Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Видное, сбитый черный кот срочная операция 18 000,тройной перелом таза.


Nadejd
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250067

Сегодня вечером ехала с работы, из маршрутки увидела черное пятно на тротуаре, подумала, что пакет, т.к. люди проходили и не останавливались, оказался кот. Лежал растянувшись, что меня смутило, на таком морозе, а голова была приподнята. Пришла домой, но выкинуть его из головы не смогла. Взяла собак и пошла смотреть, очень надеялась, что он убежал, но не тут то было. Лежал уткнувшись носом в снег, я увидела на снегу кровь. Пришлось хватать. Он даже на собак не реагировал.

Позвонила Свете (Salofa), спасибо ей огромное, отвезла нас в клинику и выручила 500 р. Оле (Облачко) и Ире (Ambrella), за то что поддержали меня морально в трудный момент.

 

Что имеем: кот черный, возраст чуть больше года (по словам врача), я думаю моложе. Сделали рентген (сломана челюсть), больше переломов нет, но на рентген таза и хвоста не хватило денег. На задние лапы не наступает, в хвосте нет чувствительности. Будем выяснять позже, возможно придется ампутировать хвост. Еще на хвосте глубокая рана, шерсть отошла, фото не передает этого ужаса. На лапах и мордочке содранные болячки. УЗИ не сделали, врач будет только в воскресенье, хотя нужно срочно делать, чтобы понять есть ли внутреннее кровотечение. Один глаз вылез, на свет не реагирует и начал сохнуть, скорее всего придется удалять (на фото он спит, а кажется что смотрит, т.к. второй глаз даже закрыть не может). Кровь из носа, хрипит. Температура 36. Положили его на грелку, и накрыли курткой. Он очень силно переохладился. Сидел на улице около 2-х часов.

Назвала его Черныш.

Состояние тяжелое, денег нет, то что я оплатила, заняла из денег оплаты передержки моей курируемой собаки. Помогите, не смогла я пройти мимо, он так жалобно кричал из последних сил. :help: :help: :help:

В клинике предложили усыпить, но малыш хочет жить, после капельницы, взгляд стал осмысленным, посмотрел на меня с благодарностью. Нельзя его бросить.

Падаю к Вам в ноги, не бросайте меня и Черныша!!!!!! У него долгий путь к выздоровлению!

c3be8a199f14.jpg

5be1e1ecf518.jpg

9f7327f99e02.jpg

f19d9f11b3d7.jpg

e3376afc0aac.jpg

14e3274ada23.jpg

476566bad851.jpg

 

ЯК 410011589055758

 

Контакты: 8-916-541-78-66 Надежда http://vk.com/id774445

 

Группа Вконтакте: http://vk.com/club64879707

 

17.01.2014г. - нашли сбитого кота. Отвезли в клинику г. Видное, оставили в стационаре. Сломана челюсть, на теле множественные раны, из носа кровь, ободран хвост, вылез глаз, температура 36. Сделали рентген, поставили капельницу. Назвали Чернышем.

18.01.2014г. - навещали Черныша. Состояние стабильное тяжелое. Отнесла ему лоток, миски, 3 пеленки, корм - паштет. Покушал сам, что очень хорошо с его сломанной челюстью. Пописал под себя на пеленку, не какал. Капается.

19.01.2014г. - доктор Трубин А.Г. (клиника "Юнивет") поставил челюсть на место. Отвезли Черныша на прием к доктору Козлову А.Н. в клинику "Идеал" Мытищи, сделали рентген таза (перелом в трех местах, диагноз пост 40), потребовалась срочная операция, прооперирован.

20.01.2014г. - Черныш пришел в себя, операция была очень сложная, чудо, что он жив. Ему собрали таз, зашили долгорассасывающимися нитками, чтобы потом не вынимать железки. Он сам не пИсал, мочу откачивали катетером, пока не какал. Хвост, если не будет чувствителен и он его будет пачкать, придется ампутировать. Челюсть на месте, но на нижней челюсти расхождение синтеза, будем надеяться, что она срастется сама. Сейчас у него возьмут биохимию крови.

Сегодня надо оплатить 17500 р. Я до последнего надеялась, что будет меньше, но нет. Помогите!!!!! Я поеду примерно к 18.00, что мне делать?

