Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Положили денежку на ЯК примерно в 13:30(точно не могу написать ,нет чека под рукой) 1000 руб. Стасику выздоровления!!! Вам низкий поклон,что не прошли мимо!!!

Вам огромное спасибо, деньги пришли, но я уже тихо схожу с ума и начинаю жалеть, что не прошел мимо.

 

Сейчас пытался сделать промывание мочевого пузыря. Не знаю, насколько это у меня получилось, зато точно знаю, что больше никакие процедуры я в одиночку проделывать не буду. С собаками я один вполне справляюсь, но с кошкой всё гораздо сложнее. Возился полтора часа, чтобы сделать промывание и поменять памперс. И это еще без уколов. Так что завтра на уколы и процедуры поедем в ближайшую клинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Коля, а что в итоге сказал Мираков, Невролог т.е.? И есть ли какие то нзначения?

Главное увидела. что котику назначили Нейромедин, очень хочется надеяться, что он поможет мальчику.

...

Коля, накверное на ЯК еще мои 500 руб пришли. отправляла часа 3 назад, извини, пока не могу больше. :blush:

Мираков сказал, что при таких анализах ни о каком лечении неврологии не может быть и речи. Надо сначала поправить показатели. Нейромидин, кстати, он отменил.

Спасибо большое, деньги дошли, вношу в финотчет!

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, котика бы поместить в стационар, но, увы, все упирается в деньги. Форумчане, помогите котику. Ему требуются и лечение, и лекарства, и осмотр врачей. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я уже сам отрубаюсь - четвёртые сутки ем и сплю урывками. Завтра посмотрим на состояние кота, при необходимости буду думать о стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 2 поступления на ЯК, вероятно, это из соцсетей. Может Ирина syrova сможет внести ясность. Спасибо большое!

Николай, это не моих рук дело :( .

Вроде, нашлись хозяйки этих денежек - девочки отписались. У меня пока глухо...Может, с нашей страницы в ФБ или из группы Агата, посвященных сбитышам, кто откликнется... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мираков - слабый невролог, я лично знаю 3 случая, когда он назначал неправильное лечение, а именно - дозировки. Поэтому и писала про Хохлова.

Моча не может быть чистой при застое. Если УЗИ не показало наличие взвеси, это совсем не говорит о том, что там нет лейкоцитов, клеток эпителия и бактерий, понимаете? Взвесь - это кристаллы солей, которых там может быть много, если моч. пузырь нормально не опорожняется. Если почечные лоханки по УЗИ в норме, то это хорошо. Значит, не так давно он сам не может писать. Поэтому и солей там пока нет. Получается ли отжимать мочу без катетера? Тут очень опасно сейчас, если перерастянется мочевой пузырь, то настанут необратимые изменения в его структуре, а именно "порвутся" нервно-мышечные контакты, и кот может остаться инвалидом. Поэтому нельзя допускать застоя мочи. Обязательно отжимать его 3 раза в сутки, если без катетера не получается - то с катетером. Главное - не допускать застоя мочи. Только не ставить постоянный катетер. Я понимаю, что ставить катетер 3 раза в сутки без определенных навыков сложно, но хотя бы 1 раз в сутки ставить новый. Постоянный катетер опасен привыканием и, опять же, тем, что кот, условно говоря, разучится писать сам, даже если физически сможет.

 

Неврологическое лечение - дело серьезное, в том смысле, что побочных эффектов много.

 

Столько уколов назначили, это ведь кот дырявым станет. А нельзя что-то через катетер вводить внутривенно?

Насчет Хохлова печально. В качестве альтернативного варианта предлагаю съездить к Зинкиной (она сейчас перешла в клинику Герстендорфа), к Дубовицкой (но не знаю, как у нее с местами, да и дороговато). Подозрительно высокие АЛТ и АСТ по анализам. У меня даже закралось подозрение, что лаб. ошиблась. Уж слишком зашкаливают.

 

Вообще, если у кота такие симптомы, то это явно неврология. Явно либо ушиб спинного мозга, либо сдавление нервов, контролирующих органы малого таза. По рентгену невозможно увидеть компрессию спинного мозга, по рентгену можно увидеть только перелом. А не пробовали ему в клинике нажимать сверху на позвоночник в пояснично-крестцовом отделе? Есть болевая реакция?

