Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микки-американский кокер спаниель ищет новый дом


bonica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да уж ладно.... сердцу не прикажешь :wub: ... зацепила тебя Лика (влюбила в себя), что уж тут извиняться

 

6C82ADE6.jpeg

7F6D5046.jpeg

 

:P :P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новости:

Микки периодически ведет себя плохо - писает на мебель и когда его ругают очень сердится. Это меня, конечно, очень огорчает.. надоело быть поломойкой. Вчера за это на него накричала и не выдержав, отлупила по физиономии..... рычал, бросался, стоял столбиком. При этом мои девчонки притихли и разбежались в разные стороны, а он спрятался под стол и оттуда наблюдал за уборкой пола. Вечером ему отказала в еде...долго молчал, не подходил ко мне, спал в коридоре вместе с остальными, в комнату не рвался. Характер у Микки, конечно, сложный...Надеюсь, что терпения у меня хватит. ...

Хочу перед походом к врачу подстричь его у Надежды, которая это уже делала в апреле 2013 года. Мне важно, чтобы уши изнутри были полностью голенькими, да и весь он очень зарос.

Я очень люблю Миккульку, он очень хороший, но поведение его иногда просто удивляет, сложный парнишка... Недавно отказался мыть ноги после прогулки, стоял и рычал на меня...сын подошел на помочь и просто силком и жестко поставил его в ванну, силу противника он явно прочувствовал. Вот такие наши дела, а целом все в порядке.

 

и еще

...не все так плохо, но такие моменты редко, но бывают. Сегодня тихий, как шелковый, подошел, запрыгнул на диван, стоит на уровне лица и жалобно смотрит на меня, жалко его....

Я не боюсь Микки и его никогда не оставлю в силу своего характера, но мне жаль, что мое нежное к нему отношение иногда оборачивается злобой и это просто обидно.

 

Вот такие у Елены Юльевны периодически возникают сложности с Миккуськиным воспитанием, но она героически справляется и верит, что все наладится.

 

...Жалость к нему я внешне не проявляю, она сидит у меня внутри, но я люблю его по-своему и он прекрасно это понимает, однако хочется чтобы он был другим. Я надеюсь и почти уверена , что со временем Микки станет лучше. За истекшее время он изменился, это проявляется в том, что злости в глазах у него нет как было раньше, за исключением редких случаев, как, например, вчера. Он стал вилять хвостиком, ранее этого не наблюдалось, реагирует на отдельные команды, просит покушать, когда подходит время ужина, и при прогулке никогда не отходит от меня, идет только рядом. Сегодня я посмотрела на его уши, они потекли, поэтому вероятно его поведение связано с этим...завтра собираюсь поехать к врачу на ул. Свободы. На пятницу договорилась с Надеждой в отношении стрижки и чистки параанальных желез.

В моей жизни собаки были с 6-летнего возраста, они меня любили и всегда пытались защищать, а не нападать, поэтому поведение Микки мне иногда просто не понятно. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж за характер такой!!!! может, конечно, это связано с ушками, беспокоят вот он и становиться "плохишом".

 

Господи! дай сил и терпения Елене!

А Микки хоть немного лояльности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Микки опять ушная пролема - двусторонний отит. Съездили к врачу, начали лечение ... заодно сдали анализ крови на биохимию + общий клинический, почистили параанальные железы. По прибытии в клинику трясся, со смотрового стола спрыгнул вниз и пытался бежать...вернули, не хотел осмотра... пришлось одеть намордник. По дороге обратно заснул и к подъезду дома бежал вприпрыжку, хотелось скорей в теплый дом на диванчик...теперь покушали и отдыхаем

 

:blink: :blink: :blink:

 

AA1BA19E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, это он злиться и показывает зубы или просто мотает головой? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не сердится, просто спокойно лежит на кровати со своим мячиком. Поймать Микки в неподвижном состоянии можно только спящим. Я делаю снимки мобильным телефоном, фотокамеры у меня нет. В данном случае с момента нажатии телефонной кнопки и до момента срабатывания прошло какое-то время, за которое Микки уже успел повернуть голову, поэтому снимок смазан.

Вообще Микки очень спокойный, за исключением каких-то моментов, когда ему что-то не нравится, как например, кто-то из собачек стоит ко мне ближе и у нее появляется шанс быстрее получить лакомство или ласку, а он при этом стоит позади и приблизиться на более близкое расстояние у него нет или если я его обнимаю, а в этот момент кто-то близко из собачек подошел, он тут же рычит на нее. Он везде хочет быть первым, самым любимым и не любит когда его ругают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Миккины УХИ! Прям беда-беда...

Уж как хотелось бы, чтоб они были (хотябы) в удовлетворительном состоянии.

 

Елена Юльевна, получается обрабатывать?

 

Будем ждать результаты БХ и ОАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатов анализов крови Микки пока нет, будут сегодня поздно вечером или завтра утром.

