Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра-2014, ветер перемен


moserba
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Инна, видимо, случилось недопонимание. поиск новых домов, что включает поиск передержек, финансов, транспорта, пиар.

А вот это все и предлагалось запиарить. Для Маши - мой тел есть в свободном доступе в профиле. Люди звонят мне в при наличии вопросов.

 

Насчет курбоба - где он пиарится, есть ли др фото и вообще где все для пиара на него? Что со здоровьем?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, от гостя форума Натальи получено 5000 :gift: :gift: :gift:

Можно ли эти 5000 и 1000 с сайта взять на погашение долга в клинике за Ниагару?

Документы завтра выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Здорово" как. Да здравствуют вирусняки. Пущай перезаражают и дальше друг друга. А дальше... сами знаете, что дальше. Да вот, опытные врачи как раз и говорят, что нет ложноположительных пцр на лейкоз.

 

Кстати, а где Ника? Она же вроде бы приехала уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиар кошек

посмотрите.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252647

 

 

Ой, спасибо!!!

Не успеем уже, наверное :( Поздно увидели :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все знают и всем известно, что анализы на лейкоз бывают ложноположительные и ложноотрицательные.

+100

Анализы ПЦР и ИФА - это то, на чем, в частности, строится диагноз на моей основной работе

 

Возможность ложноположительных анализов ПЦР, к сожалению, заложена в самой методике (объяснять долго, кому интересно - объясню, но чем больше прошло через лабораторию больных животных - тем выше риск ошибки, это не ошибка лаборанта). Ложноотрицательные анализы бывают при сбое реуляции компьютером хода реакции (мгновенный перепад температуры чаще всего) и реже - при погрешности лаборанта во время подготовки материала (человеческий фактор).

 

ИФА - надо смотреть титры в динамике и оценивать при этом общую способность организма к иммунному ответу. Тоже, если кому-то интересно, расскажу подробно.

Из нынешенй команды Искры пятеро работают в медицинских учреждениях. Из кураторов искринских кошек трое врачи, в команде всего врачей четверо, в том числе двое всю жизнь работающих с инфекционными больными в стационарах. И всегда на связи Татьяна, через руки которой прошло не мерянное количество приютских кошек, в том числе искринских - человек с базовым высшим медицинским образованием.

 

Так что думаем все вместе, как лучше организовать обследование кошек на Искре - с учетом опыта других муниципальных приютов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, присоединяюсь к Ирине. Как я поняла, в случае одномоментного обследования и обнаружения лейкоза у кошек в муниципальном приюте их судьба - усыпление ( это при том, что по сути такие кошки могут жить много лет с этим заболеванием). Это основная проблема. Причем зная наших чиновников ( а именно они принимают такого рода решения), они могут решиться в принципе на "зачистку" всего приюта "для профилактики". Поверьте мне, это Россия, здесь все это запросто.

В случае такого обследования нужна как минимум какая то массовая передержка исключительно для лейкозников, чтобы сразу их оттуда вывезти. И меньше шума, чтобы не дошла инфа до чиновников, которым главное не уронить лицо.

Вторая проблема - даже если отвлечься от ложноположительных и ложноотрицательных ПЦР, по развитию лейкоза там есть период, когда вируса в крови еще нет в начале заражения. То есть, можно просто попасть в слепой период взяв кровь, а через месяц животное будет уже с лейкозом. То есть по хорошему такие анализы нужно повторять регулярно, с учетом вновь прибывших. Наладить этот конвейер в приюте не представляю насколько возможно, не говоря уже о карантине.

 

И последнее, лейкоз на Искре, как я поняла, не главное. С ним еще все таки кошки живут. А вот другие более активные вирусные инфекции и колоссальный стресс делают свое дело гораздо быстрее, любые многочисленные медицинские манипуляции с животными при этом этот стресс увеличивают в разы. По хорошему, лучшее, что можно сделать - это наладить быстрый вывоз животных из приюта на передержки с карантином. Что волонтеры Искры и делают изо всех сил. Низкий им поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поражаюсь. Вы действительно не понимаете, что идет перезаражение?

