Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ДИРЕКТОР

Надежда:) вот никак не пойму, как именно на конкретный пост выложить ссылку :blush:

вот мой профиль - Лелик и братишка там сейчас немножко вниз:) сверху уже зверюшки "наложились":)

https://www.facebook.com/bantishka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИРЕКТОР

Надежда:) вот никак не пойму, как именно на конкретный пост выложить ссылку :blush:

вот мой профиль - Лелик и братишка там сейчас немножко вниз:) сверху уже зверюшки "наложились":)

https://www.facebook.com/bantishka

 

Я на ФБ вообще пока ничего не понимаю. :)

Прошла по ссылке, перепостила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Лелик и Болик...ну как-то не совсем серьезно для таких серьезных собак :D Да и социализация им точно потребуется..задачка не простая..но решаемая :)

А вот помощь то точно нужна...но праздники делают свое дело..будем надеяться, что после выходных ситуация изменится..

Ребятки чудесные :wub: , так хочется их забрать побыстрее..Да и как часто бывает, вроде бы братья, а характеры разные..Не простые это точно, но при правильном подходе все можно скорректировать..

Будем надеяться, что их "чудесный" :angry: хозяин все-таки окажет хотя бы посильную помощь в одевании намордников на них..на фоне стресса в любом случае будет непросто их забрать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла одну машину. За большие деньги. :(

Вторую машину найти не могу! Рабочий день и очень большое расстояние играют против нас. :(

 

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ ВЫВЕЗТИ МАЛЬЧИШЕК! ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА!

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ! :help:

 

Ирина, абсолютно с Вами согласна. Имена никуда не годятся. Такие крупные, красивые, серьезные собаки с именами страшненьких дебильных мальчиков из не менее дебильного чешского (кажется) мультика советских времен. :( Будем переименовывать. Называть нужно будет познакомившись с мальчиками лично. Пока можно только варианты придумывать и примерять. Приглашаю всех к совместному творчеству! :)

Имена нужно поменять сразу, чтобы начинать активный процесс социализации на новом месте среди новых людей и с новыми именами!

У меня пока родились такие варианты:

 

1. Растительная аллегория из древнегреческого языка

Лелик - Родион (по-гречески - колючка, шиповник, очень по характеру и внешности подходит - злой и красивый)

Болик - Клим (по-гречески - виноградная лоза, тоже к его более мягкому характеру и тяге к людям подходит)

 

2. Имена, меняющие своим смыслом бунтарско-злое начало на мирное, тоже древнегреческие

Лелик - Трофим (по-гречески - кормилец)

Болик - Тимофей (по-гречески - почитающий бога)

 

3. "Нечеловеческие" имена, такие имена давали русские помещики своим охотничьим собакам.

Лелик - Триумф (дома - Триша)

Болик - Трофей (дома - Троша)

 

4. Имена братьев из знаменитого и, кстати, неплохого сериала "Дневники вампиров"

Лелик - Деймон (дома - Дей)

Болик - Стефан (дома - Стеф)

Там и сходство есть, Деймон в сериале черноволосый, сильный, доминирующий, яркий и злой, но справедливый и вообще шикарный мужчина. Стефан - немного валенок, добрый, всех любит, красивый и волосы светлые. :)

Вот, тем, кто сериал не смотрел (увеличение по клику) - слева Лелик и Деймон, справа Стефан и Болик:

 

4481aecdb493t.jpg 634fe0032372t.jpg 6382dbb2c6b9t.jpg

 

Ну и как вам мои варианты? Дабы не оказывать давления, не скажу, какой из вариантов нравится мне самой больше всего. :) Прошу высказываться. И предлагать свои варианты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, машину можно у НатЮрлих спросить - Стас Белого вывозил, но за 1500, кажется.( или порыться в помощниках - кто-то возил профессионально на фургоне большом, с перегородкой. Пойду поищу, но 1 машина все-таки лучше и дешевле выйдет, если с решетками.

