Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекун подобрала кошку с Оскольчатыми Переломами таза и бедра...Кису ждут на передержке с медуходом! Денег нет!


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, у Оли она от безвыходности. Тесновато в туалете, сами понимаете.

 

ИЩЕМ ФИНКУРАТОРА ДЛЯ МОЛОДЕНЬКОЙ КОШЕЧКИ - ПОЧТИ ПОДРОСТКА!

 

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ КОПЕЕЧКОЙ - НА КОРМ И ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!

 

Лен, тебе " сломалась" вредно для здоровья, а вот, что с кошей делать, ведь её уже не выпустишь и в таком виде не пристроишь, да и у Оли не оставишь. Я давала номер телефона- звонили?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, Оля считает, что спина у кисы гораздо лучше. Может быть ее перекосило именно из-за боли? Я вообще думаю, что кошь лежала там за решеткой с момента травмы... Там ведь как в ловушке - спрыгнув, не вылезешь... А как срослось более-менее - она и начала подниматься КАК МОГЛА - на цыпочках, задрав бедро и изогнувшись по спирали.

 

Надо попросить Олю рассмотреть кошь и откомментировать

Как кошь выглядит сейчас - момент важный для определения перспектив пристройства.

 

Нет, тому доктору еще не звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какая то...... ничего путного в башку не лезет, а в таком виде- полная безнадёга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивно:буду давать по 300 р.ежемесячно,простите,не могу больше обещать,на мне обязательства и по местным нашим бездомышам.

Разово,по обстоятельствам,может иеще когда дам,но это уже как получится .

Я очень расстроена тем,что врачи отказали в помощи кошечке((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу 3.11 перевела на карту СБ 1000 руб (не было возможности раньше написать). Дошли?

Спасибо вам большущее! :gift: Сейчас народ после праздников в инет вернется, отпишется обязательно!!!!

 

Лена, кошке - по результатам осмотра в предыдущей (не в последней) клинике - всего несколько месяцев! Подросток! Неужели не восстановится этот перекос - хотя бы после ухода болей? "Мелкие" - они ведь гибкие!

 

Вот в последней клинике наверное возраст не уточняли... А жаль, потому что Ира давала все-таки больше года(но это было сразу после улицы и кормления у опекуна - на этом этапе у всех местных кошек зубы желтые, как у нутрий (((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрень какая то...... ничего путного в башку не лезет, а в таком виде- полная безнадёга!

Вот, хочу обратить внимание тех, кто ориентируется на степень перекоса спины (и серьезность ситуации) только по фото.

 

ФОТЫ ОТ ТОГО ПЕРИОДА - когда кошь видели я и Лена - НЕИНФОРМАТИВНЫ!!!

КОШЬ ВЫГЛЯДЕЛА ПРОСТО УЖАСНО....

 

такое быстро не восстанавливается - даже если со слов Оли, стало лучше...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя пока ещё очень слабенькая, стул неоформленный - сейчас все усилия на укрепление ЖКТ.

Чеки из Оберега выложу попозже - сейчас неустойчивый и-нет. Думаю, мнение Шпака сейчас окончательное. Таз разбит в хлам (с обоих сторон), разорваны связки, и только малый вес кошки позволяет ей сейчас ходить (собака при таких повреждениях ходить не могла бы). Операция на тазе могла бы быть целесообразна на свежем переломе, и то опасность повредить седалищный нерв и сделать хуже велика.

 

Сейчас Котя нуждается в усиленном питании и средствах на него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Котя нуждается в усиленном питании и средствах на него!

 

Я так понимаю - кошь была просто "разбита не осколки".... и чудо, что она выжила вообще - просто стечение обстоятельств...

 

И при всем том, ей никак не удается найти постоянных финкураторов до пристройства... ну или не постоянных - но хотя бы на погашение текущих расходов... Везло-везло кошке, да не свезло.... Судьбина. :blush:

 

И куда нам ее - без средств? На передерживание и доживание в подвал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КОШКЕ РЕАЛЬНО!!! НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ ДО ПРИСТРОЙСТВА....

 

НЕ НА ЧТО ПЕРЕЕХАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!

 

:cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться, пока есть и-нет, по впечатлениям за праздники - славно мы с Котей попраздновали! Под дождём туда-сюда по клиникам.

Конечно, хорошо учиться на чужих ошибках, но на своих - гораздо понятнее!

 

Мезин Андрей Владимирович - доктор не для нас! Меня подкупило, что у него скидки для ПИКа, но, записавшись на приём в Айболит Плюс по телефону, я скидки не обсудила - консультация 1000 р, и рентген 500 р, ладно, я согласна. Врач вовремя не приезжает. Ладно, бывает. Приехал ассистент, сделали рентген, дежурный врач говорит об оскольчатом переломе лапы, который причиняет кисе боль. Таз, по её словам, уже схватился. Предлагают срочно оперировать, кису оставить в стационаре, врач приедет, осмотрит, прооперирует. Операция 14 000 р. ( при этом Мезин ещё кису и рентген не видел!). По телефону с доктором ради ПИКа уменьшили цифру.

Через три часа звонок дежурного врача - Мезин посмотрел, операция не требуется, можете забирать Котю. Приехала - мне отдают Котю как была в переноске - "с Вас 1000 р.".

 

Конечно, мы, русские, привыкли к игу, крепостному праву, сталинизму, всё стерпим. И в человеческих клиниках бывает так же сладко. Но сейчас - есть выбор.

