Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю чеки, квитанции и назначения.

 

Анализ крови 16.03.2014:

 

ef742fd52d3751f8cd33d5753ab08d00.jpg

 

Чек из аптеки и квитанция из Беланты от 17.03.2014:

 

466d9a2cd69855f759443cac6eb0dc5e.jpg

 

Назначения 17.03.2014:

 

caee6567943a3bb025b6e5ae8e50edf3.jpg, 60449855009cbdc030883e34cb639d3c.jpg, 57655d5b1c8ab7353c0db866efb54dcc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Во первых, хочу высказать свое восхищение тем, что есть такие люди как Николай. Особенно удивляет-что это мужчина. Первый раз с таким сталкиваюсь. Здоровья и сил Вам.

Во вторых-искренне желаю выздоровления котику, или как минимум улучшения состояния и социализации

Извините, что лезу-а что в итоге с диагнозом сказал врач?

Я посмотрела анализы-я не врач. но немного читаю-там явный воспалительный процесс

А назначения я увидела(если не просмотрела)несколько другого плана

 

По тому, что вы описываете(помимо травм)-мне напомнило почечную колику-так старая кошка у меня лежала сутки как паралитик

И сейчас занимаюсь полудворовой собакой-тоже было похоже

 

Еще раз извините за беспокойство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Столько НЕ ПИСАТЬ это очень плохо. Пропустила наверное. а анализ мочи сдали?

Мой тебе совет, к тому что назначено для мочевого-почек в любом случае добавить Кантарен, Стоп цисти или Уринари Траст Суппорт, очень хорошие натуральные препараты.

Еще против воспаления мочевого и профилактики образования песка назначают Канефрон в таблетках (он человеческий препарат). По идее наверное еще Нейромедин назначили.

Коль, понимаю что устал, ответишь как сможешь, а тебя не научили мочу выживать, чтобы котика часто не таскать в клинику.

 

Понимаю, что сегодня не было других вариантов, но имей в виду, знаю не по наслышке на примере нескольких ПИКовских котов, что катетер нельзя чтобы постоянно стоял

Во первых это прямые ворота для инфекции, во вторых после катетера многие животные перестают писать сами напрочь. навсегда. Ну понятно, что если есть жизненные показания для этого ничего не сделать...Нейромедин хорошо помогает при атониях мочевого пузыря, конечно у каждого животного на него индивидуальная реакция.

...

Наташ, анализ мочи не делали. Сказали, что застойных явлений нет, моча не мутная. Отжимать не учили, вообще про это речи не было. Катетер надо снимать через 3-4 дня.

Коту сейчас надо делать по 8 уколов, я вовсе не уверен, что смогу делать хотя бы их. У меня голова идет кругом от обилия поступающей информации, тут и без Стасика не знаешь, как жить, на каждый день приходится настраиваться отдельно, откуда-то брать силы... Ладно, прошу прощения, это не имеет отношения к делу. По коту буду делать всё, что в моих силах. С помощью форума удалось найти человека, который согласился отвезти сегодня Стасика к неврологу в Беланту. Хохлову я вчера звонил, он сейчас болеет и пока не ведёт приём, так что этот вариант пока отпал. Предлагаю дождаться результатов посещения врача, а потом уже принимать решение о каких-либо дополнительных препаратах, потому что иначе можно просто заколоть кота до смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что спасли котика!

Свозите его к Хохлову, мой Вам совет. Он первым начал заниматься вет. неврологией у нас в стране. Очень хороший врач.

Скорее всего (подозреваю), что коту стало плохо из-за пиелонефрита, т.к. он не опорожняет мочевой пузырь. Пошла инфекция из моч. пузыря в почки, ну и результат. Сильная интоксикация. У моей собаки такое было, писала чистой кровью, лапы отказали, еле спасли тогда.

Получается, кот самостоятельно не писает. А отжимать не получается? Только с помощью катетера?

А с позвоночником все нормально? Потому что такие проблемы очень похожи на травму спинного мозга в пояснично-крестцовом отделе.

Про Хохлова написал в предыдущем посте. Самостоятельно не писает (во всяком случае я не видел), но, по словам врача, моча не застоявшаяся. Как это возможно - не могу объяснить. С позвоночником, вроде, все нормально. Еремин никаких проблем не заметил. Подождем мнение невролога. Спасибо Вам!

 

Хорошо, что живы...

Ролик со Стасиком выложила в ру_кэтс.

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/75/

Ирина, спасибо!

 

Положила денежку на телефон. Вчера 300, сегодня 700.

 

Коля, проверишь?

Люда, спасибо! 700 получил, это был мой номер. 300 на номер коллеги, уточню у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Во первых, хочу высказать свое восхищение тем, что есть такие люди как Николай. Особенно удивляет-что это мужчина. Первый раз с таким сталкиваюсь. Здоровья и сил Вам.