По именам - я бы встречи дождалась, но Дэй и Стэф - похоже, только Дэймон эээ. Как корабль назовешь, ...., так что уж лучшее поплюшевей, на всякий случай. Фома? Фомич? Кузьмич? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефан мне категорически нравится :wub:

Оно, кстати, тоже от греческого имени Στέφανος (Стефанос) - "венок, венец"; в церк. и ист. контексте также - Стефан. Греческие варианты сокращения имени: Стефос (Στέφος), Стефас (Στέφας), Стефанакис (Στεφανάκης), Накис (Νάκης), а по-нашему Степа. :rolleyes:

И Родион - шиповник, роза. Дома будет Родик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, в связи с прогрессирующим - ура! - Патриотизмом - за Тимофея и Трофима.

Страна наша потрясающая, как и люди наши :gift: :gift:

 

 

Деймон точно нет... Созвучно с названием не самого хорошего персонажа :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю поиски машины. Пока безрезультатно. Звоню всем подряд по своему "собачьему" блокноту. Или не могут, или цены заламывают дикие. :(

Девочки, к обсуждению имен подключусь позже, всем отвечу, пока у меня главная проблема - МАШИНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И маленький вклад мальчишкам - 505 на голодный.

 

 

Марина, спасибо! :gift: Что-то пока не пришли денежки. Наверное, опять праздничные проблемы со связью. Ни смс не было, ни баланс не увеличился. Ждем. :)

 

По именам - я бы встречи дождалась, но Дэй и Стэф - похоже, только Дэймон эээ. Как корабль назовешь, ...., так что уж лучшее поплюшевей, на всякий случай. Фома? Фомич? Кузьмич? :)

 

Принято. :)

Деймон - минус

Стефан - плюс

 

Стефан мне категорически нравится :wub:

Оно, кстати, тоже от греческого имени Στέφανος (Стефанос) - "венок, венец"; в церк. и ист. контексте также - Стефан. Греческие варианты сокращения имени: Стефос (Στέφος), Стефас (Στέφας), Стефанакис (Στεφανάκης), Накис (Νάκης), а по-нашему Степа. :rolleyes:

И Родион - шиповник, роза. Дома будет Родик.

 

Принято. :)

Стефан - плюс

Родион - плюс

 

А я, в связи с прогрессирующим - ура! - Патриотизмом - за Тимофея и Трофима.

Страна наша потрясающая, как и люди наши

 

Деймон точно нет... Созвучно с названием не самого хорошего персонажа

 

Да, у меня тоже патриотизм обычно зашкаливает в вопросах выбора имен. :) Да и по жизни тоже....

Принято. :)

Трофим - плюс

Тимофей - плюс

Деймон - минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к сожалению, с машиной швах, помочь не смогу(

 

Может, есть идеи или контакты? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой текст (с фотками, конечно) разместила на своих страницах в ОК, ВК, ФБ и Мой мир:

ООООООЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ! Вторник, 13 мая утро. Маршрут: Пушкинский район - Наро-Фоминский район. Желательно за бесплатно или за бензин, либо по нехищнической цене. Забираю двух братьев-отказников, метисов ротвейлера и алабая. Одна машина есть. Ищу вторую. Денег в кошельке у братишек почти нет, оплачивать машины особо нечем. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! 8-916-926-87-51, Надежда

 

Может откликнется кто-то.... :(

 

Блокнот закончился, кому еще звонить - не знаю... :( Дешевле 6 000 за одну машину нет вариантов. Но это невозможная цена! :blink:

 

Банк пишет, что операция выполнена успешно - перевод на 506 руб.

Тогда подождем. :rolleyes:

 

Да, МТС глючит последнее время. Как придут денежки - отпишусь в теме и в финотчет внесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, тоже жду контакты одной девушки сейчас по поводу машины, если получится, сообщу...

По поводу имен как вариант для Болика - Стефан (Стеф) очень нравится, а для Лелика опять же как вариант Леон (Лео) от древнегреч. λέων (леон) - "лев", Царь Спарты (VI в. до н.э.) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, тоже жду контакты одной девушки сейчас по поводу машины, если получится, сообщу...

По поводу имен как вариант для Болика - Стефан (Стеф) очень нравится, а для Лелика опять же как вариант Леон (Лео) от древнегреч. λέων (леон) - "лев", Царь Спарты (VI в. до н.э.) :rolleyes:

 

Хорошо, будем надеяться, что Ваша девушка согласится и не заломит цену.

