Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жумар. Подержите кулаки! Гаражи сломали, а сторож остался. Пес оказался не нужен.


osip
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Юлик, Лара, Наташа, спасибо за помощь :gift:

 

У Жумарища все ок, лечим дисбак медленно, но верно. С пиаром все определено, но я туплю с текстом. Долго я раскачиваюсь, но вот-вот, с помощью Зайцев я таки раскачаюсь... И начнем. А то в мае нам придется съезжать от Светы. Я знала об этом изначально, но надежда была....

 

Машунь и Саша, вам огромное спасибо за Жуму. Он очень хороший, собак много, а Жум такой один. Я очень надеюсь, что еще успею приехать к Свете до отъезда и пощупать Красавчека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машунь и Саша, вам огромное спасибо за Жуму. Он очень хороший, собак много, а Жум такой один. Я очень надеюсь, что еще успею приехать к Свете до отъезда и пощупать Красавчека.

Ох, Юлик. Лично для меня стресс искать новую передержку. Сейчас я спокойна за Жума, у Светы все под контролем. Сложно найти такую же надежную передержку. Но что поделать, придется... Жаль, что распадается наша дружная компашка, которая вот уже больше двух лет так успешно взаимодействует( Я надеюсь с тобой там увидеться) Ваще надо как-то у Светы пред закрытием опять собраться)

 

Про то, что один такой это точно! Сегодня было происшествие. Жумар, объединившись с еще одним коварным псом Волчиком совершил побег! Жум оторвал от ворот железные шторки внизу, Волч помог отодвинуть ведра с песком и оба сбежали. Прикол в том, что я спокойно могу представить, как Волчик пролезает в небольшую щель под воротами, но как там пролез Жумар???? Принял форму камбалы и прополз?)) Удивительный пёс))

Практически сразу после побега приехал Сашка и на его свист прибежал полностью мокрый и довольный Жумар. Следом прибежал и мощнопёс Волчик))

 

Жум отправился в пиар. Спасибо Ане Прасковья, которая взяла на себя соц.сети :gift: Люба jonny помогает с досками, я очень верю в Любин пиар!

Зафиксирую тексты, за которые спасибо Зае)

Соц.сети

Жумар. Записки умной собаки, которая ищет хозяина.

…Утро. Встаем, бежим на улицу. Может, поиграем? Побегаем, палочку покидаем? Нет? Ну ладно, в следующий раз….. О, сегодня бегаем, дурачимся, играем? Урааааааа……

…. На улице к нам подошла женщина с ребенком. Погладить? Меня? Не можно, а нужно! С детьми как? Прекрасно! Я – лучший друг, товарищ и брат детей!....

….О, собачка маленькая бежит к нам. Сердитая какая. Кто укусит? Я? Кого? Маленькую собачку? Да ни в жизть! Даже смешно такое предполагать!....

….Сегодня меня пытался вызвать на разборки какой-то здоровяк в огромном ошейнике. Я ему строго сказал: «Гражданин, вы идите, куда шли, мне недосуг тут свары устраивать». Ушел….

…..Человек мне что-то увлеченно рассказывал про квантовую механику. Я слушал очень внимательно и долго потом размышлял об услышанном….

… Интересно, почему мне дали такое странное имя – Жумар? Помню, человек кому-то объяснял, что жумар – это такая небольшая (странно, я ведь вон какой здоровый), но очень важная штука у альпинистов. С последним я абсолютно согласен….

Информация об авторе:

Пес Жумар. Хорош собой. Умен. Благороден. Открыт для общения со всеми, независимо от возраста и пола. Дружелюбен с собратьями без оглядки на размер и породу. Участие в "собачьих разборках" считает ниже своего достоинства. Крупный, 70 см в холке, 5 лет.

 

Доски:

«Какая у вас красивая собака! А что это за порода?» - «Это самая лучшая в мире порода – Друг.»