21.01.2014г. - ездили в Беланту на прием к Черноусовой И.В., наблюдаем за глазом неделю, после записываемся на операцию по устранению косоглазия в травмированном глазу. Проконсультировались с Чадиным А.В. - челюсть надо фиксировать, хвост ампутировать. Операция назначена на завтра 22.01.14г.

22.01.2014г. - были на операции у Чадина А.В. в "Беланте". Поставили скобу на нижнюю челюсть, ампутировали хвост, кастрировали. Черныш пришел в себя, плакал, но держится. Сейчас в стационаре.

9f69989200ef.jpg

11138ac658ee.jpg

23.01.2014г. - Черныш себя не важно чувствует, слабенький, до конца не отошел от наркоза. Покушал только часов в восемь вечера. Очень грустный, сбивает пеленку и сидит на холодном поддоне, может на холодном шов не так ноет. Правда есть и хорошая новость - он пописал в лоточек.

24.01.2014г. - Сегодня проведывала Черныша, он намного лучше, встретил меня перебирая лапками, такой ласкуша. Пописал, но на пеленку, а не в лоток. Глаз закрывается уже. Завтра его еще покапают днем и отменяем капельницу, как сказал Чадин, т.к. он стал кушать. Завтра забираю его домой.

Только не бросайте нас, пожалуйста! Нам еще с глазиком через неделю ехать к Черноусовой и если она скажет оперировать, то будем совмещать операцию с Чадиным и вынимать скобу из челюсти через месяц-полтора.

25.01.2014г. - Забрала Черныша домой, чему очень рада, т.к. клиникой абсолютно не довольна. Сейчас он у меня сидит в клетке, покушал, глазки помазали. Капельницы отменили, уколы будем продолжать колоть. Я очень надеюсь, что он начнет ходить в лоточек, пока все выходит непроизвольно, в клинике писал в лоток через раз.

b340b0566e7c.jpg

26.01.2014г. - Черныш не контролирует свой туалет, у него жидкий стул, когда он лежит и когда встает. Поставила ему пустой лоток с сеткой без наполнителя. Кушает хорошо мягкие консервы, очень терпеливый, молчаливый. Только мурчит и лапками перебирает.

Позвонила Чадину, посоветовал подавать дней 5 смекту, энтеросгель и таблетки (сульгин или фталазол). Надеюсь стул нормализуется. Он сидит в воротнике и даже вылизаться не может.

27.01.2014г. - Сейчас дала Чернышу 1/4 т. сульгина, и 2 мл залила смекты, так мне рекомендовал сделать Чадин. Все прошло с трудом. Сегодня он совсем не пИсал, не могу сказать что какал, т.к из него выходит жидко и мало. Еще из попы кровь. Пришлось его немного помыть сзади, из ковшика поливали, но он все равно очень нервничал.

28.01.2014г. - Черныш сделал все свои дела в лоток, я очень рада, наконец-то, наверное таблетки и смекта помогли. Надеюсь дальше будет только лучше.

29.01.2014г. - Все по прежнему, стула нет, принимаем лекарства, обрабатываем швы.

30.01.2014г. - Дала Чернышу ветом и вазелинового масла, через несколько минут случился стул, очень долгожданный. Швы еще обрабатываем, глаза мажем.

31.01.2014г. - Пописал в лоток, аппетит ттт. Даю ему ветом 1:1.

01.02.2014г. - Пописал мимо лотка на пеленку, через несколько часов покакал в поддон клетки, с лотком пока не очень справляется.

02.02.2014г. - У Черныша все по-старому, кушает-спит. Сегодня пописал опять мимо лотка, насыпала древесный наполнитель - покакал мимо лотка. Насыпала наполнитель Katty, думаю ему будет удобно, т.к. ноги на нем не разъезжаются. В панике хотела завтра ехать к Чадину, но в туалет он ходит, поэтому поедем как и планировали 6 февраля.

03.02.2014г. - У Черныша ушной клещ, это нам еще сказали, когда таз оперировали. Пока не капаем , т.к. капли токсичные. Почистили просто палочками, стооолько наковыряли.

04.02.2014г. - 05.02.2014г. - Все по-прежнему.

06.02.2014г. - Были у Чадина, состояние Черныша ему понравилось, швы сняли, теперь его можно обработать от блох и глистов. Ушки "Амитом" покапали, через неделю повторим. Очень они у него грязные и чешутся.

