Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Рич сбит машиной. Перелом таза и бедра. Сделана операци, заново учится ходить. Куратор-новичок потратил больше 100 тысяч! Надо вернуть долги!


charlot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! Буду дальше разбираться....Сегодня была у Ричи. Хожу 2 раза в день, но не разрешают долгих посещений. Очень расстроилась, потому что 2 дня назад пес был более активный, пытался немного сдвинуться на передних лапах, а сегодня никакой активности и улучшения.. Прочитав много тем, поняла, что надо его обтирать. Он весь в запекшейся крови и корочках. На одном бедре какая-то красная (на мой взгляд свежая) ранка. Неужели это пролежни так начинаются???? Врач стационара, сказала, что это старая рана (выглядит как ярко красный кровоподтек под кожей). Я уже не знаю, верить или нет... Ножками вообще не шевелит, но дает приподнимать, уже не скулит...Купила матрас-лежанку, затащила на него. Мне показалось, что Ричи доволен...

Рана на том бедре, на котором он все время лежит? Матрасик - это хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пока себя не накручивайте. Завтра спокойно поговорите с хирургом, спросите про чувствительность. Снимки желательно на диск скопировать, или на флэшку, если в электронном виде. Пригодятся.

А сам песик как себя чувствует? Моча без крови? Кушает, пьет? По-большому ходил? Ему обезболивающие дают?

Обезболивающее уже не дают. Один снимок скопировали на диск, но, видимо, файл очень огромный, на компе не открывается. Песик, сегодня какой-то грустный. Но ест хорошо (гречка с печенкой нравится, а сварила рис с курицей и морковкой - съел чуть-чуть с руки). По-большому не ходил сам ни разу (ни до операции 5 дней, ни после. Прошло тое уже 5 дней. Вчера делали клизьму. Сегодня стул на попе немного подтекал желтого цвета). Моча в мочеприемнике вроде прозрачная..

 

У него 2 шва. Один длинный вдоль всей лапы, которая ооочень отекшая, а второй шов вдоль туловища с другой стороны. Сегодня его перевернули на отекшую ножку и я разглядела другую ножку. Она такая худенькая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никак нельзя уменьшить снимочек.

 

Хвостиком Ричи шевелит? Это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в какой-то из дней после операции, шевелил (слегка), а сегодня либо я не заметила, либо ооочень слабо. Мне кажется, что и хвост в самом начале какой-то отекший (и на нем и под ним есть гематомы)

 

Знаете, в какой-то из дней после операции, шевелил (слегка), а сегодня либо я не заметила, либо ооочень слабо. Мне кажется, что и хвост в самом начале какой-то отекший (и на нем и под ним есть гематомы)

А шевеление хвостика о чем говорит, помимо радости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, в какой-то из дней после операции, шевелил (слегка), а сегодня либо я не заметила, либо ооочень слабо. Мне кажется, что и хвост в самом начале какой-то отекший (и на нем и под ним есть гематомы)

 

 

А шевеление хвостика о чем говорит, помимо радости?

Если песик двигает хвостиком, это говорит о том, что спинной мозг цел. Что импульс от головы (например, вызванный радостными эмоциями при виде Вас) доходит до хвоста. Если хвостик не двигается, это уже настораживает. У Лады он висел плетью, когда ее нашли. Потом на лекарствах подвижность восстановилась, но не полностью. У нее была компрессия (сдавление) спинного мозга в пояснично-крестцовой области. Делали операцию на позвоночнике, но у нас другая проблема - собака ходит, но нарушено мочеиспускание и дефекация.

Если после операции Ричи хвостом шевелил и шевелит сейчас, значит, все в порядке с проводимостью.

 

Гематомы в основании хвоста в его состоянии - это нормально... У нас так же было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, завтра побегу посмотрю на его хвостик!!!! Спасибо ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!!

 

А фото Вашей Ладочки у Вас в подписи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какой матрас лучше купить. Противопролежневые с брезентовым покрытием стоят безумных денег. Может можно обычный поролоновый?

Я уже прочла, что Вы лежак купили, и правильно. У нас Маяк противопролежневый матрас сразу съел...

