Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Рич сбит машиной. Перелом таза и бедра. Сделана операци, заново учится ходить. Куратор-новичок потратил больше 100 тысяч! Надо вернуть долги!


charlot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Он и до операции лежал почти 5 дней и ни разу не покакал. Перед операцией сделали очистительную клизьму. Разговаривала с доктором, он сказал, что возможно после травм у него либо очень болезненно, либо немного нарушено ощущение (это я уже своими словами). Так же спросила насчет позвоночника, говорит, что все нормально, потому, что если тронуть собаку за задние лапки он визжит. Я не трогала, трогать боюсь. Очень надеюсь, что все будет хорошо, но все же хочется подстраховаться и послушать советов...

 

 

Присоединен постоянно. Моча отходит.

К сожалению, задние лапы не показатель. Т.к. если он реагирует, то они чувствительны, ходить он будет стопроцентно. Но при нормальном рефлексе задних лап собака может не чувствовать свой кишечник и мочевой пузырь. Моя Лада тоже ходит, но не писает сама, и кал не держится. Все после травмы таза и крестца. Плюс поясничный отдел был задет.

Уверена, что ваш будет ходить и все дела делать самостоятельно. Держу за это кулаки. Главное, чтобы поскорее встал на лапы. Тогда и пописать можно будет.

 

Какать не мог из-за того, что кишечник мог быть пережат осколками тазовых костей, такое тоже могло быть.

 

Хорошо, что моча отходит непрерывно. Так и должно быть, чтобы моч. пуз. не перерастягивался.

А сфинктер - в смысле, попа. Не должно быть зияния, все должно быть туго закрыто.

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой матрас лучше купить. Противопролежневые с брезентовым покрытием стоят безумных денег. Может можно обычный поролоновый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какой матрас лучше купить. Противопролежневые с брезентовым покрытием стоят безумных денег. Может можно обычный поролоновый?

Ух, это лучше спросить у тех, кто держит собак-спинальников, неходячих. Например, Жене (ник Riki) напишите, она заказывала, насколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что возможно лежать будет месяц..Меня это очень пугает. Может какие-нибудь отвары подавать или еще какие-нибудь советы...

 

Ух, это лучше спросить у тех, кто держит собак-спинальников, неходячих. Например, Жене (ник Riki) напишите, она заказывала, насколько я помню.

А как же мне ее найти по Нику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что возможно лежать будет месяц..Меня это очень пугает. Может какие-нибудь отвары подавать или еще какие-нибудь советы...

При таких травмах обычно ограничивают подвижность, чтобы кости лучше срастались. Остеогенон - для костей как раз. Кормить собика надо полноценно, желательно не сухим кормом, а мясными кашами, чтобы кишечнику было проще работать. Пробиотики обязательно давать, т.к. пес принимает антибиотики. Например, собачий Лактобифадол в виде порошка в еду.

 

Насчет месяца... Хм, обычно все-таки они раньше встают.

 

Вот в этой теме можете Жене написать, или в личку. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231621

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что возможно лежать будет месяц..Меня это очень пугает. Может какие-нибудь отвары подавать или еще какие-нибудь советы...

 

 

А как же мне ее найти по Нику?

Понимаете, нужен совет человека, который именно практикует уход за спинальниками, сбитыми и неходячими собаками.

Напишите в личку

Данка Пу http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=13106

и Люба Д http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=54997

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы, советы да и просто за моральную поддержку!!! Очень сложно в одиночку решать и бороться за жизнь, особенно, когда ты не собачник и не в теме, и каждый раз боишься что-то упустить, чтоб потом не кусать логти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за ответы, советы да и просто за моральную поддержку!!! Очень сложно в одиночку решать и бороться за жизнь, особенно, когда ты не собачник и не в теме, и каждый раз боишься что-то упустить, чтоб потом не кусать логти...

 

 

Вы Человек с большой буквы! Не прошли мимо такого тяжелого случая, видимо, Ангел-Хранитель у собачки хороший, раз Вас ему послал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких травмах обычно ограничивают подвижность, чтобы кости лучше срастались. Остеогенон - для костей как раз. Кормить собика надо полноценно, желательно не сухим кормом, а мясными кашами, чтобы кишечнику было проще работать. Пробиотики обязательно давать, т.к. пес принимает антибиотики. Например, собачий Лактобифадол в виде порошка в еду.