 

Насчет назначенного лечения - при неврологических проблемах всегда назначают комплекс витаминов группы В. У Вас нашла только вит. В12. Поговорите с терапевтом на эту тему. Витамины группы В нужны для восстановления нервной проводимости. Жаль, если время будет упущено. Тут, к сожалению, или схватить все на ранних порах и успеть восстановить функции, или пожизненная инвалидность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, понимаю, что устал, что уже спишь, мало что понимаешь из того, что написала Маша (Калипсо лат.), но прислушайся к тому, что она пишет. Абсолютно правильные вещи и она человеком с большим опытом. которая прошла ВСЕХ неврологов каких только можно и не только неврологов со своей Ладой (собакой). с похожими проблемами. К сожалению Ладушку "умные веты" загубили. она уже никогда не сможет писать сама, а у котика еще есть шанс все наладить. Главное не упустить время и найти знающего невролога. Про Миракова слышала только не очень хорошее. Про все, что Маша пишет по неврологии, по анализам мочи и состоянию мочевого пузыря, по позвоночным делам согласна с ней, это же нам в свое время говорила Зинкина (невролог), была кошка с такими же проблемами как у Стасика. Сейчас главное не упустить в здоровье Стасика то, что еще можно наладить!!! Про катетер Маша тоже права абсолютно!!! Знаю нескольких животных (кошек) которых загубили постановкой такого вот катетера на некоторое время, даже короткое, животные перестают писать сами.

Я конечно не врач. но не пойму почему Мираков отменил Нейромедин, он конечно непростой препарат, но в случае Стаса мне кажется выписан не зря.

Согласна с Машей насчет витаминов группы В!!! При таких проблемах как у котика эти витамин самое первое средство ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Назначают три этих витамины или тогда МИЛЬГАММУ! в уколах. Вам ничего не назначено.

Котя покакал или нет? Если нет дай вазелиновое масло ему хотя бы!!! Хочешь завтра куплю Фитомуцил и передам тебе его завтра (он от запоров.

Коля. я обещала дать телефон врача хорошего, если надо скину в личку или позвоню и продиктую.

 

Коля, , ты прав, с кошками сложнее чем в собаками, они норовят вырваться, не любят никакого насилия над собой и с ними сложно договориться. Мы с мужем одну кису вдвоем еле удерживаем. чтобы лекарство дать. Конечно процедуры котику не нравятся и силенки у него появились и это немного радует.

Вам со Стасиком много сил и главное найти знающего врача!!!!!!!!

 

Моча не может быть чистой при застое. Если УЗИ не показало наличие взвеси, это совсем не говорит о том, что там нет лейкоцитов, клеток эпителия и бактерий, понимаете? Взвесь - это кристаллы солей, которых там может быть много, если моч. пузырь нормально не опорожняется. Если почечные лоханки по УЗИ в норме, то это хорошо. Значит, не так давно он сам не может писать. Поэтому и солей там пока нет. Получается ли отжимать мочу без катетера? Обязательно отжимать его 3 раза в сутки, если без катетера не получается - то с катетером. Главное - не допускать застоя мочи. Только не ставить постоянный катетер. Я понимаю, что ставить катетер 3 раза в сутки без определенных навыков сложно, но хотя бы 1 раз в сутки ставить новый. Постоянный катетер опасен привыканием и, опять же, тем, что кот, условно говоря, разучится писать сам, даже если физически сможет Подозрительно высокие АЛТ и АСТ по анализам. У меня даже закралось подозрение, что лаб. ошиблась. Уж слишком зашкаливают.

 

Маша, Николай промывает мочевой, а катетер поставили на несколько дней и каждый день его никто не меняет. Так что мочу Николай не отжимает... во первых не может, во вторых врачи пока про это не говорили как я поняла ( не знаю почему).

Насчет высоких, зашкаливающих АСТ И АЛТ...такое бывает, знаю, потому что такое было у моей кошки, вет схватился за голову, что кошка скоро помрет, а она замечательно себя чувствовала (ТТТ ). . Скорее всего это не ошибка.

