Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Андрей, привет!....

Юль, здравствуй. Предыдущим своим постом я хотел сказать только то, о чем так четко написали позже:

Психика и эмоциональность у каждой собаки своя даже если они ели из одной миски и делили один двор...Это как дети из одной семьи, забранные из неблагополучных условий...Один сразу адаптируется к новым условиям, другой находится в состоянии стресса всю жизнь....

+100

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут, похоже, на передержке нет опыта в адаптации таких собак.

 

Передержка нефорумская, является заводчиком и ценителем алабаев, не позиционирует себя спецом в области кинологии, не предлагает услуг по сициализации и воспитанию собак. В стоимость входит уход, присмотр, корма, выгул на поводке, обработки и минимальный медуход.

Хотя Марику и Викинга мне у Артура реально преобразили. :) Да и Гриша стал помягче и пообщительнее. :)

 

Надюша, ну как же здорово, что у Степки сегодня будет первое занятие :) Думаю, наш хитрый мальчуган все-таки раскроется...Да, и надеюсь он оценит твои старания в приготовлении печенки для его занятий :)

Степка, давай уже покажи нам, какой ты на самом деле :wub::)

 

Ну вот прикинь, как все обернулось. :( Степа напуствия получил, все команда помощи замерла в ожидании, я на низком старте с двумя килограммами мелко нарезанной печенки и... машина у Димы намертво встала на МКАДе. Пришлось эвакуатор вызывать... Не доехали сегодня воспитателя до Стефа. Перенесли занятие на понедельник-вторник.

 

:( а что соревнования начались, кто быстрее адаптирует и социализирует собак?Психика и эмоциональность у каждой собаки своя даже если они ели из одной миски и делили один двор...Это как дети из одной семьи, забранные из неблагополучных условий...Один сразу адаптируется к новым условиям, другой находится в состоянии стресса всю жизнь....

 

Во истину.... :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспоминала подробности нашей встречи со Стефом на выходных и поняла, что я кое-что упустила в своем рассказе :) Маленькая подробность - это то, что Степка активно вилял мне хвостиком :dance3: . Это конечно громко сказано, с учетом того, что он у него совсем маленький..но махал он мне им очень и очень активно, что в принципе для меня было большим удивлением и радостью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А особо это хорошо получается у плавающих ротти, вид сзади :blush: почти руль, однако

Степа небось глазки строит юной соседке там пока...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости у Степашки? :)

У Степки сегодня было первое занятие :appl::dance3::yahoo:

Кинологи сказали, что он очень умный, милый и очаровательный мальчишка :) И схватывает все на лету..Подробностей не знаю, но думаю Катюша сегодня сможет рассказать нам новости ближе к ночи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, занятие состоялось.

Подробный рассказ и несколько очень интересных видео-фрагментов занятия будет вечером. Сейчас пока немногочисленные фото:

 

2f1d8d2b833d.jpg

 

37960e6ad2d4.jpg

 

c4f4aad0aa55.jpg

 

7efaabc84442.jpg

 

547e9301b65f.jpg

 

4b7706b6a299.jpg

 

615d7dc8cbc8.jpg

 

7fb01d6ec526.jpg

 

9a2ad4cb0146.jpg

 

5ea6fd46f511.jpg

 

61426bed6a27.jpg

 

948dc317759f.jpg

 

4575f58c28f9.jpg

 

63d5fda07dff.jpg

 

6a791e058ff3.jpg

 

f16685a49622.jpg

 

 

На голодный телефон пришли 500 рублей от mirabel. СПАСИБО! :gift:

За занятие заплачено 3 000.

В финотчет все внесено. Первый пост обновлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо огромное за фотки! Ну Степка, ну хитрюга...нос всегда в стороне сосисок :D А кинологи на всех фотках улыбаются...наверное понравился им Степка :) Какой он красавчик, фотка, где в стойке стоит, классная :rolleyes::wub: ...В кустиках полазил :) да, шерстку надо конечно повычесывать...ну ничего доберемся до твоей шерстки Степа, даже не сомневайся..Ну молодчинка Степа :appl: Будем ждать рассказа о твоих успехах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Да и Степашка в тонусе...метит, улыбается...красотунчик..небось первый раз гулял на поводочке в лесочке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кинологи на всех фотках улыбаются...наверное понравился им Степка :) Какой он красавчик, фотка, где в стойке стоит, классная.В кустиках полазил :) да, шерстку надо конечно повычесывать...ну ничего доберемся до твоей шерстки Степа, даже не сомневайся..Ну молодчинка Степа Будем ждать рассказа о твоих успехах :)

 

Конечно, понравился. :) Олеся с Димой собак очень любят, а Степа в добавок еще и почти ротвейлер и еще он милашка и красавчик.