Во вторых-искренне желаю выздоровления котику, или как минимум улучшения состояния и социализации

Извините, что лезу-а что в итоге с диагнозом сказал врач?

Я посмотрела анализы-я не врач. но немного читаю-там явный воспалительный процесс

А назначения я увидела(если не просмотрела)несколько другого плана

 

По тому, что вы описываете(помимо травм)-мне напомнило почечную колику-так старая кошка у меня лежала сутки как паралитик

И сейчас занимаюсь полудворовой собакой-тоже было похоже

 

Еще раз извините за беспокойство

Спасибо на добром слове!

Диагноз непонятен. Во всяком случае однозначного диагноза никто пока не озвучивал. Воспалительный процесс есть, но температура, кстати, вчера вечером была нормальная. Я сам в лечении ничего не понимаю, особенно в лечении кошек. Поэтому мне остается доверять мнению врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, Николай. Если что то узнаю, напишу

А нет никакой возможности его оставить в клинике?

И вам было бы полегче, и кот постоянно под наблюдением

Понятно, что это деньги-но хоть первые дни

Постараюсь где могу перепостить, с миру по нитке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь, Николай. Если что то узнаю, напишу

А нет никакой возможности его оставить в клинике?

И вам было бы полегче, и кот постоянно под наблюдением

Понятно, что это деньги-но хоть первые дни

Постараюсь где могу перепостить, с миру по нитке

Спасибо! Оставить в стационаре, теоретически, можно. И такие предложения были. Я, разумеется, не имею ничего против, просто тут вопрос финансов. Да, я подобрал этого кота, да, я отчетливо понимаю, что у него серьезнейшие проблемы со здоровьем, которые, возможно, так и не удастся решить. Но у меня еще есть две сотни приютских собак, которые для меня, как родные. Плюс есть и другие кураторские животные. Не хочу показаться жестоким, но я не могу положить все свои силы и средства на Стасика. Чувство ответственности тем и примечательно, что нельзя быть одновременно ответственным по отношению к одним и безответственным по отношению к другим своим подопечным.

 

На данную минуту у Стаса на балансе 2711 рублей. Сам Стас сейчас находится в Беланте, ожидая приёма. Плюс сегодня предстоит покупать кучу лекарств, назначения выложены выше. Так что пока мы едва держимся на плаву, стало быть о стационаре речи нет.

 

Во сколько сегодня Стасик едет в Беланту?

Стасик уже в Беланте, туда его отвезла девушка Елена, за что ей огромное спасибо!

Также огромное спасибо rainbow_warrior за помощь в организации сегодняшней поездки в Беланту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай вы большой молодец что спасли такого славного щекастика :gift: :gift: :gift:. К сожалению уже раздала все деньги, после 25 помогу денежкой.

А что Анастас Иванович хорошее имя, как там поговорка "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича"? :) Вот пусть так и у нашего Стасика будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай. Сбросьте номер карты СБ в личку , завтра переведу вам мат. помощь на кота. Спасибо что не остались равнодушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай вы большой молодец что спасли такого славного щекастика :gift: :gift: :gift:. К сожалению уже раздала все деньги, после 25 помогу денежкой.

А что Анастас Иванович хорошее имя, как там поговорка "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича"? :) Вот пусть так и у нашего Стасика будет.

Спасибо Вам большое!

 

Здравствуйте, Николай. Сбросьте номер карты СБ в личку , завтра переведу вам мат. помощь на кота. Спасибо что не остались равнодушным.

И Вам спасибо за помощь и поддержку! Сейчас сброшу номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс сегодня предстоит покупать кучу лекарств, назначения выложены выше.

У меня есть кое-какие лекарства, сама сегодня еду в Беланту но вечером, так бы отдала Вам, немного денег бы сэкономили. Как передать не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть кое-какие лекарства, сама сегодня еду в Беланту но вечером, так бы отдала Вам, немного денег бы сэкономили. Как передать не знаю.

Спасибо Вам! В Беланту мне, скорее всего, придется ехать на этой неделе, но уколы-то колоть надо уже сегодня вечером. Сейчас Елена с котом на приёме у врача. Жду результатов и назначений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена еще в Беланте, когда освободится, позвонит мне.

