Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жумар. Подержите кулаки! Гаражи сломали, а сторож остался. Пес оказался не нужен.


osip
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления с переездом! Жумар, кажется, очаровал всех домочадцев) Дает лапу, садится и прислоняется, в общем, все свои приёмчики применяет))

 

Поздравляю, дорогие помощники и сочувствующие Жумару, с Наступающим Новым Годом! Пусть у всех все будет здОрово и здорОво :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещали сегодня лосика) Жумар доволен, ттт) Уже все изучил - где калитка открывается, где вход в его комнату, ведет себя хозяйственно. Такой деловой пёс, настоящий хозяин)

Знакомились с хозяйским Листиком. Листик прифигел от размеров Жумара, а мы не ожидали, что Листик такой небольшой, ибо всегда казался большим))

Но я все равно обожаю Листика, он мой любимец форева и, мне кажется, он об этом знает))) А Жумар хотел играть) И так, и сяк перед Листиком скакал. Правда, он норовит и сверху насесть, что Листу не понравилось страшно. Короче, Лист пока в стороне, Жумар всячески привлекает к себе внимание. Мне кажется, все будет у них ок, т.к. оба душки))

 

f3f66eb039c1t.jpg 5eaf019824b3t.jpg

 

7cc02c3937cft.jpg d8ded650af20t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жумарища опять разобрал понос, подозреваем колит. Будем бороться с животом, Света нам в помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жумарища опять разобрал понос, подозреваем колит. Будем бороться с животом, Света нам в помощь :worthy:

В курсе, Маш. Видела кровь на снегу. Перепугалась жутко. На Жумара взглянуть не удалось, была недолго, минут 30, очень спешила.

 

Женя Гомер и Марина Муравей предлагают помощь с фото - пощёлкать для размещения в соцсетях Жума и Листика. Естественно, когда поправятся оба, естественно, безвозмездно. Фотик у них хороший, фото неплохие. Даёте добро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, никак Вы не познакомитесь с нашим лапочкой( А он меж тем очень любит потискаться)))

 

Конечно! Конечно, я даю добро на помощь Жени и Марины! Мне нравятся фото Жени, у меня даже моя собственная есть в его исполнении)) Я почему-то сама совсем не дотумкала его попросить съездить к Свете, вот тугодумка...

 

Жумар получше, понос остановили голодом и ромашкой с энтеросгелем. Повезу Эуканубу интестинал и лечение, придется Жуму обойтись без вкусняшек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот успела, Жума, пожумкать :P , классный, просто обалденный пес. И скакал вокруг, и об ноги терся. Главное, чтобы не болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи ж, Юльк)) Ну классный!

Понос Жумара нисколько не расстроил, к тому же, с помощью Светы, понос угомонился) Клинический анализ кала показал отличные результаты, за исключением одного креста крови. Гельминты и простейшие не обнаружены, дисбак будет через 2 недели. Мы со Светой составили план, оставляю его в силе. Корм ест, отвар пьет, таблетки принимает.

 

Сегодня Жумар переселился в комнату к Листику джуниору и Волчику. Вот было приключение))) Вся стая перезнакомилась с Жумаром. Образовалась группа из злобных волкОв в количестве 4 собак, которые взялись Жума облаивать))) Чудаки) Ну хоть бы соизмеряли что ли))) Жумар сначала вовсе не обращал на них внимания, только смотрел на чуднЫх маленьких собачек с удивлением, а на вечерней прогулке (видимо барабанные перепонки пса перестали выдерживать) два раза на них пыхнул басом, и волкОв и след простыл)) Милый великан! Такой терпимый, спокойный, добрый, но "булку крошить" на себя не позволит, но делает это так уверенно в себе и деликатно! Сокровище :wub: А еще у Жумара произошла мгновенная симпатия с нелюдимой Жасмин) Уж как они с красавицей этой прыгали и скакали, как лани)) Жасмин кокетничала, стеснялась, пряталась картинно))) А дядя лось ее завоевывал и таки завоевал)) Лямуртужурабажур)) Но в Жумара трудно не влюбиться, я подозреваю, что он заколдованный прекрасный принц :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямуртужурабажур)) Но в Жумара трудно не влюбиться, я подозреваю, что он заколдованный прекрасный принц :oops:

Жасмин уже того.... Влюбилась. Жумар, похоже, тоже. Танцует как петух,обхаживает.

