Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ездил домой. Дал таблетки, вкормил немного еды, поменял памперс. Памперс был сухой. Попробовал отжать мочевой пузырь, но с трудом его прощупал, т.е отжимать было практически нечего. Надел новый памперс.

 

Николай, а позвонить лечащему врачу никак? тут то советчиков много(в хорошем смысле), но его всетаки врач лечит

Ну а в остальном надо по состоянию смотреть

Есть не хочет-а в остальном он как? Вял?

...

Врач будет принимать только в среду.

В остальном как обычно - лежит. В поведении заметных изменений нет, но на еду раньше реагировал гораздо бодрее.

 

Кстати, я не поняла-зачем ему дюфалак. если у него со стулом все ОК было вроде(если не путаю)

...

Дюфалак ему дали только один раз, когда он несколько дней не ходил по большому. Больше не давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Из ситуации понятно, что данное лечение котику явно не подходит.

Открылась рвота и котика просто несет, но из другого клапана. И в довершении ко всему, еще теперь

отказывается от еды. Лично я бы пока оставила его в покое, подождала пару дней. Таблетки бы эти не

стала давать совсем. Только вот не знаю, как быть с мочой?) Ее опять отжимать придется? Поколола бы

ношпу для снятия спазма.

...

Чтобы делать какие-либо выводы, надо постараться довести схему лечения до конца, а не бросать на полпути. Конечно, я должен был сообразить утром, что антибиотик нужно дать в любом случае, даже при отказе от еды. Эскулап из меня, безусловно, хреновый, я в своё время даже онкологические лекарства умудрялся пить через пень колоду, путая схемы и доводя до обморока врачей, приезжая на процедуры на метро с показателями, несовместимыми с жизнью. Ничего, выжил.

 

В данной ситуации мне уже жалко не только Стасика, но и усилий, нервов, эмоций тех людей, которые нам помогают. Мне очень неловко, что я не смог обеспечить даже проведение самых элементарных манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, не говорите глупости

Каждый, кто переживает за такое животное-понимает, что это тяжелейшая и затратная во всех отношениях дорога

Как нам сказал врач про куда более легкую кошку *борьба за жизнь-дело не простое*

то. как вы бьетесь за Стсика-могут единицы

И всем понятно, что идеально соблюсти все даже в госпитальных условиях не всегда возможно

Вы сами главное себя не ешьте, тогда и у кота будет позитивный настрой

Плохо, что врачи не консультируют по телефону

Может как то что то скорректировали бы

В остальном-следите за мочевым пузырем, и действуйте по ситуации- а то, что не особо хочет есть, на мой взгляд не самое плохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочитала всю Вашу тему. (Вам давали ссылку на мою), у нас ситуация похожая. до сих пор неизлечимая. котик так и не писает. Но был период,когда стал писать, и могу кое что подсказать из нашего личного опыта и лечения. Во-1х: не понимаю, зачем вы закрываете крышечку катетера. моча должна свободна выходить, а мочевой должен быть почаще пустым, иначе его сократительная способность может не восстановиться по причине перерастяжения стенок мочевого пузыря и разрыва нервных соединений. а так же если мочевой длительное время переполнен (более суток) то рвутся сосуды и кровь из них выливается в мочевой, и , обратно же , моча попадает в кровеносные сосуды и отравляет организм. отсюда рвота и отказ от еды. так же страдают почки оттого что моче некуда деваться и она поступает обратно вверх к почкам.

во 2х: вам обязательно нужно проколоть курс прозерина (именно с помощью него у нас пошл отток мочи, он помогает нервным импульсам соединиться и заставляет работать мочевой пузырь ( и кишечник иногда тоже - не пугайтесь если котик захочет покакать)), но дозы нужно подбирать точно и постепенно увеличивать до разумных пределов, иначе кот может умереть. напишите вес кота. до сих пор он никому не ясен. мы на вес 2 кг начинали с дозы 0,01мл и заканчивали 0,17, но все врачи говорили что это мало. но большую дозу мы очень плохо переносили. (одышка, судороги), колоть нужно три раза в день. с вашим графиков хотя бы 2. и после того как вкололи через 20-30 минут несете кота на горшок ( в вашем случае в ванную) и помогаете коту сцеживанием. именно после прозерина нам удавалось максимально опорожнить мочевой пузырь котика.

