Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра-2014, ветер перемен


moserba
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Да я все понимаю, только так больно и обидно, когда здоровое животное находится под угрозой заразиться страшной болезнью.

У кого есть опыт пристройства лейкозников? Поделитесь. Ни разу не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Спасибо за отклик! Пока передержки платные, куда звоню заняты. Насчет бесплатных я не знаю как там и насколько это лучше приюта...наверное платная в разумных пределах конечно, лучше.

Алина, тут вы немного ошибаетесь. Смотря какие платные и какие бесплатные передержки. Вам предложили в ФБ бесплатный вариант, там большие плюсы - никаких животных больше нет там, девушка хочет просто помочь. И это очень хороший вариант по сравнению с др. передержками, на которых находится несколько животных, не говоря уж о многонаселенных передержках. Удалось связаться вам с той девушкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали анализы после массового летнего заезда курбобов - прошла инфа, что в квартире, из которой они прибыли, были случаи лейкоза - тогда лейкозников не выявили.

Через какое время после заезда сдавали анализы? Ведь лейкоз не сразу проявляется.

 

Ин, здесь путаница: Чернышка-побольше и Чернышка поменьше сидели ВМЕСТЕ до драки в левом отсеке дальней бытовки. Абрикос и Смайл сидели в другом отсеке той же бытовки. Меньшая чернышка попала в "лейкозный" отсек - где сидели Абрикос и Смайлик - совсем недавно :( А вот Чернышка-побольше СОВСЕМ в этом отсеке не была и не контактировала ни со Смайлом, ни с Абрикосом вообще никогда

Значит есть вероятность, что у чернышки поменьше может вылезти лейкоз. Ее ведь и подрали в драке, через царапины тоже запросто лейкоз может передаться. Как же это все грустно...

 

Получается, что не исключена вероятность поголовного лейкоза в этом бараке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, тут вы немного ошибаетесь. Смотря какие платные и какие бесплатные передержки. Вам предложили в ФБ бесплатный вариант, там большие плюсы - никаких животных больше нет там, девушка хочет просто помочь. И это очень хороший вариант по сравнению с др. передержками, на которых находится несколько животных, не говоря уж о многонаселенных передержках. Удалось связаться вам с той девушкой?

 

Да, спасибо, я вчера ей звонила. Но там ситуация такая: она мне сказала, что они уже взяли одну кошечку и еще через неделю переезжают на другую квартиру, где неизвестно можно ли туда брать кошек, то есть возможно через неделю (хотя она точно не знает когда именно они переедут, может через две) придется опять срочно решать ситуацию куда котика устраивать.. я пока думаю как тут лучше поступить, так как возможно через неделю-две не смогу из-за работы и нехватки времени так плотно этим всем заниматься, если вдруг они не смогут его держать дальше. буду благодарна за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, домой никак не взять? На то время, пока ищется передержка? Каждый час в приюте играет против котика. Страшно его отдавать к той девушке - там уже взяли кошечку и неизвестно какой у нее анамнез. Так же неизвестно, успел ли черныш уже подхватить вирусы в приюте.

 

Может соседей опросите и они смогут передержать котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, домой никак не взять? На то время, пока ищется передержка? Каждый час в приюте играет против котика. Страшно его отдавать к той девушке - там уже взяли кошечку и неизвестно какой у нее анамнез. Так же неизвестно, успел ли черныш уже подхватить вирусы в приюте.

 

Если бы я могла, я бы его вообще забрала себе насовсем! Но я не могу из-за аллергии, -могу с кошками контактировать недолго, и к тому же квартира, где я живу не моя - не разрешают. Раньше аллергии не было, я с кошками выросла, и к этому котику уже привязалась сильно, он даже меня узнал вчера в приюте. ((( можно было бы к маме моей- но у нее сейчас три кошечки и одна собачка - все подобрыши с улицы ( одна уже старенькая и последние два котята еще - в конце лета их взяла. их было сначала трое, но они все заболели сильно вирусом и одна кошечка погибла, думали и старушка не выдержит, но выкарабкалась). Своих всех сразу обзванивала, но у кого аллергия, а кто снимает жилье, а у кого то уже много кошек и собак..

