Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра-2014, ветер перемен


moserba
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь, это были тесты, а не настоящие анализы ПЦР?

 

Это были экспресс тесты типа ИФА в варианте ИХА(как я понимаю на наличие в крови антител), чувствительность и специфичность этих тестов не меньше чем ПЦР при этих двух инфекциях. Так как я сама врач, только человеческий, могу вас заверить, что и эти тесты настоящие и дают больше (как и ПЦР) ложноположительных чем ложноотрицательных результатов ( то есть часто могут наоборот показать что вирус есть, когда его нет и для этого нужно повторное исследование). Обсуждала это также с ветврачом подробно, в том числе и по гарантии качества реактивов, и выжидали по максимуму время исследования. Все результаты отданы Светлане с офиц заключением с печатями, поэтому не могу сейчас сказать какой фирмы точно тест были.

В любом случае тест нужно повторять через 4 или 12 недель ( при отрицательном результате экспресс теста и отсутствии клинических симптомов другие повторные анализы пока не показаны). Я еще все прочитала уже по этому поводу. И в любом случае через 6 дней контакта любой тест может еще ничего не показать в принципе.

http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/leikoz-koshek

http://www.812vet.com/posts/stati-o-bolezn...k-felv-vlk.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересуюсь, это были тесты, а не настоящие анализы ПЦР?

___

 

Маша, про карты можно уже посты стирать?

 

Ника отпишется или отзвонится - и все посты про СБ потрем :)

 

От Натальи получено для Смайлика 500 руб на мою СБ :gift: :gift: :gift: - это ежемесячные финкураторские. СПАСИБО!!!!!!!

 

Катюша, кинь, пожалуйста, СБ в личку - на которую Смайлику денежку перевести :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь бы пронесло чернышика. Вы Марсиком его назвали? Как он сейчас?

 

Да.Марсиком пока. Вчера вечером звонила Свете, кушал и пил, спокойно себя ведет, хотя жалко его бедолагу в клетке. Даже сходил в лоток, хотя я думала с этим будет проблема, обычно из/за этого котиков выбрасывают, но оказалось что нет.думала может по ночам сильно мяукает, гуляет, но тоже Света сказала , что вроде и не мяукает особо.. Не понимаю тогда почему выкинули такого ласкового мальчика..:( Эх.

Будем надеятся, что не заболеет, дай Бог.

 

К сожалению, почитав про лейкоз, поняла затруднения, которые возникают в приютах. По хорошему анализ на лейкоз может быть отрицательным долгое время при наличии инфицирования и по хорошему, нужно мониторить кошек с определенным интервалом...но сие в приютах особенно муниципальных сложновыполнимая задача, так что понятно почему столько инфекций. Печалька. :(

Я так до конца не поняла почему нельзя собирать деньги на муниципальные приюты. У меня вопрос тут к Марии: это закон какой то? Или там просто ограничения по сбору?

И еще вопрос - в чем проволочки с префектурой в установке бытовок?

Буду благодарна за раз'яснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.Марсиком пока. Вчера вечером звонила Свете, кушал и пил, спокойно себя ведет, хотя жалко его бедолагу в клетке. Даже сходил в лоток, хотя я думала с этим будет проблема, обычно из/за этого котиков выбрасывают, но оказалось что нет.думала может по ночам сильно мяукает, гуляет, но тоже Света сказала , что вроде и не мяукает особо.. Не понимаю тогда почему выкинули такого ласкового мальчика..:( Эх.

Будем надеятся, что не заболеет, дай Бог.

 

К сожалению, почитав про лейкоз, поняла затруднения, которые возникают в приютах. По хорошему анализ на лейкоз может быть отрицательным долгое время при наличии инфицирования и по хорошему, нужно мониторить кошек с определенным интервалом...но сие в приютах особенно муниципальных сложновыполнимая задача, так что понятно почему столько инфекций. Печалька. :(

Я так до конца не поняла почему нельзя собирать деньги на муниципальные приюты. У меня вопрос тут к Марии: это закон какой то? Или там просто ограничения по сбору?

