Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, потому же, почему не мог какать и ходить - вероятнее всего, из-за удара.

 

 

 

Да мне-то что держаться, я только домой приехал, весь день в приюте был. А вот Стасик сегодня весь день ничего не ел (впрочем, как и я). Ни утром, ни вечером отжать мочевой пузырь у меня не получилось, поэтому, вернувшись из приюта, повёз кота в ближайшую клинику. Там, к счастью, всё сделали. Если так будет продолжаться и дальше, придётся мне возить его каждый день.

 

Лекарство для сокращения мочевого пузыря нам вчера прописали (название сейчас не помню), видимо, придётся начинать колоть.

 

Остальные новости завтра, а то мне еще кучу вёдер мыть...

Хорошие новости, но лучше учитесь отжимать мочевой сами, потому что 1 раза в сутки мало! Нужно 3 раза (в идеале). Назначили, видимо, Прозерин. Очень аккуратно с ним, проверьте дозировку по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чего держаться. С таким ритмом самому надо пить витамины итп.

Больные то мы животным не нужны, вернее не помошники

 

Насчет отсутствия мочеиспускания вследствии травмы. наверно, все индивидуально-но знаю несколько кошек-спинальников. там как раз обратные проблемы

И еще, может я невнимательно читала-но вы его уже не держите в памперсе? Даже на него может быть такая психологическая реакция

А когда у кошки был самый разгар МКБ, она даже без травм ходила раз-два в день по капле

 

Прозерин в практике ветиринарной не знаю. Но лекарство серьезное, им лечат людей-миостеников. дальше обычно гормоны.

Будем надеяться, что Стасу поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие новости, но лучше учитесь отжимать мочевой сами, потому что 1 раза в сутки мало! Нужно 3 раза (в идеале). Назначили, видимо, Прозерин. Очень аккуратно с ним, проверьте дозировку по весу.

Я бы с радостью делал это сам, но боюсь навредить неквалифицированными действиями. Сегодня утром, правда, немного выжать удалось, но этого явно мало. Если вечером опять не получится, придётся вновь ехать в клинику. Теоретически я могу отжимать 3 раза в сутки, правда, неравномерно по времени - около 8 утра и дважды вечером, около семи и перед сном.

Назначили, действительно, прозерин. Пока не колол, вечером буду разбираться с назначением.

 

...

И еще, может я невнимательно читала-но вы его уже не держите в памперсе? Даже на него может быть такая психологическая реакция

...

Памперсы перестали использовать в пятницу, как только сняли катетер. Из Стаса периодически подтекает, 2 раза в сутки меняю в его клетке пелёнки.

 

...

Пьет то Стас достаточно? Это важно

На мой взгляд, вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что же такое! :( не предполагала, что так трудно отжимать :(

если вечером опять не удастся, надо конечно в клинику.

вдруг завтра тоже понадобится? могу взять Стасика днем и куда-то отвезти.

может прозерин поможет??

 

ps почитала инструкцию по применению. а как назначили прозерин? сколько раз? подкожно или внутривенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что же такое! :( не предполагала, что так трудно отжимать :(

если вечером опять не удастся, надо конечно в клинику.

вдруг завтра тоже понадобится? могу взять Стасика днем и куда-то отвезти.

может прозерин поможет??

 

ps почитала инструкцию по применению. а как назначили прозерин? сколько раз? подкожно или внутривенно?

Полагаю, дело не в том, что отжимать трудно, а в том, что отжимать надо уметь :blush: Прежде, чем везти в клинику, конечно, попробую отжать самостоятельно.

Спасибо Вам, так неудобно кого-либо дергать. Очень надеюсь, что получится справляться своими силами. Спасибо за готовность помочь!

 

Относительно прозерина сейчас сказать не могу, назначение дома. Но точно не внутривенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя с работы, сразу потащил Стасика в ванную на отжим. На этот раз мне удалось кое-что из него выжать, это радует. Стас орал, упирался всеми лапами и царапался. Через час попробую повторить процедуру.