Думаю этого кота скорее всего подбросили к нам в подъезд из-за бабушки на первом этаже, она кормит всех окрестных кошек и у нее самой их много, но и она не могла его уже взять - у нее новый котенок малыш только только выздоравливает от какой то инфекции. (

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно срочно искать передержку. Сделайте пост в ФБ и раскидайте по группам для начала.

 

Волонтеры Искры, помогите новичку в поисках передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, завтра привезут ко мне.

 

Светочка, это Вам :gift: :gift: :gift: и Alinka9 :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, очень хорошо! Спасибо большое, Света!

 

Нам с Катей очень нужна помощь в обращении с лейкозниками. У нас нет такой практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф, очень хорошо! Спасибо большое, Света!

 

Нам с Катей очень нужна помощь в обращении с лейкозниками. У нас нет такой практики.

 

Ой, не надо с лейкозом!((( Не обижайтесь, девочки, но я и так переживаю за то, насколько она с карантином справится, все же Светлана вообще без опыта.

У нее своих четверо, из которых привит и относительно здоров только один молодой котик. Остальные - непривитые возрастные проблемные персючки.

С моей точки зрения, то, что она согласилась взять этого котика - подвиг. Но согласилась она, скорее, не от того, что делает это осознанно, а просто по неопытности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если черный котик едет в помещение с другими кошками, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО провести через карантин ветклиники. Врачи должны посмотреть на него. Если все в порядке - отпустят через 3 лня (как Оливку/Ассоль). А если что-то успел подхватить - врачи помогут вылечить. В этом случае попадалово только на деньги, а если к кошкам везти - можно и на лекарствах разориться и своих кошек потерять.

Если же черненький будет в одной квартире, а кошки - в другой квартире, тут еще есть смысл рискнуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик сегодня уехал к Светлане. Мы заехали с ним в ветклинику на Молодцова, врач его посмотрел, сказал, что он пока в порядке и чтобы сидел в карантине 21 день. Сделали анализ на лейкоз и иммунодефицит, отрицательные, врач ручался что у них точные реактивы. Еще оказалось,что ему 2 года и он не кастрирован. Я купила клетку большую и мы его туда посадили на карантин. Если у кого с ней есть связь, помогите советом как дальше его наблюдать, или мне пишите, я ей передам.

Спасибо всем за помощь и сочувствие! Надеюсь котик и дальше ничем не заболеет. Светлане отдельное спасибо за отклик!

В ветеринарке потребовали имя котика, назвала я его Марсиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут Света? Мы в нашей теме просим помощи.

 

Я не поняла по посту. Показалось, что просьба к Свете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, опыта с лейкозниками у меня нет. Марсик ведет себя нормально (не мяукает), сгреб пеленку под себя и на голом поддоне спит. Буду наблюдать за ним. Пока все нормально- поел, попил. Горшок пустой ( очень хочется увидеть результат в горшке). На холку по приезду капнула Барс от паразитов. Какую глистогонку давать? Подскажите плис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик сегодня уехал к Светлане. Мы заехали с ним в ветклинику на Молодцова, врач его посмотрел, сказал, что он пока в порядке и чтобы сидел в карантине 21 день. Сделали анализ на лейкоз и иммунодефицит, отрицательные, врач ручался что у них точные реактивы. Еще оказалось,что ему 2 года и он не кастрирован. Я купила клетку большую и мы его туда посадили на карантин. Если у кого с ней есть связь, помогите советом как дальше его наблюдать, или мне пишите, я ей передам.

Спасибо всем за помощь и сочувствие! Надеюсь котик и дальше ничем не заболеет. Светлане отдельное спасибо за отклик!

В ветеринарке потребовали имя котика, назвала я его Марсиком.

 

Алина, как хорошо, что вы за него взялись! :gift: Спасибо!