 

Да, щипчиками. Завтра попрошу хирурга, который нас оперировал, чтоб показал мне. До операции при мне не проверяли....

 

Выписку не давали. Врач стационара сказала, что ее надо заказывать и готовится она около 3-х дней (что меня очень удивило). Завтра спрошу у лечащего врача..

Конечно грустно и страшно, что не встает, но я слышала, что если есть отек, то это м.б. и нормально. Вы не раскисайте раньше времени. В любом случае все не зря. Надеюсь, что все будет хорошо. Васильев хороший хирург.

А выписку на самом деле несколько дней готовят...В других клиниках тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у Рича. Встретилась с доктором. Все же он говорит, что спиной мозг не задет, ходить будет. Но случай ОООООЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ!!!Будет сложная реабилитация. Деньги закончились. Потрачена огромная сумма, а сколько еще впереди!!!! Помощи ждать неоткуда. :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы, если кто-то имел дело со сбитышами или знает тех, у кого собачки с такими травмами были на передержках, отпишитесь, время проходит впустую......

Я знаю только Оксану, у которой жил наш спинальник Джой, но дозвониться не получается (она может быть в отъезде).

Очень нужна помощь!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у Рича. Встретилась с доктором. Все же он говорит, что спиной мозг не задет, ходить будет. Но случай ОООООЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ!!!Будет сложная реабилитация. Деньги закончились. Потрачена огромная сумма, а сколько еще впереди!!!! Помощи ждать неоткуда. :help: :help: :help:

А рефлексы-то он проверял, или только говорит, что все будет хорошо?

Постарайтесь снимки сюда выложить, и вообще бы еще с одним хирургом проконсультироваться. На том же форуме клиники Белый клык можно выложить снимки и объяснить ситуацию. Врачи обычно отвечают.

 

А в чем выражается сложный случай и сложная реабилитация? Хотелось бы конкретики.

 

Раз Вы пишете, что шов на всю лапу, значит, был перелом, а то и не одной кости. А вот что с тазовыми костями, непонятно. Попросите сделать выписку, пожалуйста. Что сделали песику.

 

Не хочу Вас огорчать, но сбор денег для лечения животных в этой клинике на форуме запрещен, она в Черном списке. Если только вне форума деньги собирать.

 

Когда швы снимать, кстати? Песя как себя вел сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рефлексы-то он проверял, или только говорит, что все будет хорошо?

Постарайтесь снимки сюда выложить, и вообще бы еще с одним хирургом проконсультироваться. На том же форуме клиники Белый клык можно выложить снимки и объяснить ситуацию. Врачи обычно отвечают.

 

А в чем выражается сложный случай и сложная реабилитация? Хотелось бы конкретики.

 

Раз Вы пишете, что шов на всю лапу, значит, был перелом, а то и не одной кости. А вот что с тазовыми костями, непонятно. Попросите сделать выписку, пожалуйста. Что сделали песику.

 

Не хочу Вас огорчать, но сбор денег для лечения животных в этой клинике на форуме запрещен, она в Черном списке. Если только вне форума деньги собирать.

 

Когда швы снимать, кстати? Пес как себя вел сегодня?

Да, рефлексы проверил (но вроде на одной лапке). Собачка взвизгнула. Сложный случай потому что, он не может опираться ни на одну лапу. Перелом на одной, (до сих пор сильно отечной) и вторая тоже не действует, т.к. перелом в 4-х частях таза и раздроблено прикрепление лапы к тазу (не знаю, как это звучит по-медицински правильно) поэтому поставили прокладку.

Выписку попрошу, но каждый раз столько вопросов...(забываю)

Сегодня вечером он немного меня порадовал :wub: :wub: :wub: - когда я уходила, он хоть подтягиванием на передних лапах немого двигался вперед. Хоть какой-то интерес проявил!!! Меня это очень порадовало!!!! :yahoo:

Лечение в этой клинике уже оплачивать не нужно, все оплачено. И как я понимаю, что все, что они могли сделать - они сделали. Записалась к Гаранину на 4-е число. Но все же надеюсь, что все будет хорошо. Просто сколько я не читала здесь на форуме историй, все пишут, что собаки намного быстрей восстанавливались, вот я и нервничаю. Хотя, если логически рассуждать, то как можно быстро восстановиться после того, как сбила машина.