 

Инна, конечно понимаем. Но есть условия приюта, в которых волонтеры ограничены в своих действиях. Конечно, если бы муниципальные приюты (а ведь это даже и не приюты вовсе как я поняла, а пункты стерилизации) работали с заинтересованностью относительно жизни животных, то можно было бы наладить все - и анализы, и карантин и так далее. Но у нас в стране даже медицинские учреждения для людей и детские дома не выполняют свои функции, государству нет дела до детей бездомных, а тем более животные никому не нужны. Мне кажется вы не совсем в теме ситуации в стране, где даже детским благотворительным фондам ставят палки в колеса.

По существу что вы предлагаете после массового обследования, если нет готовой передержки для лейкозников и в приюте невозможен строгий карантин? Усыпить кошек с положительными анализами? Или у вас есть передержка готовая сразу принять лейкозников?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вскрытию Абрикосика - костный мозг смотрели?

 

Заключение, которое дали на Звенигородке, выложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихий ужас, в тему заходить не хочется....

Не хочу читать оправдания людей, столько сил, нервов, денег, времени тратящих на РЕАЛЬНЫЕ дела спасения животных!

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ОБЪЯСНЯТЬСЯ? :angry:

 

Маша, Ира, Ира Новенькая, Алинка и другие, низкий вам поклон за всё, что вы делаете!

Спасибо вам за всё! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихий ужас, в тему заходить не хочется....

Да и не заходите. Как мор начнется, так еще "веселее" будет. Правда в тему это не вынесут, промолчат.

 

А теперь вопрос с Маше, Ирине и другим - была договоренность почистить тему. Касалась она всех. И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не заходите. Как мор начнется, так еще "веселее" будет. Правда в тему это не вынесут, промолчат.

 

Ответ мозербы: Инна, я написала выше, что мы Вам безмерно признательны за налаженную работу по чернышкам, ибо раз они Вам глянулись - вот и хорошо, нам полегче с остальными. Давайте ограничимся этим, не задавайте повторно вопросов, на которые уже получен ответ, предмет для обсуждения отсутствует.Видимо, Вам следует переместиться в подраздел "Ветеринария" и обсуждать вопрос там. Я позабочусь, чтобы модераторы посоветовали Вам это сделать.

 

А теперь вопрос с Маше, Ирине и другим - была договоренность почистить тему. Касалась она всех. И что?

 

Ответ мозербы: Я стерла свои посты, не относящиеся, по моему мнению, к сути темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ирина, большое Вам спасибо за столь ценные указания и в особенности за подобную заботу обо мне. Без модераторов-то я конечно вряд ли бы сама догадалась куда мне пойти, а так-то сразу все понятно стало.

 

Единственная непонятка осталась все же с договоренностями о постах. Но я уверенна, Вы в силу своего глубочайшего ума и честности, непременно проясните мне и этот вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Ирина, большое Вам спасибо за столь ценные указания и в особенности за подобную заботу обо мне. Без модераторов-то я конечно вряд ли бы сама догадалась куда мне пойти, а так-то сразу все понятно стало.

 

Единственная непонятка осталась все же с договоренностями о постах. Но я уверенна, Вы в силу своего глубочайшего ума и честности, непременно проясните мне и этот вопрос)

 

 

Инна, остались не стертыми Ваши посты №№ 179, 200, 203, 232, 233, 249, 258. Если Вы сотрете эти посты, то, ИМХО, будут стерты и ответы на них. Мы с Вами уже обсуждаем это в личках третий день.

 

И еще, Инна, автор темы, Ирина moserba общается в теме с Вами предельно корректно.

В наших темах вообще не принят неуважительный стиль общения с опонентом, даже если он Вам лично почему-то близок.

