Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жумар. Подержите кулаки! Гаражи сломали, а сторож остался. Пес оказался не нужен.


osip
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Ну дронталом не особо обезопасишь от клещей, если только кидаться в них))))

Бессовестно ржала))) :P Вот так попалась собака в лапы кошатника))) :appl:

Машунь, с пополнением тебя, как будет готов-пинай меня по газете)) Симпатичный пес,должен пристроится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Лануль)

Дронталом, надеюсь, Александр кинул куда надо) Завтра увижу козлика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дронталом, надеюсь, Александр кинул куда надо) Завтра увижу козлика)

Прочитала как относящееся к одной теме, хотела спросить - который вылезет после дронтала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиб, Лануль)

Дронталом, надеюсь, Александр кинул куда надо) Завтра увижу козлика)

 

Машик, увидела козлика? Как он?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала как относящееся к одной теме, хотела спросить - который вылезет после дронтала?

Зааай :lol:

Дронтал дали сегодня, да с приключениями) Парень совсем не хотел есть таблы! Как бы не совали ему в пасть эти пять таблеточек! В результате пес обиженно ушел в будку и вылез тока на сыр. И не понял, что в сыр был спрятан Дронтал)) Мы его сделали! (а мож понял??))

 

Жумар освоился полностью, живет себе припеваючи. Спасибо Саше за условия для пса! И вообще, приятно было познакомиться)

Мы с Жумаром погуляли, усиленно его вычесали, начесали гору подшерстка. Зато, теперь он красивый начесанный пес) Пес все же не юный. Я не собачник, конечно. Но седина, сточенный клык с налетом, мудрость... Не зна. Постараемся к врачу сходить.

Да, Жумар таки знает команды) Сидеть, лежать, рядом почти, т.к. охота нестись. Если его одергивать и успокаивать, то идет какое-то время у ноги практически, но тянет. Во время вычесывания сбежал, но побежал та-дам в свой вольер! Общается отлично, позволяет делать с собой что угодно. Уж как мы его крутили, пока давали таблы - ни одного рыка. А как я вычесывала ему панталоны! Жум их прятал как мог, но я оказалась упорнее))) В результате начесанный довольный пес. Ощущение, что когда-то у него все это было, но забылось.

А да, Жум успешно дает обе лапы) И даже пользуется тем, что это умиляет людей)))

 

 

e2e73c58d476t.jpg 2743cfbb6bb6t.jpg cb687b1f1c64t.jpg

 

7f6f4aaec6cbt.jpg d9352d3e65f6t.jpg 7f57e47bde21t.jpg

 

ee08699a8e03t.jpg f8e17dac3f2dt.jpg 181d13bb8704t.jpg

 

eca0c25433e0t.jpg 86daf6dbee63t.jpg 55094024bb3ct.jpg

 

b9d3a08763ect.jpg e111d02fdc28t.jpg 180c8ebc3430t.jpg

 

Люда, для соц сетей текст нужен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Саша-то счастливый какой!!! у Саши теперь СОБАКА :yahoo:

 

хороший пес, ему бы такого же хорошего человека :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юль) И собака такая удобная - вроде есть, а гулять каждый день не надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка, спасибо за денежку :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, для соц сетей текст нужен?

Нужен,конечно, с кратким описанием истории жизни Жумара. Прикольное имя, кстати, и необычное.Типа служил людям, охранял гаражи, после, как водится, стал не нужен,но готов служить ещё многА лет. Ну и далее в этом ключе. Опишите достоинства пса, про ум,мудрость и сообразительность обязательно, это его конёк,про условия проживания (в дом или в вольер, например, строго не на цепь), территориальные рамки. Возраст, размер (высота в см в холке). Уверена, что Жумару всё же не более 5 лет и он немного похож на моего Захара, которому будет 8, прописался ко мне где-то в 7- 8 ми месячном возрасте, также измором и изобретательностью взял))

Посмотрите на седую мордень его лица для сравнения с Вашим в плане возраста(пооффтоплю ещё, коли не возбраняется :)))

 

dd616d0081cd42f3ce2881632a00ced2.jpg a6d82e719231c879af0b795f45a0f081.jpg

 

Ваш жук гораздо моложе. Тексты приличные пишет Марина Рафик, попробуйте обратиться,Марина канву набросает, чтобы оттолкнуться было от чего, после от себя дополните ещё что-нить. Потом покидаю в Одноклассниках по группам. С Контактом и ФБ не дружу, хотя зарегистрирована там, но поразмещать есть кого попросить. Позже найду список бесплатных областных газет для объявок на пристройство и выложу в теме. Маша, спасибо Вам ещё раз за пса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да. Мне тоже сдается, что ему в пределах 4 лет. Я бы сказала, года 3-4.

для сравнения - у моего 3-х летнего овчара седины ровно столько же на морде. Зубы лучше, но он и на улице не жил, и что попало не ел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен,конечно, с кратким описанием истории жизни Жумара. Прикольное имя, кстати, и необычное.

Люда, спасибо! Я постараюсь собраться с мыслями. Имя очень хорошее) Можно по альпинистским форумам пиарить)

Седая мордень чудесная)

з.ы. мальчик с собакой это я)

 

таки да. Мне тоже сдается, что ему в пределах 4 лет. Я бы сказала, года 3-4.