Глазик показать через 2 недели Черноусовой, продолжаем мазать тетрациклиновой мазью 2 раза в день. У него травматическое косоглазие и по мере того, как он будет поправляться и набирать вес, глазик будет сохнуть. Поэтому оперировать будем обязательно.

07.02.2014г. - дала на пробу сухой корм Про план для стерилизованных, уплетал за обе щеки, поставила воду - попил после корма. Он так на него накинулся, что даже не жевал, посмотрю как будет стул после него и буду давать сухой, а то в течение дня он голодный, а консервы утром и вечером.

1366c3601f06.jpg

378afcbe34cf.jpg

76892f33a1e9.jpg

08.02.2014г. - 09.02.2014 г. - Все по-прежнему.

10.02.2014г. - Покапала "Стронгхолдом" для котят.

11.02.2014г. - 12.02.2014г. - Все по-прежнему.

Это глазик, немного красный, в жизни он не такой мутный, а слегка

88e55dcd3e8a.jpg

13.02.2014г. - 14.02.2014г. - Все по-прежнему.

15.02.2014г. - Начали выходить глисты.

16.02.2014г. - Закапала ушки "Амитом" повторно.

17.02.2014г. - 21.02.2014г. - Выходят глисты практически каждый день.

22.02.2014г. - Ездили к Черноусовой, сказала, что мало красноты в глазике, показаться еще через две недели. Глаз немного реагирует на свет.

23.02.2014г. - 24.02.2014г. - весит 2,800. Запросто запрыгивает и спрыгивает с дивана.

25.02.2014г. - Дала 1/2 таблетки "Мильбемакс" для взрослых кошек. Ждем результат.

26.02.2014г. - 28.02.2014. - Вышло несколько глистов.

01.03.2014г. - Закапала ушки "Амитом" третий раз.

11.03.2014г. - Дала 1/2 таблетки "Мильбемакс" для взрослых кошек повторно.

19.03.2014г. - Начали мазать глаз гидрокортизоновой мазью 2 раза в день.

23.03.2014г. - Прививка (Квадрикат+бешенство).

13.04.2014г. - Начали капать в глазик капли (дала Черноусова).

 

ПОМОГИТЕ ЧЕРНЫШУ!!!!! Я ВАС УМОЛЯЮ!!!!!

Изменено пользователем Nadejd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боритесь пожалуйста, мы вот только недавно такую травму пережили, глаз под удаление пошел(.. в остальном все хорошо, не дали усыпить, другим глазом кошь видит

спасибо Вам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боритесь пожалуйста, мы вот только недавно такую травму пережили, глаз под удаление пошел(.. в остальном все хорошо, не дали усыпить, другим глазом кошь видит

спасибо Вам

Спасибо, что зашли в тему! Если бы он был весь переломан тогда да, но если есть хоть один шанс на выздоровление, надо его использовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что зашли в тему! Если бы он был весь переломан тогда да, но если есть хоть один шанс на выздоровление, надо его использовать.

 

пока все что могу это заходить в тему, если моя команда пристроится в эти дни ... буду крохи по темам кидать ... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246943&st=0 наша Пуша - могли усыпить ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока все что могу это заходить в тему, если моя команда пристроится в эти дни ... буду крохи по темам кидать ... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246943&st=0 наша Пуша - могли усыпить ведь

Вот и я думаю, что Черныш поправится, не зря же он так держался и ждал помощи. Ваша Пуша красотка, пусть поправляется.

 

Я завтра отнесу ему лоток, наполнитель, миски, корм, пеленки, узнаю какие лекарства нужны, и попрошу сделать выписку всех манипуляций.

Может кто пеленками поделится?

Стоимость стационара 400 р. в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером ехала с работы, из маршрутки увидела черное пятно на тротуаре, подумала, что пакет, т.к. люди проходили и не останавливались, оказался кот. Лежал растянувшись, что меня смутило, на таком морозе, а голова была приподнята. Пришла домой, но выкинуть его из головы не смогла. Взяла собак и пошла смотреть, очень надеялась, что он убежал, но не тут то было. Лежал уткнувшись носом в снег, я увидела на снегу кровь. Пришлось хватать. Он даже на собак не реагировал.

Позвонила Свете (Salofa), спасибо ей огромное, отвезла нас в клинику и выручила 500 р. Оле (Облачко) и Ире (Ambrella), за то что поддержала меня морально в трудный момент.

