Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра-2014, ветер перемен


moserba
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Девочки. От Рыжика никто не отказывается,ни я, ни Инна.

 

Жаник, трое в стационаре, может, не надо карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кем он общался в вольере?

Сидел в дальней от ворот бытовке, правый отсек. С курбобами (Чудой, ч/б, рыжей родившей котят), евой-певуньей, ксюшей, умершими подростками - анализы делали Чуде, Еве, Ксюше, подшефным Жаника, про умерших не скажу - не знаю - показал что лейкоза у перечисленных нет, рыжиком и шпротом (вывезла Жаник) - лейкоза нет. всех проверили - ни у кого из перечисленных анализ лейкоза не показал.

Лейкоз "садится" не на всех, избирательно. Как предугадать, кто будет "жертвой" - не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остались:

- Пурина NF - 3 банки

- Кетостерил - упаковка(без 2-х капсул)

- Хилс k/d(400 гр) - 1 пакет

- Зантак -8 ампул

- синулонкс 50мг - 9 таблеток

- катазол 10%- практически полный(вскрыт 09.01.14)

- церукал - 9 ампул

- канеферон Н - 46 др.

- хофител - 49 др

- дюфалак -1/2 бутыл.

- 6 систем

- рингер 400мл - 2бут

- трисоль 200мл - 2бут.

 

Передам "оптом"..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидел в дальней от ворот бытовке, правый отсек. С курбобами (Чудой, ч/б, рыжей родившей котят), евой-певуньей, ксюшей, умершими подростками - анализы делали Чуде, Еве, Ксюше, подшефным Жаника, про умерших не скажу - не знаю - показал что лейкоза у перечисленных нет, рыжиком и шпротом (вывезла Жаник) - лейкоза нет. всех проверили - ни у кого из перечисленных анализ лейкоза не показал.

Лейкоз "садится" не на всех, избирательно. Как предугадать, кто будет "жертвой" - не знаю :(

Сколько раз им сдавали на лейкоз? Он, зараза, прячется хорошо. Все остальные, оставшиеся в том отсеке в зоне риска.

 

Где сидели чернышки?

 

Приблизительно на каждого третьего садится лейкоз. И умирают от него тоже, совсем недавно две темы ушли в Мемориал. Там был только лейкоз, ничего больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. От Рыжика никто не отказывается,ни я, ни Инна.

 

Жаник, трое в стационаре, может, не надо карту?

Нет, настаиваю! :)

 

 

У Абрикосика - положительный лейкоз :( С кем он общался в вольере?

Бедный парень! Девочки, есть Ронколейкин, он дорогой, если понадобится,

могу отдать, всё экономия!

У меня кот с лейкозом живет 4 года, ттт на него, есть определенные схемы,

главное сейчас его стабилизировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, кошкам Искры срочно нужен древесный наполнитель - запасы подошли к концу, нового пока не заказали. Писить некуда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоне риска - ВСЕ КОШКИ И КОТЫ и скисают они мгновенно, опыт большой, за день-два.

 

Самое печальное, что так же могут скиснуть и домашние кисы.Особенно старенькие..Кошки не люди, не жалуются на недомогания - чуть больше спят, чуть меньше едят. По собакам проще разглядеть недомогания.И то можно ошибиться.

Боюсь даже полное дорогущее обследование не даст точного ответа, что будет с кисой завтра...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришёл ежемесячный платёж от forgetdomani в размере 1000 руб.

перевёл на голодный телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ллара не приехала:( Я отложила глистогонку и блохогонку для искринцев. Как это передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вася умер? ??? Что случилось?

Вася, который под номером 19-ть жив, ттт на него, умер другой Вася - не дичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бегемот. Толстый, ухоженный, но дерется с другими кошками :blush:

0244d475bbd1.jpg

 

Кураторы Tsumma, dinesman. Финкуратор zavirushka. Вывезен на передержку. Тема Бегемота http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268

 

Не совсем корректная информация. Tsumma - финкуратор Бегемотика на 2000 руб/месяц.

Только что перевела Марии на карту СБ 4000 руб - сразу за два месяца. Исправьте, пожалуйста, и внесите в фин.отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Бегемот. Толстый, ухоженный, но дерется с другими кошками :blush:

0244d475bbd1.jpg

 

Кураторы Tsumma, dinesman. Финкуратор zavirushka. Вывезен на передержку. Тема Бегемота http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268

 

Не совсем корректная информация. Tsumma - финкуратор Бегемотика на 2000 руб/месяц.

Только что перевела Марии на карту СБ 4000 руб - сразу за два месяца. Исправьте, пожалуйста, и внесите в фин.отчет.

 

Сорри, исправлено!

Даш, как только упадут - сразу отпишусь, СПАСИБО :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а по 2000 уже не надо переводить на Бегемотика? Я думала как переводила так и переводить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
да я понимаю, что любая кошь с Искры - сюрприз.

Не, не сюрприз, а попадалово! Да еще какое! Все волонтеры Искры попадали, да еще как!