курс должен быть как минимум 3 недели.лучше месяц. колоть инсулиновым шприцем в холку.

перед введением прозерина можете вколоть нош-пу 0,1мл на 1 кг веса животного или в холку или лучше в мыщцу. ему будет легче переносить прозерин, и лучше расслабится сфинктер мочевого пузыря, будт легче идти отток.

так же проколотие мильгамму ( вредным не будет) в мышцу через день, так же инсулиновым шприцем. ( у нашего котика дырок 300 минимум)

в 3х: питание УРИНАРИ роял канин и Ренал. желательно влажные корма. но они дорогие . у нас в городе 72 р 1 пакетик.

в 4-х не переживайте что кот вытащил катетер, отвезите его в клинику как будет возможно, ему заново поставят катетер.

в 5х. одевайте ВОРОТНИК и подгузник. но не кошачий,т.к. в кошачьих большой зазор в области попки и котик достанет до катетера. лучше купить обычный памперс ( я беру №4) и вырезать в нем дыку,обклеять лейкопластырем чтоб не высыпался гель, а то забьет катетер : E2nOmVye.jpg

простите что вмешалась, просто хотела поделиться опытом, может быть что-то возьмете на заметку.

лично мы сменили 7 врачей и 7 клиник и всё так же неясно почему у котика нет оттока. хвост и позвонки восстановились в подвижности а отток нет. очень похоже на вашу ситуацию. правда у нас еще хирургические вмешательства были в мочеполовой системе, я очень надеюсь что у вас до этого не дойдёт. Хочу пожелать вам сил, терпения и выздоровления котика. если что - обращайтесь, что знаю подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что - готов выслушивать ругань и критику. Дела дрянь. Утром Стас, улучив момент, умудрился вытянуть катетер. От еды отказался, предлагал ему паштет и пауч. Соответственно, таблетки тоже не дал. Надел на него памперс и закрыл в клетке. Что делать, будут у кого-нибудь мысли?

Николай, вот в этом большой плюс человеч. катетеров. Их практически невозможно выдернуть. Они держатся в моч. пузыре благодаря шарику, наполненному физ.раствором.

Не переживайте так, что катетер он выдернул. Попробуйте отжать вечером массажем. Если не получится, придется везти в клинику, чтобы поставить новый катетер. Нельзя допускать перерастяжения м.п.

 

Катетер нельзя постоянно держать открытым, поверьте. Это приведет к сморщиванию мочевого пузыря и потере его эластичности. К перерастяжению м.п. это приведет только в том случае, если мочу не спускать более 12 часов. Если же делать все вовремя (хотя бы 2 раза в сутки открывать катетер и сливать мочу, а лучше - 3), то все будет нормально. Катетер - это временная (или постоянная) альтернатива уретре и сфинктеру уретры. У меня собака с этой проблемой живет уже 3 года. Опять же, если бы сразу знала то, что знаю теперь, то собака, быть может, не осталась бы инвалидом. Доктора, к сожалению, у нас мало разбираются в таких болезнях. Поэтому ошибок много было сделано.

 

Николай, главное - сдаваться не надо, все будет хорошо! Вы на правильном пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла. Рвать Стаса может из-за антибиотика (вполне возможно, что он ему не подходит и надо менять). Либо может рвать и отказ от пищи из-за интоксикации в связи с нарушением работы почек. Тут надо уже смотреть, появится ли у него аппетит вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сначала новости.

Скормил Стасу пол-капсулы Эссенциале. Снял памперс - сухо. Отрезал катетер, чтобы Стас его не теребил. Предложил лечебный корм - отказ. Выудил из собачьей каши кусочек куриной грудки и предложил Стасу - смёл на одном дыхании. Положил еще ложку каши, сверху покрошил курицу и покрутил блюдцем у Стаса перед носом - тот с мявканьем выскочил из клетки, требуя срочно поставить блюдце на пол. Съел всё, даже кашу подлизал. После еды дал ему четвертинку таблетки фолиевой кислоты. Попозже покормлю еще, дам Синулокс (1/2 таб.) и Сирдалуд (1/6 таб.)

