Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекун подобрала кошку с Оскольчатыми Переломами таза и бедра...Кису ждут на передержке с медуходом! Денег нет!


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну а куратор, пусть остается действительно "сыном полка" пока,

главное чтоб деньги в теме появились.

Деньги будут, глядишь и куратор подтянется.

:worthy: :worthy: :worthy:

 

только как бы сына полка потом моим "сыном" не стал, с передержкой-то я рассчитываться буду... и с клиникой :(

но если деньги будут, тогда, конечно, всё равно кто куратор... но кошкой надо будет заниматься и после выздоровления, я этого делать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сбора средств надо обязательно обратиться как можно быстрее ВК.Текст написан,кто-нибудь возмется за размещение,кто это умеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кста, какие условия на "дорогой" передержке?

 

клетка, пока требуется, выгул, когда будет можно

корма лечебные или натуралка в зависимости от требований

 

И все равно передержку должен подбирать куратор... ему потом туде ездить. И если кошь осядет и "проплатится" - к примеру на севере, а куратор откликнется на юге - будет не айс.

 

Если девушка, предложившая передержку, не планирует быть куратором, а только планирует переместить туда кошь... Без обид, но тоже как-то не вариант.Это как если я отвезу кошь на какую-нибудь передержку, а потом скажу - вы мне больше не звоните, это я помогала только пока могла... "жар разгребала"... и вообще я не куратор....чао...

 

Какой-то нефорумский подход.

 

Девушку зовут Анастасия, очень приятно. Я предложила договориться об операции и передержке, следить за состоянием пока что. Форумский подход - это критиковать и не предлагать другого решения? Я честное слово, совсееееееем не навязываюсь.

 

Вообще Вы правы. Давайте ждать куратора, я сглупила со совими порывами. Мне же потом от этого хуже обычно бывает.

 

 

И частное мнение - к тому, кто рано-поздно начнет подыскивать хирурга...

Люди, не гонитесь ради бога за "громнкими именами"! Их "громкими" сделал форум (внутри себя). А сколько у них РЕАЛЬНО НЕУДАЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО АСТРОНОМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ... на том же форуме примеров не счесть...

И все равно - из темы в тему первой озвучивают "громкую" фамилию... не одну, так другую... :(

 

неудачные операции есть у ВСЕХ хирургов (я боле-мене в теме одного раздела человеческой хирургии, есть с чем сравнивать ветеринарную). цены у Шпака не выше, чем где бы то ни было. озвучиваю фамилию данную исходя из личного опыта, не гонюсь никуда.

 

Люди! Кошке больно! Мы не справляемся!! Она постоянно мучается, нужно решать по операции и передержке, это должен делать куратор! Медлить нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры и обиды только навредят...все люди разные и подход разный....давайте решать проблему без излишней напряженности,у всех ведь одна цель-помочь как можно быстрее кошечке,страдающей от невыносимых болей!

Давайте вместе двигаться в этом направлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Кошке больно! Мы не справляемся!! Она постоянно мучается, нужно решать по операции и передержке, это должен делать куратор! Медлить нельзя!!![/color]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я как куратор по теме, на которую вы дали ссылку отпишусь: Никифора оперировал как раз Шпак, до этого несколько хирургов отказались, как вы помните. Кот пользуется лапкой, и на довольно высокие тумбочки запрыгивает и спрыгивает сам. Шпак - реальный шанс для кошки и стоимость не дороже, чем в других клиниках. Salt реальную помощь предлагает. И без куратора кошь на ней повиснет, проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть,все бесполезно?Никто так и не отважится?

 

И как всегда,все упирается в финансы.В ВК я так понимаю,никто не обратился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были с кошкой в клинике.Да,видок жуткий...

Сделали рентген 2 проекциях.У кошки сломан таз,сломан давно,уже образуется костная мозоль.Перелом оскольчатый,правая часть таза ушла вверх и от этого кошку "повело".Травма в районе правого тазобедренного сустава.В операции не видят смысла,так как все случилось не сегодня,пописы-покаки кошка контролирует,чувствительность в лапах и хвосте есть.Есть даже и болезненность.

Рекомендуют ограничить в передвижениях,поколоть обезболивающие несколько дней и подавать остеогенон.Ну и наблюдать.

 

 

Кошке нужна передержка,клеточная!!!!

 

 

Прочитала всю тему...

И не поняла.. На какую операцию вы собираетесь собирать финансы, если ветеринары не увидели в ней смысла??

Привожу выше пост.

Если травма старая, значит кошь с ней как-то жила все это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала всю тему...

И не поняла.. На какую операцию вы собираетесь собирать финансы, если ветеринары не увидели в ней смысла??

Привожу выше пост.

Если травма старая, значит кошь с ней как-то жила все это время.

 

Позже снимки и кошку посмотрел еще один врач,который увидел на снимке еще и перелом бедра,это в теме точно было,Вы как-то пропустили.Вот это и беспокоит кошку и мешает ей жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала всю тему...

