Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А ЯК есть? Я бы в ру_кэтс выложила... И карту СБ мне в личку тоже, пожалуйста... Если в ру_кэтс захотят помочь.

Отправил в личку, спасибо большое!

 

http://cats.claws.ru/index.php?a=11064

по описанию вроде похож, только не указали где пропал

Сейчас позвоню, узнаю. Спасибо Вам!

 

Напишите номер карты СБ в личку, кину 300 - больше не могу(

 

Очень хочу, чтобы кот поправился!

Спасибо Вам, сейчас отправлю в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер карты СБ в личку, кину 300 - больше не могу(

...

Спасибо, получил!

 

Разместила:

http://ru-cats.livejournal.com/23742493.html

От финансовой помощи не отказываемся.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что котейку 3 раза вырвало, вышла вся вчерашняя курица. По-прежнему не писал и не какал. Вечером придется везти его в клинику. Даже не знаю, куда: в Беланту далеко, по пробкам буду ехать не менее полутора часов, зато можно будет забрать результаты анализов. Местные клиники у нас в районе не особо впечатляют, хотя отвести мочу, наверное, смогут везде...

 

У меня осталось кое-что, могла бы передать, я завтра поеду в Беланту, только часам к 19.00-20.00, как бы передать Вам?

Сама я из Видного, работаю на Серпуховской.

Спасибо большое за предложенную помощь, но, боюсь ничего не получится - сам я подъехать не могу, кого просить - не представляю. К тому же уколы надо делать уже сегодня, так что придется мне самому покупать все лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что котейку 3 раза вырвало, вышла вся вчерашняя курица. По-прежнему не писал и не какал. Вечером придется везти его в клинику....

Может, от стресса не писает и не какает :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Весту?

ИМХО- я б положила в стационар до выяснения и на острый период...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, от стресса не писает и не какает :( .

Может из-за того что хвост поврежден, у подобранного мной котика было такое, он не какал 4 дня, оказалось хвост сломан у основания - пришлось ампутировать и теперь все хорошо, все дела делает сам и каждый день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, мне кажется его рвет т.к. идет интоксикация, он же не писал давно. возможно есть какой то болевой синдром.

Самое срочное на сейчас его отжать!!!!!!!!

Коля, и выложи обязательно список нужных лекарств в первый пост!!!

 

Коля и мне ЯК или гол. тел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, не успеваю отвечать каждому индивидуально.

Буду действовать по ситуации. У меня полнейший цейтнот. Я хорошо понимаю, что лучше, но я также понимаю, что не прыгну выше головы.

Буду принимать решение, как быть, когда доберусь до дома.

 

Поговорила....надо привозить кота на осмотр.

Его надо капать.

Но надо привезти до 20.30, что бы у них было время на манипуляции.

О цене можно поговорить с админ., я сказала, что кот ПиКовский, там дадут скидки.

В Беланте вчера, наоборот, сказали, что категорически не надо капать, раз проблемы с мочеиспусканием. Я не специалист, кому верить?

До 20-30 маловероятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, и выложи обязательно список нужных лекарств в первый пост!!!

Было бы хорошо, а то в листе назначений не все понятно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем районе есть клиника Бембивет на ул. Цюрупы. Котов своих вожу в их филиал в Ясенево. ТТТ пока без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил названия лекарств в первый пост, дублирую здесь:

 

Требуемые лекарства:

 

1. Атамзилат 0,5 мл в/мыш 1р * 3 дня

2. Преднизолон 30 мг 0,3 мл в/мыш 1р * 3 дня

3. Актовегин 0,5 мл в/мыш 1р * 5 дней

4. Цефтриаксон 0,125 г в/мыш 1р * 5 дней (флакон развести 4 мл 0,5%-го новокаина и уколоть 0,5 мл)

5. Фуросемид 0,3 мл в/мыш 1р * 3 дня

6. Гептрал

7 Но-шпа в ампулах

 

В вашем районе есть клиника Бембивет на ул. Цюрупы. Котов своих вожу в их филиал в Ясенево. ТТТ пока без нареканий.

К сожалению (именно к сожалению), имею большой опыт общения с Бэмби на Цюрупы. По возможности стараюсь туда не обращаться, хотя, как я писал выше, отжать мочу, наверное, смогут везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас должен уйти из интернета. Дома буду около половины седьмого.

 

Финансовый отчет и тему финансирования создам вечером, когда свожу кота к врачу. Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля я тебе уже говорила, еще бы какие то препараты для мочевого пузыря-и профилактики болезни прчек подавать.

Ведь котик не писает нормально и в мочевом явно есть инфекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, из ру_кэтс от sono_stupenda 500р. на карту Сб с карты... 8316. Пришли?

Как котик? Все волнуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай видимо в клинике, ждем новостей.

Именно так. Мы вернулись. Мы живы. Хотя, когда я приехал с работы домой, у меня были сомнения, доживёт ли парень до вечера - состояние его было очень плохим, он почти не шевелился и еле-еле мяукал. Вся пеленка под ним была в кровавых подтёках.

Были в Беланте. Поставили катетер в мочевой пузырь, откачали мочу. Потом долго капались. Подробности потом, сейчас голова разламывается.