Не смейте допускать некорректных высказываний в адрес автора темы, в которую Вы сами пришли, а так же и в адрес остальных участников темы. Думаю, посты, содержащие неуважительные формулировки, в частности №№268 и 270, тоже следует стереть. И это согласованное мнение участников темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело в личке переписываться - там обещается одно, по сути выходит другое. Пост 270 выдержан в стиле предыдущего поста. Был ли корректен пост Ирины - судить вам.

 

Основную часть своих постов я убрала еще два дня назад.

 

dinesman Мария, вот толку убирать, когда вы свои посты с моими цитатами не убрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все высказались, позиция всех сторон понята и принята.

Пожалуйста, хватит. Не хочу убивать эту тему - тема весьма показательна и в ней видна работа по вызволению и пристройству.

Давайте возьмем тайм-аут, дружно выдохнем, оставим все на усмотрение и на совесть каждого (это я про почистить посты и какие именно).

 

Кто на очереди на вывоз следующий? Кто желает в кураторы:))?

Кстати, рыжего а-ля курбоба раздумали отдавать - я его фото убрала, он остается дома .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все высказались, позиция всех сторон понята и принята.

Пожалуйста, хватит. Не хочу убивать эту тему - тема весьма показательна и в ней видна работа по вызволению и пристройству.

Давайте возьмем тайм-аут, дружно выдохнем, оставим все на усмотрение и на совесть каждого (это я про почистить посты и какие именно).

 

Кто на очереди на вывоз следующий? Кто желает в кураторы:))?

Кстати, рыжего а-ля курбоба раздумали отдавать - я его фото убрала, он остается дома .

 

Ирочка!

 

Новые волонтеры (от Кати, нашей соседки по передержке в Бескудниково ) просто удивительную работу проделали в самые кратчайшие сроки :gift: :gift: :gift:

И работают, кстати, без шума, это их позиция. Но необыкновенно четко и эффективно.

Вчера вывезли №4, провезли через Молодцова и привезли на передержку. Сейчас ее выложу в "Вывезенных" - теперь она БРЮ :appl: . Пока куртор от финансовой помощи отказалась, анализы оплатила сама, но помощь реально может понадобиться - кошка оказалась с ХПН. Тема Брю http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268

 

На очереди у девочек: №15 Трецветная Курбобка из курбобьей квартиры и решается вопрос с одним из полосатиков - должен решиться в субботу.

 

Собственно из поста №2 практически все вывезены. В том числе трое пристроены. У двоих уже есть фото из дома.

 

Остается пока без ничего №12 Трехцветка :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихий ужас, в тему заходить не хочется....

Не хочу читать оправдания людей, столько сил, нервов, денег, времени тратящих на РЕАЛЬНЫЕ дела спасения животных!

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ОБЪЯСНЯТЬСЯ? :angry:

 

Маша, Ира, Ира Новенькая, Алинка и другие, низкий вам поклон за всё, что вы делаете!

Спасибо вам за всё! :gift:

 

 

Я тут в списке безусловно лишняя, так как всего лишь новенький куратор одного единственного котика. Но к вашим словам anastgal полностью присоединяюсь. То, что делают в наших условиях сегодняшних реально волонтеры Искры, это для меня просто какой-то невозможный труд. Этими людьми я потрясена. Маша мне очень помогает с кураторством, звонит почти каждый день, помогает советами и просто поддержкой. Спасибо Маше! Спасибо волонтерам за все!!!

И очень обидны какие-то претензии и разборки в таких темах среди людей, которые ВСЕ при этом искренне любят животинок и хотят им помочь. Поддержка друг друга это очень важно. Давайте будем добры не только к животным, но и к друг другу, мы же тоже животинки в чем-то, просто другие.

 

по поводу удаления постов, у меня ограничение пользования форумом, поэтому я самостоятельно ничего удалить не могу. Попробовала через кнопку жалоба, но пока ничего. Так что как появится возможность, все что нужно удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут в списке безусловно лишняя, так как всего лишь новенький куратор одного единственного котика. Но к вашим словам anastgal полностью присоединяюсь. То, что делают в наших условиях сегодняшних реально волонтеры Искры, это для меня просто какой-то невозможный труд. Этими людьми я потрясена. Маша мне очень помогает с кураторством, звонит почти каждый день, помогает советами и просто поддержкой. Спасибо Маше! Спасибо волонтерам за все!!!