Коля, извини. немного пофлудила в теме Стасика... :oops:

 

Сил тебе и вы главное ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаськины ангелы-хранители, которые вчера перевели для него 10500 рублей, сегодня перевели еще 5 тыс. Простое спасибо здесь прозвучит слишком банально! Не знаю, что бы мы со Стасом без вас делали! Одно понятно - было бы тяжко...

дай им Бог здоровья и сил помогать окружающим.

вышлите номер карты сб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, очень переживаем за вас и Стасика!

попытка рационализации - если Еремин не обнаружил проблем по своей части и Мираков ничего по своей, а почки по узи увеличены, при всем уважении к терапевту Юлии и ее назначениям, давайте покажем котика Благодаровой? она принимает сегодня в Беланте. у вас работа. но может вырветесь пораньше? Ольга Николаевна проанализирует ситуацию, посмотрит все снимки, узи, кровь, возьмет мочу, проверит назначения. заодно сделают все манипуляции. ясно, чято далеко и долго, но может вырветесь?

ждать опасно, особенно если лечение криво идет ((

печень и повышенные АСТ АЛТ - следствие интокискации. это видимо от проблемы с почками. понять бы, что лечить и как лечить.

чувствительность лап - отсутствие чувствительности в хвосте - нет пока четкого ответа, была травма или нет? эМираков считает, что может восстановитсья чувствительность, но это не главная проблема, так?

прием у Благодаровой - 1000 р, без записи 600 р.

если не сможете сегодня, то в субботу она в Щербинке принимает, без записи попадете, но придется немного подождать. зато там и стационар есть, если скажут, что требуется особый уход. поможем, чем можем, если оставите в стационаре. но успеть бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу еще раз относительно выбора клиники. Выбрал Беланту из-за Еремина. Напомню, кот был подобран на обочине шоссе, поэтому были подозрения на переломы. Еремин - один из лучших московских хирургов. Потом Еремин сам направил нас к терапевту. Знаю, что в Беланте хороший терапевт Благодарова, но она не работала в тот день. Разумеется, мы не стали дожидаться ее смены и пошли к другому терапевту. Относительно Хохлова писал выше - звонил ему, он болеет. Остальных рекомендованных специалистов взял на карандаш, спасибо за советы. Но с 8.00 до 19.00 каждый день я вне игры, ничего не могу с этим поделать, прошу это понять. Я делаю и далее намерен делать всё, что в моих силах и возможностях. Но очень не люблю неоправданно завышенных ожиданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никаких ожиданий, просто хочется помочь. и вам очень сочувствую, и за котика болеем.

может быть в субботу получится к Благодаровой?

 

ребят, может кто поможет отвезти котика в Беланту сегодня? такси оплатим.

я сегодня никак, вчера все что можно было, сделали, а на сегодня ресурс исчерпан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, очень переживаем за вас и Стасика!

попытка рационализации - если Еремин не обнаружил проблем по своей части и Мираков ничего по своей, а почки по узи увеличены, при всем уважении к терапевту Юлии и ее назначениям, давайте покажем котика Благодаровой? ...

Давайте. Готов отправить Вам домашний адрес в личку.

Извините за резкость, но я не привык юлить. Я никогда не вопию о помощи, как делают многие на форуме, но всегда стараюсь четко сформулировать свои возможности. У меня серьезная работа, полгода назад я уже был понижен в должности из-за своих занятий собаками в рабочее время. На мне полно подопечных, и я не имею права рисковать работой. Даже ради Стасика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с Алексеем Валерьевичем Хохловым, он будет в субботу принимать в МИГе ул Сельскохозяйственная 16а стр 3 с 10 - 16, в воскресенье тоже там.

но видимо толковый терапевт сейчас даже важнее.

 

Давайте. Готов отправить Вам домашний адрес в личку.

Извините за резкость, но я не привык юлить. Я никогда не вопию о помощи, как делают многие на форуме, но всегда стараюсь четко сформулировать свои возможности. У меня серьезная работа, полгода назад я уже был понижен в должности из-за своих занятий собаками в рабочее время. На мне полно подопечных, и я не имею права рисковать работой. Даже ради Стасика.

ваш адрес у меня есть, и если бы была возможность и сегодня отвезти котика, он был бы уже в пути :) но к сожалению, сегодня я тоже никак. надеялась, что вдруг вы сможете пораньше отпроситься. но работа есть работа, понятно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про состоянию Стасика.