Все деньги получил! Ирина syrova, спасибо огромное Вам и всем жертвователям! Отдельное спасибо чудесным людям, пожелавшим остаться неизвестными, которые перевели мне на котика 10500 рублей! Поклон ВАМ! Да не оскудеет рука дающего!

 

Потратил сегодня 3761 руб. на лекарства, 3968 руб. стоил приём в Беланте. Все чеки и назначения отсканирую и выложу в тему завтра. Завтра предстоит купить еще кучу лекарств. Кроме того, нам предстоит визит к невропатологу.

 

А пока могу выложить видеоролик, снятый дома, сразу после приезда из клиники: http://video.yandex.ru/users/nevand/view/75/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал тему финансирования, обновил первый пост основной темы. Теперь можно пойти поужинать.

 

Да, если бы наш кот был кошкой, я бы назвал ее Настей. Парня, по аналогии, можно было бы назвать Анастас, но при упоминании этого имени в голове сразу всплывает товарищ Микоян :) (старшее поколение наверняка помнит такого товарища). Поэтому пусть будет просто Стас. Стасик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасик очень хорошее имя!!!

Коля, слава богу.что успел котика до клиники довезти.!!!

Малыш такой несчастный на видео..уставший, измученный, но главное живой. Кошки мурчат не только от удовольствия, но и как бы успокаивают себя сами, если что то беспокоит, но хочется надеяться, что мальчику стало легче. Ты видимо такой же, после нелегкого дня. :gift:

Столько НЕ ПИСАТЬ это очень плохо. Пропустила наверное. а анализ мочи сдали?

Мой тебе совет, к тому что назначено для мочевого-почек в любом случае добавить Кантарен, Стоп цисти или Уринари Траст Суппорт, очень хорошие натуральные препараты.

Еще против воспаления мочевого и профилактики образования песка назначают Канефрон в таблетках (он человеческий препарат). По идее наверное еще Нейромедин назначили.

Коль, понимаю что устал, ответишь как сможешь, а тебя не научили мочу выживать, чтобы котика часто не таскать в клинику.

 

Понимаю, что сегодня не было других вариантов, но имей в виду, знаю не по наслышке на примере нескольких ПИКовских котов, что катетер нельзя чтобы постоянно стоял

Во первых это прямые ворота для инфекции, во вторых после катетера многие животные перестают писать сами напрочь. навсегда. Ну понятно, что если есть жизненные показания для этого ничего не сделать...Нейромедин хорошо помогает при атониях мочевого пузыря, конечно у каждого животного на него индивидуальная реакция.

 

Очень хочется знать, что скажет невролог завтра , травма это или врожденное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что спасли котика!

Свозите его к Хохлову, мой Вам совет. Он первым начал заниматься вет. неврологией у нас в стране. Очень хороший врач.

Скорее всего (подозреваю), что коту стало плохо из-за пиелонефрита, т.к. он не опорожняет мочевой пузырь. Пошла инфекция из моч. пузыря в почки, ну и результат. Сильная интоксикация. У моей собаки такое было, писала чистой кровью, лапы отказали, еле спасли тогда.

Получается, кот самостоятельно не писает. А отжимать не получается? Только с помощью катетера?

А с позвоночником все нормально? Потому что такие проблемы очень похожи на травму спинного мозга в пояснично-крестцовом отделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что спасли котика!

Свозите его к Хохлову, мой Вам совет. Он первым начал заниматься вет. неврологией у нас в стране. Очень хороший врач.

Скорее всего (подозреваю), что коту стало плохо из-за пиелонефрита. Пошла инфекция из моч. пузыря в почки, ну и результат. Сильная интоксикация. У моей собаки такое было, писала чистой кровью, лапы отказали, еле спасли тогда.

А с позвоночником все нормально? Потому что такие проблемы очень похожи на травму спинного мозга в пояснично-крестцовом отделе.

 

Маша, спасибо, что зашли в тему!!!

Насколько я знаю из разговора с Колей сегодня днем рентген не показал никаких травм, Еремин во всяком соучае их не увидел на снимке. Завтра невролог на очереди. Маша. не знаете Мираков как, хороший невролог?

Кот сам не писает вообще, пока во всяком случае, отжимать Коля не умеет, потлому что у него никогдла не было животных с похожими проблемами, насколько я знаю Коля вообще больше по собакам, но вот теперь и кошек спасает. Котика он вчера возил на рентген в эту же Беланту, ввчера еще врач сказал, что у кота полный мочевой, но отжать его почему то не предложил :angry::blink: , хоть убейтете не пойму почему...получается котик не мочился очень долго. Видимо доктор посчитал что сам пописает, хотя если полный мочевой почему бы животному состояние не облегчить...

По рассказам Николая бедныйСстасик не мочился и не каклас. тех пор, как Николай его подобрал. Теперь бы еще понять как кисуль какает и может ли это делать сам.

C Хохловым у Коли все непросто, выше он об этом писал, но если понадобится и к Хохлову свозит Стасика. (Коль извини, за тебя ответила :blush:).

Маш, у вас очень большой опыт с Ладой с такими же проблемами , если можно или если будет нужно не уходите из темки, подсказывайте Николаю какие то тонкости, вы уже АСС во всем этом. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...