Вкратце ситуация следующая: невролог сказал, что с такими анализами (в частности, по печени) ни о каком неврологическом лечении пока не может быть речи. То, что он сегодня посмотрел Стасика, может и неплохо, но в целом можно было и не ездить. У меня сложилось именно такое впечатление. А терапевт рекомендовала срочную консультацию у невролога. Неразбериха какая-то. Совершенно нет ощущения профессионально выполненной работы. С трудом представляю, что будет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому, что я читала выше-у меня тоже такое ощущение. А вы обращались в проверенные клиники. или как сложилось? У меня был тоже негативный опыт, тупо по выкачиванию денег-когда я пыталась помочь умирающему бездомному котенку

Мне ситуация видится так-их смутили травмы на мордочке и подвижность лап, решили подстраховаться с неврологом, типа не понимая-что это тоже деньги

Кстати. как сейчас у него с подвижностью?жаль, я в питере-у меня тут неплохой филиолог, ездит на дом.

Отвечая на предыдущее сообщение, скажу-что вы, кто посмеет вас в жестокости упрекнуть

Имелось ввиду-если удасться котика както пропиарить-только в этом случае.

Николай, я попробую попросить свою знакомую из балашихи попросить связаться с вами. Она есть на этом форуме, но бывает очень занята.

Поэтому может среагировать не сразу

У нее в многочисленных питомцах есть кошечка-паралитик, там просто была очень трудная история спасения-может она подскажет схему действий и клиники

Потому что ту кошку тогда спасли буквально с того света уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, меня попросили войти в тему, но временем не располагаю все читать.

Но прошу обратить внимание.

Когда коснулась беда избитой кошки Тиши многие рекомендовали Козлова Н.А.(правильный рентген смогли снять только у него на кафедре) кафедра хирургии в Скрябинке(так и ищите по поиску телефон).

У него совершенно другой прайс по подобранным животным.

У Тиши речь шла в большей степени о смерти. Она в любой момент могла умереть, от того, что вся была разорвана и переломана. Органы вперемешку. Все отбито: почки, печень, легкое.

Показатели печени и почек смертельные. Но ее оперировали вопреки всему. Потому что шансов на жизнь других, кроме как срочная операция, не было. И мало было, что и наркоз переживет.

И в Скрябинке газовый наркоз у Козлова Н.А. - это важно!

Я советую к нему на кафедру обратиться.

Тише была проведена сложнейшая операция. Она не ходит (об этом речи не было - бегает на двух), но живет и радуется жизни.

Только к Козлову Н.А. рекомендую. Будет профессиональный врач, и расходы щадящие.

Только не соглашайтесь ни на какие эксперименты со стволовыми клетками. Это не нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тому, что я читала выше-у меня тоже такое ощущение. А вы обращались в проверенные клиники. или как сложилось? У меня был тоже негативный опыт, тупо по выкачиванию денег-когда я пыталась помочь умирающему бездомному котенку

...

Клиника очень известная, не думаю, что тут идет речь о выкачивании денег.

 

...

Когда коснулась беда избитой кошки Тиши многие рекомендовали Козлова Н.А.(правильный рентген смогли снять только у него на кафедре) кафедра хирургии в Скрябинке(так и ищите по поиску телефон).

У него совершенно другой прайс по подобранным животным.

...

Я советую к нему на кафедру обратиться.

Тише была проведена сложнейшая операция. Она не ходит (об этом речи не было - бегает на двух), но живет и радуется жизни.

Только к Козлову Н.А. рекомендую. Будет профессиональный врач, и расходы щадящие.

Только не соглашайтесь ни на какие эксперименты со стволовыми клетками. Это не нужно.

Спасибо за рекомендации, возможно, они нам пригодятся!

 

 

Нехорошая новость - у Стасика нет чувствительности в хвосте. Скорее всего, придётся ампутировать. О пристройстве придётся забыть...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Тане!

Николай, у Тиши хвост ампутировать не стали-это было решение врачей, так как решили не травить кошку лишним наркозом

Но если проблема в итоге будет только в нем-это далеко не самое страшное

Сколько бесхвостых, и все ОК. так что не переживайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехорошая новость - у Стасика нет чувствительности в хвосте. Скорее всего, придётся ампутировать. О пристройстве придётся забыть...

Если проблема только в хвосте, то ничего страшного. Главное чтобы с позвоночником было все хорошо. У моего курируемого кота http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250040 тоже ампутировали хвост, оперировал Чадин. Если он совсем не чувствителен, то он его будет пачкать. Заодно и кастрировали, чтобы за одну операцию. Главное, чтобы не было потом проблем с туалетом по-большому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника очень известная, не думаю, что тут идет речь о выкачивании денег.

 

 

Спасибо за рекомендации, возможно, они нам пригодятся!

 

 

Нехорошая новость - у Стасика нет чувствительности в хвосте. Скорее всего, придётся ампутировать. О пристройстве придётся забыть...

 

 

Почему? Без хвоста, Стасик наоборот будет с пикантной изюминкой ))

Самое главное чтобы он выздоровел.