Спасибо за совет! Пробиотики совсем упустила из виду. Завтра же куплю. Сколько надо давать? До окончания уколов с антибиотиками или еще дольше, потому что колемся уже 5 дней. И еще, подскажите пожалуйста насчет питания. Я варю гречку с мясом, курицей или печенью, добавляю туда ложку подсолнечного масла. Что еще можно сварить. Тыкву можно. Какой рацион у собаки??? Как еще можно разнообразить, а то больше ничего на ум не приходит, а хочется порадовать Собаченка. Он отказался от консервов после домашнего питания. Хитрун??? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробиотик давать до окончания уколов антиб., и потом еще какое-то время. Если сделаете месячный курс, будет вообще отлично. Главное, хранить в холодильнике. И насыпать в негорячую еду. Давать на кончике чайной ложки, по инструкции (если это Лактобифадол). Кашки - это чудесно, овощи можно добавлять вареные - морковь, капусту белокоч. Тыкву? Можно, если есть будет. Тыква вообще очень полезна.

Каша вкуснее консервов, вот и отказался.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам уже по телефону говорила, но и сюда скину ссылки клиник: http://www.biocontrol.ru/ это где Гаранин и http://yagnikov.ru/ Ягников. Желательно отвезти собаку к ним, мне кажется спустя неделю уже можно это сделать, они на месте рентген сделают и скажут вам.

Можно, конечно, попробовать без собаки просто со снимками пока съездить, может и так смогут что-то сказать

Матрас нам оказался бесполезен, Остапу на нем неудобно, ни залезть, ни слезть, ни лежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Буду дальше разбираться....Сегодня была у Ричи. Хожу 2 раза в день, но не разрешают долгих посещений. Очень расстроилась, потому что 2 дня назад пес был более активный, пытался немного сдвинуться на передних лапах, а сегодня никакой активности и улучшения.. Прочитав много тем, поняла, что надо его обтирать. Он весь в запекшейся крови и корочках. На одном бедре какая-то красная (на мой взгляд свежая) ранка. Неужели это пролежни так начинаются???? Врач стационара, сказала, что это старая рана (выглядит как ярко красный кровоподтек под кожей). Я уже не знаю, верить или нет... Ножками вообще не шевелит, но дает приподнимать, уже не скулит...Купила матрас-лежанку, затащила на него. Мне показалось, что Ричи доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность выложить сюда рентген, я бы посмотрела его, я конечно не спец, но может на Остапа похожее что-то найду

 

то, что не шевелит, мне кажется, это плохо, как бы не болело, но, я думаю, собака шевелила бы хоть как-то, у нас недавно щенок был со сломанной лапой, да и у самих собака переломанная была, может только переломы не такие тяжелые были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам уже по телефону говорила, но и сюда скину ссылки клиник: http://www.biocontrol.ru/ это где Гаранин.

Желательно отвезти собаку к ним, мне кажется спустя неделю уже можно это сделать, они на месте рентген сделают и скажут вам.

Можно, конечно, попробовать без собаки просто со снимками пока съездить, может и так смогут что-то сказать

Я тоже думаю, что лучше проконсультироваться у еще одного врача.

 

Вы про передержку у Данка Пу не узнавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и рыдаю, неужели все напрасно?????????????????????????? Позвонила в клинику Ягникова, сказали привозить, посмотрят. Про передержку пока не узнавала, надо хоть понять, что дальше... Удивляюсь действиям медперсонала, какое-то безразличие....Всю информацию приходится клещами вытаскивать....

 

Я тоже думаю, что лучше проконсультироваться у еще одного врача.

 

Вы про передержку у Данка Пу не узнавали?

С Данкой Пу созванивалась еще до операции, она сказала, что мест нет...

 

Очень хочу своими силами его на ножки поставить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу и рыдаю, неужели все напрасно?????????????????????????? Позвонила в клинику Ягникова, сказали привозить, посмотрят. Про передержку пока не узнавала, надо хоть понять, что дальше... Удивляюсь действиям медперсонала, какое-то безразличие....Всю информацию приходится клещами вытаскивать....

 

 

С Данкой Пу созванивалась еще до операции, она сказала, что мест нет...

 

Очень хочу своими силами его на ножки поставить!!!

А к Гаранину не звонили? Он очень хороший врач.

Не отчаивайтесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы советуете лучше к Гаранину? Просто тут на форуме всего две фамилии на слуху...Вот надеюсь, что нас сегодня Ягников примет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает так, что их мнения расходятся, в нашем случае они сошлись

не переживайте, пока нет диагноза от этих врачей не делайте выводы никакие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы не переживайте так! Рефлексы у пса есть на задних лапах? Он отдергивает, если ущипнуть за пальчик?

Вообще-то после операции он и не будет сразу ходить. Вам давали выписку, что именно ему проводили? Соединяли осколки тазовых костей?

 

Кстати сказать, иногда собаки после перелома таза сами восстанавливаются, без операции. Моя Лада - тому пример. Мы ее нашли где-то через месяц после того, как ее сбила машина. Она все это время была на улице, в ужасных муках. Но тазовые кости срослись сами. Да, неидеально. При срочной операции их бы соединили, как надо. Но через месяц оперировать уже было нельзя. Это пришлось бы ломать, а потом снова "склеивать". И знаю еще одного пса с переломом таза, который без операции встал на лапы через какое-то время после травмы.

