Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микки-американский кокер спаниель ищет новый дом


bonica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ну Джонька его спрашивать не будет, сам домой войдет :P

Ну так и получилось)))

Предварительно на завтра- послезавтра смотрины. Мама подруги нашей форумчанки Татьяны с простым-сложным ником :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье повезём Микки знакомиться и если всё сложиться, он останется в новом доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье повезём Микки знакомиться и если всё сложиться, он останеться в новом доме.

Ой, ТТТ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микки уехал в новый дом.

Его новая мама - женщина бодрая, активная. Встречала нас радушно.

Микки поначалу в новом доме понервничал. Когда мы все вместе пришли - задрожал так, что у меня даже была мысль - забрать назад, не мучать...

Но это ведь не выход. А потому, мы сели, поговорили.... Наташа рассказала все, что делала для него и что еще может понадобится делать по здоровью, передала Миккин паспорт, назначения от врача. Рассказала, что он любит, как вел себя, что кушал и т.д. и т.п. (отдала его подушечку, мячик и рулетку, вкусняшку - вообщем, всё приданое). Подписали договор.

Тем временем наш мальчик успокоился.

Правда, когда пришло время Наташе с Русланом уехать, Микки опять начал переживать. Показывал, что хочет выйти за ними, искал по всем комнатам. А когда, спустя минут 30, пришла моя очередь прощаться, меня пошли провожать. Микки, выйдя на улицу, первым делом проверил место, где оставлял машину Руслан, а потом проверял всяк проходящих мимо людей...

Я приехала домой и дождалась 20 часов - позвонила. Как там Микки?

А мне сказали, что они уже и поиграли и погуляли, и поели. А сейчас пойдут еще гулять перед сном. Что он такой хороший и как будто всю жизнь с ними жил. И не рычит вообще. И прямо родненький. :P

Отдельно хочу рассказать про хозяйкиного кота. Знакомство их с Микки было вполне спокойным. Кот раньше жил с собачками (бывалый). Миккусика принял с интересом. Микки кота воспринял вполне равнодушно. А спустя какое-то время кот даже попытался о Микки потереться - но не решился. Так и времени прошло совсем немного. Так что, я думаю, кот его к себе расположит и они не просто будут соседствовать, а крепко подружатся. И будет им весело вместе дожидаться маму с работы.

Обещали сделать фото на новом месте (чуть позже - на днях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Викторовна абсолютно очарована Микки. Цитата: "Как будто мы жили с ним всю жизнь вместе", "он очень ласковый". :P

В воскресенье была ровно неделя, как они вместе. Из этих дней - 3 - она работала (с утра до поздней ночи). Микки привыкает к ее уходам. Лаять "вдогонку" перестает уже довольно быстро (1-2 мин). Встречают вместе с котом, очень радостно.

(С котом, вообще отдельная песня. Кот очень полюбил Миккусика. :wub: Все время старается его обнять, полизать-поцеловать, потереться. Миккусик пока благосклонно позволяет ему себя любить. Позволяет коту все, что тот хочет. Сам его пока не целует)))

В понедельник Наталья Викторовна сводила Микки к ветврачу. Показала Микки и все назначения, которые ему ранее назначались. Врач его осмотрела. Сказала, что уши сейчас в приличном состоянии. Ничего нового назначать не стала. Посоветовала НВ смастерить "нечто" (например, из старых колготок), чтобы одевать-приподнимать уши, чтобы они проветривались.

У врача вел себя замечательно. Не было никаких проблем.

Наталья Викторовна сказала, что последние 2 дня, Микки вел себя идеально (именно это слово она употребила). :appl: ТТТ

 

Передавала всем приветы и спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила новости от Ани, дочки Натальи Васильевны, хозяйки Миккусика.