 

Что имеем: кот черный, возраст чуть больше года (по словам врача), я думаю моложе. Сделали рентген (сломана челюсть), больше переломов нет, но на рентген таза и хвоста не хватило денег. На задние лапы не наступает, в хвосте нет чувствительности. Будем выяснять позже, возможно придется ампутировать хвост. Еще на хвосте глубокая рана, шерсть отошла, фото не передает этого ужаса. На лапах и мордочке содранные болячки. УЗИ не сделали, врач будет только в воскресенье, хотя нужно срочно делать, чтобы понять есть ли внутреннее кровотечение. Один глаз вылез, на свет не реагирует и начал сохнуть, скорее всего придется удалять (на фото он спит, а кажется что смотрит, т.к. второй глаз даже закрыть не может). Кровь из носа, хрипит. Температура 36. Положили его на грелку, и накрыли курткой. Он очень силно переохладился. Сидел на улице около 2-х часов.

Назвала его Черныш.

Состояние тяжелое, денег нет, то что я оплатила, заняла из денег оплаты передержки моей курируемой собаки. Помогите, не смогла я пройти мимо, он так жалобно кричал из последних сил. :help: :help: :help:

В клинике предложили усыпить, но малыш хочет жить, после капельницы, взгляд стал осмысленным, посмотрел на меня с благодарностью. Нельзя его бросить.

Падаю к Вам в ноги, не бросайте меня и Черныша!!!!!! У него долгий путь к выздоровлению!

c3be8a199f14.jpg

5be1e1ecf518.jpg

9f7327f99e02.jpg

f19d9f11b3d7.jpg

e3376afc0aac.jpg

14e3274ada23.jpg

476566bad851.jpg

Надежда, доброе утро. Скиньте мне карту, желательно сб я переведу денежку для Черныша. Спасибо. Могу купить пеленки, вечером в метро передала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что:для кота трое суток будут решающими.Если проживет с ЧМТ 3 суток,значит пойдет на попраку.У меня в ноябре 12 года был точно такой же черный с ЧМТ (вравда наш на фото выглядел хуже тема на форуме)И под капельницей был все время и челюсть прооперировали,но...на 4 сутки его не стало.

25 января кину вам немного Напомните,ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Сейчас главное восстановить мозговое кровообращение.Обязательно церебрализин и актовегин.

Глаз обрабатывать тетрациклинкой чтобы не сох.Нам удалось глаз сохранить,хотя он и не видит.

Мы были такими

8048ca6dc4dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Надя как сможет бросит всем номер карты в личку! Если бы не Надя котик ночь бы не пережил эту! Помогите Чернышу выкарабкаться, пожалуйста. Надо будет ехать к специалистам в Москву, у нас в Видном очень слабые врачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вам за кота! Я бы очень хотела, чтобы у меня были такие друзья! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, доброе утро. Скиньте мне карту, желательно сб я переведу денежку для Черныша. Спасибо. Могу купить пеленки, вечером в метро передала бы.

Спасибо большое! Не могу отправить вам личное сообщение, можете написать адрес своей почты? Я сегодня, к сожалению, не буду в Москве, смогу встретиться только в будни.

 

Ну что:для кота трое суток будут решающими.Если проживет с ЧМТ 3 суток,значит пойдет на попраку.У меня в ноябре 12 года был точно такой же черный с ЧМТ (вравда наш на фото выглядел хуже тема на форуме)И под капельницей был все время и челюсть прооперировали,но...на 4 сутки его не стало.

25 января кину вам немного Напомните,ладно?

Я очень надеюсь, что все обойдется. Хорошо, напомню Вам, спасибо!

 

Сейчас главное восстановить мозговое кровообращение.Обязательно церебрализин и актовегин.

Глаз обрабатывать тетрациклинкой чтобы не сох.Нам удалось глаз сохранить,хотя он и не видит.

Я взяла список лекарств что ему колют, но какие Вы написали там нет, я чуть позже напишу препараты. Глазик мажут.

 

карту СБ или телефон - плиз - кину крошечку..

какой стойкий - он молодец :)

Спасибо большое! Отправила номер карты в личку. Он большой молодец, борется.

