Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микки-американский кокер спаниель ищет новый дом


bonica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Немного подробностей.

 

Новая, возможная мама Микки, женщина замечательная. Была мною всячески предупреждена о его поведении. Я рассказывала все, что было, все, что Микки когда либо "показывал" в той или иной ситуации.

Елена Юрьевна не просто меня очаровала, но и сумела убедить, что готова и морально и физически к возможным трудностям с Микки.

Она активная пенсионерка. У нее есть 3 спаниельки девочки, поэтому вопрос о кастрации Микки встал остро.

Собственно вчера мы планировали только знакомство. Но поскольку Елена Юрьевна очень понравилась не только мне, но и Микки (он это очень четко продемонстрировал), а ехать до Жуковского очень неблизко, поразмыслив - все решились на переезд вчера.

 

Ночь прошла (и слава Богу) не без проблем конечно. Микки нервничает. Он запал на одну из красоток. За ночь пометил все, что нельзя в квартире. Плохо поел. Показал уже характер.

Елена Юрьевна в растерянности (не смотря на все мои честные рассказы), увидев Микки поначалу (а поначалу было все очень мило) и потом в реалиях сосуществования...

Но пока сдаваться не намерена.

Я ее попросила, не откладывая, сходить сдать кровь (ОАК и БХ), т.к. предстоит наркозик - раз, а два - мне не понравилось очень состояние его шерстки и, главное - его носа (верхняя часть носа посветлела и забугрилась). Наталья Васильевна сказала, что спрашивала у врачей, те ответили, что не хватает витаминов, что она стала добавлять ему в еду морковочку и давала какие-то витамины. Надеюсь, криминала нет, но знать по анализам крови состояние печени и др.органов не просто "не помешает", а весьма важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День прошел хорошо.

Микки вел себя (со слов Елены Юрьевны) хорошо, спокойно.

Поиграли в мячик. Елена Юрьевна была удивлена (видела впервые), что собаки (Микки) умеют мячик обеими передними лапками отфуболивать. :P Была поражена.

Ее очень трогает желание Микки быть ближе. Мало того, что он хвостиком ходит, он еще и когда рядом садится, делает это так, чтобы быть максимально близко, почти на ногу садится.

Опять пытался объясниться в любви одной из девочек, та ему сказала, что "у нее голова болит" и наш "ловелас" деликатно ретировался, при этом говоря: "ну ладно, ну что тебе, жалко что ли?"...

Эта особенность Миккина забавляет Елену Юрьевну (как, впрочем, и ранее Наталью Васильевну). Микки практически "птица-говорун".

Надеюсь эта ночь будет спокойнее. Завтра запланирована сдача крови.

Кстати, Елена Юрьевна, зарегистрировалась на форуме по моей просьбе. Возможно будет писать отчетики в теме сама (если ей будет не трудно). Ну или я (не проблема).

Лишь бы все у них наладилось. ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая ночь прошла хорошо. Микки спал со стерильной девочкой в компании и это, похоже, ему понравилось. Потому как все было тихо и никто ничего не метил.

Сегодня Миккусику отстригли бубенчики. Процедуру перенес хорошо.

Но вот осматривавшие его врачи констатировали сильную аллергию (вероятнее всего на еду). У него серьезный излишний вес - 12,800. Рекомендовано похудение. Уши опять в запущенном состоянии, были даны новые назначения.

 

Миккусин гарем fb9625cf3c5b.jpg

И как Вы думаете, кого он полюбил с первого взгляда?

конечно самую хорошенькую, у них даже имена созвучны - Мэги

5fcdc9d6748a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, а как с рррр обстоят дела?

Дааа, Наталья Васильевна кормила его хорошо))

Я пропустила может, он сейчас на натуралке? или сушку ест?

P.S. левая девица просто очаровашка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а как с рррр обстоят дела?

Дааа, Наталья Васильевна кормила его хорошо))

Я пропустила может, он сейчас на натуралке? или сушку ест?

P.S. левая девица просто очаровашка!

 

После первой ночи - было. Когда Елена Юрьевна вышла и увидела, что наш бегемот все обоссал - она сделала ему выговор, а он показал коронный номер с рррр...