Относительно состояния кота у меня ощущения двойственные. С одной стороны, мне показалось, что последние пару дней он стал более вялым. Редко отвечает, когда с ним разговариваешь, вчера весь день ничего не ел, сегодня, правда, поел нормально. С другой - ходит он гораздо более уверенно, чем раньше. Пытается поднимать хвост, когда гладишь его по спине. Собаки, увидев наши упражнения, тут же пришли и начали бодаться, кто первый будет нюхать кота под хвостом. Джуля, самая большая, облизала Стасику уши, Стасик не возражал.

 

Уколол Стасу 0,2 мл прозерина.

 

Снял пару роликов, но они не слишком информативные, поскольку к тому моменту, когда я вспомнил про видеокамеру, Стасик уже устал и стремился принять горизонтальное положение.

Фото тоже размытое - камера плохо снимает при искусственном освещении.

 

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/78/

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/79/

 

cf9a4366468ad12e69436f37d21616f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Через час попробую повторить процедуру.

...

Повторил. Ощущения такие, будто меня самого отжали... Я далёк от мысли, что делаю всё правильно, но всё же кое-что мне удалось сцедить.

Только что Стасик покакал в лоток, предварительно разбросав наполнитель по всей комнате :P . Облегчившись, тут же отправился к себе в клетку отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, Николай, Вы снимали Стасика после отжима, оно и понятно, котик немного замученный.

Кошкам нужно больше времени на выздоровление, в отличие от собак, зато живут они дольше.

В процессе выздоровления, возможно, некоторое временное ухудшение, зато потом отмечаются

ощутимые успехи. Будем надеяться, что этот препарат Стасику поможет, и он сможет сам самостоятельно

мочиться. В любом случае, при такой серьезной травме, Стася молодец! И Вы, Николай, тоже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторил. Ощущения такие, будто меня самого отжали... Я далёк от мысли, что делаю всё правильно, но всё же кое-что мне удалось сцедить.

Только что Стасик покакал в лоток, предварительно разбросав наполнитель по всей комнате :P . Облегчившись, тут же отправился к себе в клетку отдыхать.

 

ох...читаю и очень хорошо понимаю, что вы со Стасиком чувствуете. это уже какое-то групповое отжимание получается.

ну а ему не легче после процедуры? он веселее не становится?

ролики очень хорошие, но тоже вижу, что он насупился и не в духе.

был бодрее, да?

теперь вот явно хвостик шевелится, а настроения нет, и аппетит хуже, почему же так?

не знаю, когда от прозерина ждать улучшения. надо поспрашивать.

 

Благодарова принимает в среду, предлагаю созвониться и/или показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, Николай, Вы снимали Стасика после отжима, оно и понятно, котик немного замученный.

...

Снимал почти через 3 часа после отжимания, дело не в этом. Просто перед съемкой я долго с ним возился, он уже устал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ну а ему не легче после процедуры? он веселее не становится?

ролики очень хорошие, но тоже вижу, что он насупился и не в духе.

был бодрее, да?

теперь вот явно хвостик шевелится, а настроения нет, и аппетит хуже, почему же так?

не знаю, когда от прозерина ждать улучшения. надо поспрашивать.

 

Благодарова принимает в среду, предлагаю созвониться и/или показаться.

Особо веселья Стас пока ни разу не демонстрировал. Понятно, что процедура не особо приятная, но, думаю, что ему после неё всё же легче.

Вчерашний отказ от еды я связываю как раз с переполнением мочевого пузыря - раньше ведь стоял катетер, никакого переполнения не было. Перерыв между отжимами был полтора дня - у Благодаровой мы были в субботу днём, а в Бэмби - вчера вечером. Сегодня Стас утром и вечером съел по блюдцу каши, днём мама давала ему куриный бульон. Стул у него стабильный и регулярный, это хорошо.

