Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра-2014, ветер перемен


moserba
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Мария, отлично!

Кстати, вот тут корм рас продают по 20руб/кг.

Не просрочка.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250768&st=0

 

Cпасибо, Дашенька :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Котова из ФБ перевела 500 руб на карту ...2982 ( я так понимаю, что карта Марии) и попросила перевести их на карту Кати shokoladka для нами вывезенных искринцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Анастасия это я. Проверьте, пожалуйста, поступление. Сбербанк , 19:28, на карту 2982 перевела 500 рублей.

Можно их использовать на вывезенных кошек?

Спасибо

 

ЗЫ.

важное уточнение.

На кошек, вывезенных Катей и Инной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте, пожалуйста, поступление. Сбербанк , 19:28, на карту 2982 перевела 500 рублей.

Мария о кратком отпуске, проверим 31 января, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, предлагают клетку в дар, написали нам в теме помощи собачкам, может кошкам нужна? Тем кто находится на карантине и т.д.

http://darudar.org/gift/2887207/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...е-мае. Ну в каком порядке, надо его срочно вывозить! В каком отсеке он сидит, в какой бытовке?

-----

У нас не радостные новости - у бело-рыжего Смайла и чернушечки Лоллы, та что побольше (они вместе сидели со Смайлом) - лейкоз положителен. Под вопросом корона у Лоллы, будут переделывать анализ.

 

А чернушка поменьше Лейла - у нее лейкоз и корона отрицательны. Но тоже не 100 %, она же сидела сначала в том отсеке где Смайл и надо будет пересдавать. Так как лейкоз может быть ложноотрицательным.

-----

 

Так что этого котика нужно немедленно вывезти, пока еще жив и не нахватался гадости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки так что насчет клетки? Может ведь пригодиться!

Только там самовывоз с коломенской.

Или мне отмашку давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки так что насчет клетки? Может ведь пригодиться!

Только там самовывоз с коломенской.

Или мне отмашку давать?

Не-не, не давайте отмашку. Клетка и нам может пригодится и для свежесданного котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О...е-мае. Ну в каком порядке, надо его срочно вывозить! В каком отсеке он сидит, в какой бытовке?

-----

 

Так что этого котика нужно немедленно вывезти, пока еще жив и не нахватался гадости.

 

Здравствуйте, я сегодня у него была, он сидит в дальней бытовке в отсеке слева от входа, что это за отсек я не в курсе. К сожалению в другие места и передержки его не брали, только Искра взяли, а вывозить надо было срочно, уборщица хотела выгнать или потравить, да и в под'езде долго не живут коты..

Я а во всей это бездомной теме новичок. Если есть передержка хорошая готова помочь финансово. Откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, добрый вечер,

Рада Вас видеть в теме. Это мне Вы звонили, и я тогда ничем не смогла Вас обрадовать...

Давайте коллективно думать, как помочь котику. Все будет хорошо!

Несколько дней назад мы с Мариной (нашей передержкой) по печальному поводу обменялись мнениями насчет участившегося лейкоза - не только в приютах, но и с улицы, что более напрягает. Давайте все надеяться, что у котика-черныша крепкая иммунная система, что сделанная прививка спасет его от "искринской дряни", а иммунитет позволить преодолеть все остальное.

Самое лучшее - найти ему передержку за маленькую денежку и рядом с Вами, чтобы контролировать и наблюдать. По стоимости - обычная - не менее 4 тыс/мес:( Если коллега или сочувствует (из сообществ и пр) - можно инайти и бесплатно, но придется тогда самой решать нештатные ситуации, Мы все поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, добрый вечер,

Рада Вас видеть в теме. Это мне Вы звонили, и я тогда ничем не смогла Вас обрадовать...

Давайте коллективно думать, как помочь котику. Все будет хорошо!

 

Добрый вечер!

Спасибо за отклик! Пока передержки платные, куда звоню заняты. Насчет бесплатных я не знаю как там и насколько это лучше приюта...наверное платная в разумных пределах конечно, лучше. Мне предлагали частный приют, но там уже 6000 р в мес, это я не потяну.. Если отсюда у кого то есть свободное местечко в хорошем месте, отзовитесь!

Вообще очень печально, что в нашей стране так все плохо с бездомными животинками. Пока так вот близко не столкнешься, этого не понимаешь... :( неужели в Искре нельзя организовать карантин, чтобы котики не болели? Что для этого нужно? Может у меня кто/то сможет помочь из знакомых по этому поводу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+////

Анастасия Котова из ФБ перевела 500 руб на карту ...2982 ( я так понимаю, что карта Марии) и попросила перевести их на карту Кати shokoladka для нами вывезенных искринцев.