 

Друзья, Надя как сможет бросит всем номер карты в личку! Если бы не Надя котик ночь бы не пережил эту! Помогите Чернышу выкарабкаться, пожалуйста. Надо будет ехать к специалистам в Москву, у нас в Видном очень слабые врачи

Оль, спасибо за поддержку!

 

Спасибо огромное Вам за кота! Я бы очень хотела, чтобы у меня были такие друзья! :gift:

Спасибо! От всей души желаю Вам этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАДЕЖДА

 

кинула крошечку на карту

89р.

сколько получилось соскрести с карты:)

 

если нужно разместить на ФБ в сети для поиска помощи и для пиара - шлите на почту bantishka@yandex.ru

 

для поиска помощи - фотки + текст + реквизиты (какие можно публиковать) + контакты (какие можно

публиковать)

 

для пиара - фотки + текст + контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кинула крошечку на карту

89р.

сколько получилось соскрести с карты:)

 

если нужно разместить на ФБ в сети для поиска помощи и для пиара - шлите на почту bantishka@yandex.ru

 

для поиска помощи - фотки + текст + реквизиты (какие можно публиковать) + контакты (какие можно

публиковать)

 

для пиара - фотки + текст + контакты

Спасибо большое! Денежка пришла. Сейчас создам тему финотчета. Помощь с размещением в соцсетях очень нужна, я сейчас подумаю, что написать и пришлю Вам.

 

Сегодня мы со Светой (Salofa) навещали Черныша, он чувствует себя лучше, ттт, но прогнозы все равно осторожные.

Встретил нас, начал мурчать и теребить пеленку, покушал паштет сам. Воду пока не пьет. Пописал под себя на пеленку, пока не какал (видимо нечем). Рана на хвосте кровит, изо рта тоже есть кровь. Глаз так же.

Завтра повезем его на прием к Козлову А.Н. в Мытищи. Посмотрит таз, хвост (он такой же не чувствительный) и челюсть.

Отнесла ему лоток, наполнитель, пеленки всего 3 шт, миски и корм - паштет.

Вчера и сегодня заплатила чуть больше 6000 р. Очень нужна помощь на прием завтра и дальнейшее лечение. Квитанции все выложу в финотчет. ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Не могу отправить вам личное сообщение, можете написать адрес своей почты? Я сегодня, к сожалению, не буду в Москве, смогу встретиться только в будни.

 

 

Я очень надеюсь, что все обойдется. Хорошо, напомню Вам, спасибо!

 

 

Я взяла список лекарств что ему колют, но какие Вы написали там нет, я чуть позже напишу препараты. Глазик мажут.

 

 

Спасибо большое! Отправила номер карты в личку. Он большой молодец, борется.

 

 

Оль, спасибо за поддержку!

 

 

Спасибо! От всей души жела Вам этого :)

Да, моя личка еще не работает! Мой эл адрес s_julia_g@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, моя личка еще не работает! Мой эл адрес s_julia_g@mail.ru

Спасибо большое! Отправила номер карты на почту.

 

Киньте карту в личку, помогу немного, перевод только в понедельник

Спасибо большое! Отправила номер карты в личку.

 

Господи, нам бы наскрести на операцию челюсти :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Отправила номер карты на почту.

 

 

Спасибо большое! Отправила номер карты в личку.

 

Господи, нам бы наскрести на операцию челюсти :help:

Julia&Marlie 2000 с карты 1816.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, ты молодец! не представляю, как ты там стояла с кучей своих собак, не подойти и не уйти! повезло Чернышу, лежал же там, уже наверное и були не чувствовал, замерзать начал! И сколько людей прошли мимо, почти наступив на него и хоть бы один помог хотя бы Наде, раз животное в крове и с вывалившимся глазом сострадания не вызвало.

Помогите, пожалуста, собрать на лечение!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот хорошо бы дать 0,5 глицерина. это хорошо при ЧМТ. Снимает отек головного мозга. Это было назначение для моего маленького подобранца котенка врача из клинике На Цветном бульваре. Нам очень помогло. Попробуйте, хуже не будет. а также надо препараты, снижающие давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту сб и фио к ней в личку, пожалуйста. Сколько будет операция на челюсти стоить?

Сейчас отправлю, спасибо! По цене узнаем завтра, едем на прием к Козлову А.Н.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 р. для Черныша на карту СБ из фонда помощи чернышам ЖЖ Alandinna. Выздоровления мальчишке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...