Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Рич сбит машиной. Перелом таза и бедра. Сделана операци, заново учится ходить. Куратор-новичок потратил больше 100 тысяч! Надо вернуть долги!


charlot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Эти фотки с катетером старые, из клиники? Песя очень милый! Ему и голову, что ли, брили? Или она просто у него такая гладкая?

 

Пролежень надо обрабатывать мазью Ируксол или Солкосерил. Также знаю положительный опыт использования аппарата - электростимулятора вокруг ранки от пролежня. Пролежни быстрее затягиваются. Аппарат такой у меня есть, могу дать на время. Еще хорошо помогают приборчики с магнитным действием - типа Рикты.

 

Песика надо переворачивать. Ну и чтобы он на матрасике лежал, а не на твердом полу. Хотя он, вроде бы, на лежаке, да?

 

Charlot, Вы умничка, что песика спасли! Нужно довести все до ума - это самое главное. У меня Ладушка тоже невероятно ласковая. Животные все чувствуют. Особенно, если Вы его выхаживаете после такой травмы. Это самые преданные существа - те, которых ты спас от смерти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня давала кефир. Мы все же прокакались!!!! Но пришлось еще сделать маленькую клизьму водой. Еще даю Purina FortiFlora. Можете что-нибудь сказать насчет него?

Поведение замечательное!!! Он, как теленок. Дает все с собой делать и с огромным удовольствием. Особенно сидеть на руках (при его то весе под 30 кг), когда ему делают массаж. Еще начинает пищать, когда не спит. Я сначала думала, что это от боли, но теперь понимаю, что от скуки и когда я не в поле его зрения.

Насчет этой Пурины ничего не знаю. Прочитала, что собачий пробиотик. Ну и хорошо, что даете. Пробиотики ему необходимы сейчас. Тем более важно, чтобы они были собачьими, а то некоторые советуют Линекс, а он, между прочим, человеческий. И бактерии там наши, у собак другая микрофлора.

Весит 30 кг? А по фото не скажешь, маленьким кажется. Хотя Ладка тоже выглядит небольшой, а весит 27 кг. :)

Пищит как? Скулит? Может от боли, кстати... Или от того, что хочет встать и пойти за Вами, а не может. Надо обязательно массировать задние лапы, чтобы мышцы не усыхали. А позже подвешивать, по идее, чтобы пытался стоять на 4 лапах. Есть спец. приспособления.

Да, еще забыла написать. Не знаю, назначали Вам, или нет. Ему сейчас нужны препараты кальция + витамин D3 для быстрейшего роста костной ткани.

 

 

Прочла в новостях, что Ричик стал ходить! Безумно рада за вас!!!!!!!! Так держать! :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти фотки с катетером старые, из клиники? Песя очень милый! Ему и голову, что ли, брили? Или она просто у него такая гладкая?

 

Пролежень надо обрабатывать мазью Ируксол или Солкосерил. Также знаю положительный опыт использования аппарата - электростимулятора вокруг ранки от пролежня. Пролежни быстрее затягиваются. Аппарат такой у меня есть, могу дать на время. Еще хорошо помогают приборчики с магнитным действием - типа Рикты.

 

Песика надо переворачивать. Ну и чтобы он на матрасике лежал, а не на твердом полу. Хотя он, вроде бы, на лежаке, да?

 

Charlot, Вы умничка, что песика спасли! Нужно довести все до ума - это самое главное. У меня Ладушка тоже невероятно ласковая. Животные все чувствуют. Особенно, если Вы его выхаживаете после такой травмы. Это самые преданные существа - те, которых ты спас от смерти.

Пролежень ему зашили и поставили дренаж. Зашили потому что под пролежнем показалась металлическая пластина от остеосинтеза и он не затянулся бы, тем более, что там была большая полость. Ричик лежит на матрасе на поролоновом с одеялом. Он уже встает и перемещается мелкими перебежками. Вот так то!!! Он очень старается!!! А только что встал и пописал САМ!!! Целую лужу надул, да под таким напором :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Насчет этой Пурины ничего не знаю. Прочитала, что собачий пробиотик. Ну и хорошо, что даете. Пробиотики ему необходимы сейчас. Тем более важно, чтобы они были собачьими, а то некоторые советуют Линекс, а он, между прочим, человеческий. И бактерии там наши, у собак другая микрофлора.

Весит 30 кг? А по фото не скажешь, маленьким кажется. Хотя Ладка тоже выглядит небольшой, а весит 27 кг. :)

Пищит как? Скулит? Может от боли, кстати... Или от того, что хочет встать и пойти за Вами, а не может. Надо обязательно массировать задние лапы, чтобы мышцы не усыхали. А позже подвешивать, по идее, чтобы пытался стоять на 4 лапах. Есть спец. приспособления.

Да, еще забыла написать. Не знаю, назначали Вам, или нет. Ему сейчас нужны препараты кальция + витамин D3 для быстрейшего роста костной ткани.