Да так, что она очень сильно задумалась, растерялась, расстроилась. Но! Надо отдать должное, она к нему очень внимательна. Вот спустя день присмотрелась и выбрала тактику игнора. Помогло!

Что и говорить - нервишки у парня - ни к черту. Когда его ругают - психует и соответственно реагирует. (правда психует он и по другим поводам)...Надо, чтоб уже успокоился.

 

Кормила - да... когда очень хорошо с перебором - получается плохо.

Да еще врачи констатировали сильную аллергию. Сегодня звонила выясняла досконально, чем кормили. Будут пытаться выявить на ЧТО аллергия.

Микки на натуралке был и остался.

 

Наташ, они все очаровашки. Но Мэгги, на которую он запал с первого взгляда вне конкуренции... одни реснички чего стОят.

 

вот что сегодня написала мне Елена Юрьевна:

Микки сегодня спал в гостиной комнате со стерильной девочкой, днем всегда со мной и где бы я не была (даже заходит в туалет и ждет). Если я за компьютером, то он рядом за креслом.

А еще она рассказывала, что он не просто рядом садится, а старается сесть так, чтобы максимально быть прижатым к телу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Юрьевна пишет:

У нас все хорошо, ушки прокапали, антибиотики приняли, хотя утром настроение было на букву РРРРР. Вчера запрыгнул на мой диван-кровать и мирно спал (см.фото), ночью все вместе спали в моей комнате, а под утро рядом со мной на кроватке. Микки сфоткала в ванной комнате

c29e623ce5cct.jpg 3c9c64cbe1f5t.jpg 5f4c0355f19at.jpg

У Елены Юрьевны получилось самой обработать ушки (я тихо так - урааааа!!! и ТТТ...), вот что она написала

Вчера в клинике попросила персонал немного урезать ножницами пластиковый воротник по высоте (ему одели размер "20", что для овчарки, так как шея у него толстенькая). До этого я пыталась это сделать , но получилось только на половину, а вторую так и не позволил, все РРР, да РРР. Теперь мордашка более открыта для общения, поэтому и кушать и делать с ним какие-либо манипуляции легче. После прогулки он приласкался, а я этим и воспользовалась. Очень просит ласки, смотрит преданно в глаза, а если запрыгивает на диван, то лапкой по руке "погладь меня..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, "вести с полей". Цитата:

"Ушки лечатся в домашних условиях, шовчик заживает, к врачу 14 декабря на снятие швов. Обманывать Миккусю почти не приходится, так как он становится очень послушным. Команды старается выполнять и за это получает маленькое лакомство. Очень внимательно наблюдает за происходящим и по-моему старается подражать моим девочкам. Вообщем полностью влился в собачью семью, где я вожак.

После того как на ночь я стала пускать Микки в свою комнату, все стали спать на "мне", хотя ранее это не дозволялось. На прогулке ходит в связке с черной собачкой, т.к. она ведомая и к этому уже приучена, но длина поводка у Микки специально сделана немного короче, чтобы он не чувствовал себя самым главным.

Вчера уходила из дома на несколько часов (у внучки был день рождения) и их оставила одних. Когда я стала одевать пальто Микки уселся около двери и стал трястись. Потом сын рассказал, что Микки стал подвывать первым и его поддержала вся девчачья компания и только после того как сын рявкнул на них - все притихли. Мое возвращение было встречено с радостью. Меня удивило, что Микки скакал около меня козликом, как вся моя детвора. Такое ощущение, что песик у нас давно, а ведь прошла только одна неделя. Вообщем, у нас все хорошо.

Забыла сказать, что Микки кушает хорошо, после кормления в мисочке ничего не остается и ни разу не хулиганил."

 

Вот лично я - довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, рада за Микки и большое спасибо Елене Юрьевне за фотографии и рассказы о нем.

Компания очень славная! Микки теперь весело и ему повезло, попал к сородичам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Елены Юрьевны и Микки:

я уже съездила с Микки к врачу. Шов на животике зажил, швы сняли, пузик помазали... ушки посмотрели...еще полечимся 3-4 дня, но пока все не идеально.

