Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микки-американский кокер спаниель ищет новый дом


bonica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были у хирурга Еремина Дмитрия Андреевича относительно операции по удалению слуховых проходов Микки, операция на правое ухо назначена на 28 марта 19.00час. Очень волнуюсь...

:( :( :(

 

 

Как дела у Микки? Как прошла операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, с Еленой Юльевной были на связи весь вечер.

Вот, что она написала мне уже по приезду домой в 4 утра:

"В 19.00час. Микки сделали успокаивающий укол в вену и укол для поддержания сердечной деятельности, а затем перенесли в предоперационную, где ему ввели наркоз, после чего он при мне обмяк и заснул.

Операцию сделали только на правом ухе, в результате удалили весь вертикальный проход и хрящи, а горизонтальный проход вывели наружу (под ухом) в виде небольшого отверстия для его периодической обработки. Висячее ухо теперь пришито ниже его естественного места, но для меня это не важно, я и такого его буду любить. Врач сказал, что онкологии у Микки нет, но если бы операция не была сделана сейчас, то в недалеком будущем ухо пришлось бы удалить (купировать) полностью, т.к. внутри скопилось много гноя и жуткое зловоние, но барабанная перепонка цела, без прободения и слух вероятно сохранится. Операция, по словам, хирурга, была сложной, сопровождалась большой потерей крови, лицевые нервы не задеты, глаза открываются нормально и мордочка не перекошена, как это бывает при параличе лицевого нерва. Затем Микки перенесли в другое помещение, где ему поставили три капельницы из глюкозы, физ. раствора и трисоли, а после пробуждения на шею одели защитный воротник, вид у Микки жалкий. По внешнему виду было видно, что Еремин доволен результатом операции, выдал мне назначение и рекомендации... лекарства, в основном, для инъекций. Об операции на второе ухо говорить пока преждевременно, необходимо длительное восстановление на оперированном ухе.

Из клиники уехали после 12.30 ночи, Миккаська еле шел, ножки расползались, но на улице пописал, а в машине заснул у меня на руках, по приезде домой немножко покушал, а затем заснул на моей подушке. У него сегодня был очень трудный день..."

 

Елене Юльевне этот день тоже дался нелегко. Она была с высокой температурой (простудилась), но переносить операцию или переложить сопровождение Микки на мои плечи не захотела. Все делала сама.

 

Елена Юльевна, крепкого Вам здоровья, поправляйтесь. Спасибо Вам за любовь и заботу о Микки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, с Еленой Юльевной были на связи весь вечер.

Вот, что она написала мне уже по приезду домой в 4 утра:

"В 19.00час. Микки сделали успокаивающий укол в вену и укол для поддержания сердечной деятельности, а затем перенесли в предоперационную, где ему ввели наркоз, после чего он при мне обмяк и заснул.

Операцию сделали только на правом ухе, в результате удалили весь вертикальный проход и хрящи, а горизонтальный проход вывели наружу (под ухом) в виде небольшого отверстия для его периодической обработки. Висячее ухо теперь пришито ниже его естественного места, но для меня это не важно, я и такого его буду любить. Врач сказал, что онкологии у Микки нет, но если бы операция не была сделана сейчас, то в недалеком будущем ухо пришлось бы удалить (купировать) полностью, т.к. внутри скопилось много гноя и жуткое зловоние, но барабанная перепонка цела, без прободения и слух вероятно сохранится. Операция, по словам, хирурга, была сложной, сопровождалась большой потерей крови, лицевые нервы не задеты, глаза открываются нормально и мордочка не перекошена, как это бывает при параличе лицевого нерва. Затем Микки перенесли в другое помещение, где ему поставили три капельницы из глюкозы, физ. раствора и трисоли, а после пробуждения на шею одели защитный воротник, вид у Микки жалкий. По внешнему виду было видно, что Еремин доволен результатом операции, выдал мне назначение и рекомендации... лекарства, в основном, для инъекций. Об операции на второе ухо говорить пока преждевременно, необходимо длительное восстановление на оперированном ухе.

