Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Степаныч молодец!

Можно сказать, что у него в выходные была работа над ошибками :rolleyes:

 

Да, мы очень довольны тем, как Степа себя вел в прошлый раз. Надеюсь, в ближайшие выходные он нас тоже порадует. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите меня пожалуйста.. Была я у Степочки в воскресенье.. Сделала даже несколько видео.. Мы отлично гуляли и общались..постараюсь в скором времени все выложить и рассказать... У меня сейчас Мишель из Тучкова тяжелый.. Физически не успеваю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАк дела у медновласого красавца? :wub:

 

Ира навещала Степашку в воскресенье. Встреча прошла отлично. Подробности Ира расскажет, как только у нее возникнет возможность. У нас сейчас испанский мастиф Мишель - сбитыш с тяжелыми переломами таза. Ира взяла его на кураторство. Бьется с ним пока. Думаю, до конца недели она про Степу расскажет.

А я еду к нему в воскресенье с Катей. Так что фоточки и истории гарантированы. :rolleyes:

Соседка Степы, КО София уехала домой, хозяин вернулся из отпуска. Теперь у Степы в соседках алабайка Люся, как и раньше. В воскресенье хочу попробовать на место Люси посадить КО Гришу. :rolleyes:

 

Сегодня звонила Артуру, выспрашивала про всех собанек. Про Степу он сказал, что красный мальчик кушает за пятерых, активен, всем доволен и улыбается Мише и Артуру. :rolleyes:

 

18 августа прислала для Степы 500 рублей mirabel. Спасибо! :gift: В финтему внесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарочек - 2000 на карту из первого поста.

Нереальной красоты зверь)

Но если сочтете что кому-то нужнее, то я за (и у Гриши финкураторов не хватает и Бахти в минусе практически и щенульку нужно на лапки поставить)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ф.к. на СБ за сентябрь (1 000)

 

Спасибо! :gift: Деньги пришли, вношу в финотчет.

 

Подарочек - 2000 на карту из первого поста.

Нереальной красоты зверь)

Но если сочтете что кому-то нужнее, то я за (и у Гриши финкураторов не хватает и Бахти в минусе практически и щенульку нужно на лапки поставить)

 

Машенька, спасибо, деньги пришли. :gift:

Да, что-что, а красоты у Степы не отнять! :wub:

 

Маша, можно Ваши деньги я положу в кошелек Бахтюши? Он совсем у нас нищий... :cry2: Ира, сокуратор Степы, не возражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец нашла время рассказать главную сенсацию этой недели!

 

Позавчера вечером Олеся Керн из отпуска вернулась. Вчера она уже занималась со Степой! :yahoo: Поскольку о возможности поехать она мне сообщила совсем поздно вечером, я не смогла отменить на утро деловые встречи, приехать на занятие не смогла. Мы по телефону обсудили фронт работ. Олеся осталась очень довольна тем, как сильно в положительную сторону изменился наш мальчик с тех пор, как она последний раз с ним занималась. Вчерашнее занятие было посвящено двум направлениям - погружение в социум и отработка команд "фу" и "можно".

 

Погружение в социум. Ходили с передержки далеко в деревню. По пути игнорировали приставшую к ним дворняжку. Подходили к магазину, где всегда много народу у входа на скамейках тусуется. Людей рассматривал, как мы - обезьянок в зоопарке. Подходили к детской площадке. Дети не вызвали ни интереса, ни агрессии. Очень пугался проезжавших мимо машин (конечно, он в своей жизни вблизи только машину хозяина видел и машину, на которой я его вывозила), но, что важно, не в кусты от них шарахался, а доверчиво прижимался к ногам Олеси. Ходили на пруд. Воды боялся, хотя тоже было очень интересно. Лапкой трогал воду. На берегу нашел и моментально сцапал рыбью голову. Без эксцессов позволил Олесе залезть к себе в рот и выковырять оттуда бяку. На обочине нашел старую кость, тут же засосал. На крик Олеси: "Я тебе сейчас голову оторву, если не плюнешь!", тут же кость плюнул и глазками заморгал, мол такую голову красивую, да с такими мозгами, да с такими глазками невинными отрывать никак нельзя! :rolleyes: И мы теперь знаем, что на прогулке за Степой нужен глаз да глаз, он у нас пылесос. Несчастный мальчишка, просидевший за глухим забором два года, а теперь сидящий на передержке, где повеселее, конечно, познает мир. От переизбытка информации, впечатлений и эмоций во время прогулки неоднократно ложился и переваривал все это, потом вставал и топал дальше.

 

Отработка команд "фу" и "можно". Осуществлялась в Степином выгуле после прогулки. Там он немного поистерил для порядка, пытался отнять у Олеси еду из рук и из сумочки, но обломался, конечно. Как всегда, команды усвоил с лету. И на каждую гранулу корма в протянутой руке по команде "фу" четко отворачивал голову в сторону на 90 градусов, хотя и трясся от желания скушать подачку.

 

Ну, как Вам такие новости? Степашенька - умничка и прилежный ученик!!!! :wub::yahoo:

 

Оплату занятия - 2000 рублей, перевела Олесе на карту СБ, за израсходованный на дрессировку Степы сухой корм денег она не взяла.

 

Следующее занятие состоится на следующей неделе, в какой день пока неизвестно. Занятие будет проводить Дима, так как он специализируется на том, что Олеся запланировала на следующий раз. Степа - пищевик. С его страстью к еде и возможностью жраться именно из-за этого, нужно серьезно бороться. То есть только отработки команды "фу" мало. На следующее занятие я должна предоставить свежую кость (телячью голень с мяском) и миску с сухим кормом. Дима будет работать в рукаве или в куртке от дресс-костюма. Будет давать и отбирать у Степы миску с кормом и кость, сопровождая это командами, приучая Степу к мысли, что нельзя жрать руку кормящую и что эта рука как дает еду, так и имеет право ее отобрать.

 

Вот такие новости. :rolleyes:

 

купила Степе капли Рольф клаб, в воскресенье буду обрабатывать.

236 рублей в финтему в расход внесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

И все-таки как же жаль, что Степа просидел 2 месяца впустую считай((((....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки как же жаль, что Степа просидел 2 месяца впустую считай((((....

 

То есть как впустую? :(

Людмила, вы считаете, что все усилия, которые были приложены мной, Ирой и Катей к социализации и воспитанию Степы ничего не стоят? Фантастика............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) очень рада успехам медновласого...конечно не впустую сидел, его навещали, выводили на прогулку, тискали, целовашки,обнимашки опять же,девчочнки красивые со вкуснтинкой...Щоб я так жил, Степашка счастливчик...впустую сидят по другому:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные новости!

И все-таки как же жаль, что Степа просидел 2 месяца впустую считай((((....

 

Нет, он общался с Надей и Ирой, он видел людей, соседей- собак, он был сыт, а не ждал неделями хоза, который ... Занятия с кинологами- не панацея. Очень важно и все остальное. У него хорошая передержка, питание. Впустую- это полная изоляция. Я уверена, что в перерыве на отпуск Оксаны ничего нет. Кинолог ускоряет процессы воспитания, но при этом его отсутствие не тормозит положительные процессы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Степе кость для занятий с Димой. Полежит пока в морозилке.

 

a45ccd80c32b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователь ДИРЕКТОР бессрочно заблокирован. Тема закрыта. Сокуратор или новый куратор на форуме может открыть новую тему, разместив в этой ссылку на нее, прислав ссылку через Жалобу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...