И еще вопрос - в чем проволочки с префектурой в установке бытовок?

Буду благодарна за раз'яснение.

 

С радостью ! Лучше по телефону - чтобы тему не засорять. 8 905 757 41 66

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсику от Irinat получено на мою СБ 1000 :gift: :gift: :gift:

 

На какую карту перевести деньги мальчику:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я сама врач, только человеческий, могу вас заверить, что и эти тесты настоящие и дают больше (как и ПЦР) ложноположительных чем ложноотрицательных результатов ( то есть часто могут наоборот показать что вирус есть, когда его нет и для этого нужно повторное исследование).

Нам наверное нечего надеятся на лучшее? Когда ПЦР показал положительными трех из четверых нами вывезенных. И Абрикосик ушел на Радугу... Тоскливо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсику от Irinat получено на мою СБ 1000 :gift: :gift: :gift:

 

На какую карту перевести деньги мальчику:)?

 

Ура! Ура!

Мария, почему то смс на ваш телефон у меня не отправляются. Я сама не знаю куда лучше, так как у меня только одна карта -зарплатная, наверное надо карту завести отдельную для сбора. Пока можно кинуть мне на телефон. Спасибо большое Irinat! Эта помощь очень кстати! :gift:

наверное нужен отчет о деньгах?

На Марсика потрачено мной за полторы недели- 1800 анализы +осмотр ветврача (ветклиника)

4937 - клетка для карантина

2000-передержка

ну там переноску и проч. не считаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам наверное нечего надеятся на лучшее? Когда ПЦР показал положительными трех из четверых нами вывезенных. И Абрикосик ушел на Радугу... Тоскливо...

 

Вы знаете, по поводу лейкоза написано, что результат надо подтверждать все таки через 12 недель, особенно когда нет клинических проявлений и других изменений в крови. Цитаты из ссылок :

"Признать кошку находящейся в состоянии стойкой виремии можно только в том случае, если два теста, выполненные с промежутком в 12 недель, дадут положительный результат." Это написано во многих статьях, то есть как я понимаю это стандарт.

 

"К сожалению, нет гарантии сбоя тех или иных диагностических тестов, когда можно получить либо ложно положительный, либо ложно отрицательный результат. Поэтому любой диагностический тест необходимо интерпретировать в свете результатов других диагностических исследований.

Вообще, негативный тест говорит об отсутствии определяемых вирусных частиц в кровотоке на период проведения теста. Нет гарантии, что вы не получите эту болезнь через некоторое время в будущем. Позитивный тест должен быть проверен особенной у кошек без патологических признаков данной болезни. Вакцинация против ВЛК не вызывает положительного результата теста.

ВЛК тест ELISA (фермент связывающий иммуносорбентный анализ). Очень точный.И проверяет наличие вируса в крови, слюне или ранах. Большинство экспериментальных кошек имели позитивный тест на 28 день после заражения, хотя у некоторых может быть намного дольше. У тест-положительных кошек необходимо проводить исследование в течение 30 дней, так как некоторые из них могут показать отрицательный результат. Это так же контролирует наличие антител против вируса иммунодефицита кошек. Это дополнительная выгода, так как требует меньше крови при использовании совмещенного теста, чем при запуске 2 различных тестов. Кроме того диагностика очень точна и требует не более 15-20 мин времени."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Ура!

Мария, почему то смс на ваш телефон у меня не отправляются. Я сама не знаю куда лучше, так как у меня только одна карта -зарплатная, наверное надо карту завести отдельную для сбора. Пока можно кинуть мне на телефон. Спасибо большое Irinat! Эта помощь очень кстати! :gift:

наверное нужен отчет о деньгах?