И не поняла.. На какую операцию вы собираетесь собирать финансы, если ветеринары не увидели в ней смысла??

Привожу выше пост.

Если травма старая, значит кошь с ней как-то жила все это время.

 

Ольга Вам уже ответила, но добавлю - как шутят медики, у двух врачей - три мнения! это раз) а боль есть - это ли не показание к операции? это два

 

хотелось бы всё же слышать фамилии врачей, которые осматривали кошку или её рентген

 

И как всегда,все упирается в финансы.В ВК я так понимаю,никто не обратился?

 

я не зарегина :rolleyes:

 

Лен, я как куратор по теме, на которую вы дали ссылку отпишусь: Никифора оперировал как раз Шпак, до этого несколько хирургов отказались, как вы помните. Кот пользуется лапкой, и на довольно высокие тумбочки запрыгивает и спрыгивает сам. Шпак - реальный шанс для кошки и стоимость не дороже, чем в других клиниках. Salt реальную помощь предлагает. И без куратора кошь на ней повиснет, проходили.

 

спасибо за поддержку!

я тоже проходила, к сожалению, поэтому уже тоже жду куратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Вам уже ответила, но добавлю - как шутят медики, у двух врачей - три мнения! это раз) а боль есть - это ли не показание к операции? это два

 

 

Просто непонятно что вы собираетесь оперировать)) Основные стенания в теме я видела по поводу позвоночника в виде запятой.

Есть ли смысл его трогать?

 

А вот бедро надо лечить, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто непонятно что вы собираетесь оперировать)) Основные стенания в теме я видела по поводу позвоночника в виде запятой.

Есть ли смысл его трогать?

 

А вот бедро надо лечить, это да.

Вы невнимательно тему читаете.

Есть оскольчатый перелом бедра вдобавок к перелому таза.

Из-за неправильно сросшегося таза кошку "перевело", но это ей не доставляет боли,

а вот бедро надо оперировать. Именно на эту операцию нужны деньги, которые мы просим.

Позвоночник вообще не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема будто заколдована( нужны продвижки вперед,а мы топчемся на месте((((

У кого есть знакомые,друзья,продвинутые пользователи соцсетей? Может нам помогут в размещении ВК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто непонятно что вы собираетесь оперировать)) Основные стенания в теме я видела по поводу позвоночника в виде запятой.

Есть ли смысл его трогать?

 

стенания в теме ещё и по поводу боли, переломов бедра и таза, как уже ответили.

вот поэтому и нужен куратор, который покажет врачу и окончательно примет решение об операции!

 

 

видимо, люди, приходящие в тему думают, что мы хотим залечить здоровую кошку вопреки мнению врачей :( мы производим неправильное впечатление, мне кажется! надо написать в первом посте чётко и ясно, что с кошкой! а то люди не могут же всю тему шерстить, я сама не всегда могу найчи нужное сообщение...

 

кто идёт вконтакт?

для того, чтобы там повесить объяв нужно просто быть там зарегистрированным уже давно, т.е. иметь прилично выглядящую страничку - люди всегда заходят посмотреть, кто просит помощи, и если там полная безличная фигня, то, конечно, возникает недоверие к такому персонажу, и деньгами помогать не спешат...

у меня есть список групп, где можно разместить объявления

также хорошо сделать группу в контакте и вести её - обновлять новости и фото

но это в идеале

 

давайте организуемся, дамы! предлагаю решить вот эти два пункта как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээх....бедная малышка((((( за что ей такое?!

неужели не судьба ей дождаться от человека помощь? лежала без возможности найти воду и пищу,с невыносимой болью...и вот вроде бы появился лучик надежды...и...все?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, надо брать, видимо, в свои руки как-то( надо попытаться хотя бы разместиться в контакте, чтобы были хоть какие-то финансовые гарантии...

 

мне тоже многое непонятно в словах автора темы, но именно взаимная критика в теме и отбивает охоту ввязываться у людей, зашедших в тему первый раз. как тут поймёшь, прочитав взаимные выпадки, вдруг действительно люди толком дела не делают, а только ляются? поэтому предлагаю для начала вынести сухой остаток в начало темы, первый пост. ооочень подробно, со всеми деталями и фамилиями написать, что по кошке сказали врачи и написать, где и насколько сейчас кошь, написать, что готовы договариваться о дорогой передержке, но при условии наличия куратора, или готовы слушать предложения о любой другой передержке

 

если кому интересно, шпак на приёме в четверг...

 

и надо собирать деньги хоть как-то, да.

 

если есть у кого-то возможность, займитесь контактом, я смогу только завтра поздно вечером (урывками обновляю тему, но делать что-то толком не могу)... может попробую раньше, но не обещаю...

 

 

у кошечки есть первый финкуратор! спасибо, Олюнек!