 

527F5B24.jpeg

 

Из клиники уехали после 12.30 ночи, Миккаська еле шел, ножки расползались, но на улице пописал, а в машине заснул у меня на руках, по приезде домой немножко покушал, а затем заснул на моей подушке. У него сегодня был очень трудный день..."

 

Елене Юльевне этот день тоже дался нелегко. Она была с высокой температурой (простудилась), но переносить операцию или переложить сопровождение Микки на мои плечи не захотела. Все делала сама.

 

Елена Юльевна, крепкого Вам здоровья, поправляйтесь. Спасибо Вам за любовь и заботу о Микки.

 

 

Ночью в интернет-аптеке заказала назначенные врачом лекарства для инъекций, их сейчас уже привезли, среди них антибиотики, обезболивающие, противомикробные и прочие...теперь можно продолжить лечение. Ночь прошла спокойно, утром Микки покушал из рук, но периодически взвизгивал, видимо болит зашитое ушко, погулял, но ходил медленно и предпочитал стоять. Надеюсь, что у него будет все хорошо и он восстановится после операции.

Не перестаю восхищаться человеческими и профессиональными качествами хирурга Еремина Дмитрия Андреевича, который вчера сделал Микки операцию, и благодарю всех, кто окружил меня теплом, заботой и оказал реальную помощь...слов не хватает выразить этим людям огромную благодарность ...

 

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо врачу и Вам, Елена Юльевна, за то, что "взвалили на себя эту ношу" . Если бы не Вы, я даже не знаю, как- бы дальше развивались события в Микиной жизни.

 

Когда на осмотр и что сказал врач, относительно послеоперационного периода по времени?

 

Хорошо, что Микки будет слышать и что не потребовалось радикальной операции по удалению ушек.

 

Елена Юльевна, купите себе Селен-Актив.

Это наш препарат, очень достойный, содержит селен и вит С, достаточно одной таблетки в день и организм получает сильную поддержку, что бы противостоять всем вирусам и пр.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо врачу и Вам, Елена Юльевна, за то, что "взвалили на себя эту ношу" . Если бы не Вы, я даже не знаю, как- бы дальше развивались события в Микиной жизни.

 

Когда на осмотр и что сказал врач, относительно послеоперационного периода по времени?

 

Хорошо, что Микки будет слышать и что не потребовалось радикальной операции по удалению ушек.

 

Елена Юльевна, купите себе Селен-Актив.

Это наш препарат, очень достойный, содержит селен и вит С, достаточно одной таблетки в день и организм получает сильную поддержку, что бы противостоять всем вирусам и пр.

 

Здравствуйте Руфи!

 

Как я писала выше, нам назначена масса инъекций как внутримышечно, так и в холку, а также обработка послеоперационного 10 см шва. Сегодня смогла сделать только 2 укола в холку, за остальным пришлось ехать в клинику...ушко болит, поэтому Микки не дается, опять смотрит недоверчивым взглядом на всех и хочет куснуть, но вечером постараюсь справиться с этой проблемой. Если в течение 10 дней с момента операции никаких серьезных изменений замечено не будет, то на 12-14 день хирург снимет швы, в противном случае есть возможность связаться с ним по личному телефону для решения возникших проблем. Конечно никаких проблем для Миккашки не хочется, слишком родным и любимым он стал для меня. Операция оказалась относительно щадящей, но не худшей из всех возможных вариантов. Предполагалось (скорее желалось), что вертикальный проход будет иссечен и расширен, а не удален, но, к сожалению, при вскрытии ушка такой вариант оказался невозможен и проход удалили. Теперь это ушко без ушного хряща болтается на мордочке подобно мягкой рукавичке, а под ним проход в виде отверстия с палец, ведущего к барабанной перепонке. Послеоперационный, восстановительный период после подобной операции составляет около месяца, в течение которого боли должны уйди, а мягкие ткани полностью срастись.

