Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

удачи!!

Надежда, я тогда от Марики перехожу к братьям финкуром. а дальше разберемся!

 

Cпасибо! :gift: Надеюсь Маруся нас не подведет :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие..Звонила Надежда..Они на месте..Вобщем, даже не знаю как это все описать..Все намного хуже, чем мы ожидали...И это даже мягко сказано..

На данный момент удалось загрузить в машину только Болика, который поспокойнее..для этого пришлось использовать фенозепам...собаки кидаются даже на самого хозяина, который пытается одеть на них удавку...после того как прошло какое-то время после введеного фенозепама, удалось надеть удавку и намордник на Болика, спеленали ему ноги и погрузили в машину, прошло уже полчаса, но у него ни в одном глазу..не спит :( Лелика хозяин пытался прижать железной лестницей к забору..пока безрезультатно...даже с учетом вколотого фенозепама, надеть на него удавку он не может..все пока в ожидании..когда подействует снатворное и он станет хоть чуть-чуть поспокойнее..Надежда, сказала следующее..собаками никто никогда не занимался и поэтому то, что мы сейчас имеем совсем не удивительно..спасибо можно сказать их "чудесному" хозяину :angry: Если с Боликом еще можно попытаться что-то сделать, то Лелик - я даже не знаю что сказать.. :cry2: Здесь может быть только работа с професииональным кинологом..и это не одно и не два занятия..в лучшем случае несколько месяцев...

Состояние шерсти ужасное, опрелости, с Болика, пока он лежал в машине, Надежда вычесала мешок шерсти..А так ребята очень большие, красивые, но совершенно невменяемые :( У меня нет слов..Очень расстроена..

Сейчас выложу фото Болика..

0aaed428ead22680e7abe5467d91df5d.jpg

4650b1cb726835bb025445ce154b5305.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выгружать их на передержке, как кормить??? Это вопрос..что дальше..профессиональный кинолог стоит больших денег..а у ребят даже нет необходимого количества финкураторов для оплаты передержки..не говоря уже о расходах на кинолога, без которого у Лелика нет шансов.. :(

Люди, нам ОЧЕНЬ нужна помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так сюрприз((( хозяин что-то говорил в начале об адекватном поведении(((Тут без больших затрат никак не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Лелике..я писала, что хозяин пытался прижать его лестницей к забору, чтобы сделать укол снатворного..сквозь в щель в заборе это сделать не удалось..я не правильно поняла...

сейчас позвонила Надежда..Лелика больше нет.. :cry:

выводили Лелика на двух растяжках..Посинел язык...делали массаж сердца..дули..все бесполезно..Инфаркт..

Надежда когда будет в сети, все напишет более подробно.. и ответит на все вопросы..Они едут на передержку..

Не могу пока больше писать..Очень тяжело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть(((

:help: :help: :help:

 

+20%

п.п. 4.9.15.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Лелике..я писала, что хозяин пытался прижать его лестницей к забору, чтобы сделать укол снатворного..сквозь в щель в заборе это сделать не удалось..я не правильно поняла...

сейчас позвонила Надежда..Лелика больше нет.. :cry:

выводили Лелика на двух растяжках..Посинел язык...делали массаж сердца..дули..все бесполезно..Инфаркт..

Надежда когда будет в сети, все напишет более подробно.. и ответит на все вопросы..Они едут на передержку..

Не могу пока больше писать..Очень тяжело..

 

< удалено >

Прости, малыш, беги по радуге.... мы хотели, как лучше.... :cry2: :cry2: :cry2:

 

+20%

п.п. 4.9.2.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, только сейчас зашла на сайт и увидела тему((((

Надежда-удачно доехать, скольких пушистиков ты уже спасла

Лелика очень жаль, беги по радуге малыш, полностью вина хозяев, которые безответственно относятся к воспитанию серьезных малышей(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости о второй собаке?

Все хорошо..Надежда пишет, что осталось ехать минут двадцать....мальчишка уже устал...лапки видимо давно освободил..сейчас разносит багажник..)

 

Имя у него уже есть...но тайну раскрывать не буду..Надежда сама все расскажет..Спасибо Всем кто нас поддерживает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все хорошо..Надежда пишет, что осталось ехать минут двадцать....мальчишка уже устал...лапки видимо давно освободил..сейчас разносит багажник..)

 

Дай Бог, чтобы с ним всё было хорошо... он должен получить самое лучшее от этой жизни, и за себя, и за брата....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болик - очень красивый и смышленный мальчишка..и с сегодняшнего дня у него начнется новая жизнь..уже без брата..и без урода-хозяина,которого я думаю он все равно любит.. не смотря ни на что..

но он обязательно будет счастлив..иначе и быть не может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь видимо нужно тем кто выезжает за собаками брать с собой (ИЗОКЕТ -спрей, дексаметазон с лазиксом)от сердечных приступов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это поворот...

похолодело внутри все...пошла сердечное выпью...слезы текут..

жалко собаньку...еще больше Надежду и ее команду.. знаю как она это все близко к сердцу принимает...

 

а теперь включаем голову...Собачий Боженька сделал так как правильно... поцеловал собаньку будем думать так. потому что не знаем скольким людям могло достаться от такой собаки...

