Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик - ласковый и нежный кот


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Кот с утра на голодный желудок выдал 3,9. При таких показателях ни о каком инсулине речь не идет. Врач сказала, что пока не колоть, дальше замерять сахар в крови и звонить ей, говорить какие показатели и уже тогда решать, колоть или не колоть, в зависимости от показаний глюкометра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, отправила 400 р на ЯК

 

мне кажется, если сахар такой нестабильный, то колоть инсулин нельзя, можно до комы доколоться...

Я, правда, ничё в этом не понимаю, это чисто дилетанское мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, отправила 400 р на ЯК

 

Наташа, спасибо большое!! :wub::gift: Получила) Поищу в "человеческой" аптеке Гептор сегодня.

 

Ну вот пока и не колем. То утром 20 с лишним, то падает до 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, попросите Оксану обязательно измерить сахар через 6-7 часов после укола, у протофана это пик действия, может снести сахар до очень низких показателей. Если упадет даже до 5-6, это организм воспримет как "гипу" и начнет выделяться глюкагон и сахар может улететь за 20 и справится будет очень сложно. В этом случае (низкого сахара) срочно дать быстрые углеводы(сок, мед, сахар) достаточно мазнуть десны медом или дать 5 мл сока из шприца, тогда не будет "отката". Если уровень сахара через 6-7 часов после укола такой же или выше, к отработке он поднимется еще, не пугайтесь, у протафана такой профиль.

Да, еще, протафан нужно обязательно встряхивать перед уколом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо большое!! :wub::gift: Получила) Поищу в "человеческой" аптеке Гептор сегодня.

 

Ну вот пока и не колем. То утром 20 с лишним, то падает до 4.

Вот это да, а на 4 кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да, а на 4 кормите?

 

В смысле? Кот ночью не кушал, утром выдал фактически 4, инсулин колоть не стали, кота покормили...

 

__

 

Тамара, спасибо огромное! за денежку А почему гептрал лучше? Просто он выйдет в 2500 за 5 ампул, причем будет использована только небольшая часть ампулы(( Там же одно действующее вещество, как я поняла, только прозводитель разный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эссенциале форте Н вместо таблеточного гептрала не подойдет? (уточните у врача)

Если будет нужно отдам упаковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу. Спасибо! :)

 

Но первые 5 дней должны быть уколы. Может у кого на форуме "завалялся" гептрал? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но первые 5 дней должны быть уколы. Может у кого на форуме "завалялся" гептрал? :blush:

 

В одной ампуле 400мг. 5ть уколов - это 500мг? Или вскрытая ампула не хранится?

 

Гептрал лучше, гастроэнтерологи говорят что все аналоги это так... не очень то...

Гептрал и Эссенциале, остальное так себе.

 

(в Самсон - фарма он по 1500 за 5 ампул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытая ампула разводится, не хранится и выбрасывается тут же(( 1 ампула Гептрала- 500р. в клинике была((

Заеду в Самсон-фарма, спасибо за наводку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрытая ампула разводится, не хранится и выбрасывается тут же(( 1 ампула - 500р.((

 

В Самон - Фарма 5 ампул 1500р. Обычный гептрал, Италия/Франция производитель.

Ну и если после инъекций врач разрешит эссенциале - стучитесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда будут готовы результаты анализов на инфекции? Если я правильно поняла, надо лечить инфекцию.

 

Экспресс-анализы отрицательные (!), а те, которые отправили в лабораторию - дня 3 делаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результаты анализов.

По гептралу: читала на форуме, что он лучше гептора. Вроде бы, что разница - в вспомогательных веществах, влияющих на усвояемость организмом.

Я тоже всегда в Самсоне покупаю, на эти цены и ориентировалась. У них сайт хороший, можно посмотреть наличие и цену в их аптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсон-фарма от меня далековато, ближайший в часе езды, поэтому туда никогда раньше (!) не заходила и что там такие хорошие цены - незнала, пока не купила там глюкометр с полосками. Но теперь буду знать и буду там покупать, особенно дорогие препараты)) Спасибо форуму за наводку))

 

Сегодня не получилось заехать в аптеку, ездила ловить котят, так что у меня теперь еще двое подопечных (итого уже 10 хвостов) - два бело-рыжих двухмесячных котенка с грязными ушами, но вроде без вирусняка. Брать сейчас на кураторство никого не планировала, но так уж получилось, не смогла пройти мимо.

 

А у Барсика второй замер сегодня показал опять такой же низкий сахар - что происходит - мы с Оксаной (передержкой) не понимаем... Вечером сделаем третий замер..

 

Завтра закажу корм, так как корма почти уже нету - те баночки Пурины, что нам подарила Елена из ЖЖ - уже заканчиваются( И куплю Гептрал в Самсон-фарме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Барсика сегодня утром сахар был на голодный желудок 5,4. Немного повысился, по сравнению со вчерашними показателями.. Меряем дальше.

 

Заказала корм в инет-магазине с доставкой в Лобню: 24 банки Пурины и пакет сушки Пурины для диабетиков. Заказ вышел на 3000р. Надеюсь, завтра привезут, так как осталась только 1 банка Пурины...А в сутки Барсик ест 1,5 -2 банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда будут готовы результаты анализов на инфекции? Если я правильно поняла, надо лечить инфекцию.

 

В Обереге сказали, что завтра. И врач-эндокринолог сразу прокомментирует по телефону. Да, есть какая-то инфекция, судя по анализам. По моче - цистит - купили синулокс, сейчас даем коту. Врач сказала, что ему не в клетке надо сидеть, а больше ходить. А куда ему ходить, если он в карантине? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя денежка дошла?

 

Дошла! Спасибо огромное! Сегодня буду делать финотчет, посмотрю, что получается по деньгам на данный момент...

 

За корм ушло 3100р. Пуриновских консервов хватит на 2 недели. Дороговато выходит питание диабетическое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К отчету присовокупите мою финкураторскую тысячу на ЯК .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присовокупила) Спасибо огромное! :gift:

В теме баланс 700р. и передержка оплачена только до 6 июня! :worthy:

 

Это я еще не все лекарства купила(

 

Эндокринолог сказала, что коту, кроме Гептрала, еще надо:

купить тест-полоски для мочи;

пересдать анализ мочи после курса Синулокса;

сдать общий анализ кала (копрограмма) + на простейших

биохимию крови+электролиты

провести различный пробы (см. назначения, сообщение в теме №2) -сколько стоят - незнаю пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень нужны постоянные финкураторы на любую сумму ежемесячно!

 

Ежемесячные траты будут большими еще долго(

 

3000р. - передержка, около 4000р. выходит диетическое питание. А также тест-полоски для замеров сахара и различные лекарства/анализы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест полоски - 150р. Самсон фарма

У меня есть и я бы отдала, но конечно смысла куда то ехать нам всем из - за 150р. мало, на дорогу больше уйдет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...