Вес уменьшился до 12,05кг., т.е. похудел на 750гр., стал на улице бегать немного порезвее, а то совсем как колобок, кушает по-прежнему хорошо, от еды не отказывается, лицо озорное. Вечером сняла с него воротник вместе с ошейником... был очень доволен... облизал свои ножки, сделала маникюр (погрыз ноготки на передних лапках), но ошейник потом одевать не захотел. Пришлось использовать "изоляцию" - выдворила всех четверых в другую комнату... просился обратно, но ошейник разрешил на себя одеть позднее. РРР по отношению ко мне уже не делает, но к девочкам применяет, вероятно ревность. Вчера сделала 3 фотки ("мы спим", "дайте немного ласки" и "тройка мчится"), сейчас спит около меня и храпит, периодически подергивая ножками.

d9e395d63a62t.jpg 60b790fa5bf3t.jpg 0da599b96dadt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героическая женщина Елена Юрьевна!!! Гулять с четырмя, мыть 16 лап)))

Оксан, а Микки без жетона? или мне кажеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Героическая женщина Елена Юрьевна!!! Гулять с четырмя, мыть 16 лап)))

Оксан, а Микки без жетона? или мне кажеться?

Елена Юрьевна и вправду - героическая женщина. И не только потому, что гулять с четырьмя и мыть 16 лап (хотя и это уже очень не мало!!!)

Ведь она сама обрабатывает ушки Миккусе и шовчики!

 

Ну а то, что он без жетончика - ты не ошиблась. Мы говорили на эту тему. Еще поговорим.

Дело в том, что Елена Юрьевна сняла тот ошейник (в котором мы еще его привозили к Наталье Васильевне) и тот жетон, который еще с телефоном твоего мужа :( .

Одела Миккусе новенький ошейничек. В жетончике не видит необходимости, потому как парень гуляет ровно и никуда не рвется. Но думаю, что мою просьбу, хотя бы написать телефон изнутри на ошейнике она выполнит. Не проблема.

 

А теперь главная новость!

Сегодня отправляю модератору просьбу перенести тему в пристроенные.

Вот, что написала Елена Юрьевна:

"Я надеюсь, что испытательный срок у меня закончился. Я очень люблю своих малышек и Микки, конечно, относится к их числу. Я никогда его не обижу или нанесу какой-либо вред. Пока я жива он всегда будет со мной и я его никому не отдам, он мой трогательный песик!"

 

Мое впечатление самое положительное, какое только может быть. Моя душенька за Микки спокойна. :P

Делимся с форумом нашей радостью :gift: Желаем всем бедолагам счастливого пристройства!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, очень надеюсь, что он не взбрыкнёт. И что ЕЮ говорит про Микки как есть без прикрас.И что он понял и угомонился, не будет больше хулиганить. Очень надеюсь...

А ЕЮ долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, очень надеюсь, что он не взбрыкнёт. И что ЕЮ говорит про Микки как есть без прикрас.И что он понял и угомонился, не будет больше хулиганить. Очень надеюсь...

А ЕЮ долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Я тоже очень надеюсь. (а что нам еще остается).

Елена Юрьевна, думаю не приукрашивает. Просто она нашла способ, справиться с его РРР и успешно его применяет. А Микки становится спокойнее и все реже свое фирменное РРР применяет. И менее всего в сторону хозяйки (что не может не радовать).

 

За пожелания спасибо. Обязательно передам. :)

 

PS. Елена Юрьевна обещала и дальше радовать нас фоточками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятности от Елены Юрьевны:

"Сегодня сфоткала Миккуську. Я решила посмотреть дачный ответ через Интернет и села около монитора. Он встал передними лапами мне на колени и стал тоже смотреть (фото-1), затем лег на подлокотник, закрыл глаза и поднял переднюю лапку, обращаясь таким образом ко мне с просьбой "почеши мне пузейничек".

682673f01f91.jpg

18ceccca4b76.jpg

c966fd73dca8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое письмо от Елены Юрьевны:

 

"Ошейник с жетоном снова на Микки.

