто же им будет намордник одевать??? Наркоззз

 

На фоне стресса наркоз может быть чреват инфарктом.... Обойдемся, не будем рисковать. Намордники одену сама. Тем более я хозяину включила истинную блондинку, женщину бестолковую, но трепетную и нежную. Он пообещал во всем даме помочь (кроме финансов, правда :( ). Ну и думаю к Андрею AND19 обратится за помощью в обуздании мустангов. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз звонила хозяину. Новости о размерах собак со слов хозяина.

Ростом ребята пошли в папу, мама крупная была, мальчики значительно ее меньше.

Шеи тоже тоньше алабайских, как я поняла из путанных объяснений, сантиметров 50. Слава богу, ошейники у меня на 65 см, но в них куча дырочек, подойдут.

А вот морды сравнимы размерами с алабаем, так что намордники большие надо будет покупать.

 

Кстати, когда я начала расспрашивать про шеи и морды, хозяин, невинно хлопая глазками, судя по интонациям, сказал: "Ну вы с собой ошейники, поводки и намордники привезите, а то у них нет ничего такого"..... Без комментариев пока не забрала собак..... :(

Надеюсь, денег за собак у меня во вторник товарищ не попросит.......

 

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДВЕ МАШИНЫ И ОДИН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ НА УТРО ВТОРНИКА, 13 МАЯ. Желательно бесплатно или за бензин.

Маршрут: Пушкинский район, около Софрино, малая бетонка, ближе к Ярославскому шоссе - передержка: деревня Софьино, 20 км от МКАД по Киевке, Наро-Фоминский район.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Денег, что есть сейчас не хватит даже на оплату машин. ((( А завтра еще намордники и поводки покупать. ((

 

Я ПРОШУ ПОМОЩИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...