Олеся и Дима не применяют жестких методов воспитания собаки - никакого насилия, никаких строгачей, ЭШО, придушивания и т.д. Они с собакой устанавливают доброжелательный контакт и заставляют собаку думать и предлагать свои модели поведения. Если модель кинолога не устраивает, то собаку журят и не подкрепляют это действие. Если модель поведения, предложенная собакой, кинолога устраивает, следует щелчок языком, вкусняшка и похвала.

Когда Дима в выгул к Степе зашел, Степа на него рычал и лаял. Потом подуспокоился в процессе тихой беседы с ним, подкрепленной сосисками. Потом Дима его провоцировал - руки к нему протягивал, делал попытки прикоснуться к ошейнику и к телу. Степа за это конкретно на него бросался - изжевал ему весь рукав дресс-костюма, когда Дима специально от него отворачивался, Степа бросался ему сзади в горло и в плечо. Лично мне было страшненько, хотя я за ограждением стояла. К концу занятия, которое длилось 2,5 часа Степа уже позволял себя трогать. Он очень сообразительный, на лету схватил смысл упражнения. Тебя один раз гладят по голове-холке-спине, ты НЕ делаешь крысу, звучит щелчок и ты получаешь сосиску. :) Мы ржали, когда Дима ДВА раза подряд погладил, тут уж Степа не выдержал и опять шваркнулся. :)

Я так расстраивалась, что на работе задержалась и не успела купить говяжьей печенки для дрессировки. Купила "Рублевские" сосиски. Но все , что ни делается, все к лучшему. Степе они безумно понравились. За занятие умял маленькими кусочками более двух кг. Петлю из поводка сам надевал, просовывая в нее мордень за сосиской. :) Снимали потом так же.

Из выгула на волю сначала выходить не хотел, боялся, но все же вышел. Сначала скован был, а потом почуял рядом свежие метки Гриши, которого я выводила погулять прямо перед началом занятия. И Степа забыл, что он на поводке, помчался к кустам перемечать. Потом еще по травке немного походил спокойно. Это на фотках есть:)

Дима и Олеся сетовали, что если бы его щенком воспитывать, получилась бы великолепная рабочая собака. Сейчас тоже не все потеряно, но заниматься нам еще долго. Степа, в отличие от моего Чингиза, например, значительно дольше способен активно работать и шевелить мозгами, очень сообразительный.

Еще он не реагирует на многие специальные провокации. например, Дима демонстративно ходил у него за спиной и проходя мимо, специально задевал его бедром по попе. Степа в это время с Олесей общался, на Диму глазом нервно косил, но не шваркался.

Следующее занятие через одну-полторы недели.

 

Шуба в чудовищном состоянии, но пока вычесать не получится. Зато там, где клочья выпали, уже проглядывает очень хорошая молодая шерстка.

Мне все покоя не дает невозможность привить собаню. Буду просить Олесю на послеследующем занятии песу придержать, чтобы я его привила сама. Ну не будет в ветпаспорте штампов из клиники, а только наклейки, зато я буду спокойна, что Степа никакой дряни не нахватает. Так что буду за 10 дней до третьего занятия глистогонить парня под прививку.

 

Видео Кате пока не удается скинуть с телефона. Но она должна их к вечеру победить.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Умняша Степашка...просто молодец..очень позитивный пес и голосяра прям Шаляпин..Рада очень за него, кинологам спасибо :appl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещали Степу. Нужно было сделать важное дело - перевести его в другой вольер. Я с помощью Иры справилась. Нахально вперлась в выгул, сразу задобрила мелко нарезанной вареной говяжьей печенкой. Мальчишу печенка понравилась. Заулыбался, хвостиком завилял и начал еще выпрашивать. Агрессии не выказывал, не уходил в угол от меня. Легко одела удавку и вывела наружу, прикармливая печенкой и нахваливая парня. Там и Ира с куриными грудками подключилась. Прошлись немного, я уж размечталась, что сейчас "по-взрослому" пойдем погуляем, но Степа решил, что гулять не хочет, потому что СТРААААШНО за пределами забора. :) Сделал попытку нырнуть в открытую калитку соседнего свободного выгула. Когда попытка не удалась, взялся изображать дикого мустанга на родео - бился об землю, визжал и выкручивался из удавки. Тут я конкретно струхнула - он легко мог из удавки вынырнуть и как его ловить тогда?! :blink: Кое как успокоила и быстренько завела в его новый выгул, калиточку за мной прикрыли, и я выдохнула с облегчением. :)