 

а Лелику сейчас уже хорошо. там нет предательства...там нет боли и страданий...там мягкая травка и яркое солнышко...и там Небесная Стая..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезы... Работать не могу...Бедный мальшичка, ничего хорошего в жизни своей короткой увидеть не успел. Видимо, проблемы с сердцем имели место быть. Никто же не лечил, не обследовал, не занимался. Вот и не выдержало сердечко стресса. Надежда, Вы главное держитесь! Даже представить страшно, что Вам пришлось сегодня пережить. Вы все сделали правильно, уверена на 100%! А "хозяина" Бог накажет. Удачи братику, пишите в финкураторы на 500. Хоть на пару дней безоблачной и сытой жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за поддержку! :gift: Надежде сегодня очень тяжело пришлось.. :(

На текущий момент новости такие..Наш братец Болик уже на передержке..Конечно он еще в стрессе, но все таки слопал шесть сарделек и выпил полведра воды..Надежда геройски сняла сама с него намордник и отстегнула поводок..и осталась цела и невредима..Это очень хорошо..На самом деле мальчишка молодой и все еще вполне можно поправить в плане воспитания..просто нужно время..Сфотографировать его конечно было сложно, но что-то получилось..

Выладываю фото Болика в его новом временном доме, чтобы хоть как-то разбавить горечь сегодняшних событий..

f261a47c4d3c40b5e2d6a8bed31ac6cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то хочется поддержать Надежду и ее помощников, они сделали все что могли и в 100 раз больше.

Но слов нет, тяжесть чудовищная

Зато я догадалась про новое имя Болека

Его назвали Маугли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то хочется поддержать Надежду и ее помощников, они сделали все что могли и в 100 раз больше.

Но слов нет, тяжесть чудовищная

Зато я дога

далась про новое имя Болека

Его назвали Маугли?

Не совсем...Надежда дала ему очень красивое имя..скоро она будет дома и все расскажет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый день...все мысли спутались...единственная радость, что Болика забрали..скоро он будет ужинать на новом месте..и потихоньку обживаться..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась... Начну с самого тяжелого...

Сегодня в буквальном смысле слова на моих руках умерла собака... Молодая, большая, очень красивая собака... Лелик, прости.....

Как куратор и организатор сегодняшнего мероприятия вины с себя не снимаю...

Мне очень тяжело, но я все же расскажу, как все было.

Первым забирали Болика, потом Баха, потом Лелика.

Хозяин панически боится своих собственных собак. Болика он еще смог за загривок и удавку вытащить с территории, Лелика не смог, тот на петлю реагировал бросками в горло хозяину. Решили дать снотворное, чтобы хотя бы агрессию снять. Хозяин во дворе прижал собаку к забору лестницей, Юля пыталась в щель забора сделать укол феназепама. Не дотянулась... Хозяин делал попытки уговорить собаку успокоится. Лелик вел себя в пределах двора адекватно, даже позволял хозяину себя гладить. На наши шевеления за забором реагировал лаем и бросками на забор с пеной и серьезным оскалом. Я приняла решение выводить его на растяжке. Чтобы не удавить его удавкой, сделала две пели из широких брезентовых поводков. Хозяин накинул петли и в щель ворот поводки отдал нам. Далее предполагалось, что мы открываем ворота и растягиваем мальчика на двух поводках. Ворота открылись, собака вышла, рот открыт, язык фиолетовый... Собственно, мы даже и растянуть поводки толком не успели... Он упал... Мы с Юлей сделали все, что могли... Юля делала прямой массаж сердца, я - искусственное дыхание... Это было бесполезно... Собака была уже мертвой... Моментальная смерть.. Мы не смогли его откачать... Классическая картина инфаркта - фиолетовый язык, потеря сознания, посинение десен, деформация языка, стеклянные глаза, остановка сердца...

Над телом плакали все: и мы с Юлей, и Денис, и Стас....Но не хозяин... Он спокойно наблюдал за нашими отчаянными попытками реанимировать собаку, а когда все было кончено, сказал: "Ну и ладно, двоих-то забрали и на том спасибо". Потом привез садовую тачку, за шкирку собаку поднял, швырнул, как тряпку в тележку, и увез на участок, пообещав "потом закопать".............

 

Вот так... Я не сделала ни одной фотографии Лелика живого.... Не знаю почему... Мертвую собаку я фотографировать не могла....

Он остался ДОМА, он так решил... И ему уже не страшно и не больно от предательства и равнодушия хозяина..... Больно только нам....

Вы не представляете, насколько та фотография, что есть в теме, не передает реальной собаки... Лелик был шикарной, крупной собакой, с очень умной и красивой мордой и необыкновенным окрасом... Он стоит у меня перед глазами... Живой.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда старики больные уходят, больно и жалко, и обидно. Когда молодые вот так внезапно и глупо, только потому, что хозяин урод, душит ненависть и злость на тупых баранов-людей.

 

Надя, Юля - вы молодцы, сделали все что смогли. Лелика очень и очень жаль, но жизнь продложается и Болек нуждается в нашей помощи.

 

+20%

п.п. 4.9.1.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...