 

Мне кажется, что Вы немного паникуете.

 

 

Возить сейчас песика нельзя, ему покой нужен. Можно навредить переездами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Вы не переживайте так! Рефлексы у пса есть на задних лапах? Он отдергивает, если ущипнуть за пальчик?

Вообще-то после операции он и не будет сразу ходить. Вам давали выписку, что именно ему проводили? Соединяли осколки тазовых костей?

 

Кстати сказать, иногда собаки после перелома таза сами восстанавливаются, без операции. Моя Лада - тому пример. Мы ее нашли где-то через месяц после того, как ее сбила машина. Она все это время была на улице, в ужасных муках. Но тазовые кости срослись сами. Да, неидеально. При срочной операции их бы соединили, как надо. Но через месяц оперировать уже было нельзя. Это пришлось бы ломать, а потом снова "склеивать". И знаю еще одного пса с переломом таза, который без операции встал на лапы через какое-то время после травмы.

 

Мне кажется, что Вы немного паникуете.

 

 

Возить сейчас песика нельзя, ему покой нужен. Можно навредить переездами.

Да, согласна, паника присутствует. Посидела, подумала, позвонила кому смогла из ПиКа и поняла, что срочно везти куда-то нет смысла, оперировать по второму кругу никто не будет, а Ричи только боль причиню. Буду ждать и надеяться, что все будет ХОРОШО!!!! :rolleyes:

 

Да, согласна, паника присутствует. Посидела, подумала, позвонила кому смогла из ПиКа и поняла, что срочно везти куда-то нет смысла, оперировать по второму кругу никто не будет, а Ричи только боль причиню. Буду ждать и надеяться, что все будет ХОРОШО!!!! :rolleyes:

Просила сегодня врача стационара проверить пальчики на чувствительность. В одной лапке вроде сработало, но очень слабо (Ричи повернул голову и смотрел, пытался вроде даже лизнуть лапку, но не отдергивал), а на вторую лапу вроде не реагировал (но она оооочень отекшая). Может поэтому???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, согласна, паника присутствует. Посидела, подумала, позвонила кому смогла из ПиКа и поняла, что срочно везти куда-то нет смысла, оперировать по второму кругу никто не будет, а Ричи только боль причиню. Буду ждать и надеяться, что все будет ХОРОШО!!!! :rolleyes:

 

 

Просила сегодня врача стационара проверить пальчики на чувствительность. В одной лапке вроде сработало, но очень слабо (Ричи повернул голову и смотрел, пытался вроде даже лизнуть лапку, но не отдергивал), а на вторую лапу вроде не реагировал (но она оооочень отекшая). Может поэтому???

А до операции рефлексы проверяли?

И чем сегодня врач эти самые рефлексы проверял? Спец. щипчиками? Вообще ими проверяют так называемую глубокую болевую чувствительность. Щипают за пальцы, или за кожу между пальцев. Это очень больно, поэтому собака в норме визжит и отдергивает лапу, пытается укусить. Но такой тест проводят только тогда, когда поверхностной чувствительности нет. Это проверка на целостность спинного мозга, скажем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, щипчиками. Завтра попрошу хирурга, который нас оперировал, чтоб показал мне. До операции при мне не проверяли....

 

Выписку не давали. Врач стационара сказала, что ее надо заказывать и готовится она около 3-х дней (что меня очень удивило). Завтра спрошу у лечащего врача..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, щипчиками. Завтра попрошу хирурга, который нас оперировал, чтоб показал мне. До операции при мне не проверяли....

 

Выписку не давали. Врач стационара сказала, что ее надо заказывать и готовится она около 3-х дней (что меня очень удивило). Завтра спрошу у лечащего врача..

Плохо, плохо... Что не чувствует. А до операции точно чувствовал? Должны были проверить. Если нет реакции, то спинной мозг может быть поврежден. Рентген бы в разных проекциях показать другим хирургам, о которых писали - Ягникову, Гаранину, Шпаку...

 

А оперировавший врач его повторно смотрел? Что говорит насчет чувствительности?

 

А выписку всегда столько дней делают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопросов не задаю, ничего не говорит. Про чувствительность я и не спрашивала, потому что далека от собак и тем более от таких случаев. Только сейчас немного стала понимать ситуацию(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вопросов не задаю, ничего не говорит. Про чувствительность я и не спрашивала, потому что далека от собак и тем более от таких случаев. Только сейчас немного стала понимать ситуацию(((

Вы пока себя не накручивайте. Завтра спокойно поговорите с хирургом, спросите про чувствительность. Снимки желательно на диск скопировать, или на флэшку, если в электронном виде. Пригодятся.

А сам песик как себя чувствует? Моча без крови? Кушает, пьет? По-большому ходил? Ему обезболивающие дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...