Итого: лечебный корм не ест, это плохо; но в целом аппетит нормальный и это, безусловно, хорошо.

 

Сейчас уже минут 40 лежит у меня на коленях, ношу его с собой. Весь измурчался. Попробую уговорить его сходит в лоток. Если до конца дня ничего не получится, попробую отжать вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Прочитала всю Вашу тему. ...

Во-1х: не понимаю, зачем вы закрываете крышечку катетера.

...

во 2х: вам обязательно нужно проколоть курс прозерина...

 

в 3х: питание УРИНАРИ роял канин и Ренал. желательно влажные корма...

 

в 4-х не переживайте что кот вытащил катетер, отвезите его в клинику как будет возможно, ему заново поставят катетер.

 

в 5х. одевайте ВОРОТНИК и подгузник. ...

простите что вмешалась, просто хотела поделиться опытом, может быть что-то возьмете на заметку.

лично мы сменили 7 врачей и 7 клиник и всё так же неясно почему у котика нет оттока. хвост и позвонки восстановились в подвижности а отток нет. очень похоже на вашу ситуацию. правда у нас еще хирургические вмешательства были в мочеполовой системе, я очень надеюсь что у вас до этого не дойдёт. Хочу пожелать вам сил, терпения и выздоровления котика. если что - обращайтесь, что знаю подскажу.

Добрый!

Прокомментирую по-порядку:

 

1. На это уже подробно ответила Мария Calypso, мне добавить нечего.

 

2. Изначально нам назначили прозерин, но два достаточно авторитетных, в том числе и среди пользователей ПИКа, доктора (Благодарова из Беланты и Шпиньков из Медвета) независимо друг от друга отменили прозерин, мотивируя это тем, что у Стаса мочевой пузырь слишком напряжен и его, пузырь, надо не дополнительно сжимать, а, наоборот, расслаблять. Отсюда и назначения.

 

3. Про питание лечебными кормами уже написал выше - не ест.

 

4. Сегодня пока выдерживаем паузу, наблюдаем, а завтра в любом случае поедем к врачу. Долго держать катетер тоже не рекомендуют, поэтому этот вопрос пока остается открытым.

 

5. Стас всегда в воротнике, когда остается один. Снимаю только для кормления, сегодня утром это стоило вытянутого катетера.

 

Спасибо за Ваш опыт, возможно, что-то нам пригодится. Полагаю, в данной ситуации вполне уместен такой прием из теории принятия решений, как "мозговой штурм", целью которого является сбор максимально возможного количества вариантов решения проблемы, пусть даже самых невероятных вариантов. Зачастую решение как раз удаётся найти в результате трансформации какой-либо идеи, которая изначально казалась совершенно сумасшедшей.

 

Его вроде не рвало-только есть не хочет

...

Рвало в пятницу и субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вколите ношпу или папаверин 0,1мл на 1кг веса. Хотя действительно есть много негативных отзывов про использование этих препаратов на животных. Но у нас в городе веты вообще всем колят без малейшего сомнения. И помнИте мочевой как будто гладите котика по пузичку. Всем помогает. Возможно, это и ваш случай,очень на это надеюсь. Хоть бы само текло.

Еще знаете что....вы уверены что у котика нет внутри мочевого того,что могло бы помешать оттоку мочи?

Потому как у моего котика предположительно Не идет отток мочи Изза сгустков крови и слизи. А обращоваться они могут

- при ударе

-при воспалительном процессе

( P.S..у нас катетер по месяцу-полтора находился в уретре...(не было другого выхода-сращивали уретру) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вколите ношпу или папаверин 0,1мл на 1кг веса. Хотя действительно есть много негативных отзывов про использование этих препаратов на животных. Но у нас в городе веты вообще всем колят без малейшего сомнения. И помнИте мочевой как будто гладите котика по пузичку. Всем помогает. Возможно, это и ваш случай,очень на это надеюсь. Хоть бы само текло.

Еще знаете что....вы уверены что у котика нет внутри мочевого того,что могло бы помешать оттоку мочи?