 

 

Прочла в новостях, что Ричик стал ходить! Безумно рада за вас!!!!!!!! Так держать! :yahoo:

 

Массаж делаю по 2-3 раза в день. Пьем Остеогенон, причем грызет сам с большим удовольствием (видимо собачка сама чувствует, что ей надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, ттт. Еще для укрепления лап используют детские прыгунки, их вешают в дверном проёме, но более точно скажут. те. кто непосредственно занимался реабилитацией таких животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всего уже сделано. Рич даже на лапы уже встает. И практически все это без материальной помощи форума, автор все основное вытянула сама. Сейчас деньги закончились, очень нужна помощь форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рич с сегодняшней ночи писает САМ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Стоя на ножках!!! И даже покакал стоя!!! ТТТ

 

У меня как будто грудной ребеночек на руках. Каждый день - новые достижения, взрослеем, учимся :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рич с сегодняшней ночи писает САМ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Стоя на ножках!!! И даже покакал стоя!!! ТТТ

 

У меня как будто грудной ребеночек на руках. Каждый день - новые достижения, взрослеем, учимся :appl: :appl: :appl:

 

Я очень рада, что у Ричика получилось сделать Это :rolleyes:

 

 

Оль, сегодня Ричик едет на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень рада, что у Ричика получилось сделать Это :rolleyes:

 

 

Оль, сегодня Ричик едет на передержку?

Юль, привет! Да, надеюсь, что все в силе. С Дашей пока не созванивались. Юль, я сегодня утром сдавала мочу его и результат отправила тебе на почту. Кто-нибудь может посмотреть и сказать, что там...??? СПасибочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дайте, пожалуйста, в личку номер карты СБ или "голодный" телефон на 1000 руб. На днях переведу.

По возможности помогу немного в след. месяце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Дайте, пожалуйста, в личку номер карты СБ или "голодный" телефон на 1000 руб. На днях переведу.

По возможности помогу немного в след. месяце.

 

 

Спасибо Вам огромное. Номер голодного телефона отправила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как будто грудной ребеночек на руках. Каждый день - новые достижения, взрослеем, учимся :appl:

А то!

Рич с сегодняшней ночи писает САМ!!!! Стоя на ножках!!! И даже покакал стоя!!! ТТТ

Оль, ну вот, а ты переживала! Вы с Ричиком молодцы!

 

Помогите, пожалуйста, Оле и Ричи! Ну не может человек столько расходов взять только на себя. Плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Даше Naf-Naf с просьбой разместить просьбу о финансовой помощи Ричику в зоозащитных группах в Контакте.

Помню, она мне со Стёпкой очень хорошо помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Даше Naf-Naf с просьбой разместить просьбу о финансовой помощи Ричику в зоозащитных группах в Контакте.

Помню, она мне со Стёпкой очень хорошо помогла.

 

 

 

СПАСИБО!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юля, Даша забрала его сегодня. Только добрались. Дороги ужасные. Очень волновалась, как они доберутся. Завтра с нетерпением жду новостей от Дарьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали мы очень хорошо, несмотря на дороги. Рич спал, смотрел в окно, тыркал меня гладиться под руку, снова спал. Пока что разместили его в отдельной комнате, небольшой, так как много пространства для перемещения ему пока что не нужно, напротив, я считаю, что любое передвижение должно быть под нашим контролем, поэтому в зал будем переводить Рича позже. По крайней мере, первую неделю мы бы оставили его без компании других собак, в одиночной вип-палате :P Из этого помещения выход сразу на улицу, ходить по кафелю не нужно - дверь практически рядом. Конечно, помещение отапливаемое, из-под двери не дует, об этом можно не беспокоиться. Я попробовала предложить ему походить перед тем, как зайти в дом, чтобы посмотреть на движения в принципе и понять, как именно начинать расхаживать его лапы - пока что он был в ступоре. Вела под грудь, передними лапами перебирал, задние подтягивал, но ставит их правильно, пальцы в кулачки не сворачивает, что меня очень радует. Стоит на ногах очень крепко, даже если не поддерживать его, не заваливается. Туалетные дела на улице не делал, оно и понятно - все новое, куда-то привезли, чего-то хотят :) Завтра будет более показательный день.

 

Покушал очень охотно, дала ему большуууую порцию, не доел две ложки. Корм, хорошо размоченный, вопросов не вызвал :rolleyes: .

 

Пока что ведет себя очень тихо, несмотря на то, хотя видел других собак, и даже несмотря на то, что после еды был одет медицинский воротник. Если днем я смогу его наблюдать, то ночью (хотя уже утро, да?)))) - нет, поэтому воротник на ночь будем одевать до заживления.

 

Теперь по тому, что имеем на день приезда.

Дренаж в правом бедре:

y883_zpsf0e4676f.jpg

 

Шовчики на боку и затягивающаяся рана на плече:

y884_zps0df2b14a.jpg

 

y885_zps4a097cad.jpg

 

- видео нашего состояния в день приезда.

