Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микки-американский кокер спаниель ищет новый дом


bonica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

:appl::appl::appl:

Я очень, очень рада за Микки. Спасибо Вам огромное! За Ваше терпение, за Миккино собачье счастье)))

И всё же он похудел.Немножечко, но похудел. Меня радует.

 

 

А в девочку шоколадно крапчатую я влюблена. Уж очень хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl::appl::appl:

Я очень, очень рада за Микки. Спасибо Вам огромное! За Ваше терпение, за Миккино собачье счастье)))

И всё же он похудел.Немножечко, но похудел. Меня радует.

 

 

А в девочку шоколадно крапчатую я влюблена. Уж очень хороша!

 

 

Лика, я называю ее шоколадкой в горошек, мой первенец ...очень умная и преданная старенькая собачка. Каждая (каждый) из моей четверки очень разные по окрасу и характеру, но я их всех очень люблю и без них не представляю своей жизни...

Если бы была возможность, то взяла бы всех потеряшек

 

http://www.ostashkov.ru/foto/free/31904DAB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Микки все хорошо, он полностью вошел в обычный режим семьи и стал полноценным его членом, ведет себя хорошо, прекрасно кушает и гуляет, стал очень ласковым и большим попрошайкой...по-прежнему любит покушать. За месяц с небольшим проживания у нас стал спокойным, немного похудел, но все же очень толстенький как плюшка, разрешает прикасаться к нему во время еды и трогать его мисочку, чего ранее не было, РРР не делает. Я думаю, что он по собачьи счастлив [/size] :P :P :P

Наконец-то Вы, Елена Юрьевна, собрались с духом и вышли в тему Микки самостоятельно :gift:

Спасибо за новости. Они греют душу.

Я очень счастлива, что Вам удалось найти правильный подход к нашему шоколадному зайчику. Рада, что Микки успокоился. Это важно.

 

Наталья Васильевна звонила, интересовалась как дела у Вас с Микки, была рада услышать, что все хорошо.

Передавала Вам поздравления и пожелания крепкого здоровья!

 

:appl::appl::appl:

Я очень, очень рада за Микки. Спасибо Вам огромное! За Ваше терпение, за Миккино собачье счастье)))

И всё же он похудел.Немножечко, но похудел. Меня радует.

 

 

А в девочку шоколадно крапчатую я влюблена. Уж очень хороша!

 

Ох и влюбчивая ты девушка, Наташечка! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за Микусю!

Он отличный парень, просто попал в трудную жизненную ситуацию и огромное спасибо Елене Юрьевне, за её терпение и мудрость, котрые помогли Микусе выбраться из неё!

 

040a6efb898eeececd6a4cf582d6dca6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микки передает всем привет.

 

В выходные мы встречались с Еленой Юльевной и Микки. Встретиться решили в Грачевском парке (это на Речном вокзале).

Микки, когда вышел из машины, очень разволновался, затрясся (и нервишки ни к черту после перенесенных бед, и, похоже, забоялся маму потерять).

Когда стали ходить по парку, постепенно успокоился. Но по окончании прогулки был явно рад забраться обратно в машину.

Елена Юльевна сказала, что потом уже не хотел из нее выходить. А когда его принудили, побежал домой так, что пятки сверкали. Был рад увидеть опять своих любимых девочек из гарема. Помылся и лег спать довольный.

 

Микки выглядит хорошо. Слегка похудевший, приобрел легкость в походке. (Елена Юльевна надеется, что когда она вывезет его на дачу, там он будет больше бегать и еще похудеет соответственно, благодаря регулярному долгому моциону. Посмотрим. Вспоминаю Наташины (Штуша-Кутуша) рассказы о его "гулянии" на даче :brows: . Надеюсь, что все-таки будет двигаться в достаточной мере, а не только подушки давить.

 

Это - с полюбившейся мамой.

d31cff5fa04f.jpg

 

Это я взяла Беллусю- так сказать - для увеселения прынца)))

72e88176edadt.jpg

 

А это уже после прогулки, типа: устал)))

cfcb52948a41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микки передает всем привет.

 

Да уж, переволновался малыш!

 

Я никогда не забуду, когда его мыли, с каким удовольствием он стоял под душем, даже глазки прикрыл от удовольствия, подставляя то один, то другой бочок под струю воды!