Цитата:

Микки сегодня приезжал ко мне домой знакомится с обстановкой и котом, Сразу уселся на кровать дочки))) С нашим котом понюхались и разошлись в разные стороны. Вел себя замечательно, ни разу ни рыкнул и послушно ко мне подходит)

Так что думаю за то время что он будет у нас гостить все будет в порядке)

 

А вот несколько фоток

c24762f829c7t.jpg 25b79ceb033bt.jpg 3dc0bd1e272at.jpg 92c4e955d257t.jpg e19573bdef1bt.jpg

 

Поясню. Знакомство с котом Ани - необходимость. Наталья Васильевна уезжает на пару недель отдыхать и Микки будет ждать ее у Ани. Похоже, что он не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вчера Наталья разговаривала с хозяйкой Микки, было сказано, что мальчик прошел испытательный срок и нас можно переносить в счастливые :yahoo:

Спасибо всем кто помогал сделать историю этого кокера счастливой :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за Микусика!

 

Огромное спасибо Кате и её семье, за то, что временно приютили потеряшку. :gift:

 

Оксане, за её неравнодушие и информацию, что Микусе нужна дальнейшая помощь. :gift:

 

Наташе, её мужу и их сыну за терпение и любовь, которые помогли Микусе вновь стать классным америкашкой! :gift:

 

 

 

И, конечно же, Наталье Васильевне, её дочери, всей её семье, за то, что приняли Миккусика в свою семью и он вновь стал домашним кокером! :gift:

 

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я могу окончательно "выдохнуть" :rolleyes: Очень рада, что Микки нашёл новую и очень-очень хорошую семью. Спасибо всем вам :wub: спасибо всем нам :P И теперь я могу сказать, что за Микки нам дали 25 руб (я сама попросила монетку :blush:) - могу поделиться, если кто претендует)) и пироженых коробку. Вот ними не поделюсь, съели :D

 

Таня bonica, вино пока не выпили, :rolleyes: до дачи не доехали.

 

04508503e5a4192fb0134c5efb74088b.jpg

3d9af7d6b0207e4a94e7afd6b8a768ea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Микки все хорошо. Наталья Васильевна им очень довольна. С удовольствием рассказывает как Микки ее любит и как она его любит.

Как Микки встречает ее после работы - ластиться до "посинения" всеми местами какие только у него есть :P

А еще у них уже ритуал: Микки приходит говорить "споки ноки"... :) Потом по команде уходит на свое место.

Почти выучил команду "стоять". На прогулке в городе ее охраняет, облаивает проходящих собак (раньше такого за ним не было замечено)

В незнакомых местах не отходит от нее ни на шаг.

Купался летом в озере. Первый раз "насильно". Потом распробовал - понравилось. :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Из печального:

Наталья Васильевна подтвердила свое намерение - вернуть Микки.

Проблемы были с самого начала, а поскольку Наталья Васильевна не нашла в себе сил показать "кто в доме хозяин", то эти проблемы увеличились.

 

Если будет нужно, я готова перессказать детали, но озвученный мною вывод, она (Нат.Вас-на) и сама понимает. И не смотря на возникшее между ними, с Микки, непонимание, Мики жалеет.

 

Винить нам ее не за что. Она любит и жалеет животных. Ну не у всех есть сильный характер. Ну не дано ей.

А от предложенного психолога она отказалась сказав: "ну зачем он мне, если я знаю, что не смогу сделать то, чему он будет меня учить" (без комментариев)

 

Из хорошего:

Наталья Васильевна готова подержать Микки до пристройства.

 

Я не стала ее мучить расспросами о том "понимает ли она, что пристройство может быть не быстрым" не стала. Мы об этом поговорить успеем тысячу раз, ведь неоднократно еще предстоит созваниваться.

 

Беру на себя заботу о новом пристройстве Микки: пиар, разговор с ручками, сопровождение на "знакомство" и прочее...

Если с чем-то не буду справляться - возможно буду просить о помощи разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начали пиар:

на всезверушки http://www.vsezverushki.ru/ads/82540]

на Авито http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shokolad...tm_content=test

создала альбом на ФБ https://www.facebook.com/oksafedo/media_set...3300&type=3 (если кто зарег-ан - прошу перепост)

в ближайшие дни охвачу: ИРР,клавс,ОК,ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...