И больше всего меня беспокоит, что нет передержки

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не увидела, а операцию где проводили в Чертаново или на Ленинградке? Просто в Чертаново я могла бы подъехать в ближайшее время и переговорить с Александром Александровичем, знаю его лично, он Марфушку вел и многих моих кураторских оперировал. Все операции удачно проведенные.

 

Если нужно конечно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не увидела, а операцию где проводили в Чертаново или на Ленинградке? Просто в Чертаново я могла бы подъехать в ближайшее время и переговорить с Александром Александровичем, знаю его лично, он Марфушку вел и многих моих кураторских оперировал. Все операции удачно проведенные.

 

Если нужно конечно. :blush:

Здравствуйте! Операцию делали в Чертаново. Александр Александрович всегда отвечает на мои 1001 вопрос, поэтому думаю, что он от меня ничего не скрывает и он все то же самое расскажет Вам.

Получается, что мы с Вами соседи :rolleyes: . Скажите, может Вы сможете кого-нибудь посоветовать из передержи, желательно в нашем районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, рефлексы проверил (но вроде на одной лапке). Собачка взвизгнула. Сложный случай потому что, он не может опираться ни на одну лапу. Перелом на одной, (до сих пор сильно отечной) и вторая тоже не действует, т.к. перелом в 4-х частях таза и раздроблено прикрепление лапы к тазу (не знаю, как это звучит по-медицински правильно) поэтому поставили прокладку.

Выписку попрошу, но каждый раз столько вопросов...(забываю)

Сегодня вечером он немного меня порадовал :wub: :wub: :wub: - когда я уходила, он хоть подтягиванием на передних лапах немого двигался вперед. Хоть какой-то интерес проявил!!! Меня это очень порадовало!!!! :yahoo:

Лечение в этой клинике уже оплачивать не нужно, все оплачено. И как я понимаю, что все, что они могли сделать - они сделали. Записалась к Гаранину на 4-е число. Но все же надеюсь, что все будет хорошо. Просто сколько я не читала здесь на форуме историй, все пишут, что собаки намного быстрей восстанавливались, вот я и нервничаю. Хотя, если логически рассуждать, то как можно быстро восстановиться после того, как сбила машина.

И больше всего меня беспокоит, что нет передержки

 

Видимо, перелом шейки бедра...

Он так и лежит с катетером? Когда швы снимать, кстати? Хирург уже разрешил на передержку его забирать?

Ой, ну то, что подтягивался на лапах, это хороший знак. Здорово. :)

 

Есть с мед.уходом передержки, но я лично ими не пользовалась. Может, кто-то порекомендует проверенную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Операцию делали в Чертаново. Александр Александрович всегда отвечает на мои 1001 вопрос, поэтому думаю, что он от меня ничего не скрывает и он все то же самое расскажет Вам.

Получается, что мы с Вами соседи :rolleyes: . Скажите, может Вы сможете кого-нибудь посоветовать из передержи, желательно в нашем районе?

 

А вот в этом я полный профан, честно. Для меня лучшая передержка это Света Патра, но у нее очередь и она на Ленинградке, хотя для меня это не было проблемой. Я спрошу у нее, может есть местечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать спросить про передержку у Любовь Дмитриевны: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184121&hl=

Ведь Ричи не спинальник.

Или может она сможет посоветовать как правильно ухаживать.

 

И к Свете Патра - это тоже хорошо было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в этом я полный профан, честно. Для меня лучшая передержка это Света Патра, но у нее очередь и она на Ленинградке, хотя для меня это не было проблемой. Я спрошу у нее, может есть местечко.

Да я готова хоть на край света, ли ж бы ему было хорошо!!! Просто хотелось бы рядом, чтоб чаще навещать...

 

Видимо, перелом шейки бедра...

Он так и лежит с катетером? Когда швы снимать, кстати? Хирург уже разрешил на передержку его забирать?