 

С меня взяли 300 р. за ненужный мне приём терапевта (прописали смекту и глюкозу!), 500 р за белёсый рентген, на котором ассистент ЗАБЫЛ положить указание стороны право-лево (это азбука!), и теперь пойми-разбери, что там снято, и 500 р. за "консультацию", а я ни одного вопроса уважаемому доктору задать не смогла - он просто со мной не связался!

 

 

Теперь я позвонила в Оберег(Алтуфьево) - день в день записи нет, но можно приехать в 18-00 - время свободно. Шпак Владислав Николаевич принял нас, как только проводил последнюю собачку, рассмотрел снимки из Беланты (Щербинка) и Айболит-Плюс, затем Котю. Расспросив про анамнез, предположил, что травме более 10 дней (т. е. киса просидела в заточении не менее 5 дней), т. к. ссадин на ней в день вызволения не было (?).

О причине повреждения он не стал озвучивать свои догадки, сказал только, что это было массированное по площади и большое по силе воздействие на таз, раз он оказался так разломан. Добавил, что Котю спас малый вес, а также гибкость, связки - они помогают ходить при тяжёлой травме. Осложнение при таких травмах - невозможность дефекации, поэтому слабый стул для Коти сейчас - благо, он не позволит образоваться копростазу.

 

Прогноз благоприятный.

 

Про возраст Шпак сказал, что более 9 мес., скорее всего, но не 2 года точно, если бы сделать нормальный рентген, можно уточнить возраст Коти, т.к. в 9 мес. заканчивается рост костей! (а на сделанных проекциях эту точку плохо видно). Но наши (ПИКовские) 500 р. Владислав Николаевич пожалел - "это не изменит диагноз".

 

Кроме проблем с дефекацией (таз сместился так, что оказался заужен), Шпак сообщил, что кошечке, возможно, не удастся самой родить котят, на что я сообщила, что ПИКовские кошечки этого никогда не делают.

Также в будущем у Коти возможно таки осложнение, похожее на человеческий коксартроз, как я поняла, что придётся удалять шейку бедра (из-за неправильного положения шейки бедра в вертлужной впадине после травмы будет трение).

 

В общем, доктор беседовал очень внимательно, рассмотрел все последствия, и не потребовал за это 1500 р , как по прейскуранту.

 

В Оберег будем ездить, в Айболит Плюс - нет!

f3417982d29b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо Вам.

Хорошо,что есть какая-то ясность теперь и прогноз благоприятный.Приятно,что есть еще нормальные доктора,к которым можно обратиться при случае.

Мезин-да.это не наш доктор.Моя история общения с ним тут,в Мемориале. :http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197164&st=780

 

Люди,не проходите мимо,помогите Коте денежкой!Ей надо еще лечиться и наблюдаться.А доброму человеку Оле надо вернуть денежки,потраченные на приемы врачей и дорогой корм для Коти. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, я на позвоночник не ориентируюсь, он зарос и хоть криво косо, я только про бедренную кость говорила.

А я про общее впечатление - как кошь выглядит... а выглядит она печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также в будущем у Коти возможно таки осложнение, похожее на человеческий коксартроз, как я поняла, что придётся удалять шейку бедра (из-за неправильного положения шейки бедра в вертлужной впадине после травмы будет трение).

Лен, разве не об этом говорила Ира, когда первый раз рентген с Щербинки смотрела?

О том, что таз трогать не надо, а вот если не решить вопрос с бедром - впоследствии обязательно будет проблемы...

 

Что-то меня не обнадеживает перспектива "удаления головки бедра"... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, номер карточки сб, завтра закину немножко для коти.

Спасибо вам большое за отклик!!! :gift:

Вам обязательно пришлют номер, на который собирают! :rolleyes:

 

 

[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме (вынужденное отсутствие закончилось).

Все поступления перечислила на карту Ольге С.Л.

Ушло две суммы 3000 и 1420.

Детально сейчас распишу все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекинула 350 с карты...1364.

350 получены 02.11.12. Спасибо!

 

Перевела 1500 с карты ... 4128, лечитесь!

Спасибо! Получено 02.11.12.

 

Я тоже фигею.От Айболита я еще в том году так прифигела,что отойти до сих пор не могу.

 

 

 

Только что перевела на Валину карту 500 р.

Получили. Спасибо, Оля!

 

Отправила на карту СБ для Коти 500 руб. Выздоравливайте! :)

Спасибо! Деньги получены.

 

В субботу 3.11 перевела на карту СБ 1000 руб (не было возможности раньше написать). Дошли?

Дошли! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, номер карточки сб, завтра закину немножко для коти.

Написала в личку!

Спасибо! :gift:

 

Какие мысли насчет Котькиного будущего?

Передержка и время, которое лечит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на форуме (вынужденное отсутствие закончилось).

Все поступления перечислила на карту Ольге С.Л.

Ушло две суммы 3000 и 1420.

Детально сейчас распишу все.

Валечка, спасибо!

Сейчас напишу в личку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. для кошки.

Написала в личку!

Спасибо за помощь!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Коти оформленный стул, вчера вечером и сегодня утром съела по баночке Гурме голд курица в соусе, в промежутках ест сушку Про План Деликат, вчера, пока я убирала её лоточки (два с низкими бортиками), украла у моих в коридоре сушку Про План для стерилизованных - ей такую пока не по статусу!

42d82a0a8065.jpg

На приёме в Айболит Плюс на Удальцова на мой вопрос, как не пропустить возможных осложнений после травмы мне сказали сделать повторный рентген через 2-3 недели - людям так и делают. Может, сделать это в Ветакадемии - там рекомендуют неплохого хирурга (Прозябин)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...