Гордость. Стать. Аристократизм…. Это не то, что прописано в родословной, это то, что в сердце. Быть сильным, но никогда не обижать слабого. Быть серьезным, когда это нужно тому, кого ты любишь, уметь слушать его, чувствовать настроение… Быть задорным, смешным, по-детски радующимся всяким глупостям вместе с тем, кого ты любишь. Быть готовым защитить, если того требуют обстоятельства. Эти и еще много других, не менее прекрасных слов вы можете сказать о нем, о своем Друге, идущем рядом. А имя? У него же не могло быть обычного имени. Только такое – Жумар. То, что жизненно необходимо там, где рассчитывать можно только на себя и друга, идущего в связке с тобой. То, что должно быть надежным, чему ты сможешь доверить свою жизнь.

Высота в холке – 70см, вес – около 50кг. Возраст 5 лет, здоров, привит. И все это – только малая часть того, что можно рассказать о Жумаре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня было происшествие. Жумар, объединившись с еще одним коварным псом Волчиком совершил побег! Жум оторвал от ворот железные шторки внизу, Волч помог отодвинуть ведра с песком и оба сбежали. Прикол в том, что я спокойно могу представить, как Волчик пролезает в небольшую щель под воротами, но как там пролез Жумар???? Принял форму камбалы и прополз?)) Удивительный пёс))

Они договорились, Маш. Волчик - не менее удивительный пёс. Зная его тяжёлую патологию, когда земля постоянно вертится, поражаюсь просто,как при этом Волчику удаётся из подстилок с довольно прочным материалом сделать ровные ленточки? Равно как и попону Листика за секунды распустить на кружева? Предчувствуя, что непременно это случится, купила Листику сразу две. Вот радости-то Волчику было! Удивительный Волчик. Прикол в том, что поймать его с поличным не удаётся никому. Волк он, а не Волчик. :P

Света рассказала вчера про эту историю. Листик не пошёл, он сразу Светику побежал закладывать. Переволновалась, конечно, но Карлсоны быстро вернулись, они ж не дурачки.

Зафиксирую тексты, за которые спасибо Зае)

Жумар. Записки умной собаки, которая ищет хозяина.

Доски:

Записки - супер просто! Автору (переводчику с Жумова языка) - респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Юлик. Лично для меня стресс искать новую передержку. Сейчас я спокойна за Жума, у Светы все под контролем. Сложно найти такую же надежную передержку. Но что поделать, придется... Жаль, что распадается наша дружная компашка, которая вот уже больше двух лет так успешно взаимодействует( Я надеюсь с тобой там увидеться) Ваще надо как-то у Светы пред закрытием опять собраться)

 

Маш, а с прошлого сбора нашей дружной компашки, ты фотоотчет то видела? Или Людмила Меркредьевна, зажала фоточки? :blush:

 

Я всеми руками и ногами за сбор, тока что б немного потеплее было, можно было бы собаков взять и на залив, КРАСОТААААА :yahoo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что распадается наша дружная компашка, которая вот уже больше двух лет так успешно взаимодействует( Я надеюсь с тобой там увидеться)

Хочешь, я тебе еще новичка-передержку поищу?-))

 

Практически сразу после побега приехал Сашка и на его свист прибежал полностью мокрый и довольный Жумар.

То бишь Жумар нашел способ донести, что он хотел увидеть Сашу..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш. Волчик - не менее удивительный пёс.

 

Записки - супер просто! Автору (переводчику с Жумова языка) - респект!

Люда, согласна! Волчик чудесный и необыкновенный. Даже еще более удивительный чем Жумар, т.к. Жумар просто большой, красивый и умный, а Волчик совершено особенный!

 

Зайцы очень талантливы)

 

Маш, а с прошлого сбора нашей дружной компашки, ты фотоотчет то видела? Или Людмила Меркредьевна, зажала фоточки? :blush:

Ну как же, видела) Хорошие, кстати, фотки))

 

Хочешь, я тебе еще новичка-передержку поищу?-))

То бишь Жумар нашел способ донести, что он хотел увидеть Сашу..)

Стасик, я что-то пока в растерянности.