 

Счастья тебе Микусик, тебе и твоей маме, всей твоей семье!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Елена Юльевна, спасибо за фотки)))

 

Микки на кухне... охраняет небось еду?!

 

Фотка с прогулки напомнила песню: "И уносят меня, и уносят меня... в звенящую синюю даль..." :D

 

Обрастает парень. Становится похожим на медвежонка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Юльевна, спасибо за фотки)))

Микки на кухне... охраняет небось еду?!

Фотка с прогулки напомнила песню: "И уносят меня, и уносят меня... в звенящую синюю даль..." :D

Обрастает парень. Становится похожим на медвежонка :P

Огромное спасибо! :)

Какие они клёвые все!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшевый мишка устал после прогулки и отдыхает на кухне на своем любимом месте (поближе к мисочке). Уж очень любим поесть... :P :P :P

 

50CCA560.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" устал после прогулки" и "Уж очень любим поесть" лучше всего характеризуют Микки :lol:

А как у него сейчас с ушками обстоит? И не рычал больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" устал после прогулки" и "Уж очень любим поесть" лучше всего характеризуют Микки :lol:

А как у него сейчас с ушками обстоит? И не рычал больше?

Микки спокоен, никакой агрессии не проявляет, на улице иногда лает вместе с девчонками на других собак (одна из них является заводилой), рычит только тогда, когда кто-либо из собачек близко подбирается к его мисочке, в целом чувствует себя хорошо, как дома. Ушки в спокойном, но в хроническом состоянии, не текут, но Миккулька явно плоховато слышит, так как слуховой проход практически закрыт так называемыми бородавками и рано или поздно встанет вопрос об операции - иссечении этих тканей. Микки всеми любим и особенно мною, просит к себе внимания и ласки...любит полежать на мягком диванчике и передней лапкой попросить меня погладить ему бочок или пузейничек, любит причесываться щеточкой. Очень хороший толстенький плюшевый минька, периодически что-то бурчащий себе под нос... :P :P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....А как у него сейчас с ушками обстоит?

 

Наташ, может есть хорошие вет.лоры? (с личными рекомендациями). Чтоб еще, как минимум, проконсультироваться.

А то Елена Юльевна начиталась страшилок в интернете о Миккусином диагнозе. Теперь волнуется.

 

Может на вашей породной ветке тему такую создать, типа "свои своим рекомендуют"...или просто у девочек поспрашиваешь (ведь для спанов это частая проблема), должен быть накопленный опыт.

 

.. любит причесываться щеточкой.

Наташ, на это :rolleyes: прошу особо обратить внимание ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Я про уши.

Да, растущая бяка в ушках, страшна прежде всего тем, что ушная сера не полностью выходит из слухового прохода из-за его сужения. Именно поэтому, врачам приходиться проводить различные хирургические манипуляции с ушами, чтобы расширить проход и обеспечить выход ушной сере.

Если сера не выходит, то скапливаясь внутри, она просто цементирует проход и впоследствии приходится уши удалять.

 

Я могу посоветовать для очищения ушей человеческий препарат А-Церумен. Он растворяет серу и она буквально выливаеться из ушка, по 1/2 ампулы в каждое ушко и помассировать, затем протереть наружное ухо.

Я сама чищу уши таким образом одной моей собаке, у неё тоже в слуховом проходе растет такая дрянь и наша врач порекомендовала этот препарат.

 

Летом, я стараюсь мазать эту бяку чистотелом.

 

Вообще, это явление среди ам.кокеров не редкость, поскольку, при вязках, папиломмоматоз не являлся и не является причиной закрытия линий раз и навсегда, у представителей которых есть такая неприятность, а потому вязали, вяжут и будут вязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микки всеми любим и особенно мною, просит к себе внимания и ласки...любит полежать на мягком диванчике и передней лапкой попросить меня погладить ему бочок или пузейничек, любит причесываться щеточкой. Очень хороший толстенький плюшевый минька, периодически что-то бурчащий себе под нос... :P :P :P

 

Батончик шоколадный! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!

 

Я про уши.

Да, растущая бяка в ушках, страшна прежде всего тем, что ушная сера не полностью выходит из слухового прохода из-за его сужения. Именно поэтому, врачам приходиться проводить различные хирургические манипуляции с ушами, чтобы расширить проход и обеспечить выход ушной сере.