я попозже тоже надеюсь помочь деньгой, но пока обещала вдругих темах что могла, жду что там как будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, надо брать, видимо, в свои руки как-то( надо попытаться хотя бы разместиться в контакте, чтобы были хоть какие-то финансовые гарантии...

 

мне тоже многое непонятно в словах автора темы, но именно взаимная критика в теме и отбивает охоту ввязываться у людей, зашедших в тему первый раз.

у кошечки есть первый финкуратор! спасибо, Олюнек!

я попозже тоже надеюсь помочь деньгой, но пока обещала вдругих темах что могла, жду что там как будет...

[/quote

 

Поэтому я и просила вас не продолжать спор...

Конструктивно:буду давать по 300 р.ежемесячно,простите,не могу больше обещать,на мне обязательства и по местным нашим бездомышам.

Разово,по обстоятельствам,может и еще когда дам,но это уже как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы,Елена Вл.,пожалуйста,зайдите в тему,напишите в первый пост диагноз и рекомендации врача,чтобы впервые заглянувшие сюда знали самые первоочередные нужды нашей страдалицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беланте Щербинке Котю смотрел, возможно, не лучший хирург - Дудочкин Михаил Александрович, в Братеево в этот день был Чадин, возможно , получше, - но возможности всегда не совпадают с намерениями. И рентген неудачный, возможно, надо повторно. Назначения - покой, остеогенон, мумиё, травматин, кетофен:

eb7eba4feca7.jpg

Анализы сегодня со Звенигородки ещё не дослали.

Котя предписанный доктором покой соблюдает плохо, ей надо обследовать помещение, в которое её так долго везли в картонной коробке, досконально, всё понюхать, причём на трёх лапах, как коты-ампутанты носятся или собачки подбитые скачут, она идти не желает, на сломанную лапу тихонько опирается и так ковыляет.

По тому, как прощупывается позвоночник, ближайшие 10 дней - отъедаться и отлёживаться, за это время надо выбрать хирурга и съездить к нему(боюсь, этот ренген не удовлетворит, назначат повторный, поэтому вместе с Котей).

Также неплохо и к кардиологу, наверно?

Так что нужен человек, который сможет свозить Котю к докторам - и деньги.

 

c0ccdf76d639.jpg

974f9eaccfcd.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...автор темы как-то непонятно себя ведет,ну лично для меня.

Она кошку нашла,но ничего не хочет для нее сделать....

 

Да, я не имею возможности быть куратором... ВОЗМОЖНОСТИ, а не желания.

Вполне обычная ситуация на форуме. Когда УЖЕ имеешь обязательства перед другими животными.

 

С каких это пор человек, который не позволяет себе БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ

(например, взять на себя что-либо, что уже очевидно не по силам)

- с каких это пор такой человек "непонятно себя ведет".

 

И кто, собственно говоря, вы такая, чтоб обсуждать чужое поведение?

 

Имеете возможность делать - делайте. Не имеете - НЕ делайте.

Но не надо учить других, что им делать или не делать. И тогда они не будет вам говорить, куда вам идти...

 

....мне тоже многое непонятно в словах автора темы...

 

Ваши "многобукв" обо всем и не о чем только удлинили тему и принесли в нее деструктив, хаос и какое-то предконфликтное настроение.

 

Кошке нужен куратор.

Это - человек, который будет нести за нее ОТВЕТСТВЕНННОСТЬ (и никогда не скажет - "скоро сольюсь из темы"...)

 

Не готовы быть куратором до пристройства - не мешайте найти того, кто будет готов.

 

Эта тема О СТРАДАЮЩЕЙ КОШКЕ, а не о тех, чьи слова вам непонятны. Не надо здесь обсуждать людей - найдите для этого другой форум.

 

 

Автор темы,Елена Вл.,пожалуйста,зайдите в тему,напишите в первый пост диагноз и рекомендации врача,чтобы впервые заглянувшие сюда знали самые первоочередные нужды нашей страдалицы!

В первой клинике кошке не выдали диагноз или иное письменное заключение. Несмотря на официальный оплаченный прием.

 

Второй доктор только устно проконсультировал. Что я должна выложить?

 

Первоочередные нужды - это КУРАТОР и еще раз КУРАТОР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,хоть какие то новости непосредственно о кошечке! Спасибо,ОЛЬГА !

Котя хочет жить нормальной жизнью,с заботливым и любящим человеком бок о бок,с любопытством разглядывать окружающий мир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Вл.,напишите в первом посте о травме,что там увидели на снимке и что дали надежду с помощью операции помочь Коте избавиться от постоянных изнуряющих болей...

Так ведь обычно и делается на ПиКе,вносятся дополнения и изменения в начало темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила Веру помочь с контактом. Она по нашей кураторской кошке размещает информацию.

Если зайдет в темку, текст помогите найти, а то он "поднялся" уже, если меня не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...