Сонь, пусть будет 4) До клиники мы никак не дойдем, чтобы врач посмотрел. Вторую глистогонку пора давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, какой симпатичный заяц :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш)

 

Оплатила 2 недели передержки Жуму. Девочки, пасибище вам за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото Жума в лесу в прошлое воскр) Промокли сильно, но гуляли дооолго, пес был доволен. Пес совершенно нордического нрава. На лай других не реагирует, на ковыряние руками в его миске с мясом не реагирует (тест с рукой на палке пройден)))) Участок охраняет басом, то только по делу, выдержка идеальная. Но очень тянет на прогулке, я за ним улетаю) Но старается слушаться, просто пока ему не объяснили, зачем)

 

0ecde5add4d0t.jpg b2fe292d40e2t.jpg 7044ed7c434dt.jpg f1442b64eca5t.jpg

 

7708dcf30742t.jpg d3fa8abdc40ft.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! У Жумара появился новый добровольный помощник - Юлькин usik :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красавец...))) вот нравятся мне крупные умные кобели. И обязательно с басом..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, на первых фотках Жумар чуть потолщее был. Или показалось? :blush:

 

Маша, я тут вспомнила про Вашего пристроенного Санчо и про замечательный текст, который написАла для него Танько, если не ошибаюсь...

Может к ней постучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, такой дождь был, он мокрый до нитки. Он тощий был, когда его тока нашли, на передержке поправился немного даже.

Правда сейчас у него расстройство неясной этиологии. Ходили к доктору, выписали лечение. Чуму, энтерит исключили. Самочувствие хорошее, бодрость лосиная, аппетит хороший, но вот стул кхе-кхе. Но зато в клинике всех очаровал, вел себя образцово, понравилось кататься в машине, уже сам садится на пассажирское кресло)) Определили все же года 4, хотя сначала назвали 2 года, т.к. поведение у Жума доброжелательно-щенявое)

 

Да, я все время помню про Татьяну. Но пока жду текст от Марины rafik-1, мы списались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, у Матраса стул зависит от корма. На одних кормах строго формованные и калиброванные какашки, на других - мягкое мороженое. Корма все премиум (или суперпремиум) класса. Как-то на очень дорогом корме Мурз ходил ну очень не сформированно. Может имеет смысл корм поменять?

ПС Миль пардон за за столь подробное развитие тематики :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зай, тематика меня не пугает)) У самой вечная кОтОвасия с кормежкой)

С началом лечения понос закончился. Ест рисовую кашу и лекарства. Весел)

 

з.ы. Зай, не хочу в теме у Афоньки писать, чтобы девчонок не тревожить лишний раз, но умер Кузенька(( Делают вскрытие, т.к. молодой, полный сил кот сгорел за неделю. Вот такое горе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант текста:

 

 

Большой, красивый, надежный пес в течение пяти лет охранял гаражи. И делал это идеально. Нестандартный ум и природная смекалка позволили ему создать целую систему и довести ее до совершенства. В гаражах царил порядок. Без шума и пыли. Без суеты и показушности. А потом гаражи снесли. Люди перевезли свои автомобили, зимнюю резину и прочие нужные вещи в другие места. А пес остался. Как если бы он был вещью ненужной. Но он был не из тех, кто сдается. Он устроил себе жилище в куче песка и продолжал охранять место, бывшее когда-то гаражным кооперативом. Оставшись без поддержки людей он худел, терял силу и наверное в конце концов потерял бы и надежду. Но судьба наградила его встречей с человеком, в котором пес почувствовал родственную душу. Человек покормил его и уехал. А пес стоял, смотрел ему вслед и точно знал – он обязательно вернется. И он конечно же вернулся – ведь он был ТОЖЕ НАДЕЖНЫЙ. Человек обеспечил псу временный дом, уход и заботу. И началась вторая жизнь большого и красивого пса. В этой жизни его зову Жумар. Это имя он получил в честь альпинистского зажима, такого же надежного и крепкого. О значении и ценности жумара могли бы многое рассказать те, кто знают в этом толк – спасатели, альпинисты, скалолазы, спелеологи. Так и о великане Жумаре можно говорить часами: какой он преданный и великодушный, уравновешенный и мудрый, чуткий и внимательный. Он великолепный охранник, но в то же время заботливый и чуточку сентиментальный друг; он яркая и сильная личность, но никогда не обидит слабого и беззащитного. Жумар умен, самостоятелен, отлично ориентируется в обстановке и всегда адекватен ситуации. И еще Жумар по-настоящему красив: внушительная внешность русского богатыря, крупный костяк, устойчивая осанка. Чепрачный окрас, мягкая слегка удлиненная шерсть, выразительные глаза, обаятельнейшая улыбка. Высота в холке – 70см, вес – около 50кг. Возраст 5 лет, здоров, привит. И все это – только малая часть того, что можно рассказать о Жумаре. Но ведь всегда лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать? Потому Жумар ждет вас в гости, он всегда раз друзьям и умеет ценить внимание и дружбу. Он точно знает, что нет случайных встреч и впереди у него самая главная - встреча своего и только своего хозяина. Звоните ---------

Изменено пользователем osip
исправила крепёж на зажим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Слов нет) Как родился этот трогательный рассказ? Я в восхищении! Спасибо Вам огромное :gift:

Прочитала Сашке, он велел заменить "крепёж" на "зажим")))

 

La-ra перевела мне 1000р :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, так из вашего же рассказа и родился :) . Удачи красавчику с хозяевами! Повезет кому-то, без шуток. Он и правда какой-то настоящий-настоящий, очень люблю таких)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина rafik-1 , отлично! Спасибо!

К слову, по Марининому тексту три года назад пристроился мой очень проблемный пёс Захарка из подписи. :rolleyes: Через газету Моя семья.

Марин, помнишь этого товарища?

Маша,ну, тогда начинаем. С Таней TShapoval уже связалась, ссылку отправила. Завтра-послезавтра она разместит в ФБ.

В Одноклассниках я сама и девчонки помогут. ВКонтакте также есть к кому обратиться. На "Добрых руках" в ближайшие дни открою тему с этим текстом.

На Авито будем размещать? Если да, то нужно по возможности сделать профессиональные фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...