 

Про здоровье: шовчик совершенно зажил, уши спокойные, каких-либо проявлений аллергии я не вижу, гуляет, кушает и спит хорошо (все вместе на мне).

 

Микки с течением времени стал очень спокойным и по поведению ничем не отличается от других собачек, за исключением игр в игрушки-пищалки (у него их три). Девочки игрой интересуются, но игрушки не отнимают - разные весовые категории. Ворчит только тогда, когда на его еду в мисочке кто-либо претендует..

ест медленнее, чем остальные, а других случаев нет. Единожды был неприятный момент, связанный с едой, когда к нему слишком близко подошла Джелли , черненькая собачка, оба оскалились, встали столбиками... я побоялась, что они подерутся, но все обошлось.

 

Постепенно Микки вошел в повседневный собачий режим и у нас все хорошо..."

 

Микки сегодня после прогулки

642592a8ec45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

"Я называю Микки шоколадным плюшкой... он толстенький, тепленький и мягенький медвежонок.

При последнем посещении клиники он очень волновался, трясся и прятался под стул за мои ноги, но дома такого не бывает.

Когда наступает время ужина (между 8.30 - 9.00 вечера) Микулька всем своим видом показывает (встает на задние ножки и смотрит мне в лицо), что пришло его время покушать...а при словах "Что ты хочешь? Покушать?" вся компания с грохотом мчится из комнаты на кухню, сметая все на своем пути и сбивая друг друга на поворотах, а дальше все садятся в ожидании персональной мисочки с едой.

Если я кушаю на кухне и пахнет чем-то съестным, то Микулька садится на диван рядом со мной или ложится, прижимаясь ко мне, иногда трясется или бьет лапой, прося дать ему кусочек вкусненького. Очень хороший малыш!"

 

Просит игрушку (она на полке) и бежит за ней...

3c7c3401bf57t.jpg 977386274faat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фотке хвост пистолетом)))

И на диване повалялся, и на ручках посидел)))

А мячики дааааа, любит до невозможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последней фотке хвост пистолетом)))

И на диване повалялся, и на ручках посидел)))

А мячики дааааа, любит до невозможности

Натусь, как видишь именничек вернули на "родину", чтоб ты не волновалась.

А как тебе рассказы о его нынешнем поведении? Что думаешь по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сегодня любимая дама Миккульки попыталась слизнуть еду из его мисочки, в итоге - положил на лопатки и наступил на нее одной ногой подобно победителю, далее мирно разошлись."

"Посылаю 3 фото:"

- в ожидании еды (Джелли в кадр не вошла);

fb4ff3b02c86t.jpg

- отдых после еды (Лика в кадр не вошла);

ac2b805441b2t.jpg

- расслабуха

0cbc92eea90ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оксана, мне почему то не пришли уведомления. Очень хорошие фотки, такие тюлешки)))

Микки вроде похудел немного? очень хорошо. ^_^

То что с едой так получилось, я считаю это нормально. Главное, что бы он к хозяйке не рычал и не борзел.

Как же мне девочка в пятнышку нравится)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

 

b2770753f0f9.jpg

 

d5a1bdbe4abe.gif

 

9b31005e66db.gif

 

 

Микки всем передает привет и наилучшие пожелания в новом 2014 году!!!

У Микки все хорошо, он полностью вошел в обычный режим семьи и стал полноценным его членом, ведет себя хорошо, прекрасно кушает и гуляет, стал очень ласковым и большим попрошайкой...по-прежнему любит покушать. За месяц с небольшим проживания у нас стал спокойным, немного похудел, но все же очень толстенький как плюшка, разрешает прикасаться к нему во время еды и трогать его мисочку, чего ранее не было, РРР не делает. Я думаю, что он по собачьи счастлив :P :P :P

 

http://www.ostashkov.ru/foto/free/0F8BB93B.jpeg

http://www.ostashkov.ru/foto/free/16309533.jpeg

http://www.ostashkov.ru/foto/free/C9FA2892.jpeg

http://www.ostashkov.ru/foto/free/3FFEAD5D.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...