 

И сам герой дня:

y881_zps35bce22c.jpg

 

y882_zps3edd9887.jpg

 

P.S. Денег попробую набрать хоть немного в соцсетях через страницы нашего Центра реабилитации собак-инвалидов "Будем жить!". Присоединяйтесь к группе в контакте, кстати :)http://vk.com/club63134934

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 10 утра перевела 1000 руб. на телефон, номер которого Юля вчера отправила мне в личку.

Дошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даша, спасибо Вам за новости про РИЧИКА.

Я ходила с анализами, которые мне переслала Оля к врачу. Выложу сейчас в тему. В моче присутствует белок и моча с хлопьями и слизью.

 

Доктор сказала подавать в течении 10 дней стопцистит (по иструкции) и Полполу (отвар) по полстакана 2 раза в день.

Такие анализы могут быть следствием, того что он долго лежал, застой в мочевом.

 

1a16b3933bba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля. а по поводу анализов м.б. с ЛюбойД посоветоваться или еще с кем? Я просто по теме её Зойки помню, что она очень за этим следит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня примерно в 10 утра перевела 1000 руб. на телефон, номер которого Юля вчера отправила мне в личку.

Дошли?

 

Оля подтвердила приход, спасибо. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня примерно в 10 утра перевела 1000 руб. на телефон, номер которого Юля вчера отправила мне в личку.

Дошли?

Пришли! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехали мы очень хорошо, несмотря на дороги. Рич спал, смотрел в окно, тыркал меня гладиться под руку, снова спал. Пока что разместили его в отдельной комнате, небольшой, так как много пространства для перемещения ему пока что не нужно, напротив, я считаю, что любое передвижение должно быть под нашим контролем, поэтому в зал будем переводить Рича позже. По крайней мере, первую неделю мы бы оставили его без компании других собак, в одиночной вип-палате :P Из этого помещения выход сразу на улицу, ходить по кафелю не нужно - дверь практически рядом. Конечно, помещение отапливаемое, из-под двери не дует, об этом можно не беспокоиться. Я попробовала предложить ему походить перед тем, как зайти в дом, чтобы посмотреть на движения в принципе и понять, как именно начинать расхаживать его лапы - пока что он был в ступоре. Вела под грудь, передними лапами перебирал, задние подтягивал, но ставит их правильно, пальцы в кулачки не сворачивает, что меня очень радует. Стоит на ногах очень крепко, даже если не поддерживать его, не заваливается. Туалетные дела на улице не делал, оно и понятно - все новое, куда-то привезли, чего-то хотят :) Завтра будет более показательный день.

 

Покушал очень охотно, дала ему большуууую порцию, не доел две ложки. Корм, хорошо размоченный, вопросов не вызвал :rolleyes: .

 

Пока что ведет себя очень тихо, несмотря на то, хотя видел других собак, и даже несмотря на то, что после еды был одет медицинский воротник. Если днем я смогу его наблюдать, то ночью (хотя уже утро, да?)))) - нет, поэтому воротник на ночь будем одевать до заживления.

 

Теперь по тому, что имеем на день приезда.

Дренаж в правом бедре:

y883_zpsf0e4676f.jpg

 

Шовчики на боку и затягивающаяся рана на плече:

y884_zps0df2b14a.jpg

 

y885_zps4a097cad.jpg

 

- видео нашего состояния в день приезда.

 

И сам герой дня:

y881_zps35bce22c.jpg

 

y882_zps3edd9887.jpg

 

P.S. Денег попробую набрать хоть немного в соцсетях через страницы нашего Центра реабилитации собак-инвалидов "Будем жить!". Присоединяйтесь к группе в контакте, кстати :)http://vk.com/club63134934

 

Ой, Риченька, мой родной!!! Так рада тебя видеть!!!! Успела уже ужасно соскучиться! Даша, спасибо огромное за красивые фото, отдельную комнату и за подробный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушает отлично, таблетки с утра давали ему прямо в рот, сейчас попробовала с едой - замечательным образом их употребил, даже не покривился. Едим стоя, чтобы и лапы укреплялись, и вообще кушать стоя - максимально естественно для собаки. На левой задней лапе стоит крепко, уверенно, правую бережет, но ставит ее правильно. Двигается потихонечку, перекладывается, выбирая бок без дренажа, перемещается по помещению. Ведет себя тихо, аккуратно, во время обработки рыпнулся на моего супруга, но это было ожидаемо и всего один раз. Познакомился с девочкой своего возраста и размера, она ему понравилась :)

Каждый раз, как я захожу к нему - виляет хвостом :P

 

Татьяна Ковсюк (мой друг, вк) перевела мне на яндекс-кошелек 1000 рублей на любую из собак, которыми я занимаюсь, отдаю ее Ричику. То есть теперь у него в заначке есть 1000 рублей :) Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...