Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик - ласковый и нежный кот


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Были сегодня на УЗИ у Огородниковой.

 

Все органы увеличены, видна даже поджелудочная, которая не должна визуализироваться, есть немного жидкости и что-то там с сосудами((. Короче, в брюшной полости у него нехорошо и здоровых органов, по моему впечатлению, врач не нашла.

 

Рез-ты УЗИ выложу.

 

Ну почему я все время забываю в ветклиниках фотографировать Барсика, чтобы выложить его приключения в теме? Склероз. Сегодня ему пузо побрили..

 

Потом поехали еще в Колибри и пересдали кровь в лаборатории, чтобы сверить с показаниями глюкометра.. Так что с Оксаной провели в общей сложности в двух ветклиниках сегодня полдня, особенно в Колибри, принимало 2 врача, Барсик бедный голодный сидел с вечера все время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, почисть личку, корм для диабетиков могут отдать.

 

Жалко котика, очень надеюсь, что он поправиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, почисть личку, корм для диабетиков могут отдать.

 

Жалко котика, очень надеюсь, что он поправиться..

 

 

Чищу..

Надеемся.

Сахар сегодня натощак 9,4 (кровь из вены, лаб.анализ), а после еды 20,2 (глюкометром уже дома).

 

Татьяна, а у тебя сушка или консервы?

 

Врач-терапевт рекомендовал сразу инсулин не колоть, а купить Диабетон и попробовать сначала проследить за сахаром в крови с помощью глюкометра и пока подержать кота на диетическом корма и Диабетоне, вдруг будут улучшения без инсулина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 4 часа после еды у Барсика сахар 12,8.

Оксана сделает график и будем следить по графику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли инет-магазин с диабетической Пуриной.

88р. за банку, продается упаковками по 24 банки.

 

Наши купленные на неделе 6 банок Пурины уже заканчиваются. Очень нужна помощь в покупке корма!! Также надо платить за передержку, проплаченное время уже закончилось!

:worthy: В теме минус, все поступившие деньги ушли на лекарства, анализы и врачей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На животных при диабете ничего кроме инсулина не действует. Не нужно экспериментировать, только время потеряете. У меня собака 2 года с диабетом, тоже вначале обычный врач назначил таблетки. В результате глюкоза выросла до 30. Вам нужна консультация знающего врача и сразу, не теряя времени, начинать колоть инсулин. Котик молодой и должен справиться, ведь у кошек при правильном и вовремя начатом лечении, очень часто наступает ремиссия, в отличии от собак. У нас это пожизненно. И, как вам уже писали, нужны лекарства для поддержки печени, почек, мочевого.

 

Форумчане, лечение диабета - это очень сложно и дорого. Денег нужно очень много! ПОМОГИТЕ!!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила Диабетон и сейчас попробуем его давать и мерить глюкозу..

К эндокринологу мы поедем обязательно, хочу к Кусенковой в Зоовет, но прием стоит 1800р.

Инсулин уже лежит в холодильнике на передержке, но сейчас нет финансовой возможности ехать в Зоовет, надо еще купить корм и заплатить за передержку.

Огородникова сказала, чтобы подбирали дозу строго под наблюдением эндокринолога.. Сами начинать пока не будем.

Очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Простите пожалуйста, у меня сегодня весь день наперекосяк и Ольга сегодня не могла встретиться( поэтому не позвонила. Если решите сначала пробовать таблетки, потом к Кусенковой апотом уже колоть - Наталья Юрьевна сама всё покажет и расскажет, а если всё-таки решите начинать колоть - попробуем вечером в будний день, ладно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, скажите пожалуйста, Вы когда сахар измеряли первую каплю крови вытирали ваткой? Это надо делать обязательно, иначе показания будут занижены.

Если после еды 12(при правильном измерении) это очень хорошо. Выскажу крамольную вещь, я б пока не стала колоть, если сахар не поднимается выше 15-17, легко вогнать в штопор, т.е. резкое падение от укола, а потом подъем за счет глюкагона, и справиться с этим достаточно непросто. Инсулин, если больше суток без холодильника лежит-уже нужно хранить при комнатной Т, и считать срок годности с этого момента даже если он не распечатан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Простите пожалуйста, у меня сегодня весь день наперекосяк и Ольга сегодня не могла встретиться( поэтому не позвонила. Если решите сначала пробовать таблетки, потом к Кусенковой апотом уже колоть - Наталья Юрьевна сама всё покажет и расскажет, а если всё-таки решите начинать колоть - попробуем вечером в будний день, ладно?