Ночью спал спокойно (во всяком случае, я так думаю, потому что сам я спал, как убитый).

Утром сразу снял с него воротник. Стась выпил блюдце молока, потом, перед уходом на работу, дал ему вареной курочки - тоже съел. Сделал 1 укол согласно назначению. Поменял подгузник.

 

Сегодня буду думать, куда его везти. Еще раз повторюсь - освобожусь только около 19.30, поэтому решение будет приниматься с учетом данного обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, выдохнул.

Прошу прощения за резкость, постараюсь держать себя в руках.

 

Еще немного сухих фактов.

Показалось, что вчера вечером Стасик ходил чуть поувереннее. Надеюсь, это именно так, и я не выдаю желаемое за действительное. Моча сейчас отводится через катетер, а вот по большому Стас точно не ходил как минимум с субботы. Что делать с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, выдохнул.

Прошу прощения за резкость, постараюсь держать себя в руках.

 

Еще немного сухих фактов.

Показалось, что вчера вечером Стасик ходил чуть поувереннее. Надеюсь, это именно так, и я не выдаю желаемое за действительное. Моча сейчас отводится через катетер, а вот по большому Стас точно не ходил как минимум с субботы. Что делать с этим?

 

Добрый день!

С большими делами не паникуйте, пожалуйста. Для справки: интоксикация организма начинается на 21-й день при отсутствии стула.

Конечно, не надо ждать 21 день, но сейчас время еще есть, и как я понимаю, это не самое худшее на данный момент.

Очень сопереживаю Вам за кота, ДЕРЖИТЕСЬ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

С большими делами не паникуйте, пожалуйста. Для справки: интоксикация организма начинается на 21-й день при отсутствии стула.

Конечно, не надо ждать 21 день, но сейчас время еще есть, и как я понимаю, это не самое худшее на данный момент.

Очень сопереживаю Вам за кота, ДЕРЖИТЕСЬ!

Добрый!

Спасибо, информацию принял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показалось, что вчера вечером Стасик ходил чуть поувереннее. Надеюсь, это именно так..

 

Стасик, походИ, малыш, тогда и пописаешь и покакаешь....

Николай, а животик тугой у него? Помять дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по-большому не ходит, надо дать вазелиновое масло. Если есть еще и атония кишечника, то запор можно объяснить этим.

Ребята, надо в выходные свозить кота к Хохлову, лишним точно не будет. Тем более, нет чувствительности в хвосте, с лапами проблема. Это все, вкупе с проблемами опорожнения м.п. и, возможно, кишечника, требует внимания именно невролога. Не сочтите за рекламу врача, пожалуйста. :)

Козлов, про которого писали выше, хороший хирург, но сейчас речь не о хирургическом вмешательстве. Все-таки Еремин его уже смотрел, и не нашел там проблем по своей части.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Николай, а животик тугой у него? Помять дает?

Я бы не сказал, что тугой. Да, он всё даёт делать, только спокойно не сидит, начинает крутиться и брыкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Беланту - анализы чистые!

 

Если по-большому не ходит, надо дать вазелиновое масло. Если есть еще и атония кишечника, то запор можно объяснить этим.

Ребята, надо в выходные свозить кота к Хохлову, лишним точно не будет. Тем более, нет чувствительности в хвосте, с лапами проблема. Это все, вкупе с проблемами опорожнения м.п. и, возможно, кишечника, требует внимания именно невролога. Не сочтите за рекламу врача, пожалуйста. :)

Козлов, про которого писали выше, хороший хирург, но сейчас речь не о хирургическом вмешательстве. Все-таки Еремин его уже смотрел, и не нашел там проблем по своей части.

 

Да, про вазелиновое масло записал, сегодня куплю. Про Хохлова подумаю, до выходных еще есть время. Нам же еще в пятницу-субботу надо снимать катетер, это надо тоже держать в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил в Беланту - анализы чистые!

 

 

 

Да, про вазелиновое масло записал, сегодня куплю. Про Хохлова подумаю, до выходных еще есть время. Нам же еще в пятницу-субботу надо снимать катетер, это надо тоже держать в голове.

Анализы на инфекции, Вы имеете в виду?