 

Может стОит еще раз сдать анализы, чтобы посмотреть, насколько изменились показатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добррый вечер. А Вам какую "технику" отжимания в клинике показывали? У меня, например по "врачебному" отжимать не получалось. Научилась сама, и своей подобрашке-спинальнице делаю так: кладу кошку спиной на левую руку, чтобы попа на ладони была, животом вверх, а правой рукой легонько прощупываю живот между задних лап. При таком прощупывании мочевой пузырь ощущается под рукой очень явственно, как воздушный шарик, наполненный водой. Дальще легонько обхватываю этот "шарик" с двух сторон, переворачиваю кошку животом вниз, не снимая правой руки с мочевого пузыря, и только после этого не спеша отжимаю. Резко нажимать не надо, котику больно будет. А моя кошка этого отжимания практически не чувсвует, т.е. неприятных ощущений нет.

 

Если будут вопросы, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добррый вечер. А Вам какую "технику" отжимания в клинике показывали? У меня, например по "врачебному" отжимать не получалось. Научилась сама, и своей подобрашке-спинальнице делаю так: кладу кошку спиной на левую руку, чтобы попа на ладони была, животом вверх, а правой рукой легонько прощупываю живот между задних лап. При таком прощупывании мочевой пузырь ощущается под рукой очень явственно, как воздушный шарик, наполненный водой. Дальще легонько обхватываю этот "шарик" с двух сторон, переворачиваю кошку животом вниз, не снимая правой руки с мочевого пузыря, и только после этого не спеша отжимаю. Резко нажимать не надо, котику больно будет. А моя кошка этого отжимания практически не чувсвует, т.е. неприятных ощущений нет.

 

Если будут вопросы, пишите в личку.

Добрый!

Стас хоть и больной, но, когда дело доходит до отжима, становится куда более шустрым :) . Во всяком случае положить себя на спину от точно не даст. Я ставлю кота в ванну на задние лапы, одной рукой поддерживаю его и одновременно фиксирую передние лапы, а другой обхватываю живот, нащупываю с боков мочевой пузырь и начинаю потихоньку надавливать. Приходится ставить рядом таз и закидывать на него хвост, а то он болтается и моча стекает прямо по нему. Конечно, резко стараюсь не нажимать, но всё же приходится прикладывать усилия, иначе ничего не выходит.

 

Спасибо, буду иметь в виду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, м.б. опыт автора этой темы пригодится? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237505&hl=

Прозерин по рецепту отпускают, Вы его уже приобрели?

и вот еще...вдруг пригодится. Ему же двигаться надо будет, а если подтекает моча. то в памперсе. вот Анна детские боди для Алиски приспособила. что бы памперсы не снимала и не спадали.

d1654430e207.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый!

Стас хоть и больной, но, когда дело доходит до отжима, становится куда более шустрым :) . Во всяком случае положить себя на спину от точно не даст. Я ставлю кота в ванну на задние лапы, одной рукой поддерживаю его и одновременно фиксирую передние лапы, а другой обхватываю живот, нащупываю с боков мочевой пузырь и начинаю потихоньку надавливать. Приходится ставить рядом таз и закидывать на него хвост, а то он болтается и моча стекает прямо по нему. Конечно, резко стараюсь не нажимать, но всё же приходится прикладывать усилия, иначе ничего не выходит.

 

Спасибо, буду иметь в виду!

Николай, как там у вас дела со Стасиком? Будем ждать от вас новостей!

Получаются у вас "отжим"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, присоедняюсь к вопросу :)

Света-Паулина сказала, что с прозерином должно легче отжиматься.

Напишите, пожалуйста, как успехи, есть ли изменения в поведении и самочувствии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, как там у вас дела со Стасиком? Будем ждать от вас новостей!

Получаются у вас "отжим"?

 

да, присоедняюсь к вопросу :)

Света-Паулина сказала, что с прозерином должно легче отжиматься.

Напишите, пожалуйста, как успехи, есть ли изменения в поведении и самочувствии?

Вчера поздно вечером Стас покакал немного пожиже, чем обычно. Утром носил его на отжимание 2 раза с интервалом примерно полчаса, кое-что сцедить удалось.

С удовольствием съел полкотлеты. Уходя, положил ему блюдце каши. Днем звонил домой - блюдце пустое.

