Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Рич сбит машиной. Перелом таза и бедра. Сделана операци, заново учится ходить. Куратор-новичок потратил больше 100 тысяч! Надо вернуть долги!


charlot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Думаю завтра весь день продержать на кефире, может полегчает? Уверена, что эти проблемы из-за антибиотиков, малой подвижности и что собака все же уличная. Ну не может он какать и писать в квартире, где все чисто. Пытается все вылизать, чтоб замести следы :rolleyes:

Воду не пьет совсем. Кормлю натуралкой с бульоном. Иногда шприцом заливаю воду в рот.

Ну какой же Ричи умничка!

charlot, сил Вам и терпения! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

charlot, спасибо за новости. Если натуралку ест, то пить может очень редко или совсем не пить, пьют много, когда сушкой кормят. Вы Лидии писали?

 

И посмотрите вот эту тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205222 м.б. Вам что-то пригодится для реабилитации из того, что отдают. + всегда можно посоветоваться с дарителем о функциональности вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
charlot, спасибо за новости. Если натуралку ест, то пить может очень редко или совсем не пить, пьют много, когда сушкой кормят. Вы Лидии писали?

 

И посмотрите вот эту тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205222 м.б. Вам что-то пригодится для реабилитации из того, что отдают. + всегда можно посоветоваться с дарителем о функциональности вещи.

Огромное спасибо за советы и поддержку!!! Лидии пока не писала, массируем сами, растираем камфорным спиртом и настойкой ромашки. В animalvobail купили поддержку-переноску, но пока не пользуемся, потому что стоит дренаж.

Самое ужасное, что ночами спать не дает. Крутится, скулит - думаю, что кости болят и никак не покакаем. Даю Превикокс (обезболивающее). Но помогает ненадолго. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Сейчас трудный период, как с маленьким ребенком, вот подживет все, болеть перестанет. сам выспится и Вам поспать даст.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я создала тему в финансировании, вставь ссылку, пожалуйста, в первый пост http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249683. Я сейчас все оформляю по расходам.

 

Для того что бы пустили в скорую надо разместить информацию по дням. Например:

 

9.01 - Ездили в Гаранину посмотрел снимки, Рича, сказал, что операция проведена хорошо.

10.01. - на ноге открылся свищ или пролежень, едем к клинику к Васильеву

11.01 - поставлен дренаж в ноге и т.д.

 

Т.е. обновления должны быть каждый день. Если есть свежие фото, тоже размести в 1 посте. Можно выложить видео. Так помощь быстрее подтянется.

 

Я могу пока указать реквизиты ЯК и СБ свои, потом тебе передать наличными.

 

П.С: я доделала финотчет, я просто в шоке. 71600 руб - это только стационар, а сейчас пеленки, еда, лекарства + нужно обследование(вроде планировали к Благодаровой съездить). +Передержка нужна с медуходом.

 

Помогите Оле и Ричи !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как съездили?

 

Привет Ир, хорошо съездили. Потренировались сцеживать на Остапе. У Оли все получилось. Она молодец. Пока не знаю, удалось ли применить полученные знания на Ричике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превикокс, друзья, имеет страшнейшие побочные эффекты. С ним надо аккуратнее, особенно, если помогает ненадолго.

 

Оля договорлась со мной, что я возьму на передержку Рича вне очереди. Очередь у меня уже до марта, и мы по поводу Рича общались с Олей не единожды, я отказывала, потому что не хочу подводить ни единого куратора (и собаку), которые уже ждут очереди некоторое время. Давала Оле несколько телефонов передержек с Пика, которым доверяю - везде отказали. В результате Оля предложила мне 15 т.р. в месяц за Рича, объяснив, что ситуация безвыходная, что она уезжает из города в конце месяца, и девать собаку некуда, никто не берет. Я согласилась, так как сейчас у нас очень тяжело болеет Юрген, старый немецкий овчар (стационар, капельницы, возможно переливание крови), и его мы оплачиваем частично из своего кармана, деньги очень нужны. Впихнуть в нашу дружную компанию срочника (тяжелого!) без очереди будет действительно сложно, но назад у нас пути нет, согласие мы с мужем дали, забираем Рича 16ого числа.