 

Здравствуйте, опыта с лейкозниками у меня нет. Марсик ведет себя нормально (не мяукает), сгреб пеленку под себя и на голом поддоне спит. Буду наблюдать за ним. Пока все нормально- поел, попил. Горшок пустой ( очень хочется увидеть результат в горшке). На холку по приезду капнула Барс от паразитов. Какую глистогонку давать? Подскажите плис.

 

Я своим даю Мильбемакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Это карта волонтера Марии, dinesman

Почему Вы так решили? У нее нет такой карты.

Нет, Инна, это не моя карта :( Мои 5899 и 6502

 

Еще раз спрашиваю - чья это карта? Даритель переживает.

Инна, узнайте , пожалуйста, у дарителя, кто ему прислал номер карты? Может так быстее найдется чья карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна и постила в ФБ, очевидно она и высылала номер карты. Постила я так понимаю по просьбе Марии. Пост был 20 декабря. Вот так выглядели реквизиты:

 

 

У кого котик был на курации и что с ним сейчас?

 

Инна, это видимо надо у Яны еще разок уточнить. Я даже не понимаю, о каком именно котике речь идет. На мой телефон и КИВИ много кто собирает деньги, в тч собачники например иногда. Карта - ТОЧНО не моя. Яна, на сколько я в курсе, котиков постила искринских только двоих: Васю (Ангела) Никиного и Геру Ирины Новенькой. Еще был Рыжик, он пристроен, его тоже Яна послила - еще до НГ. Но карта - не Никина и не Ирина. Может быть Яна вспомнит, о каком котике идет речь - тогда удасться от обратного понять, чья карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, опыта с лейкозниками у меня нет. Марсик ведет себя нормально (не мяукает), сгреб пеленку под себя и на голом поддоне спит. Буду наблюдать за ним. Пока все нормально- поел, попил. Горшок пустой ( очень хочется увидеть результат в горшке). На холку по приезду капнула Барс от паразитов. Какую глистогонку давать? Подскажите плис.

 

Света, это Вам :gift: :gift: :gift:

 

Дык, Марсик и не лейкозник, ттт :) И не нужен, дай Бог, такой опыт :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, это видимо надо у Яны еще разок уточнить. Я даже не понимаю, о каком именно котике речь идет. На мой телефон и КИВИ много кто собирает деньги, в тч собачники например иногда. Карта - ТОЧНО не моя. Яна, на сколько я в курсе, котиков постила искринских только двоих: Васю (Ангела) Никиного и Геру Ирины Новенькой. Еще был Рыжик, он пристроен, его тоже Яна послила - еще до НГ. Но карта - не Никина и не Ирина. Может быть Яна вспомнит, о каком котике идет речь - тогда удасться от обратного понять, чья карта.

Все, наверное разобрались.

 

Наверное реквизиты взяты отсюда

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245098

 

Это тема, где Вася и подростки

Тема Ники maharani, там стоят:

 

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:

ЯК 41001862157632

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66, 8-926-584-82-33

Голодный телефон - 8-905-757-41-66 (билайн), 8-926-584-82-33 (мегафон)

Сберкарта: 676196000414412982

Контакты волонтеров:

8(926) 584-82-33 Ника

 

С Яной созвонились - уточнили все тоже.

Ника сейчас вне доступа, позвоню ей попозже - уточню. И действительно, у Ники карата СБ менялась вроде!

 

Посты потом надо будет потереть, когда с картой разберемся. А то проблемы кошек будут не видны среди организационных и технических вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик сегодня уехал к Светлане. Мы заехали с ним в ветклинику на Молодцова, врач его посмотрел, сказал, что он пока в порядке и чтобы сидел в карантине 21 день. Сделали анализ на лейкоз и иммунодефицит, отрицательные, врач ручался что у них точные реактивы.

Интересуюсь, это были тесты, а не настоящие анализы ПЦР?

___

 

Маша, про карты можно уже посты стирать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...