Потому как у моего котика предположительно Не идет отток мочи Изза сгустков крови и слизи. А обращоваться они могут

- при ударе

-при воспалительном процессе

( P.S..у нас катетер по месяцу-полтора находился в уретре...(не было другого выхода-сращивали уретру) )

Вопрос относительно необходимости но-шпы поднимался уже несколько раз, ее даже кололи, но в целом врачи считают, что показаний для применения данного препарата нет. Поймите меня правильно - я сам совершенно не разбираюсь в лечении и не буду брать на себя ответственность в применении того или иного лекарства без консультации со специалистом.

Насчет массажа живота - спасибо, приму к сведению.

Относительно наличия препятствий для оттока мочи - вроде УЗИ делали 2 раза, в Беланте и в Медвете, подозрений не было.

 

 

Сейчас пытался отжать мочевой вручную - ничего не получилось. Попыжился пару минут и отказался от этой затеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, что ему просто не нравится лечебный корм.))

На самом деле, лечебный корм - это все крошечная часть лечения. А котику надо хорошо есть, особенно на фоне приема антибиотиков.

Насчет препятствий для оттока мочи - я так понимаю, что имелись в виду какие-то образования в самой уретре. Но это крайне маловероятно, если катетер ставится спокойно. Это можно проверить с помощью цистоскопии, если будет нужда.

Николай, а пузырь наполнен? Т.е. не получилось ни капли отжать? Плохо это, надо утром срочно ставить катетер снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съели Синулокс. С туалетом глухо.

 

а Сирдалуд вчера принимали?

 

то есть уже сутки котик не ходит в туалет.

покакать тоже не получается, да?

видимо надо ехать в клинику и ставить катетер. других вариантов нет.

если Шпиньков принимает только завтра, а Благодарова в четверг, предлагаю Весту, там сегодня будет Богданова.

ужасно, что такое метание по врачам, но учитывая, что и катетер не каждый в состоянии поставить, видимо, надо ехать не абы куда.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и думала, что ему просто не нравится лечебный корм.))

На самом деле, лечебный корм - это все крошечная часть лечения. А котику надо хорошо есть, особенно на фоне приема антибиотиков.

Насчет препятствий для оттока мочи - я так понимаю, что имелись в виду какие-то образования в самой уретре. Но это крайне маловероятно, если катетер ставится спокойно. Это можно проверить с помощью цистоскопии, если будет нужда.

Николай, а пузырь наполнен? Т.е. не получилось ни капли отжать? Плохо это, надо утром срочно ставить катетер снова.

Сухой корм Хиллс, кстати, он вечером поел с удовольствием, насыпал ему немного перед тем, как давать антибиотик.

Вчера мочевой чётко прощупывался, но явно не был переполнен. Сегодня утром он стал больше, но отжать у меня ничего не получилось.

 

а Сирдалуд вчера принимали?

 

то есть уже сутки котик не ходит в туалет.

покакать тоже не получается, да?

видимо надо ехать в клинику и ставить катетер. других вариантов нет.

если Шпиньков принимает только завтра, а Благодарова в четверг, предлагаю Весту, там сегодня будет Богданова.

ужасно, что такое метание по врачам, но учитывая, что и катетер не каждый в состоянии поставить, видимо, надо ехать не абы куда.

Сирдалуд давал, с небольшим интервалом после антибиотика. Рвоты не было.

По большому не ходил двое суток, т.е. после обширного субботнего поноса (точнее, в ночь с субботы на воскресенье) стула практически не было. Вчера, правда, из него вывалилась крошечная какашка величиной с ноготь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасика сегодня отвезли в Весту, к Богдановой, и оставили там в стационаре. Поставили катетер, сделали новый рентген. После седации для постановки катетера Стасю вырвало огромными белыми глистами. На снимке Богданова разглядела трещину в крестцовом отделе. На снимках, сделанных в Беланте, этот отдел не виден, он просто не уместился. Очень странно это слышать - ведь с самого начала было очевидно, что проблемы у кота в задней части туловища. Привет Ерёмину. Получается, что всё лечение было не совсем верным. Делать нечего, задним умом мы все сильны.