 

Нет, Инна, это не моя карта :( Мои 5899 и 6502

 

На мою карту пришли в общуую тему Искры 500 от Biris777 :gift: и еще 200 руб - не опознанные :gift:

 

 

Отзовитесь, ПОЖАЛУЙСТА кого благодарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не, не давайте отмашку. Клетка и нам может пригодится и для свежесданного котика.

Клетка ушла:(. Ее пообещали другому человеку. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О...е-мае. Ну в каком порядке, надо его срочно вывозить! В каком отсеке он сидит, в какой бытовке?

-----

У нас не радостные новости - у бело-рыжего Смайла и чернушечки Лочллы, та что побольше (они вместе сидели со Смайлом) - лейкоз положителен. Под вопросом корона у Лоллы, будут переделывать анализ.

А чернушка поменьше Лейла - у нее лейкоз и корона отрицательны. Но тоже не 100 %, она же сидела сначала в том отсеке где Смайл и надо будет пересдавать. Так как лейкоз может быть ложноотрицательным.

-----

 

Так что этого котика нужно немедленно вывезти, пока еще жив и не нахватался гадости.

 

Ин, здесь путаница: Чернышка-побольше и Чернышка поменьше сидели ВМЕСТЕ до драки в левом отсеке дальней бытовки. Абрикос и Смайл сидели в другом отсеке той же бытовки. Меньшая чернышка попала в "лейкозный" отсек - где сидели Абрикос и Смайлик - совсем недавно :( А вот Чернышка-побольше СОВСЕМ в этом отсеке не была и не контактировала ни со Смайлом, ни с Абрикосом вообще никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Отдали после умершей кошечки Ипакетин (до апреля 2014), Дюфалак (до 2015), Хлоргексидин, "Здоровые почки".

Если надо - найдем возможность пересечься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужели нет возможности как то сдать анализы кошкам хотя бы на лейкоз, и отселить лейкозников от остальных? Что же здоровые кошки страдают. все больще и больше заболеваемость, меньше пристройство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетка ушла:(. Ее пообещали другому человеку. :cry2:

 

Там клеток полно на Искре... Спасибо большое, но большие там ставить некуда, а маленьких там много...

 

Девочки, неужели нет возможности как то сдать анализы кошкам хотя бы на лейкоз, и отселить лейкозников от остальных? Что же здоровые кошки страдают. все больще и больше заболеваемость, меньше пристройство?

 

Сдавали ВСЕМ кошкам анализы на лейкоз летом - с лейкозом никого не было тогда.

 

Чтобы сдавать анализы - нужны деньги. Анализ на лейкоз - 700 руб.

 

 

Добрый вечер! Отдали после умершей кошечки Ипакетин (до апреля 2014), Дюфалак (до 2015), Хлоргексидин, "Здоровые почки".

Если надо - найдем возможность пересечься.

 

Спасибо! Ира с Вами созвонится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели в Искре нельзя организовать карантин, чтобы котики не болели? Что для этого нужно? Может у меня кто/то сможет помочь из знакомых по этому поводу..

 

На Искре задумывался как раз карантин. Но для этого там должно быть НЕ БОЛЬШЕ 25 кошек - так Искра и задумывалась изначально. Если там больше животных - то там физически не возможно организовать настоящий карантин. НИ старается сажать новеньких отдельно, но по сути сидеть должна КАЖДАЯ новая кошка в отдельном помещении.

 

Сейчас, при новом руководстве, вместо 25 запланировано содержание 48 кошек - без расширения площади, на которой кошки будут содержаться.

 

Искра же не приют, по идее, а стерилизационный пункт. По идее туда вообще не должны брать кошек для содержания как в приюте. И каждая "сданная в приют на Искру" кошка еще больше повышает риск эпидемии...

 

Если кто-то из знакомых сможет организовать установку еще как минимум 2х бытовок - это будет выход. Причем сейчас это упирается даже не в деньги, а в установку префектуры. Это вопрос сложный и решение его очень не простое. Если есть какие-то наметки - позвоните, пожалуйста, телефоны в профилях!