А Волчик-то как рад появлению Жума. Он так за Стёпкой скучал, страдал, плохо кушать стал,Волчику необходима большая и добрая мохнатая спина, чтобы было к кому притулиться и опереться. Он по терпеливому Стёпке верхом ходил и даже спал на нём. Света говорит, так радуется, аппетит появился. Слава богу. Лист большой делает вид, что не замечает. Жум - тоже. Маленький Лист тоже заценил Жума. Не брешет на него. Значит, уважает. Света говорит, что Жум такой же большой и добрый как Стёпка и очень-очень деликатный. На следующей неделе поеду знакомиться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как пристраивать такое сокровище? Всем будет плохо без него)) Кто-то перестанет кушать, кто-то останется с разбитым сердцем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасмин уже того.... Влюбилась. Жумар, похоже, тоже. Танцует как петух,обхаживает.

А Волчик-то как рад появлению Жума. Он так за Стёпкой скучал, страдал, плохо кушать стал,Волчику необходима большая и добрая мохнатая спина, чтобы было к кому притулиться и опереться. Он по терпеливому Стёпке верхом ходил и даже спал на нём. Света говорит, так радуется, аппетит появился. Слава богу. Лист большой делает вид, что не замечает. Жум - тоже. Маленький Лист тоже заценил Жума. Не брешет на него. Значит, уважает. Света говорит, что Жум такой же большой и добрый как Стёпка и очень-очень деликатный. На следующей неделе поеду знакомиться. :rolleyes:

 

Звезда!!!!!!!!!!!!

 

В нос за меня чмокни красавца Люд :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи ж, Юльк)) Ну классный!

Понос Жумара нисколько не расстроил, к тому же, с помощью Светы, понос угомонился) Клинический анализ кала показал отличные результаты, за исключением одного креста крови. Гельминты и простейшие не обнаружены, дисбак будет через 2 недели. Мы со Светой составили план, оставляю его в силе. Корм ест, отвар пьет, таблетки принимает.

 

Сегодня Жумар переселился в комнату к Листику джуниору и Волчику. Вот было приключение))) Вся стая перезнакомилась с Жумаром. Образовалась группа из злобных волкОв в количестве 4 собак, которые взялись Жума облаивать))) Чудаки) Ну хоть бы соизмеряли что ли))) Жумар сначала вовсе не обращал на них внимания, только смотрел на чуднЫх маленьких собачек с удивлением, а на вечерней прогулке (видимо барабанные перепонки пса перестали выдерживать) два раза на них пыхнул басом, и волкОв и след простыл)) Милый великан! Такой терпимый, спокойный, добрый, но "булку крошить" на себя не позволит, но делает это так уверенно в себе и деликатно! Сокровище :wub: А еще у Жумара произошла мгновенная симпатия с нелюдимой Жасмин) Уж как они с красавицей этой прыгали и скакали, как лани)) Жасмин кокетничала, стеснялась, пряталась картинно))) А дядя лось ее завоевывал и таки завоевал)) Лямуртужурабажур)) Но в Жумара трудно не влюбиться, я подозреваю, что он заколдованный прекрасный принц :oops:

 

А Жум хорош, но мало мне пришлось его потискать, но даже за это время я поняла, что он ласкуче-лизучего племени. Маш, а у тебя шта, другие бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а у тебя шта, другие бывают?

Ой был один, не к ночи будет помянут :wacko: Кот...

Кста, Жумар не лизучий, у него все благородно)) Сидеть, прислоняться, разговаривать, максимум лапы на грудь ставить)))

 

Люда, и от меня поцелуйте дядю Жума, плз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то сама совсем не дотумкала его попросить съездить к Свете, вот тугодумка...

Маш, погода малость изменится, вроде в конце месяца потеплеть должно и тогда определимся с поездкой. При -15 тяжело фотографировать, руки к фотоаппарату примерзают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, погода малость изменится, вроде в конце месяца потеплеть должно и тогда определимся с поездкой. При -15 тяжело фотографировать, руки к фотоаппарату примерзают)))

Жень, не рассказывай)) Погода жесть. И собаки все время двигаются, чтобы не мерзнуть)) А Жумар вообще-то дядька подвижный) Спасибо тебе большое!

 

Вчера Жумар был очень лирический и задумчивый. Правда гулял хорошо и активно, а вот во дворе все валялся и гладился, обниматься стремился. Отпускать не хотел нас. А еще защитил меня от Листика старшего. Мы с Листиком, правда, играли, а Листик и не думал на меня нападать (у него просто манера исполнения очень грозная))). Но Жум встревожился, отогнал от меня Листа и сел около меня, заслонив от врага))) Отважный принц!

Ну и понос, понос, понос (исполняется на мотив песни "Балет, балет, балет") Бедная Жумарина попа(( Вчера vet посмотрела анализы, все показатели хорошие. К концу недели будет готов анализ на дисбак, надеюсь тогда что-то прояснится с диагнозом и лечением. Очень жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и понос, понос, понос (исполняется на мотив песни "Балет, балет, балет")

Самый простой вариант - Может еда не подходит?