Диагноз - перелом с угловым вертикальным смещением крестца 1-го хвостового позвонка, синдром "конского хвоста" травматического происхождения, контузионное сжатие мочевого пузыря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое лечение назначили?

 

Как ни странно, с отъездом Стасика свободного времени стало еще меньше. Последние две недели я был привязан к Стасу и волей-неволей почти всё свободное время проводил дома. А теперь опять всё закрутилось.

 

Относительно назначений. Стасу назначили трентал, дексаметазон, витамины группы В, травматин, прозерин. Копию назначений нам не дали, не положено. Позиция, мягко говоря, не самая достойная, но в нашей ситуации не до споров - лишь бы коту становилось лучше.

 

Вчера Стаса навещала Елена, она же оплатила пребывание в стационаре. Фактически, один человек полностью финансирует лечение, это обстоятельство ставит меня в крайне неловкое положение, поскольку кардинально изменить ситуацию с финансами я пока не могу - перетянув финансовое одеяло на Стаса я всенепременно оставлю без этого одеяла своих приютских собак. Какое же это мерзкое чувство - выбирать, кому отказать в помощи... Конечно, я не предполагал, что ситуация с котом окажется столь серьезной. А ведь сколько еще трудностей ждёт нас впереди - одному Богу известно...

Елена, Вам поклон за ту помощь и поддержку, которую Вы нам оказываете!

 

Сегодня вечером поеду к Стасику сам. Если не забуду, возьму видеокамеру, постараюсь запечатлеть нашего парня для публики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще позиция врача, мягко говоря-шокирующая. Это даже противозаконно, на мой взгляд

И можно обратиться как минимум в защиту прав потребителей

Если что то случиться- с нее взятки гладки

Похоже на какие то эксперименты без согласия с теми, кто их оплачивает

Я понимаю, ситуация патовая-но я бы после такого экзерсиса животное бы забрала

В конце концов, не деревня глухая-стационаров то полно

Это не советы, упаси Господи, если стасику будет лучше-дай Бог, это чисто мое видение ситуации

дай Бог здоровья Елене, и вам Николай, ну и Стасику конечно

 

Мы тут своим врача вызывали, на почки

Не нашу лечащую, а просто приехал знакомый знакомой собаку посмотреть и кровь взять, и пригласили к нам

То же самое-новый врач, новое мнение. Сказал, что странно-что кошке до сих пор не взяли кровь на креатинин и мочевину(два врача до того ей занимались)-и тут я с неим полностью согласна. Кошка к тому моменту офанарела уже от осмотра и придется на кровь его вызывать в другой раз.

Плюс сказал, что сейчас по новой системе рекомендуется почечникам давать 2/3 корма сухого, и 1/3 консервов. так как считается, что они все равно не допивают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, препараты хорошие и правильные, мы лечились у невролога точно такими же.

Еще хочу обратить Ваше внимание на профилактику от Воспаления грибками и инфекциями мочевого пузыря. Т.к. ,как я и говорила,у нас похожая ситуация,и сейчас возникла проблема именно в том,что мы упустили этот момент. Конечно не придете же вы со своими лекарствами в стационар. но! Когда вас выпишут- Обязательно давайте продолжительным курсом котику хотя бы Цистон. Даже если вы не видите показаний. Катетеризации вносят инфекцию и антибиотики могут не до конца ее убить а просто притупить,а потом она может разыграться. И опять закупорка Хуже котику от него не будет. а сейчас я вообще не вижу у вас антибиотика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Если что то случиться- с нее взятки гладки

Похоже на какие то эксперименты без согласия с теми, кто их оплачивает

...

Не совсем так. Назначение существует, на него можно посмотреть, но, например, снять ксерокопию нельзя. Безусловно, ни о каких действиях без согласия хозяина речь не идет.

 

....

Еще хочу обратить Ваше внимание на профилактику от Воспаления грибками мочевого пузыря. Т.к. ,как я и говорила,у нас похожая ситуация,и сейчас возникла проблема именно в том,что мы упустили этот момент. Конечно не придете же вы со своими лекарствами в стационар. но! Когда вас выпишут- Обязательно давайте продолжительным курсом котику хотя бы Цистон. Даже если вы не видите показаний. Катетеризации вносят инфекцию и антибиотики могут не до конца ее убить а просто притупить,а потом она может разыграться. И опять закупорка Хуже котику от него не будет. а сейчас я вообще не вижу у вас антибиотика.