На Марсика потрачено мной за полторы недели- 1800 анализы +осмотр ветврача (ветклиника)

4937 - клетка для карантина

2000-передержка

ну там переноску и проч. не считаю

 

А мб на Марсика отдельную тему завести? Или , если хотите, присоединяйтесь к теме moserba http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268 - общей по вывезенным на передержки кошкам? Тогда легче финотчет вести будет, сразу будет видно , что Марсик в минусе почти на 8 тыс и ему срочно нужна финансовая поддержка! :worthy::help:

 

В смысле легче всего - если тема на одного Марсика, но народ больше будет заходить туда, где больше кошек.

Давайте, завтра на телефон кину, вечером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, по поводу лейкоза написано, что результат надо подтверждать все таки через 12 недель, особенно когда нет клинических проявлений и других изменений в крови. Цитаты из ссылок :

"Признать кошку находящейся в состоянии стойкой виремии можно только в том случае, если два теста, выполненные с промежутком в 12 недель, дадут положительный результат." Это написано во многих статьях, то есть как я понимаю это стандарт.

 

"К сожалению, нет гарантии сбоя тех или иных диагностических тестов, когда можно получить либо ложно положительный, либо ложно отрицательный результат. Поэтому любой диагностический тест необходимо интерпретировать в свете результатов других диагностических исследований.

Вообще, негативный тест говорит об отсутствии определяемых вирусных частиц в кровотоке на период проведения теста. Нет гарантии, что вы не получите эту болезнь через некоторое время в будущем. Позитивный тест должен быть проверен особенной у кошек без патологических признаков данной болезни. Вакцинация против ВЛК не вызывает положительного результата теста.

ВЛК тест ELISA (фермент связывающий иммуносорбентный анализ). Очень точный.И проверяет наличие вируса в крови, слюне или ранах. Большинство экспериментальных кошек имели позитивный тест на 28 день после заражения, хотя у некоторых может быть намного дольше. У тест-положительных кошек необходимо проводить исследование в течение 30 дней, так как некоторые из них могут показать отрицательный результат. Это так же контролирует наличие антител против вируса иммунодефицита кошек. Это дополнительная выгода, так как требует меньше крови при использовании совмещенного теста, чем при запуске 2 различных тестов. Кроме того диагностика очень точна и требует не более 15-20 мин времени."

 

+100

 

Вообще, думается, надо без спешки провести кошкам обследование по стандартам, общепринятым в случае положительного анализа на лейкоз. Можно в Мовете, можно в другой клинике, но у врача, имеющего положительный опыт ведения таких кошек.

Ну и не расстраиваться прежде времени. Все-таки вирусный лейкоз, даже если он подтвердится, это не рак, не какой-то смертельный приговор, ттт.

 

Ну и тоже, не будем с Alinka9 углубляться в профессиональные дебри, но ложно положительный результат ПЦР, как и контаминация, собственно заложены в самой ПЦР-методике. Поэтому и есть отработанные стандарты обследования и их общепринятая кратность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lc16 на телефон 1500 руб. Получено? Узнаю на какую тему и отпишусь.

 

Инна, только что пришли 1500, но не на телефон, а на КИВИ, с номера 903ххххххх4470

 

Не это перевод имеется в виду?

На телефон пока не приходило ничего.

Как бы уточнить, мб это как раз денежка от lc16 :gift: ?

И в какую тему, если можно, уточните, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартину 1000 и Смайлику 500руб перевела со своих реквизитов

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, только что пришли 1500, но не на телефон, а на КИВИ, с номера 903ххххххх4470

Не это перевод имеется в виду? На телефон пока не приходило ничего. Как бы уточнить, мб это как раз денежка от lc16 :gift: ?

И в какую тему, если можно, уточните, пожалуйста :worthy:

Это от нее перевод, наверное ошиблась и опять написала на тел, вместо на киви. Жду ответа от нее на какую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от нее перевод, наверное ошиблась и опять написала на тел, вместо на киви. Жду ответа от нее на какую тему.

ОК!

Я бы сразу и перевела куда надо - мне сегодня удобно перевести будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая кошечка на Искре

 

6bc3e62de5e9.jpg

 

Очень ласковая, молоденькая, на руках - вес, по-моему, 1-1,5кг, невесомая просто.

