Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жумар. Подержите кулаки! Гаражи сломали, а сторож остался. Пес оказался не нужен.


osip
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Люда, спасибо!

С Авито подождем тогда, т.к. надо затащить на передержку фотографа сначала) Все-таки 55 км от Мск(

С пиаром по доскам у меня есть договоренность с jonny, но тоже хотелось бы с хорошими фото.

 

Жум такой обнимательный пес) Но чтобы выдержать его любовь, надо крепко стоять на ногах))) Ибо он даже лбом бодается сокрушительно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жум такой обнимательный пес) Но чтобы выдержать его любовь, надо крепко стоять на ногах))) Ибо он даже лбом бодается сокрушительно)))

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, сегодня отправляю текст Тане Шаповал для ФБ, нужно уточнить один момент, который меня смущает.Это высота в холке – 70см и вес около 50кг.

Жум действительно такой крупный или это приблизительные размеры?

Для сравнения. В Стёпке моём 45 кг с копейками и 70 см в холке. Не принципиально, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Люда, он такой большой) я его постараюсь измерить, тк самой стало интересно. Но в сравнении со Стёпчей вполне так и есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где территориально находится передержка? можно в личку если в теме не хотите писать. Не праздное любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, поняла. Так и запишем)))

 

Романовна,в первом посте темы указан ник передержки. Интересующая Вас информация есть в теме его передержки. Секретов нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша поняла. Так и запишем)))

 

Романовна,в первом посте темы указан ник передержки. Интересующая Вас информация есть в теме его передержки. Секретов нет. :)

 

извините, но я не нашла передержки с таким ником, подскажите хотя бы в каком разделе искать, если уж написать по какому шоссе и рядом с каким населенным пунктом это труд немыслимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 км Пятницкого шоссе.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...22426&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты) Какие недомолвки и недобрые выпады в моей теме)) Люда, спасибо, что ответили про передержку.

 

романовна, Вы спросите у меня в личке, если что-то хотите узнать про передержку, кроме адреса, расскажите о Вашем непраздном интересе) Точный адрес я, увы, не дам, пока не пойму, что за интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание к Жуму!

К сожалению кошки на выпасе Жумара раздражают(( На поводке он слушается, его можно осадить, чтобы не рвался за ними. Но вот без поводка, я думаю, ломанется. Хотя, если курс послушания с ним пройти, то будет ок)

И еще меня смущает этот свободный выгул зимой. Вопрос безопасности встанет ребром. К тому же некастрированный пёс ох бед может натворить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ кураций! В первом посте, в соответствии с правилами форума, необходимо разместить ссылку на тему передержки в случае, если передержка форумская :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила ссылку, спасибо за напоминание, дорогой модератор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,как поживает Жум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жума воспалилась одна из паранальных желёз и довольно сильно, хотя после его нарушений стула это было предсказуемо. Доктор все вычистил, прописал свечи. В остальном ок. Стул хороший, аппетит отличный, настроение позитивное, как всегда)) Жум чудо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жумар долечил попу, спасибо Александру :gift: Вчера ездили к доктору, доктору все понравилось) В очереди сидели долго, т.к. врач кесарил собачку, так за время ожидания Жум обаял всех вокруг)) Со всеми перездоровался, переобщался, лапу всем хотел дать, радостно повизгивал. Идеальный пес, особенно если его научить не тянуть на прогулке)))

Фото сделать не получилось, к сожалению, буду стараться в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На котёнка в переноске не реагировал, с овчаром они держались на расстоянии друг от друга и Жумар практически не обращал на него внимание. Жумар очень бурно реагирует на маленькую собачку, которая живет с ним на одной улице и, захлёбываясь, орёт из-под ворот. Мне кажется, Жумар ее ненавидит, или, как минимум, она Жумара выводит из себя))

Жумару очень нужны люди! Он людей обожает) Но у меня такое ощущение, что он уживется с другими собаками и кобелями даже прекрасно. Я же еще и о кастрации подумываю)

А еще, кажется, у него была пробита голова. Когда только забрали его с улицы, на голове была болячка, на первый взгляд просто царапина. И вот только сейчас она начала отходить, а под ней довольно глубокий шрам и неровность кости. Пока непонятно. В начале ноября надо будет идти в клинику опять, попросим врача пощупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты осознала нужность кастрации?)))

По какому поводу в клинику собрались топать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какому поводу в клинику собрались топать?

Плановый осмотр по поводу пролеченного поноса, анализы и, возможно, прививка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдак и пачпорт заведете! Фото будете вклеивать?

 

Естественно) Картинку жюмара и вклеим))

Зай, пасиб за денежку, дружище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жумару очень нужны люди! Он людей обожает) Но у меня такое ощущение, что он уживется с другими собаками и кобелями даже прекрасно.

Подпольная работа по устройству Жума ведётся. :) Благодарю Таню TShapoval! К сожалению, пока только ахи и вздохи. Хотя и это не может не радовать. Внимание к собаке есть, значит, есть надежда. Маша, передавайте от меня привет Жуму! Надеюсь, скоро познакомимся с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, Вам и Татьяне огромное спасибо! Пусть любуются люди на Жумкина, нам не жалко))

 

Спасибо финкураторам за денежки!

 

До клиники пока не доехали, но зато активно гуляли, общались, попытались сделать фото.

Жумар теперь живет в теплом домике, у него есть матрас и подушка, которыми он с удовольствием пользуется. Никак не набирает вес, хотя аппетит отменный и порции получает хорошие. Наверное, надо добавки какие-нибудь посмотреть?

 

Вот фото)

 

a4d273894428t.jpg 8354b7e5cdb5t.jpg 6ced4c67ade5t.jpg e24032ac836ct.jpg

 

0c376b16143ct.jpg 25cb03dff520t.jpg 6c16ba2616d5t.jpg

 

870100405604t.jpg 05c3f252fdd1t.jpg 19833a0f3a1at.jpg

 

з.ы. Измерили рост - 66 см в холке :blush: Ему бы мясо нарастить и будет мощный. Хотя я за ним и так на прогулке как тряпочная кукла телепаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...