Если сера не выходит, то скапливаясь внутри, она просто цементирует проход и впоследствии приходится уши удалять.

 

Я могу посоветовать для очищения ушей человеческий препарат А-Церумен. Он растворяет серу и она буквально выливаеться из ушка, по 1/2 ампулы в каждое ушко и помассировать, затем протереть наружное ухо.

Я сама чищу уши таким образом одной моей собаке, у неё тоже в слуховом проходе растет такая дрянь и наша врач порекомендовала этот препарат.

 

Летом, я стараюсь мазать эту бяку чистотелом.

 

Вообще, это явление среди ам.кокеров не редкость, поскольку, при вязках, папиломмоматоз не являлся и не является причиной закрытия линий раз и навсегда, у представителей которых есть такая неприятность, а потому вязали, вяжут и будут вязать.

 

Здравствуйте!

 

Большое спасибо за совет, я постараюсь им воспользоваться.

Мне хочется сводить Микки к хорошему отоларингологу на консультацию относительно ушей и хирургу ...на коже у Микки имеются папилломы или нечто похожее на бородавки розового цвета в форме розы и эти штуки, по-моему, растут. Могли ли Вы порекомендовать мне хороших врачей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно это папиломомоматоз.

Насколько я знаю, лечение - гомеопатия, поскольку этот вирус в крови и передается он сукой щенкам во время родов.

Удалять бесполезно, т.к. удаляешь в одном месте, вскоре они появляются в другом.

Можно замедлить рост этих новообразований гомеопатией, по-моему туя, и не запускать имунку.

Сейчас очень много америкашек с этим вирусом, наверное процентов 80. В основном, это палевые и шоколад, т.к. в свое время эти окрасы пользовались наибольшим спросом и вязали всех подряд.

Дошло до того, что один врач мне заявил, что папиломмы, бородавки всевозможного типа, это породная :blink: особенность американцев........

 

 

http://forum.cocker.ru/viewtopic.php?t=1004

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисочка, спасибо что заходишь в тему Микки. :gift: Что помнишь и любишь Микки (что бы он без тебя и Наташи делал).

Спасибо большое за советы, надеюсь Елена Юльевна ими воспользуется.

Ну, а врача, может все-таки посоветуешь, чтоб Елена Юльевна была спокойна за Миккины ушки (если вдруг, все-таки, гомеопатии и А-Церумена будет не хватать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера заходила в свою клинику, из нынешних докторов не знаю даже кого советовать, а Дениса Вик контактов нет никаких. Может поспрашивать на СпаниельКо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а врача, может все-таки посоветуешь, чтоб Елена Юльевна была спокойна за Миккины ушки (если вдруг, все-таки, гомеопатии и А-Церумена будет не хватать?

 

Оксан, ты же знаешь, относительно врачей я полный ноль, у нас одна проблема - как бы поесть побольше и чтоб потом ничего не было :)

У нас есть "свой" врач в Куркино, она ведёт моих спаников с детства, ещё к ездим Аверину, офтальмологу , наблюдаемся т.к. возраст уже дает о себе знать, да и после травмы у Хельги с глазиками ........ . Вроде все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, ты же знаешь, относительно врачей я полный ноль, у нас одна проблема - как бы поесть побольше и чтоб потом ничего не было :)

У нас есть "свой" врач в Куркино, она ведёт моих спаников с детства, ещё к ездим Аверину, офтальмологу , наблюдаемся т.к. возраст уже дает о себе знать, да и после травмы у Хельги с глазиками ........ . Вроде все.

 

Я записалась с Миккулькой на прием к дерматологу Кузнецовой Е.С. из "Белого клыка" на Красной Пресне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как представлю, что после каждой прогулки надо вымыть столько лап... Вы героическая хозяйка, Елена. :wub:

Они такие все красивые, шёлковые... Но Лика.. прям не могу.. нет слов. Извините, Оксана и Лариса, Микки дада, вне конкуренции :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как представлю, что после каждой прогулки надо вымыть столько лап... Вы героическая хозяйка, Елена. :wub:

Они такие все красивые, шёлковые... Но Лика.. прям не могу.. нет слов. Извините, Оксана и Лариса, Микки дада, вне конкуренции :D:P

Да уж ладно.... сердцу не прикажешь :wub: ... зацепила тебя Лика (влюбила в себя), что уж тут извиняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...