Состояние смогу оценить только вечером, постараюсь отписаться.

 

Купил инсулиновые шприцы, а то вчера колол обычным, никак не мог продырявить шкурку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцедил немного мочи, сделал укол прозерина, сегодня 0,3 мл. У инсулиновых шприцов короткая игла, замучился набирать прозерин из ампулы.

Стас слопал полкотлеты, выпил блюдечко кефира. Валяется у себя в клетке. Клетку я с пятницы не закрываю, Стас может выходить. Но он уже настолько привык к своему углу, что даже когда я выношу его вместе с клеткой в большую комнату, он через некоторое время сам уходит в тот угол, где обычно стоит клетка.

Родители сказали, что днём в лотке были два небольших мокрых пятнышка, это хорошо. Но мочевой пузырь при ощупывании всё равно был полный.

Сейчас мне нужно отъехать часа на два, вечером снова буду отжимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, попробуйте при наборе ампулы на инсулинку надевать обычную иглу, чистую, разумеется

А чтобы уколоть-обратно одеть инсулинувую

диаметр часто совпадает, специально попробовала на том-что есть дома

Серии конечно разные, но мало ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, м.б. опыт автора этой темы пригодится? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237505&hl=

Прозерин по рецепту отпускают, Вы его уже приобрели?

и вот еще...вдруг пригодится. Ему же двигаться надо будет, а если подтекает моча. то в памперсе. вот Анна детские боди для Алиски приспособила. что бы памперсы не снимала и не спадали.

...

Ирин, спасибо, постараюсь почитать, но времени, увы, в обрез.

Прозерин нам Благодарова с собой дала.

 

Николай, попробуйте при наборе ампулы на инсулинку надевать обычную иглу, чистую, разумеется

...

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а на сколько дней назначили прозерин?

и когда Ольга Николаевна планировала контрольный осмотр?

есть ощущение, что надо ей показаться, потому что не все идет гладко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, а на сколько дней назначили прозерин?

и когда Ольга Николаевна планировала контрольный осмотр?

есть ощущение, что надо ей показаться, потому что не все идет гладко?

В назначении Благодарова обозначила схему 0,2 - 0,3 - 0,4 - 0,5 мл (максимальная доза). Контрольный осмотр она не назначала, рекомендовала показываться по мере необходимости.

Мне сложно объективно оценить состояние кота. До конца мочевой пузырь я отжать не могу, в лучшем случае наполовину. Насколько я понял из общения с более опытными и искушёнными коллегами, это не очень хорошо, надо отжимать больше.

Надо попробовать завтра связаться с Благодаровой, уточнить относительно прозерина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью Стасик вылез в лоток, пытался писать. Смог выдавить из себе две небольшие лужицы. Утром мочевой пузырь на ощупь был полным, хотя пеленка под Стасей была практически сухая. Два раза пробовал его отжимать, но получилось не слишком хорошо. Определенное количество я, конечно, выдавил, но дальнейшие попытки приводили только к громкому мяуканью и брыканию.

Вечером ездил в Ашан, купил Стасе несколько пакетиков Шебы, один из них он умял утром с большим удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью Стасик вылез в лоток, пытался писать. Смог выдавить из себе две небольшие лужицы. Утром мочевой пузырь на ощупь был полным, хотя пеленка под Стасей была практически сухая. Два раза пробовал его отжимать, но получилось не слишком хорошо. Определенное количество я, конечно, выдавил, но дальнейшие попытки приводили только к громкому мяуканью и брыканию.

Вечером ездил в Ашан, купил Стасе несколько пакетиков Шебы, один из них он умял утром с большим удовольствием.

Это уже положительная динамика, как я понимаю((( У Стасика восстанавливается самостоятельное мочеиспускание.

Разумеется, не все сразу. Хорошо, что начинает писать сам. Будем надеяться, что к концу курса уколов, будут успехи.

И Вам, Николой, уже не придется мучиться с этими отжиманиями. Вы там держитесь, Николай! Все у вас должно быть

хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...