 

Очень пушистая, настоящая сибирочка.

 

Принесли совсем недавно, вроде как привитую 2 недели назад. С воскресенья - перестала есть, хотя видно, что есть хочет, была рвота с кровью, стул нормальный.

 

Пришлось ее тоже нести в стационар :(

 

Положительно: корона, по данным осмотра скорее всего кальцевироз, пробивший не севшую еще прививку.

Как только начали лечение - кошечка стала понемножку есть, рвоты и поноса нет, температура нормальная.

Но приняли решение лечиться в стационаре - и инфекцию с Искры убрать, и кошку пролечить нормально.

 

Записана в клинике на Молодцова под именем Ниагара.

 

А вот Никарагуа и на передержке

 

b25c418dadbf.jpg

46a0c8120b7d.jpg

1e55cf6653e4.jpg

81d49a02fdea.jpg

4bbb5ef6cbf2.jpg

 

За уши невозможно оттащить от миски - еле удалось фото сделать. В клинике оставлено больше 20 тыс :blush:

Но зато кошку не узнать :appl:

 

Спасибо докторам на Молодцова :gift::gift: :gift:

А мы с Никарагуа поехали в тему вывезенных с Искры кошек

СПАСИБИЩЕ Галине MJ за 4000 переданные для Никарагуа :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВЕЗЕНА НА ПЕРЕДЕРЖКУ ВОТ ЭТА ДЕВОЧКА

 

№3. Новая Маркиза [/b]-2, вроде девочка, 1-2 года, привита на Искре. Стрессует. Ручная

 

90ab4cfb8ec3.jpg

3e7c5bb1fef3.jpg

 

Теперь она Марцелла :)

 

6f7d0284debb.jpg

 

913fb064ec84.jpg

 

a864fa3bd170.jpg

 

Анализ на лейкоз будет готов в четверг, из результата будем исходить определяя дальнейшую тактику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она радуется, что из приюта уехала?… или изначально ориентирована на человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она радуется, что из приюта уехала?… или изначально ориентирована на человека?

 

Изначально ласковая :) Но и деловая колбаса одновременно :)

Они похожи с Ассоль/Оливкой. Но Оливка более нежная, а Марцелла более деловая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марцеллы лейкоз и иммунодефицит отрицательные. Надеюсь, на следующей неделе стерилизуем ее у НЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гд4 она сидела и где анализ делали? Веттестовским аналиам доверия нет.

Корона?

----

Маша, переведите пожалуйста, деньги полученные от lc16 Кате шоколадке на карту, они пойдут на анализы крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, все ли мои взносы в погашение Викиного долга дошли.

Отправлял 1000 на ЯК,

500, 600, 1000 и 500 на Сбер

и 200+300 на телефон из первого поста

всего 4100.

Осталось еще погасить 1000. Обязательно переведу на следующей неделе. Извините, что не смог всё как обещал в январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел уточнить, все ли мои взносы в погашение Викиного долга дошли.

Отправлял 1000 на ЯК,

500, 600, 1000 и 500 на Сбер

и 200+300 на телефон из первого поста

всего 4100.

Осталось еще погасить 1000. Обязательно переведу на следующей неделе. Извините, что не смог всё как обещал в январе.

 

Спасибо, все пришло!!!

Борис, спасибо Вам!

Не спешите, дело терпит :gift:

 

Гд4 она сидела и где анализ делали? Веттестовским аналиам доверия нет.

Корона?

----

Маша, переведите пожалуйста, деньги полученные от lc16 Кате шоколадке на карту, они пойдут на анализы крови.

 

Марцелла сидела в "ближней" бытовке в левом отсеке.

Анализы сдавали на Звенигородке. Корону не сдавали пока - обследование по мере финансовых поступлений.

 

1500 руб от lc16 Кате шоколадке на карту перевела еще 6го. Не дошли :(?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю у Кати. Спасибо!

 

Так где Марцелле сдавали анализы, название лаборатории напишите плиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...