Врач промыл, почистил его уши и после осмотра сказал, что левое ухо плохое, проход закрыт множественными папилломами и скорее всего этим ухом он не слышит. Правое ухо в части воспаления хуже, но в слуховом проходе 2 папилломы... считает, что воспалительные процессы будут ежемесячными и их каждый раз необходимо лечить или как выход - операция по иссечению. Операция сложная и не каждая клиника ее делает, кроме того опасная в части близости сосудов. нервных окончаний и дорогостоящая. Если не лечить или не оперировать, то исход плохой.

Во время процедуры Миккаська прижимался ко мне, голову прятал подмышку, как будто просил его пожалеть. Хороший мой малыш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результатов анализов крови Микки пока нет, будут сегодня поздно вечером или завтра утром.

Врач промыл, почистил его уши и после осмотра сказал, что левое ухо плохое, проход закрыт множественными папилломами и скорее всего этим ухом он не слышит. Правое ухо в части воспаления хуже, но в слуховом проходе 2 папилломы... считает, что воспалительные процессы будут ежемесячными и их каждый раз необходимо лечить или как выход - операция по иссечению. Операция сложная и не каждая клиника ее делает, кроме того опасная в части близости сосудов. нервных окончаний и дорогостоящая. Если не лечить или не оперировать, то исход плохой.

Во время процедуры Миккаська прижимался ко мне, голову прятал подмышку, как будто просил его пожалеть. Хороший мой малыш...

Бедняжка Миккусик. Такая беда с ушами...

Я тут намедни думала, что может провоцировать его периодические выпады.

Надумала 2 варианта:

1 - ассоциации из прошлой жизни

2 - болевой синдром (возможно даже в ушах).

(Просто недавно говорила со знакомой, она рассказала, что у ее (покойного ныне) кота тоже были немотивированные выпады (кусался без причин)... тоже подобрыш, правда с измальства... в те времена вет.помощь была не ахти... а потому про болевой синдром узнали под конец жизни кота. Выяснилось, что был переломан позвоночник и он сросся каким-то образом, но вероятно в какие-то моменты зажимал нерв....

Может эти разрастания тоже нервные окончания затрагивают и ему больно...

Ну это я так написала.... в качестве предположений....

 

Елена Юльевна. Наверное уж стоит дождаться приема врача, к которому записаны и послушать еще и его мнение. Дело на столько серьезное, что лучше услышать не одно квалифицированное мнение... Помните, что всегда можете на меня рассчитывать. Миккусю жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у него болело правое ухо, там оказался гной + характер. Вчера после процедуры ему явно полегчало и сегодня он спокойный. Жаль, что проблема с ушами будет периодически повторяться, т.к. он стал хроником и в этом отчасти вина тех людей, которые в свое время не оказали ему должной помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо у него болело правое ухо, там оказался гной ...

вот-вот... и я о том же

 

Вчера после процедуры ему явно полегчало и сегодня он ласковый.

 

Хорошо, что полегчало... А процедура сложная была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили результаты анализов крови Микки. По анализу биохимии: щелочная фосфата = 254 при норме 10-70, ЛДГ = 548 при норме 23-220, по общему клиническому: СОЭ = 29 при норме 0-6, моноциты = 0 при норме 2-7. Другие показатели в пределах нормы. Фото результатов не получились - цифры не читабельны. Прописан Гепатовет 14-20 дней.

Уши не дает трогать, поэтому на процедуры хожу в ветклинику, денег жалко, но важен результат.

 

Микки сегодня подстригли, получился красавец, перенес стойко. Пока только 1 фото:

 

85209F91.jpeg

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте - ну красотун, нереальный...

на носу бяка прошла совсем...

и вес!!! :appl: я специально полезла смотреть (а то подзабыла) сколько было, когда он к Вам приехал... (было 12,800)... Так что 2 кг лишних - скинул. Ура. Елена Юльевна - Вам спасибочки и уважение...

 

А вот анализы тревожат. Я не врач и что может значить такое отклонение от нормы не знаю. Ну думаю, что уже скоро узнаем от врача. Вы, кажется 3 марта идете?

 

А как же так получилось, что Микки не дает делать процедуры? Ведь раньше у Вас получалось.

А какие процедуры ему назначили, что делают с ушками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы записаны к врачу на 7 марта. После последнего конфликта с Микки я не хочу проявлять по отношению к нему насилие и вызывать ответную агрессию, поэтому пока мне морально легче каждый день возить его в клинику. Врач осматривает и расширяет слуховой проход специальным устройством ( не знаю как оно называется), глубоко проникая вовнутрь и удаляя оттуда всякую бяку. Папилломы в левом ухе кровоточат, вызывая болезненные ощущения и только врач может качественно вычистить уши, а я лишь вечером могу их закапать.

В отношении анализов врач сказал, что критичного ничего нет и пока необходимо подавать лекарство для улучшения деятельности печени.

Вчера мыла Миккульку...он принял процедуру с большим удовольствием и спал ночью беспробудно. После стрижки я не узнаю мальчишку, он совершенно другой.. мордочка изящная, а не квадратная и если раньше я его просто называла Михаськой, то теперь и не знаю как к нему обращаться, ну прям принц белых кровей. Сейчас он очень довольный и спокойный, постоянно подходит ко мне и трется об руку своей мордуленцией, ждет ласки. Вот такие наши новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гепатовет вроде должен снизить щел.фосфотазу. А с ухом плохо, да :( А папиломы в ушке можно удалить?

