Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беги малыш, всегда буду помнить....Хрустальный котенок "Ломается" при движении, почти всегда лежит.


Lilka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера пересадила Ала в большую клетку, утром захожу, он лежит в углу, с своих кашках. Опять что то сломал себе, даже до лотка не дошел. :cry2:

Что же делать с ним?

Может кто сталкивался с таким? Или нашу тему ни кто не читает? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты с кем консультировалась? Надо поискать направленно в интернете. Диагноз какой поставили?

 

Бедный малышастик, что сломал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты с кем консультировалась? Надо поискать направленно в интернете. Диагноз какой поставили?

 

Бедный малышастик, что сломал?

С Чадиным, Кулаковым, Благодаровой, Анисимовой. Диагноза как такового нет, типа "хрустальная" болезнь. Обещала, что к году перерастет или навсегда, как и у людей. Это невозможно, постоянно терпеть такую боль. Ребенок молодой, ласковый очень, игривый, но из за боли не играет, только пробует. Постоянно лежит. Это не жизнь.

Скорее заднюю лапу или бедро, сегодня сломал, сейчас кормила, клетку убирала, он в лоток сходил, потихоньку перебирается, еще передняя лапа, свежий перелом, болит. :cry2: В пятницу заберу маленькую Стешину клетку, пересажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ты даешь ему для укрепления косточек?

Даю уже наверно 6-й курс кальция, вит Д, и 2 курса миакальцика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Давно не заходила в вашу тему. Как сейчас дела у Ала? Так хочется, чтобы ему принес Дед Мороз подарок в виде укрепления косточек! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не заходила в вашу тему. Как сейчас дела у Ала? Так хочется, чтобы ему принес Дед Мороз подарок в виде укрепления косточек! :)

Очень хочется :) Но пока у нас без изменений. Ал в клетке. Тихонько передвигается к еде и лотку. На задние лапы полноценно не становится, только на одну. Передние тттт в норме.

Аппетит хороший. Понос прошел. Ходили к Благодаровой. Сделали узи. Кишки хорошие. ))) Сказала, что к году должен перерасти. Ждем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать и надеяться на лучшее в Новом Году! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Алу плохо. Я всегда в его теме писала без эмоций. Глядя в его огромные глаза, меня всегда мучает вопрос, откуда в нем столько сил?, в таком худеньком, маленьком теле, терпеть вечные боли от нескончаемых переломов. Он же играть должен, бегать! А Ал вечно лежит и страдает. Маленький мученик.

Вчера в очередной раз понесла его на прием. В течении месяца у него был понос, то начинался, то проходил. К Благодаровой ходили, узи сделали, вроде все органы в норме, работают как надо. Вчера выяснили, после узи и рентгена, что из за переломанного, узкого таза, у Ала запор. В толстой кишке образовались каменные завалы. Как он при этом поносил не понятно. Пришлось в срочном порядке оперировать. Бедный Ал. Он продолжает ломаться. Вчера обнаружили свежий перелом со смещением, ниже плеча. Когда ставили катетер, он укусил меня, сломав себе челюсть. Я не знаю, что с ним делать. Мне давно говорят, что не нужно мучить кота, надо усыпить, но у меня не поднимается рука. Как быть, не знаю ....(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O Боже... Бедный маленький Аленький. Лиля, а если к другим врачам обратится?

 

Усыплять не надо, не ты жизнь ему давала. Давай ты обратишься еще к кому-нибудь из врачей, обследуешь котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O Боже... Бедный маленький Аленький. Лиля, а если к другим врачам обратится?

 

Усыплять не надо, не ты жизнь ему давала. Давай ты обратишься еще к кому-нибудь из врачей, обследуешь котика.

К кому еще Инна? К какому врачу? Ни кто с там не сталкивался. Есть такие люди, хрустальные, так всю жизнь и живут. Это генетика

Чадин говорил, у него был на приеме такой кот, женщина приносила, долго с ним ходила, потом с какими то врачами, человеческими она консультировалась...потом пропала, что стало с котом неизвестно

Надо бы ему расширенную биохимию сдать, в этот раз не смогли, крови совсем не было. Сейчас восстановится немного, сдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, надо искать специалистов по костям, хоть и человеческих. И надо наверное собирать деньги на обследование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К кому еще Инна? К какому врачу? Ни кто с там не сталкивался. Есть такие люди, хрустальные, так всю жизнь и живут. Это генетика

Чадин говорил, у него был на приеме такой кот, женщина приносила, долго с ним ходила, потом с какими то врачами, человеческими она консультировалась...потом пропала, что стало с котом неизвестно

Надо бы ему расширенную биохимию сдать, в этот раз не смогли, крови совсем не было. Сейчас восстановится немного, сдам.

 

Знаю одного ребенка с таким диагнозом. Да, это генетика и сомневаюсь, что возможны изменения в лучшую сторону. Конечно, как у котов не знаю. Ужасная опять история с ним. Не жизнь, а мучение одно..Думаю, что рано или поздно придется принимать решение.. Когда-то он сломается насовсем :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, надо искать специалистов по костям, хоть и человеческих. И надо наверное собирать деньги на обследование?

 

Да дело не в костях! Дело в недостаточном количестве коллагена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что рано или поздно придется принимать решение..

Советуете ли вы тоже самое маме этого ребенка, которого вы знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советуете ли вы тоже самое маме этого ребенка, которого вы знаете?

Ин, люди и животные, они разные. Ты не скажешь Алу, что нельзя ему что либо делать. Ну в любом случае не смогу его усыпить.

Наша врач думает, что можно еще сделать. Хотя против генетики ни чего не сделаешь (( днк не перестроишь. но мы будем стараться.

 

Сейчас ему два дня нельзя есть после операции. Потом только мягкий, дорогой корм, пожизненно. Вот на него бы нам найти финкуратора. На обследование тоже нужно, Денег у Ала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может нужны какие-нибудь другие препараты. Сколько нужно на обследование? Может попросится в Скорую для сбора денег на обследование? А заодно попытаться поискать фин. куратора на корм.

 

Лиля, дело в том, что и ребенку сказать-то скажешь, что нельзя так делать. Но далеко не 100 %, что он выполнит твои напутствия, если и взрослые зачастую не выполняют рекомендации врачей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, читала в какой-то теме на форуме, что у овчар команды есть опыт лечения "хрустальных" животных.

Не говорила с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, читала в какой-то теме на форуме, что у овчар команды есть опыт лечения "хрустальных" животных.

Не говорила с ними?

Я не видела такую тему. Поищу, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнила, где это было, и нашла тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166921&hl=

Когда девушки собачку забирали, то предполагали, что она как раз "хрустальная" и не боялись за нее браться. Говорили, что есть опыт выхаживания.

Проблема у собаки оказалась по другой части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вспомнила, где это было, и нашла тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166921&hl=

Когда девушки собачку забирали, то предполагали, что она как раз "хрустальная" и не боялись за нее браться. Говорили, что есть опыт выхаживания.

Проблема у собаки оказалась по другой части.

Почитаю, спасибо!

Кто нибудь может принять ммс и выложить фото в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при обработке швов и уколах, Ал сломал себе заднюю лапу :cry2:

Сколько еще его мучения будут продолжаться?

Очень нужны деньги на его обследования!!!

Нужен для начала расширенный биохимический анализ крови! Нужно заново делать узи! Алу нужен дорогой корм и лекарства!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку мне потом кинь. Сколько на обследование надо?

Для начала хотя бы 2 тыс на анализы. Ну и корм ему нужен не дешевый. Может у кого есть не нужный корм, я напишу какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...