Я буду вести тему максимально подробно со своей стороны, так как сейчас в ней довольно много информационных провалов на мой взгляд (по лечению, состоянию собаки, характеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Даша, спасибо, что выручили! Перед отъездом Ольга планирует показать Ричи Благодаровой и сделать УЗИ. По поводу проблем с мочевым. Вероятно, в Дарвине ему катетером травмировали, в моче кровь.

 

Оля charlot, очень приятно было познакомиться. Благодарю Вас за Ричи! Оставайтесь на ПИКе! Такие люди здесь нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗдОрово! Даша, спасибо, что выручили! Перед отъездом Ольга планирует показать Ричи Благодаровой и сделать УЗИ. По поводу проблем с мочевым. Вероятно, в Дарвине ему катетером травмировали, в моче кровь.

 

Оля charlot, очень приятно было познакомиться. Благодарю Вас за Ричи! Оставайтесь на ПИКе! Такие люди здесь нужны!

Нет, крови нет. Она была после аварии!!! Моча светлая, не пахнет.

Я тоже очень рада новым знакомствам!!! Спасибо всем огромное!!! Когда ты не один - становится намного легче!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превикокс, друзья, имеет страшнейшие побочные эффекты. С ним надо аккуратнее, особенно, если помогает ненадолго.

 

Оля договорлась со мной, что я возьму на передержку Рича вне очереди. Очередь у меня уже до марта, и мы по поводу Рича общались с Олей не единожды, я отказывала, потому что не хочу подводить ни единого куратора (и собаку), которые уже ждут очереди некоторое время. Давала Оле несколько телефонов передержек с Пика, которым доверяю - везде отказали. В результате Оля предложила мне 15 т.р. в месяц за Рича, объяснив, что ситуация безвыходная, что она уезжает из города в конце месяца, и девать собаку некуда, никто не берет. Я согласилась, так как сейчас у нас очень тяжело болеет Юрген, старый немецкий овчар (стационар, капельницы, возможно переливание крови), и его мы оплачиваем частично из своего кармана, деньги очень нужны. Впихнуть в нашу дружную компанию срочника (тяжелого!) без очереди будет действительно сложно, но назад у нас пути нет, согласие мы с мужем дали, забираем Рича 16ого числа.

Я буду вести тему максимально подробно со своей стороны, так как сейчас в ней довольно много информационных провалов на мой взгляд (по лечению, состоянию собаки, характеру).

 

 

Даша, спасибо Вам еще раз, что берете Ричика к себе на передержку. Во время отъезда Оли я тоже буду в теме обязательно.

 

Про превикокс согласна полностью, побочки очень нехорошие у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писает постоянно по чуть-чуть, если слегка надавливаю, то льется струйка посильнее.т Поднимаю на руки за передние лапки - течет посильнее. Моча прозрачная, светло-желтого цвета. Не пахнет. Гаранин ничего вроде бы не сказал. Только сцедил его легим нажатием) В туалет по большому - огромная проблема!!!!!!!!!! Даю вазелиновое масло 2-3 раза по 10 мл в день, дюффалак по 10 мл 2 раза в день, пробиотики 1 раз в день, делала микроклизьму, вазелиновое масло клизьмочкой - и все никак!!! Завтра будет 4-й день, как не какал. Вчера всю ночь крутился, сегодня днем тоже - результат нулевой. Думаю завтра весь день продержать на кефире, может полегчает? Уверена, что эти проблемы из-за антибиотиков, малой подвижности и что собака все же уличная. Ну не может он какать и писать в квартире, где все чисто. Пытается все вылизать, чтоб замести следы :rolleyes:

Воду не пьет совсем. Кормлю натуралкой с бульоном. Иногда шприцом заливаю воду в рот.