У нас одна собака очень чувствительна к еде...Чуть что не так - либо понос, либо рвота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пришла сказать об этом. Понос случается от резкой перемены корма,либо корм Роял Канин - не Жумкин. Посоветовать какой не могу, Маш. Не разбираюсь в кормах и не могу сказать насколько они чувствительны к какому-либо из них, мои собаки всю жизнь ели и едят натуралку. Наверное, нужно какой-нибудь спец.корм для животных с проблемами ЖКТ. Тот же канин, например, но специальный. У этого производителя выбор очень большой. Большие пакеты не нужно покупать, сначала взять маленькую расфасовку (5-7 кг) - и пробовать. Маленький Листик вон уже три месяца сидит на лечебке. С завтрашнего дня начнём потихоньку добавлять полноценный.

Жум, поправляйся.

 

Зы. Маша, Лена и Степаныч приветы передают. Загляните. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой еде такая картина(( Видимо сорвало ему бактериалку нафиг поносом профузным. Сейчас кушает интестинал Еуканубу, хотя бы цвет стула изменился в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шож такое. как же попу Жуму закрепить :) . Машик, а лекарства пьет красавчик? для крепоты? Я своей фосфалюгель, двухкратно даю, если у нас такая беда случается. На следующий день как и не было ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линекс пока пьет. Он пропил курс энтерофурила там всякого, симптоматически, короче. Ждем анализ и назначений врача. Он такой несчастный, когда в десятый раз садится тужиться(( Вот эти тужения очень похожи на колит, но в биохимии кала отклонений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже все изучил - где калитка открывается, где вход в его комнату, ведет себя хозяйственно. Такой деловой пёс, настоящий хозяин)

Лестницу тоже освоил. На 5 с плюсом. Лестницу счастья. Помню, по ней Стёпыч поднимался в хозяйские аппартаменты... :rolleyes:

 

 

Наконец, я познакомилась с Жумаром. Жум вылетел, как только отворила двери и сразу обнял лапками, как старую знакомую. До чего ж было приятно. Не ожидала, что Жум такой высокий. И стройный (ладный) как сеттер. Он,кстати, и похож на него. И совсем не в возрасте, дядька в самом соку, в полном расцвете лет и сил. Как Карлсон. Зубы и небольшая седина на морде - не показатель. Очень деликатный и благородный пёс. И ласковый до жути. Я влюбилась.

 

 

f4938560cfcfa386a873eb5ddd686296.jpg c07dc02752a41ce9d53feeded92fd565.jpg

 

caf5615d65ca7d16cafdeb114d839dd0.jpg cffa67ad94b9ee47dfb465622ccafe20.jpg

 

631469b26522efa9c166cf242235b6ab.jpg b0cd6f22326f67180fd9d9e3d36a7c15.jpg

 

2d6ea2f2076187bf9e58f9414d10a377.jpg7dcd0bae1e3ea0a3cc991c7ad8c0679b.jpg

 

d4c3ae37be3049b7288ad5b631889652.jpg 50f185177228181299d0fbcf6d416967.jpg

 

3c4430bc41b0c243b76f4894c1a7002d.jpg aa863fae051f8ea4b441cda4d7b04e6e.jpg

 

d92b968e45ac4c7de5ef863ed89a81c6.jpg ab9e9081ee6e920c4b9198c406b9fe46.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людаааа! Спасибо огромное))) Жумар это что-то))) Ну гладильщик, ну подлиза))) Красавец и обаяшка! В него невозможно не влюбиться, это точно))) И отвар так смиренно пьет умник. Замечательный, редкий пес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людаааа! Спасибо огромное))) Жумар это что-то))) Ну гладильщик, ну подлиза))) Красавец и обаяшка! В него невозможно не влюбиться, это точно))) И отвар так смиренно пьет умник. Замечательный, редкий пес!

Маша, в жизни Жумар гораздо интереснее. Красивые глаза-пуговки, на лапах и под пузиком шерстка веером, как у сеттера. Шерсть лоснится и блестит, фото с телефона этого не передают. Да если бы и обычный дворянин. Он реально красивый и характер - просто золотой. У Жума есть шансы найти дом, имхо. Как будут готовы фото, Ирина Упочка разместит в каталоге своего сайта, на котором Стёпина мама нашла своего слоника. Понимаю, что это дело случая, но кто знает, может и Жуму повезёт. Очень хочется найти ему постоянный дом. Он всеми лапами тянется к людям.... Действительно песочеловек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...