Спасибо, учтём!

Сегодня поеду навещать Стаса, постараюсь еще раз уточнить назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, самое неприятное все же позади. а именно: то, что не обнаружили сразу же перелом и две недели тольком не было лечения - это и есть самая большая проблема. Богданова в отличие от коллег в Беланте и Медвете вникла и нашла причину нарушения работы мп. Было бы хуже, если бы Николай со Стасиком просто ждали улучшения, которое "точно наступит" и мучались бы с переполненным мп, пока не наступил бы реальный кризис.

 

Синулокс, как я понимаю, все таки дают или колят, так что изменения в схеме приема антибиотика не было.

 

Надеюсь, что Стасика в Весте подлечат, а остальное - Божья Воля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасик встретил меня радостным мяуканьем! Когда я открыл клетку, он тут же затарахтел. Правда, когда на горизонте замаячила баночка с паштетом, Стасику сразу стало не до меня, он с боями прорывался к вожделенной еде. Положили ему пару ложечек, съел с удовольствием. Кормят его 4 раза в день, кушает хорошо. Сегодня днем сходил в лоток по большому, стул нормальный.

Привез Стасу подстилочку, застелил ее пеленками, чтобы не пачкалась. Стасик тут же на ней расположился и долго приводил себя в порядок, пользуясь отсутствием воротника. Когда начинал его гладить, тут же начинал гроооомко урчать, я бы даже сказал курлыкать :). Думаю, это будет слышно даже на видео. Очень порадовало то обстоятельство, что Стась, выгибая и подставляя под почесушки спину, уже управляет хвостом. Во всяком случае он пытается его задирать, и это у него получается заметно лучше, чем несколько дней назад.

 

Раздобыл назначение врача. Завтра вновь будет смена Богдановой, возможно, будут какие-либо корректировки.

 

d2d5d614f7023c930ffd3f59b8a11f24.jpg

 

Видео почему-то не загружается, попробую позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стасик встретил меня радостным мяуканьем! Когда я открыл клетку, он тут же затарахтел. Правда, когда на горизонте замаячила баночка с паштетом, Стасику сразу стало не до меня, он с боями прорывался к вожделенной еде. Положили ему пару ложечек, съел с удовольствием. Кормят его 4 раза в день, кушает хорошо. Сегодня днем сходил в лоток по большому, стул нормальный.

Привез Стасу подстилочку, застелил ее пеленками, чтобы не пачкалась. Стасик тут же на ней расположился и долго приводил себя в порядок, пользуясь отсутствием воротника. Когда начинал его гладить, тут же начинал гроооомко урчать, я бы даже сказал курлыкать :). Думаю, это будет слышно даже на видео. Очень порадовало то обстоятельство, что Стась, выгибая и подставляя под почесушки спину, уже управляет хвостом. Во всяком случае он пытается его задирать, и это у него получается заметно лучше, чем несколько дней назад.

 

Раздобыл назначение врача. Завтра вновь будет смена Богдановой, возможно, будут какие-либо корректировки.

 

d2d5d614f7023c930ffd3f59b8a11f24.jpg

 

Видео почему-то не загружается, попробую позже.

Николай, здорово, что навестили котейку! Он был рад знакомому человеку :) Такой ласковый Стас, невероятно! Благодарен людям, хоть и дырявят сейчас его по-страшному.

 

Особенно порадовало раздельное назначение витаминов гр. В. Богдановой респект!

 

А хвостик заработал, очевидно, от Прозерина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, здорово, что навестили котейку! Он был рад знакомому человеку :) Такой ласковый Стас, невероятно! Благодарен людям, хоть и дырявят сейчас его по-страшному.

Особенно порадовало раздельное назначение витаминов гр. В. Богдановой респект!

А хвостик заработал, очевидно, от Прозерина.

Сегодня Богданова будет осматривать Стаса, жмём результата.

 

...

Видео почему-то не загружается, попробую позже.

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/80/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...