 

Ничего страшного). Я утром ждала звоночка, а когда Огородникова на УЗИ сказала, что надо подбирать дозу инсулина под наблюдением эндокринолога, что у Барсика все органы увеличены и не все так просто с ним, мы с Оксаной решили, что сначала все-таки поеду я к Кусенковой. Так что на сегодня вопрос учиться колоть инсулин временно перенесен на потом. Я и не стала пока вас беспокоить.

 

Ну и врачи попугали резким падением глюкозы, так что стало страшновато экспериментировать..

 

Инсулин, если больше суток без холодильника лежит-уже нужно хранить при комнатной Т, и считать срок годности с этого момента даже если он не распечатан.

 

Инсулин сегодня ездил с нами с хладоэлементом. Это как считать?

 

А вчера какое-то время ехал просто в сумке из аптеки до дома..

 

так где его сейчас лучше хранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без охлаждения только из аптеки, тогда в холодильнике на верхней полке/дверце. И лучше в коробочке непрозрачной, или завернуть во что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, скажите пожалуйста, Вы когда сахар измеряли первую каплю крови вытирали ваткой? Это надо делать обязательно, иначе показания будут занижены.

 

В клинике брали венозную кровь (сразу на лабораторный анализ и на тест-полоску). Разница была почти в 2 единицы. А вторые два замера делались уже дома Оксаной, я у нее уточню завтра. Она делала несколько проколов, то крови мало, то еще что-то. С первого раз сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинике брали венозную кровь (сразу на лабораторный анализ и на тест-полоску). Разница была почти в 2 единицы. А вторые два замера делались уже дома Оксаной, я у нее уточню завтра. Она делала несколько проколов, то крови мало, то еще что-то. С первого раз сложно.

То, что была разница между лабораторным анализом и тест-полоской, это не страшно, глюкомеры современные анализируют по плазме, а в лаборатории скорее по цельной крови. Разница м.б. в 11-12%. На глюкометре получилось выше? Если да, то это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инсулин, если больше суток без холодильника лежит-уже нужно хранить при комнатной Т, и считать срок годности с этого момента даже если он не распечатан.

 

Больше суток инсулин точно не был вне холодильника, он был вне холодильника неск. часов и то жары в эти дни на улице не было, погода прохладная, градусов 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром у кота на голодный желудок были показатели (немного округляю, более точнее потом сделаю табличкой) 20, а после еды 12. Странно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно нужны деньги на прием к эндокринологу Кусенковой, помогите, пож-та!!

Помогите, кто может, оплатить передержку и купить корма для Барсика!

В теме минус, все деньги ушли на лек-ва и врачей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень срочно нужны деньги на прием к эндокринологу Кусенковой, помогите, пож-та!!

Помогите, кто может, оплатить передержку и купить корма для Барсика!

В теме минус, все деньги ушли на лек-ва и врачей!

Оплата эндокринолога - за мной.

Скиньте номер карты, плиз. Завтра постараюсь перевести.

 

Поддерживаю Светлану в том, что надо лечить по рекомендации опытного врача.

И если можно обойтись в лечении без инсулина, то надо попробовать. Тем более кот - не хозяйский, и его нужно будет пристраивать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, завтра кровь из носу переведу 1000р. Сегодня с мужем вечером 3 банкомата обошли в Долгопе, плюс, я пыталась в двух внести деньги на менделеевской. Дебильный сбер нигде деньги не принимает. Завтра по дороге на работу внесу, а то вечером я другой дорогой езжу. И вечером через онлайн тебе скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что была разница между лабораторным анализом и тест-полоской, это не страшно, глюкомеры современные анализируют по плазме, а в лаборатории скорее по цельной крови. Разница м.б. в 11-12%. На глюкометре получилось выше? Если да, то это нормально.

 

 

Нет... на глюкометре было 7 с копейками, лаб.анализ показал 9 с копейками.

 

Сейчас выложу, что у нас за 2 дня замеров получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дебильный сбер нигде деньги не принимает....

 

Наташа, спасибо тебе и твоему мужу огромное! С банкоматами да, за Мкадом с этим вообще проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплата эндокринолога - за мной.

 

Тем более кот - не хозяйский, и его нужно будет пристраивать.

 

Спасибо огромное! Номер карты скинула!

Да, кота еще надо пристроить! Я не могу пожизненно оплачивать передержку(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :gift: Сейчас проверю поступления через СБ-онлайн))

 

У Барсика сегодня утром и днем сахар был по 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...