Смотрите сами, мое дело маленькое - поделиться опытом. Хочется, чтобы котяре повезло поправиться, а не остаться калекой! Так что удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы на инфекции, Вы имеете в виду?

Смотрите сами, мое дело маленькое - поделиться опытом. Хочется, чтобы котяре повезло поправиться, а не остаться калекой! Так что удачи Вам!

Да, на инфекции. Спасибо, мне тоже этого хочется!

 

Вероятно, коту не повезло с куратором - я со своим графиком работы и ворохом прочих проблем, действительно, не в состоянии обеспечить ему оптимальный уход. Зато ему очень повезло с переживающими за него людьми. Сегодня благодаря энтузиазму всё тех же замечательных и пожелавших сохранить анонимность (к моему большому сожалению) людей Стасика свозили на приём к Благодаровой. Когда я после работы подъехал к дому, кота как раз привезли из Беланты. Мне досталась почётная миссия поднять переноску в квартиру.

 

Резюме посещения таково:

- консультация невролога пока не нужна;

- большие шансы на восстановление всех функций в течение месяца;

- снять катетер не позднее пятницы;

- в субботу приехать на повторный приём;

- если кот не начнёт писать сам, необходимо вручную отжимать мочевой пузырь;

- в вазелиновом масле нет необходимости, т.к. кишечник начал работать.

 

Все необходимые на сегодня уколы и манипуляции были проведены в клинике.

 

Ощущаю некоторую растерянность. Все свои темы я всегда тащил сам (многие знающие меня участники этой темы не дадут соврать): делал всё (ну, или почти всё) сам, принимал решения сам, финансировал, зачастую, тоже сам. Здесь же множество уважаемых на форуме людей помогают советами, другие не менее уважаемые люди помогают финансами, а третьи мало того, что помогают финансами, так еще и делают практически всю работу за меня... Не знаю, чем я заслужил такую помощь. Ей-Богу, поверьте, пишу это не ради красного словца...

 

О состоянии кота лучше меня скажут видеоролики:

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/76/

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/77/

 

Чеки и квитанции за вчерашний день выложил в теме финансирования. Затраты за сегодняшний день уточню позже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай им Бог здоровья и сил помогать окружающим.

вышлите номер карты сб.

+1

Прошу прощения, пропустил Ваше сообщение. Сейчас вышлю, спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на инфекции. Спасибо, мне тоже этого хочется!

 

Вероятно, коту не повезло с куратором - я со своим графиком работы и ворохом прочих проблем, действительно, не в состоянии обеспечить ему оптимальный уход. Зато ему очень повезло с переживающими за него людьми. Сегодня благодаря энтузиазму всё тех же замечательных и пожелавших сохранить анонимность (к моему большому сожалению) людей Стасика свозили на приём к Благодаровой. Когда я после работы подъехал к дому, кота как раз привезли из Беланты. Мне досталась почётная миссия поднять переноску в квартиру.

 

Резюме посещения таково:

- консультация невролога пока не нужна;

- большие шансы на восстановление всех функций в течение месяца;

- снять катетер не позднее пятницы;

- в субботу приехать на повторный приём;

- если кот не начнёт писать сам, необходимо вручную отжимать мочевой пузырь;

- в вазелиновом масле нет необходимости, т.к. кишечник начал работать.

 

Все необходимые на сегодня уколы и манипуляции были проведены в клинике.

 

Ощущаю некоторую растерянность. Все свои темы я всегда тащил сам (многие знающие меня участники этой темы не дадут соврать): делал всё (ну, или почти всё) сам, принимал решения сам, финансировал, зачастую, тоже сам. Здесь же множество уважаемых на форуме людей помогают советами, другие не менее уважаемые люди помогают финансами, а третьи мало того, что помогают финансами, так еще и делают практически всю работу за меня... Не знаю, чем я заслужил такую помощь. Ей-Богу, поверьте, пишу это не ради красного словца...

 

О состоянии кота лучше меня скажут видеоролики:

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/76/

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/77/

 

Чеки и квитанции за вчерашний день выложил в теме финансирования. Затраты за сегодняшний день уточню позже.

Котик замечательный!!! На вид бодренький, а главное кушает. Будем надеяться, что все будет хорошо! Выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...