Ой, ну то, что подтягивался на лапах, это хороший знак. Здорово. :)

 

Есть с мед.уходом передержки, но я лично ими не пользовалась. Может, кто-то порекомендует проверенную?

Да, лежит с катетером. Не знаю, что и лучше - снять катетер или пусть ходит под себя. Что посоветуете? Если с катетером, то (как я понимаю могут начтаться проблемы с мочевым), если без, то пролежни. Правильно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, лежит с катетером. Не знаю, что и лучше - снять катетер или пусть ходит под себя. Что посоветуете? Если с катетером, то (как я понимаю могут начтаться проблемы с мочевым), если без, то пролежни. Правильно???

Если нужно мое мнение, то соба, сходив под себя, будет инстинктивно пытаться уйти с того места, где наследило, значит движение. любое. Катетер мне кажется сейчас надо уже убирать, прошло достаточно времени, после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили из клиники. Доктор пытался Ричи ставить хоть на одну ногу - безрезультатно :( . Но я буду ждать, наверно еще мало времени прошло :( :( :(

 

Вот это реальный вопрос, Лазуткин ушел, опорочив клинику,сейчас там Васильев А. А., доктор который реально сделал много для собаков и кошаков. Как быть тут?

Я вообще не в теме, даже не понимаю о чем речь. При чем тут клиника и наши подопечные??? Может модераторам надо задать такой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу становления на ноги: Марф, после того как ее сбили и подобрали, просто месяц лежала. И даже не пыталась встать, они же тоже понимают (животные), когда уже можно пробовать подняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., как я понимаю, был плохой врач в клинике? НО, например, для новичка, как я, первый раз попавшему в такую ситуацию, который даже собаки-то не имеет и не знает ничего о вет.врачах и вет.клиниках, решившему оказать срочную помощь всего ли ж по территориальному признаку к дому, чтоб не терять время даром, получается откажут в помощи??? А если операция уже проведена? Как быть? В моем то случае уже все оплачено.

 

Была тема, про клинику и ведущего там доктора Лазуткина неприятная, очень неприятная, НО!!! Доктор сейчас другой, может модераторы пересмотрят решение с клиникой?

 

По поводу становления на ноги: Марф, после того как ее подобрали, просто месяц лежала. И даже не пыталась встать, они же тоже понимают, когда уже можно пробоватью

Прочитала тему про Марфутку и посмотрела клипы. Боже, как жаль!!!! Рыдала в полный голос. Я очень сочувствую Вам, и какие же теплые и трогательные слова написаны Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., как я понимаю, был плохой врач в клинике? НО, например, для новичка, как я, первый раз попавшему в такую ситуацию, который даже собаки-то не имеет и не знает ничего о вет.врачах и вет.клиниках, решившему оказать срочную помощь всего ли ж по территориальному признаку к дому, чтоб не терять время даром, получается откажут в помощи??? А если операция уже проведена? Как быть? В моем то случае уже все оплачено.

 

Спросим у модераторов. какое решение будет принято? отправила жалобу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Марфутка лежала и писала под себя? Как она начала приподниматься? Что мне надо делать, чтоб ускорить процесс выздоровления?

 

Скажите, а Марфутка лежала и писала под себя? Как она начала приподниматься? Что мне надо делать, чтоб ускорить процесс выздоровления?

Можно я Вам завтра позвоню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а Марфутка лежала и писала под себя? Как она начала приподниматься? Что мне надо делать, чтоб ускорить процесс выздоровления?

 

И писала под себя, пеленки тока успевали менять. приподниматься стала, когда почувствовала, что может, что силы позволяют, на 3 минуты, потом на 5 минут, потом на 10, потом пошла. Но первые 3 минуты были после 3 недель, и под наблюдением Хохлова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что катетер сейчас вполне оправдан. Сколько времени он стоит? 10 дней прошло? Потому что менять, например, пеленку - это каждый раз поднимать и двигать пса. А ему сейчас такие движения не нужны. Да и пес не будет писать под себя - значит, будет терпеть. Это тоже нехорошо. Если только как-то приноровиться подсовывать пеленку, загнув края, чтобы не намочить задние лапы. Но тут сложно будет угадать, когда Ричику приспичит пописать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...