Похудел Микки очень ощутимо :rolleyes: и после стрижки прям красавчик-красавчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гепатовет вроде должен снизить щел.фосфотазу. А с ухом плохо, да :( А папиломы в ушке можно удалить?

Похудел Микки очень ощутимо :rolleyes: и после стрижки прям красавчик-красавчик!

 

Ходим лечимся. Сегодня второй врач прокомментировал отклонения показателей крови от нормы. Увеличение щелочной фосфаты указывает на некоторые отклонения в деятельности печени и Гепатовет может снизить ее показания, ЛДГ - ухудшение сердечной деятельности, но показатель Микки соответствует его возрасту (около 7 лет), увеличенные СОЭ указывают на воспалительный процесс в ушах, а уменьшение моноцитов практически соответствует норме в совокупности с другими показателями крови.

Папилломы можно удалить только операцией по иссечению, но операция сложная, так как вблизи находятся крупные сосуды и нервные окончания. При любой ошибке врача собака может погибнуть, поэтому пока будем регулярно лечиться и 7 марта проконсультируемся с ведущим спецом в этой области

 

B23A7F73.jpeg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти паппиломы...

Если бы не они, как бы все хорошо было... Вот образовались же в таком труднодоступном месте...

Бедный Миккусик. Как эти паппиломы его мучают. :cry2:

 

А мыться - это дааааа.... Мы заметили, что он мыться любит, когда первый раз отмывали его, когда еще он был у опекунов, до того момента, как мы "нашли" нашу спасительницу Наташу (Штуша-Кутуша), которая потом дала ему временный кров, чтоб забрать от таких опекунов. Он принимал процедуру с большим удовольствием, а поскольку был в запущенном состоянии, то мыть его пришлось долго, Микусь к концу процедуры таааак разомлел... Так расслабился.... :P

 

Стрижка оооочень красивая. Микусь чувствует, что красив и важничает. :brows:

 

Вот это новость - 7 лет!!!

Я в недоумении... За это время столько мнений уже услышала (от специалистов)... 3, 5 теперь 7!!!... :wacko: :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки долечиваем... уже можно сказать, что все хорошо, т.к. разрешаем их трогать, поднимать и заглядывать во-внутрь слухового прохода, лекарство для улучшения работы печени пока принимаем. Вести себя стали опять хорошо, глазки добрые, РРР не делаем, хвостик работает быстро, теперь любим подойти и тихонько забраться на коленочки для получения ласки и дремы. Фигурка в объеме нормализовалась и теперь бегаем быстро без выбросов ножек налево и направо, как это было в декабре. Парнишка просто прелесть, свое место в стае теперь знает. Так что все отлично!

 

Спим на розовой подстилочке с подушечкой :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

8EB7E4A2.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово :appl: Очень радостно слышать, что все более-менее наладилось. И со здоровьем и с поведением.

Возможно "настроение" портилось когда его мучали ушки...

Как мило Микки выглядит на розовой подстилочке... еще и весь такой шикарно подстриженный.... эдакий гламуууурный кабачок ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень постройнел, со стрижкой ещё моложе выглядит))

Елена, спасибо Вам за заботу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на консультации у Кузнецовой Е.С. в ветклинике "Белый клык" на Красной Пресне. Особенно нового относительно ушей Микки она не сообщила "Двусторонний хронический веррукозный отит/отит пролиферативный, отит микробный" и настоятельно рекомендовала сделать операцию по тотальному удалению обоих ушных проходов с буллотомией. Операции должны проводиться поэтапно на каждом ухе с перерывом в один месяц. Порекомендовала найти в Москве хирурга, который часто делает именно эти операции, с предварительной консультацией у кардиолога.

В качестве назначения: ежедневное очищение ушей стандартным лосьоном и самодельные ушные капли (без гармонов): Дермазин 1% крем (медицинский препарат) - 1см крема смешать с физ. раствором (натрия хлорид 0,9%) - 5мл... капать 2 раза в день путем введения в каждое ухо по 0,5мл названного состава маленьким шприцом без иглы (для каждого уха отдельный шприц).

Кроме того у Микки первичная себорея и себаденит, шумы в сердце, в остальном по результатам осмотра и представленным анализам крови состояние в пределах нормы. По мнению врача Микки около 5 лет исходя из наличия стертых нижних зубов и неправильного зубного прикуса.

В связи с тем, что песик глухой или почти глухой, как считает врач, операция неизбежна, но в плане глухоты ничего не изменит, он будет частично слышать за счет вибрации и на его жизни это особенно не отразиться. Жаль Микашку, но он теперь мой родной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, ему изначально ставили диагноз двусторонний хронический веррукозный отит. Получается, операции не избежать.

А Кузнецова не рекомендовала хирурга? Елена, Вы неузнавали какой порядок цен на подобные операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...