Немного походили на удавке по выгулу, в процессе я Степу аккуртненько несколько раз по голове погладила и нащипала украдкой со спины клочьев старой шубы. У Степы были очень грязные глазки. Я решила, что границы его толерантности сегодня неимоверно широки и я смогу глазки вытереть. Ира отвлекла мальчишку курочкой, я из выгула вынырнула, взяла влажные салфетки для глаз и обратно зашла. Степа опять подошел просить печенку. Кормила печенкой, хвалила, щелкала языком, закрепляя правильную модель поведения, а сама все к глазам салфеткой тянулась. Один глаз с третьего раза удалось протереть. Второй глаз оказался Степе гораздо дороже, начал крысу серьезную показывать. Пыталась уговорить, успокоить, отвлечь, но он начал шваркаться, пришлось на сегодня воспитание закончить и отступить с поля боя. Глаз до конца не отмыла. :(

Степа стал более контактным, лает на меня и Иру совсем мало. Ира вообще ему нравится, она подходит, шепчет ему ласковости, он притихает и слушает внимательно. :wub:

 

Фоток у меня всего четыре. Здесь Степа уже в новом выгуле. Процесс нашей с ним прогулки запечатлел Артур, жду, когда скинет фоточки. :)

 

71bf4240d442.jpg

 

c3b75b3006a8.jpg

 

21de4fc7ceb0.jpg

 

8779f8802ce6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного походили на удавке по выгулу, в процессе я Степу аккуртненько несколько раз по голове погладила и нащипала украдкой со спины клочьев старой шубы. У Степы были очень грязные глазки. Я решила, что границы его толерантности сегодня неимоверно широки и я смогу глазки вытереть. Ира отвлекла мальчишку курочкой, я из выгула вынырнула, взяла влажные салфетки для глаз и обратно зашла. Степа опять подошел просить печенку. Кормила печенкой, хвалила, щелкала языком, закрепляя правильную модель поведения, а сама все к глазам салфеткой тянулась. Один глаз с третьего раза удалось протереть. Второй глаз оказался Степе гораздо дороже, начал крысу серьезную показывать. Пыталась уговорить, успокоить, отвлечь, но он начал шваркаться, пришлось на сегодня воспитание закончить и отступить с поля боя. Глаз до конца не отмыла. :(

 

Да, были сегодня у Степки в гостях...не могу не замолвить словечко..хочу сказать,что я бы так не смогла..у меня бы смелости не хватило..

Надежда зашла в выгул без каких-либо колебаний..если честно, у меня внутри просто все сжалось..у нее ведь не было плотного дресс-костюма..и нужно я даже не знаю какие иметь нервы..потому что пока еще можно от Степки ожидать разной реакции..но, Надюша справилась на все сто :rofl::appl:

А когда он начал прыгать как мустанг и выкручиваться, действительно было страшно, что может выскочить из удавки..В выгуле Надежда даже пару раз погладила Степку и нащипала с его спины украдкой клочечки шубки..мне кажется когда Надежда пыталась протереть ему глазки, а Степка показывал ей серьезную крысу, все,кто были в этот момент за ограждением, практически были готовы наложить в штанишки в прямом смысле этого слова :D И ей все-таки удалось почистить ему глазик..

Надюша, я восхищаюсь твоей отвагой и смелостью :gift:

Степке новое место понравилось..пометил там все кустики..у него там даже маленькая елочка есть, если не затопчет ее, сделаем фото Степки с елкой :)

И вообще Степа молодец и прогресс налицо :wub::)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот я ему как то не приглянулась :Р

 

Ирина, вас он слушал так внимательно! =))

 

Степка конечно симпатяга =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот я ему как то не приглянулась :Р

 

Ирина, вас он слушал так внимательно! =))

 

Степка конечно симпатяга =)

Ольга, это потому, что он Вас не знает, впервые увидел)) Вот съездите еще пару раз, он и Вас внимательно слушать начнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, были сегодня у Степки в гостях...не могу не замолвить словечко..хочу сказать,что я бы так не смогла..у меня бы смелости не хватило..

Надежда зашла в выгул без каких-либо колебаний..если честно, у меня внутри просто все сжалось..у нее ведь не было плотного дресс-костюма..и нужно я даже не знаю какие иметь нервы..потому что пока еще можно от Степки ожидать разной реакции..но, Надюша справилась на все сто :rofl::appl:

А когда он начал прыгать как мустанг и выкручиваться, действительно было страшно, что может выскочить из удавки..В выгуле Надежда даже пару раз погладила Степку и нащипала с его спины украдкой клочечки шубки..мне кажется когда Надежда пыталась протереть ему глазки, а Степка показывал ей серьезную крысу, все,кто были в этот момент за ограждением, практически были готовы наложить в штанишки в прямом смысле этого слова :D И ей все-таки удалось почистить ему глазик..

Надюша, я восхищаюсь твоей отвагой и смелостью :gift:

Степке новое место понравилось..пометил там все кустики..у него там даже маленькая елочка есть, если не затопчет ее, сделаем фото Степки с елкой :)

И вообще Степа молодец и прогресс налицо :wub::)

 

Ира, ну ты меня в красную-красную краску загнала. :blush:

Да, степа - великолепный ученик, успехи после первого же занятия шикарные.