 

он сидит в дальней бытовке в отсеке слева от входа,

Это как раз отсек, в котором сидела Чернышка-побольше, но с ней-то он не контактировал уже. Именно в этом отсеке и были сильные драки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали ВСЕМ кошкам анализы на лейкоз летом - с лейкозом никого не было тогда.

 

Чтобы сдавать анализы - нужны деньги. Анализ на лейкоз - 700 руб.

 

Сдавали анализы после массового летнего заезда курбобов - прошла инфа, что в квартире, из которой они прибыли, были случаи лейкоза - тогда лейкозников не выявили.

 

Сейчас бы, если собрать деньги, можно повторить "акцию" и сдать ВСЕМ ПОГОЛОВНО на лейкоз. Надо порядка 25тыс собрать на это: анализ 700 руб и забор крови 200 руб. И решить сразу, куда и как забирать с Искры всех кошек, у которых окажется лейкоз. Это было бы действительно решением вопроса!

Катя права, даже кошек без лейкоза брать ручки не будут, если станет известно, что на Искре лейкоз. Собачникам Искринским совсем недавно новое руководство напомнило, что закон об усыплении в приютах на настоящий момент Думой не отвергнут. Во всех приютах на Западе, на сколько я знаю, лейкоз - абсолютное показание к усыплению животных. Так что вопрос -то встанет очень серьезно, если окажется, что на Искре не единичные случаи лейкоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали анализы после массового летнего заезда курбобов - прошла инфа, что в квартире, из которой они прибыли, были случаи лейкоза - тогда лейкозников не выявили.

 

Сейчас бы, если собрать деньги, можно повторить "акцию" и сдать ВСЕМ ПОГОЛОВНО на лейкоз. Надо порядка 25тыс собрать на это: анализ 700 руб и забор крови 200 руб. И решить сразу, куда и как забирать с Искры всех кошек, у которых окажется лейкоз. Это было бы действительно решением вопроса!

Катя права, даже кошек без лейкоза брать ручки не будут, если станет известно, что на Искре лейкоз. Собачникам Искринским совсем недавно новое руководство напомнило, что закон об усыплении в приютах на настоящий момент Думой не отвергнут. Во всех приютах на Западе, на сколько я знаю, лейкоз - абсолютное показание к усыплению животных. Так что вопрос -то встанет очень серьезно, если окажется, что на Искре не единичные случаи лейкоза...

 

Спасибо за раз'яснение, Мария! Я не знала, что это стерелизационный пункт изначально, теперь понятно.

Буду думать и искать чем можно помочь. И попоробую пособирать деньги на анализы.

Вы все герои, кто занимается этой темой. :((( так жалко малышей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за раз'яснение, Мария! Я не знала, что это стерелизационный пункт изначально, теперь понятно.

Буду думать и искать чем можно помочь. И попоробую пособирать деньги на анализы.

Вы все герои, кто занимается этой темой. :((( так жалко малышей...

 

 

На анализы для ВСЕХ?

Это надо обсудить тщательно, как формулировать просьбу о деньгах.

 

Искра ведь - МУНИЦИПАЛЬНОЕ учреждение. На ЕГО нужды сбор денег категорически невозможен.

Можно собирать деньги только на уже вывезенных животных. Такая юридическая ловушка :blush:

 

А можно Ваш телефон для связи? Мой 905 757 41 66, можно Ваш СМСкой прислать. Подумаем, какие есть варианты помочь Вашему котику. Сейчас с moserboй обсуждал, что можно сделать... Думаю, в первую очередь деньги бы на передержку собрать, анализы можно потом в рабочем порядке сдать. Все равно пока в карантине сидеть будет. А чем дольше на Искре просидит - тем хуже анализы станут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На анализы для ВСЕХ?

Это надо обсудить тщательно, как формулировать просьбу о деньгах.

 

Искра ведь - МУНИЦИПАЛЬНОЕ учреждение. На ЕГО нужды сбор денег категорически невозможен.

Можно собирать деньги только на уже вывезенных животных. Такая юридическая ловушка :blush:

 

А можно Ваш телефон для связи? Мой 905 757 41 66, можно Ваш СМСкой прислать. Подумаем, какие есть варианты помочь Вашему котику. Сейчас с moserboй обсуждал, что можно сделать... Думаю, в первую очередь деньги бы на передержку собрать, анализы можно потом в рабочем порядке сдать. Все равно пока в карантине сидеть будет. А чем дольше на Искре просидит - тем хуже анализы станут :(

 

Я поняла. да.. забыла про наши маразматические законы.. скину вам телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...