И очень обидны какие-то претензии и разборки в таких темах среди людей, которые ВСЕ при этом искренне любят животинок и хотят им помочь. Поддержка друг друга это очень важно. Давайте будем добры не только к животным, но и к друг другу, мы же тоже животинки в чем-то, просто другие.

 

По поводу удаления постов, у меня ограничение пользования форумом, поэтому я самостоятельно ничего удалить не могу. Попробовала через кнопку жалоба, но пока ничего. Так что как появится возможность, все что нужно удалю.

 

 

Нет-нет-нет!!!

Алина, Вы со Светой проделали огромную, необыкновенно четкую и слаженную работу, причем абсолютно самостоятельно!!!

Примите искреннее ВОСХИЩЕНИЕ всех старожилов темы и сотрудников Искры :gift: :gift: :gift:

 

Это я не для красного словца - это действительно общее мнение.

Как раз вчера после фотосесии это обсуждали :)

Тем боее что организация вчера легла практически полностью на Вас :gift:

 

Ну а что Марсик сдрейфил - ну так что ж. Может быть думал - его на Искру обратно после фото потащат с документами миграционными :blush::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, хватит. Не хочу убивать эту тему - тема весьма показательна и в ней видна работа по вызволению и пристройству.

 

Ирочка, а ведь действительно показательна тема.

 

 

За 2 последних месяца:

Пришли новые волонтеры.

Из 16ти кошек первой половины каталога (ласковых и просто не очень диких)

-вывезено 13 кошек

- рассматриваются кураторами кандидатуры еще как минимум 1й, а вероятно и 2х кошек.

- пристроены 3 кошки

-на ИС один котик

 

Кроме того оперативно вывезены свеже привезенные Марсик, Зинка и еще двое, вывезенные до того, как были сделаны их фото для каталога: рыжий котик - уехал на ИС прямо с Искры, полосатка - на передержке у куратора, темы нет.

 

То есть за 2 месяца вывезено всего 17 кошек, в том числе ТРОЕ уже дома и еще ДВОЕ - на ИС.

 

Из 17 вывезенных из приюта кошек умер один котик, умер в клинике - по данным Звенигородки от ФИПа, сопутствующий - ротовирусная инфекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Основную часть своих постов я убрала еще два дня назад. 203 – не могу, пока не переведут деньги. Перед дарителем надо отчитаться. 200 – ваш пост

179. 233. – убирать бессмысленно, пока вы не уберете свои посты, как и этот 232 – факты о коронавирусе

249, 258 – не мое

249 - пост Ваш Инна. (там только нижнюю строчку нужно убрать)

258 - Маша описалась, имелось в виду пост 256.

 

Я свои посты убрала.

 

Что бы убрать посты Alinka9 нужно обращаться к модераторам, сама она их убрать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

С сайта iskracats.org пришло такое письмо

 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Александр. Я разработчик проекта lostey.com

Проект создавался в свободное от работы время, сегодня он готов к

запуску и я хочу предложить воспользоваться им.

 

Главная идея проекта - помощь приютам и организациям в распространении

информации о животных по всему миру и в поиске хозяев. Для этого

организация может размещать карточки животных. Размещение животных

можно посмотреть на карте, это должно помочь находить хозяев, которые

могут отмечать информацию о потерянных питомцах.

 

Проект - эксперимент для меня и если вы зарегистрируетесь буду

признателен советам о том, что можно было бы улучшить на сайте.

Возможно вы заметите некоторые ошибки или недоработки.

 

Если вы готовы размещать карточки животных - напишите мне, я могу

помочь в быстром размещении информации о ваших животных.

 

С уважением,

Александр.

 

Если это предложение интересно, то свяжитесь с ним по почте bogomolov.ad@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если черная Валя быстро пристроится, стану частичным финкуратором оставшейся трехцветке № 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...