Завтра занимаемся с Олесей Керн во второй раз.

 

Девочки и мальчики, кому не безразлична судьба Степы, помогите, пожалуйста, копеечкой, на оплату занятий с кинологом! :help:

 

да вот я ему как то не приглянулась :Р

 

Ирина, вас он слушал так внимательно! =))

 

Степка конечно симпатяга =)

 

Не, просто Степа у нас еще пока Маугли. Вот посмотрите, Ольга, как он будет Вам радоваться месяца через 2. :)

 

Ольга, это потому, что он Вас не знает, впервые увидел)) Вот съездите еще пару раз, он и Вас внимательно слушать начнет

 

Оля, твоими устами глаголет истина...)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, Вы мальчишку уже и трогаете и шубку щиплете)))))))) супер!!!

Ну это громко сказано. Пока два раза погладила, вытерла один глазик и штук пять-шесть клочьев шубы выдернула. :) Но прогресс есть, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успехов Вам сегодня :) Степке большой привет!

 

Спасибо. :) Погодка, правда, шепчет. Такой сейчас ливень, ох... :(

Привет передам, поцелуй в носик - не обещаю. :blush::blink:

Все, поехала я. Занятие назначено на 14.30 - 15.00.

 

15 июня 500 рублей на СБ перевела для Степы Татьяна 43 и шпиц Шанечка. Таня, Спасибо! :gift: В финтему внесла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодка, правда, шепчет. Такой сейчас ливень, ох... :(

Привет передам, поцелуй в носик - не обещаю. :blush::blink:

Да уж, погодка не айс.. :( Придется мокнуть под дождем...

На счет носика стоит однозначно подумать, стоит ли :D Думаю, что свою порцию нежностей Степка получит, когда научится вести себя хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние расходы:

1500 - занятие с кинологом

280 - капли Барс

 

Первый пост обновила.

В финтему все внесла.

 

Сегодня занимались с Олесей. Мальчик продолжает демонстрировать чудеса интеллекта и сообразительности. Сегодня ни одной крысы не показал, сам в петлю голову засовывал-высовывал, на поводке ходил, научился выполнять команду "сидеть" и обводку, правда, все пока только за сосиски. Давал себя гладить и почесывать, но напрягался. Сегодня со мной общался спокойно, без истерик. А с Олесей у него вообще случилась любовь вплоть до обнимашек (ну тоже за сосиски пока). :)

 

Кроме интеллектуальных занятий, нащипали с Олесей из Степы кучу шерсти со спины и с боков, глазки протерли, обработали каплями Барс.

 

Это мы в ожидании приезда Олеси. Степа сидит-лежит-стоит спокойненько у ограждения. А я рядом на стульчике сижу и рассказываю ему, какой он замечательный. Видео тоже посвящено спокойному, неистерящему Степе. :)

 

49b532a17215.jpg

 

631b9944f419.jpg

 

629b0219a115.jpg

 

1f3213e0ceb0.jpg

 

8f8e53c498c3.jpg

 

0f370148f7e3.jpg

 

e527b478bea1.jpg

 

b6d4c586d596.jpg

 

ccf0d17c41cf.jpg

 

2e05cdb8dc38.jpg

 

 

Видео умиротворенного Степы.

 

http://vk.com/video76810162_169839303

 

 

Иногда Степа забывает, что он - уже спокойная и почти воспитанная собака, и срывается на лай с визгами, но очень быстро успокаивается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с занятия немного, так как я ассистировала Олесе и было не до фоток.

Ну? Кто-нибудь Степу узнает в этой милой, улыбающейся и обнимающейся собаке? :wub:

 

438120cdda51.jpg

 

bb58f7d5dec9.jpg

 

9f2d1114ae09.jpg

 

045c21de528e.jpg

 

b7f3f4346660.jpg

 

ef16c4412138.jpg

 

8c8610cabd2d.jpg

 

98b8f2dea31d.jpg

 

34a82818e5fe.jpg

 

b73607c44835.jpg

 

b22de8f4ce32.jpg

 

1aea750dfa0b.jpg

 

09d5a80f7e83.jpg

 

597ad652f4e3.jpg

 

6276dd4bb20e.jpg

 

8c45e3e97860.jpg

 

a5e7a65bed51.jpg

 

d35637aa0fd1.jpg

 

662617f0344e.jpg

 

2a349abb31fb.jpg

 

e881358e1917.jpg

 

1581e6fb9fb0.jpg

 

4a336a21800a.jpg

 

bed23d672c12.jpg

 

9c8b04282b0c.jpg

 

2dca757670dc.jpg

 

59345e99c182.jpg

 

42fd04ebc434.jpg

 

3487ef71bec1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...