 

Ага, он хотел донести себя на речку, чтобы на рыбаков погавкать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо! Смотрится мило очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, он хотел донести себя на речку, чтобы на рыбаков погавкать)))

Фуфуфу, Маша..)) Как ты можешь так думать?-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуфуфу, Маша..)) Как ты можешь так думать?-)

Да я знаю)) Рыбаки тревожат Жумара, и он вернулся мокрый, т.к., возможно, провалился в воду через подтаявший лёд))

 

Стасик, что у тебя за подпись?))) Я знаю ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !Начиталась тут про Жумара с самого начала. Все так здорово. Но почему надо уезжать ? Ведь передержку оплачивают ? Вы же за собачье счастье. А получается, что искать нужно новое. Если все так хорошо, почему передержки не оставляют себе собаку ? Разве много места занимает такой пес, тем более это не квартира с соседями или гостинка. У меня всю жизнь собаки. Но только теперь я поняла, что значит отдавать ее, тому,кого не знаешь.Есть люди, которые потом благодарят за песика. И такие были. А в остальном.... Нет доверия людям. Я сейчас представлю, например, мне мой пес надоел и я его отдам. Но теперь ,это уже однозначно, мои собаки это уже не собаки. А мои, мои дети. И так будет с каждой последующей, они даже нашкодив, не раздражают. Просто хулиганы. И все понимают.Конечно .начиная подбирать, ты быстро обрастешь чуть ли не сотней собак.В квартире. Поэтому помогаю только деньгами. Но думаю обзавестись своим домом и тогда уж точно собаки от меня никуда не уедут. А пес вообще изумительный ! Фото очень хорошие, чудесные. Глаза собачьи, в них душа. Правильно кто-то сказал. Во всех городах так много собак и так мало настоящих людей. Вместо собак нужно уничтожать всяких нелюдей. Вместо болтовни и перекладывания бумаг с места на место давно бы уже приют могли построить. Все люди сами обустраивают. А наши чинуши даже и не подумают о бездомных животных, им о людях-то некогда думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стасик, что у тебя за подпись?))) Я знаю ответ!

Скажи..))

 

Здравствуйте !Начиталась тут про Жумара с самого начала. Все так здорово. Но почему надо уезжать ?

Потому что передержка закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жумара разместили здесь http://kazhdaya-sobaka-zasluzhivaet-stat-d...u/animal/zhumar

 

Анют, а на ФБ можешь по группам покидать со ссылкой на альбом? Такой альбом у Жума шикарный. Со спецэффектами. Не хухры-мухры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, Аня это делает, за что ей спасибище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зай) Сегодня был звонок! Ну и пусть дурацкий, но Жума видят) Люба, Аня, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анют, а на ФБ можешь по группам покидать со ссылкой на альбом? Такой альбом у Жума шикарный. Со спецэффектами. Не хухры-мухры.

 

Людочка, так и Жумар всем на зависть - красавЕц :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жумар и Ко или святая троица. :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, порадовали! Какие все довольные! Как не хочется их разлучать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые! Любимые!!! Счастливые!!!!!!

 

Как же хочется , чтобы счастье не кончалось! И ВСЕ хвостики уехали по домам!!!

 

ПЫ-СЫ - ВолчИк -экстремал, чуть дерево не свалил :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий привет от Жума. Сегодняшний. Последние две фотки очень душевные. В этом весь Жум. :wub:

Маша, поздно вечером ждите ещё приветы от Жума и Жени Гомера.

 

95e6437d006907ef6968cd678459be5b.jpg 58b8d614f4e2d3f33641557c841504b1.jpg

 

ad5f6732ff520fba488586359a1eb2fb.jpg b6c8d61e23401b89ba002875aa3f797d.jpg

 

39f1cc0f4641aa8f028756d5e44b0fae.jpg 5c1a1265611ec195efd4a075a29be037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от этой собаки, он такой бооольшой, красивый, умный, послушный, добрый....Шерсть лоснится :wub:

Удержать его конечно трудно на прогулке, но он слушается, когда его просишь остановиться, или подойти, или идти рядом (на это его хватает на пару шагов), очень активный пёс.

 

Пытались поймать его в движении, но возле водоёма выскочил заяц, мы остановились, и как же мне повезло, что дичь не увидел Жумар... Сомневаюсь, что Женя не запечатлел бы сию картину :P

 

Вот бывает так, западает зверушка в душу. Люблю крупных собачек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...