Если у Вашей собачки есть проблемы с ушками, то лучше обратиться за консультацией к Еремину Дмитрию Андреевичу. Он произвел на меня очень хорошее впечатление прекрасного хирурга и человека. Вчера после операции Микки он сказал мне, что отчаиваться никогда не нужно и если начнется процесс новообразований и в этом сохраненном горизонтальном проходе, то на ранних стадиях можно использовать американскую методику их удаления лазером и этот метод он успешно практикует в сочетании с медикаментозным лечением препаратами последнего поколения.

Что касается меня, то сама не люблю лечиться, поэтому при высокой температуре принимаю колдрекс, благодаря которому сбрасывается температура на несколько часов, этим и спасаюсь, в остальном - сила воли и терпение. Всегда хочется, чтобы организм самостоятельно боролся с болезнью без лекарств, а за совет большое спасибо, может быть им воспользуюсь!

Еще раз - Большое Вам спасибо за все и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mersedes, лечитесь, поправляйтесь. Спасибо Вам за заботу и любовь к Микки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя, Елена Юльевна. С тех пор, как мы познакомились, прониклась к Вам искренней любовью и уважением.

Спасибо Вам, что Вы есть.

Спасибо Вам за Микки.

Вы много сделали для него. Вы сделали для него главное, Вы подарили ему дом, семью, заботу и любовь.

С Вами он "оттаял" и наслаждался своим счастьем.

Вот только здоровье подвело. Теперь у него ничего не будет болеть. Бесконечно благодарна Вам за Микки.

 

Крепитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая трагедия............. Как жалко мальчика. :cry:

Микки, прощай и прости. Всегда будем помнить. Ты особенный и больше таких нет.

 

Елена Юльевна, спасибо за всё, что Вы для него сделали.

Жизнь - штука не предсказуемая, а человек не всесильный, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что сказать.......

 

Спасибо Вам Елена Юльевна, что Вы дали Микусе то, чего он очень хотел - любовь.

 

Микки действительно особенный.

Это не игра слов, это факт.

Я много видела американцев и мне есть с чем сравнить, и могу сказать со всей увереннностью - Микки был особенный, просто так все сложилось.

 

 

Елена Юльевна, боль потери стихнет, а память о Микусе останется

 

4ee648f161eebc3b31640f6960c05af0.gif

 

Микусик, мы будем о тебе всегда помнить, ты классный пес! Беги по радуге... шоколадный малыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай мой маленький малыш, мой комочек счастья, который дай мне столько радости в жизни. Я виновата перед тобой за то, что не смогла сделать тебя счастливым, не смогла спасти тебя. Мой маленький сынок, мой дружочек, все в доме напоминает тебя, а я все жду тебя, мой веселый и умный малыш, но ты никогда теперь не придешь. Как мне жить без тебя теперь я не знаю...моя жизнь остановилась с твоей смертью...никто и никогда тебя не заменит

 

ED78061D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, Миккашка, у тебя ничего не болит и швы с ушка снимать не нужно. Я буду помнить тебя всегда, как самое лучшее, что было в моей жизни за такое короткое время. Беги спокойно по радуге мой любимый малыш, мягких тебе облачков...мы когда-нибудь там обязательно встретимся с тобой ...

 

 

F9CB9595.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, крепитесь! Микки с Вами.. он рядом...сладкий шоколадный ангелочек...

 

Я гоняю теперь солнце, как мячик,

Не собака теперь я, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь?

Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...

Здесь трава - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулся!

Посмотри, вот идет дождик,

На дорожку упали капли?

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю собаки...