Понятно. Так обычно и бывает после подобных травм. Писают по чуть-чуть. Надо стараться сцеживать его раза 3 в день, чтобы мочевой пузырь не растягивался. Я бы Нейромидин ему начала давать. Нехорошо то, что он подписывает. Это все может и не уйти.

Постарайтесь убрать вазелиновое масло, оно может привести к атонии кишечника. Ему нужно больше клетчатки, можно кефир или ацидофилин отдельно давать, добавляя туда пробиотик. Еще мне очень рекомендовали Фитомуцил - это пребиотик. Говорят, очень хорошо моторику кишечника приводит в порядок.

Очень хочу надеяться, что эти проблемы с мочеиспусканием и дефекацией не связаны с нарушением иннервации.

А как поведение Ричика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо Вам еще раз, что берете Ричика к себе на передержку. Во время отъезда Оли я тоже буду в теме обязательно.

 

Про превикокс согласна полностью, побочки очень нехорошие у него.

 

Хорошо, что предупредили. Тогда больше не буду давать. Думаю, что и без него справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Так обычно и бывает после подобных травм. Писают по чуть-чуть. Надо стараться сцеживать его раза 3 в день, чтобы мочевой пузырь не растягивался. Я бы Нейромидин ему начала давать. Нехорошо то, что он подписывает. Это все может и не уйти.

Постарайтесь убрать вазелиновое масло, оно может привести к атонии кишечника. Ему нужно больше клетчатки, можно кефир или ацидофилин отдельно давать, добавляя туда пробиотик. Еще мне очень рекомендовали Фитомуцил - это пребиотик. Говорят, очень хорошо моторику кишечника приводит в порядок.

Очень хочу надеяться, что эти проблемы с мочеиспусканием и дефекацией не связаны с нарушением иннервации.

А как поведение Ричика?

Сегодня давала кефир. Мы все же прокакались!!!! Но пришлось еще сделать маленькую клизьму водой. Еще даю Purina FortiFlora. Можете что-нибудь сказать насчет него?

Поведение замечательное!!! Он, как теленок. Дает все с собой делать и с огромным удовольствием. Особенно сидеть на руках (при его то весе под 30 кг), когда ему делают массаж. Еще начинает пищать, когда не спит. Я сначала думала, что это от боли, но теперь понимаю, что от скуки и когда я не в поле его зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня давала кефир. Мы все же прокакались!!!! Но пришлось еще сделать маленькую клизьму водой. Еще даю Purina FortiFlora. Можете что-нибудь сказать насчет него?

Поведение замечательное!!! Он, как теленок. Дает все с собой делать и с огромным удовольствием. Особенно сидеть на руках (при его то весе под 30 кг), когда ему делают массаж. Еще начинает пищать, когда не спит. Я сначала думала, что это от боли, но теперь понимаю, что от скуки и когда я не в поле его зрения.

А погрызухи-вкусняшки его занимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пищит-то он как, ноет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пищит-то он как, ноет?

Даш, ну да, вроде как ноет. Если с ним рядом - молчит. Раньше не пищал. Стал лучше себя чувствовать и пищит, требует к себе внимания, скучно ему. Надеюсь, что я правильно понимаю его...

 

А погрызухи-вкусняшки его занимают?

Что-то не очень. Я одни купила на пробу, на пару минут заинтересовался, потом бросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы это нытье не было громким, с остальным справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное модераторам, за перенос темы в скорую!!!

 

Очень нужна помощь по размещению истории Ричика в соцсетях. Помогите Оле и РИЧИ!!!

 

Куратор новичок, сама взялась и все сделала. Но финансы кончились!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же такая тишина в теме???? А ведь нам еще ходить учиться заново!!! Нам тяжелей вдвойне!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот новое видео, как Рич пытается ходить.

 

Оля, а что у него на лопатке рана какая то?

Это некроз кожи от удара машиной. Она у же заживает, а была больше и толстой коркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, многие после переноса темы в скорую, могли потерять, если не были на нее подписаны. Если есть возможность, скиньте в личку новую ссылку, тем кто интересовался судьбой Ричика.

 

Если не получится, я завтра сама скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...