Летом в 2010 году я и Маша попали в это попадалово. Тогда на Искре была эпидемия искринской дряни. Мы с юлей31 вывезли 6 кошек в дружественную клинику на лечение. Жанна туда же под свое кураторство вывезла Сибиряка, и еще я и Маша (я куратор, Маша финкуратор) вывезли черную кошку Ночку. А через два дня у кошки посыпалось все что можно: печень, почки, во рту был жуткий некроз. Все длинные инфекции были отрицательны. Из вирусняка положительно было только рино и кальци. Анализы зашкаливали все и моча и кровь!!! Врачи говорили, что с такими анализами жить нельзя. Нам трижды предлагали ее усыпить. Но кошка хотела жить и по ней было это видно, она карабкалась, как могла. Мы то же как могли боролись за кошку. Маше тогда это встало в очень приличную сумму! (а ведь брали домашнюю кошечку, сданную на Искру соседями умершего хозяина, С ОБЫЧНЫМ ИСКРИНСКИМ ВИРУСНЯКОМ). Кошку лечили почти месяц! А я каждый день по 40 градусной жаре после работы моталась в клинику и уговаривала Ночку жить. И кошка ВЫЖИЛА!

Правда, я оставила ее у себя, т.к. пристроть такую кошку не реально. Она счастливо прожила у моей мамы три года. Ночка просто обажала маму и почти не слезала с ее рук. Весной 2013 года она умерла.

 

Следующее мое попадалово было с кошкой Лаурой. Я ее брала как здоровую. И внешне она действительно выглядела более-менее. А дома у нее на второй день вылезли язвы не только во рту , но и на носу. И если при этом учесть, что у меня нет никакого карантина, т.к. мама открывает двери и забывает их закрывать. То можно представить какая нервотрепка была у меня в течении месяца, т.к. на тот момент животных у меня было штук 15. А затем Лау зависла , т.к. болячка на носу никак не хотела проходить и держалась более года. Сходила одна болчка и через несколько дней появлялась другая.

Обследование Лау не было заплонировано в мой бюждет. А обследоваться пришлось, т.к. не понятно было что это. Кстати, оно фактически ничего не дало. Все анализы были хорошими. А назначенные лечения не помогали.

Ручки брать кошку с таким носом боялись. Болячка продержалась более года. Затем исчезла. После чего Лау пристроилась.

 

Третий раз попадалово случилось не так давно с кошкой Матильдой. Домашняя кошка, которую родственники умершего хозяина не смогли отловить сами и вызывали отлов. Кошку на Искру доставили в наркозе. Через два часа ее отвезли в клинику. Там она вышла из наркоза, пострессовала, потом успокоилась и ее можно было забирать. Девочки попросились ко мне. Я взяла. А ровно через 21 день , с момента отлова кошка отказалась от еды. На следующий день она была отвезена в клинику , взят анализ на панлекопейнию и он оказался положительным. У кошки не было ни поноса, ни рвоты.

Через неделю Тильда умерла в клинике от панлейкопении. А я со всеми 25 животными засела на стожайший карантин. Я тогда тоже попала на деньги, т.к. циклоферон и шприцы для такой оравы стоят не дешево.

Да еще и пристройство готовых кошек зависло на долго. Благо, что кошка сидела в клетке и из нее не выходила, больше никто из животных не заболел и карантин сократился до трех месяцев.

Девочкам оплата стационара Матильды встала в кругленькую сумму, хотя это совсем не входило в их планы.

 

И кто во всем этом виноват? Кто не доглядел или не доложил куратору (или передержке) о таком состоянии описанных животных?

 

К сожалению, приюты в России это совсем не такие приюты как на Западе. Инфекции, плохая кормежка, скученность, все животные в перемежку (домашние и уличные) делают свое черное дело и беря животное из приюта никогда не знаешь на что нарвешься. Такая вот своеобразная игра в рулетку - "кот в мешке". И это касается не только Искры, а вообще почти всех приютов нашего государства. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а по 2000 уже не надо переводить на Бегемотика? Я думала как переводила так и переводить...

 

Ответила в личку :gift:

Я так поняла что ежемесячно одна тысяча и две тысячи это со стерилизацией и анализами как подъемные :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила в личку :gift:

Я так поняла что ежемесячно одна тысяча и две тысячи это со стерилизацией и анализами как подъемные :gift:

Маша, перевела 1000 р на кастрацию Бегемотику, чтобы было ( в теме тоже напишу)

Уж коли у нас Бегемотик -богатенький Буратино))), то с меня на него ежемесячно 1000 р., а ещё 1000 может Лизе/Ириске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, перевела 1000 р на кастрацию Бегемотику, чтобы было ( в теме тоже напишу)

Уж коли у нас Бегемотик -богатенький Буратино))), то с меня на него ежемесячно 1000 р., а ещё 1000 может Лизе/Ириске?

 

Ой, Наташенька, мы с Лизой/Ириской будем безмерно благодарны :gift: :gift: :gift:

 

1000 на Бегемотика пришла :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что перевела Марии на карту СБ 4000 руб - сразу за два месяца. Исправьте, пожалуйста, и внесите в фин.отчет.

 

Даш, пришли 4тыс, СПАСИБО :gift: :gift: :gift:

 

Ирочка, занеси, пожалуйста , в финотчет: 4тыс на Бегемотика от Тsumma - за 2 мес и 1000 на Бегемотика от zavirushka :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, отлично!

Кстати, вот тут корм рас продают по 20руб/кг.

Не просрочка.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250768&st=0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...