Гром далекий поет нам песню,

С шерсти искры летят - грозою

Ты поверь, мы с тобой - вместе

Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым

Все играю с мячиком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобой... Ну не плачь... Что ты...78901337e5ce55c0a3a73c260115a0ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги, красавчик Микки! Наверное, слишком близко к мозгу были новообразования и ничего нельзя было сделать(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему теперь спокойно на облачках, а мне без него очень тяжело, думы только о нем, о моем маленьком несчастном Микки... каждый день хожу на могилку и оплакиваю его, очень скучаю о маленьком малыше, смотревшем на меня детскими наивными глазами. Спи спокойно мой мальчик, мой шоколадный Миккашка...ты был для меня больше, чем просто собачка...равных тебе никогда не будет, ты был особенным и неповторимым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Время идет, а боль не утихает... скучаю по Микки, мучаюсь от собственного бессилия и невозможности повернуть время вспять. Почему жизнь так не справедлива... ПОЧЕМУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время идет, а боль не утихает... скучаю по Микки, мучаюсь от собственного бессилия и невозможности вернуть время вспять. Почему жизнь так не справедлива... ПОЧЕМУ?

Вы только вот, держитесь. Нельзя было не оперировать. Так жаль, что Вы поздно встретились с Микки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня месяц как нет моего любимого Микки. Как же я скучаю без него, моего маленького малыша, умного, ласкового говорунчика. Время идет, а я не могу забыть этот самый последний страшный день. Как же мне плохо без тебя, Миккашка,... нет ни дня, чтобы я не вспоминала или оплакивала тебя. Жизнь разделилась на две части: до и после и теперь потеряла смысл. Где же ты ходишь мой малыш? Я так хочу увидеть и обнять тебя, мой мальчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прошло больше трех месяцев со дня смерти Микки ... наступила середина лета, я так ждала его в надежде, что Микки поправится и будет летом бегать за городом по мягкой травке и радоваться жизни, но так не случилось...

Для меня потеря Микки оказалась очень тяжела. Взяла на воспитание похожего на него шенка в надежде, что боль потери постепенно уйдет и в новом малыше я увижу того же шоколадного Микки, но только маленького, но это оказалось не так. Одинаковых собачек, как и людей, не бывает. Я всегда буду помнить об ушедшем песике, которого я полюбила всем сердцем, но не смогла сделать его счастливым, помнить о нем как об индивидуальности, не похожим на других...

 

А жизнь, как оказалось, просто сон,

пригрезившийся перед пробужденьем,

то ли рожденьем, то ли нерожденьем

закончился тот сон... и был ли сон?

 

Мой сынок Микки:

A153A2A1.jpeg

 

Мой маленький сынок - Марик:

DAB041B2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все знакомо,как это больно......

Марик ваш красавец !!!!Подарите счастливую жизнь еще одной собачке!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как все знакомо,как это больно......

Марик ваш красавец !!!!Подарите счастливую жизнь еще одной собачке!!!!!

 

 

Марик действительно очень хороший малыш, ласковый и добрый.

Большое Вам спасибо за теплые слова. Время идет, а боль утраты Микки не проходит. Как только подумаю о нем - слезы градом, очень больно, скучаю, его никто заменить не сможет. Хочется прижать к груди всех несчастных и обиженных собачек, но, к сожалению, это невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Прошло уже семь месяцев со дня смерти Микки...

 

Я не забываю тебя собакин и мне очень недостает тебя, мой самый умный малыш

 

1A8B6E4C.jpeg

AC98FFBB.jpeg

352DE361.jpeg

4755FDEC.jpeg

8A16FC1C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло уже семь месяцев со дня смерти Микки...

 

Я не забываю тебя собакин и мне очень недостает тебя, мой самый умный малыш

 

1A8B6E4C.jpeg

AC98FFBB.jpeg

352DE361.jpeg

4755FDEC.jpeg

8A16FC1C.jpeg

Читаю и как будто все это мной написано...Время и правда ничего не лечит...Скоро год как ушел мой мальчик Фенди ,но чувства все те же...

Простите,что спрашиваю,но все таки почему все так случилось,что пошло не так? Ведь операция вроде бы прошла успешно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и как будто все это мной написано...Время и правда ничего не лечит...Скоро год как ушел мой мальчик Фенди ,но чувства все те же...

Простите,что спрашиваю,но все таки почему все так случилось,что пошло не так? Ведь операция вроде бы прошла успешно .

 

 

Изменено пользователем Mersedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...