 

В Беланте мне не очень нравятся терапевты, кроме Благодаровой, советую Сережину в Биоконтроле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехорошая новость - у Стасика нет чувствительности в хвосте. Скорее всего, придётся ампутировать. О пристройстве придётся забыть...

С чего такие выводы? не бегите вперед паровоза!

Во-первых запишитесь на прием к Козлову Н.А.

Во-вторых, получите обследование и диагноз компетентный и нужны ли операции.

Без хвостов пристраивают, без глаз, без ног и спинальники тоже пристраиваются. И научаются ходить те, кому даже и не обещали.

 

Пока делайте все возможное, чтобы коту оказать необходимую для возможного выздоровления помощь. Приводите его в порядок.

С пристройством потом будете решать и заниматься.

Если вопросы будут мучать, то пишите zhivopisnaja@mail.ru

Личка забита, на пике совсем редко, так как много своих подопечных без перерыва.

 

Выкачивания денег в московских клиниках очень много случаев. особенно когда владелец животного "новичок".

Оно часто завуалировано или просто отсутствие компетенции. И вас заставят сдавать ненужные анализы и делать ненужные операции.

Вы же не разбираетесь в вопросе. Этих случаев очень много. Особенно врачебной некомпетенции и непрофессионализма.

То, что клиника известная, ни от чего не защищает абсолютно: ни вас, ни ваше животное.

Вы все равно должны контролировать ситуацию с животным, по возможности разбираться в вопросе и задавать вопросы, чтобы понимать что и для чего делается коту.

 

Идите к Козлову Н.А..

Ряд вопросов отпадет. На деньги с бездомным животным разводить не будет.

Все-таки с тяжелым животным лучше идти проторенными тропами, а не свои шишки набивать. Они могут слишком дорого стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за переживания и советы. К сожалению, не всем советам я смогу следовать, о причинах писал выше. Я запишу себе фамилии авторитетных специалистов, но не уверен, что смогу до них добраться. В частности, до Скрябинки я могу добраться только около 9 часов вечера по будням или в воскресенье. Я стараюсь выбирать лучший вариант из возможных.

 

Придя домой и погуляв с собаками, сразу снял Стасе воротник, он это приветствовал благодарным мурчанием. С удовольствием поел куриный бульон с куриной грудкой. Стула по-прежнему не было. Сейчас буду промывать мочевой пузырь, менять памперс. Все необходимые уколы сделали сегодня в клинике. Большое спасибо Елене, которая потратила сегодня полдня на поездку в клинику.

 

Расходы сегодня составили 5120 рублей (клиника) + 380 рублей (памперсы).

 

Есть 2 поступления на ЯК, вероятно, это из соцсетей. Может Ирина syrova сможет внести ясность. Спасибо большое! Стаськины ангелы-хранители, которые вчера перевели для него 10500 рублей, сегодня перевели еще 5 тыс. Простое спасибо здесь прозвучит слишком банально! Не знаю, что бы мы со Стасом без вас делали! Одно понятно - было бы тяжко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положили денежку на ЯК примерно в 13:30(точно не могу написать ,нет чека под рукой) 1000 руб. Стасику выздоровления!!! Вам низкий поклон,что не прошли мимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 поступления на ЯК, вероятно, это из соцсетей. Может Ирина syrova сможет внести ясность.

 

Коля, привет! Стасик умничка!!! Все терпит!

То, что не какал не очень хорошо, уже пора бы. конечно котик мало кушал это время, но все равно без регулярного стула может образоваться застой каловых масс в кишечнике.

Я бы на твоем месте начала ему давать вазелиновое масло или хотя бы теплый кефир свежий попробовать, он слабит. Масло получше конечно.

Есть еще препарат Фитомуцил (человеческий) он очень мягко действует на ЖКТ и применяется в том числе и у животных. Как легкое слабительное.

 

Мне не очень понятно как при таком застое мочи она может быть чистой, в смысле странно, что нет воспаления и осадков (слава богу конечно ТТТ на вас). Обычно все эти застои приводят к инфекции мочевого, а потом по восходящей и почек, как Маша (Калипсо) писала. Извини, что повторяюсь, но все таки НАДО БЫ взять анализ мочи при случае, чтобы понять что там у Стасика. Визуально оно конечно хорошо, но не видно многого.

 

Коля, а что в итоге сказал Мираков, Невролог т.е.? И есть ли какие то нзначения?

Главное увидела. что котику назначили Нейромедин, очень хочется надеяться, что он поможет мальчику.

 

Коля, накверное на ЯК еще мои 500 руб пришли. отправляла часа 3 назад, извини, пока не могу больше. :blush:

 

Стасенька поправляйся!!! Коля, а тебе сил много, много!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...