Леон недавно был у нас с Юлей фросиндой, бриароподобный щен, успешно пристроен, называла его я. Имя мне нравится, хотя повторятся не хочется.

Принято. :)

Стефан - плюс

Леон - плюс

 

ЛЮДИ! Если есть варианты машины - звоните, пожалуйста, мне: 8-916-926-87-51 Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Имена, меняющие своим смыслом бунтарско-злое начало на мирное, тоже древнегреческие

Лелик - Трофим (по-гречески - кормилец)

Болик - Тимофей (по-гречески - почитающий бога)

 

Этот вариант понравился больше всего :)

 

--------------------------

 

С машинами засада какая-то(( И я, к сожалению, на следующей неделе в будние дни, до 15 числа, ни как не могу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вариант понравился больше всего :)

 

--------------------------

 

С машинами засада какая-то(( И я, к сожалению, на следующей неделе в будние дни, до 15 числа, ни как не могу((

 

Принято. :)

Трофим - плюс

Тимофей - плюс

Оля, и не говори. :( Я сегодня с 11 утра, бросив все насущные дела, вишу на телефоне... Пока второй машины нет... :(

 

Еще одно имя родилось для Лелика - Дарий (сокращенно Дар). Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, у меня по машине ничего не получается..те люди, к которым хотела обратиться не наш вариант..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, у меня по машине ничего не получается..те люди, к которым хотела обратиться не наш вариант..(

 

Жаль. :( У меня тоже пока глухо. Продолжаю позванивать, но тоже мимо. В соцсетях одни перепосты и ни одного реального предложения по машине. :(

 

И денег у мальчишек ровно 4 500. Этого не хватит даже за транспортировку заплатить. :(

 

ЛЮДИ! Отчаянно прошу помощи машиной и финансами! Пожалуйста, не бросайте нас с Ириной один на один со сложными собаками! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да печально как-то все.. :( У нас один день завтра, чтобы решить что-то с машиной..а желающих помочь особо не наблюдается..Форумчане, откликнитесь! Мальчишек нужно забирать..Нужна помощь с машиной.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давно у меня не было такой ситуации. И все люди, которые за "спасибо" и за бензин мне собак возят, катастрофически заняты, не могут сорваться с работы, сломаны машины, в отпуске зарубежом и т.д. И собаки реально как дикие мустанги. И их двое сразу....

 

Короче. Две машины есть. Только дорого очень. Дело в том, что маршрут 270 км! Плюс проблемы с несоциализированными собаками плюс неминуемые пробки на МКАДе и на Ярославке... За две машины - 8 тысяч... Это самый дешевый вариант. И еще придется все-таки кинолога приглашать (не бесплатно), одна я таких красавцев диких не смогу загрузить. Кинолог - ориентировочно 2000. То есть только вывоз собак обойдется в 10 000. :blink: ЧУДОВИЩНО! Если у кого-то есть иные варианты - ради Бога, помогите!!! :help: :help:

У мальчишек сейчас есть 4 450. Завтра я покупаю им поводки (это рублей 500) и намордники (давно не покупала, но на большие дикие мордени это совсем недешево, не менее 3 000). То есть завтра после зоомагазина у меня на руках останется 1000, максимум - 1500. Возникает вопрос. А где мне взять 10 000, чтобы оплатить вывоз собак?! А обследовать, подлечивать, повторно глистогонить и экстренно прививать я их на что буду?!

 

Что делать-то, а? :(

 

 

Марина, денежки так и не пришли. (( Проверьте цифры телефона, пожалуйста - 8-916-926-87-51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cделала пост на ЛиРу и в ВК...

 

http://www.liveinternet.ru/users/gedelena/post324235353/

http://vk.com/gedelena?w=away189312109_10051

Будем надеятся ...

Спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, здравствуйте! Перевела на голодный 1300р. Пока разово, финкураторства в теме не обещаю, по мере возможностей буду помогать. Удачи Вам завтра! Спасибо Вам за помощь бедолагам, ставшим ненужными горе-хозяевам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...