Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекун подобрала кошку с Оскольчатыми Переломами таза и бедра...Кису ждут на передержке с медуходом! Денег нет!


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас на повестке дня стерилизация, которая немного отложилась по причине теперь перелома у меня (левая рука, теперь я однорукая). Зато я научилась разбираться в рентгеновских снимках. Котька верховодит и бьёт по морде моих мелких шпроток.

Е-мое! Оля!!! Упала???

Срочно начинай что-нибудь пить, укрепляющее косточки!!! И - студень-студень-студень... еще можно хаш.

 

Оль, а кошь не "попрямела"? А то по фото - прям "линейка". ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэушка (привезённая обезвоженной и в весе пёрышка) переросла мою непристроенную шпроту-двухлетку и отгоняет её от миски ( т.е. имеет активную жизненную позицию), у неё можно заметить небольшое прихрамывание во время медленной ходьбы, при трусце и галопе хромоты нет, спинка прямая.

 

А были множественные переломы таза. Операцию не рекомендовал Шпак Владислав Николаевич. Всё восстановилось, но немаловажную роль сыграл малый вес, не дававший тазу нагрузку, крупным котам нужно обеспечивать неподвижность, а затем разработку атрофированных мышц (это я к тому, что много на ПИКе случаев переломов таза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я до вторника в Москве, если, что пиши, помогу кошек оттараканить к Ире, с одной рукой двух не унести, да и одну тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я хожу в лангетке. Котя отъедается и отрывается по-полной: на вешалке

 

fd33860f1c20.jpg

 

Вот тут передняя часть:

2812fd0b067f.jpg

 

а это задняя - на шапке из искусственного меха натуральный мех Котиного хвоста: для короткошерстной кошки он необычно пушист

91ee09de049d.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя упражняется в скалолазании, используя Вашу одежду?

Или есть другой способ попасть на вешалку? :)

Хвост хорош! как впрочем и вся Котька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвост хорош! как впрочем и вся Котька!

 

Да, это бросается в глаза! Знатная кошка! Была бы котом - назвала бы "котяра"! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котя довольно упитанная, несмотря на невероятную любовь к подвижным играм, и, надо сказать, легковоспитуемая - залезать на обеденный стол отвыкла легко, снимаю я её с вешалки тоже без потерь - коготки прячет. Вот у миски на других кошкек лапой замахивается по-боевому! Еда у нас - святое, бросаем все игры в честь ужина, зато, подкрепившись - носится как ураган. Вот каково ей было сидеть со сломанным тазом 8 недель! (я на своей шкуре понимаю - пока левой рукой ничего делать не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она сама туда залезает?

 

Да, Котя свободно передвигается по моим стенам - там когтеточки и обои, есть за что зацепится, залетает на холодильник и оттуда на подвесную полку под потолок, а вот на люстру пока не попала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот наша скромница:

6ab675c869d7.jpg,

пока ещё не стерилизовала, но и течки ещё не было, хотя по возрасту уже должно бы, а ей всё бы играть и носиться.

Я сейчас занята своей рукой- плохо срослась, хожу на процедуры. Вот на кошке за два месяца всё само срослось, почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котя всё также - по верхам:

adfa50a4a19f.jpg

последние три дня подозрительно ластится ко мне (а то давалась гладится, но тут же улетала) - похоже, началось созревание, и пора к Сойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну что, у нас закончилась первая течка - Котя стала взрослой! Оказывается, темпераментная киса - ей бы дать вокруг шеста извиваться - сделала бы полный сбор в стриптиз-баре! И вот был множественный перелом таза - а теперь так и норовит забраться повыше:

 

72e7918f63ff.jpg

 

ffa14a4e9a92.jpg

Теперь на повестке дня стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я ухожу в отпуск на 2 недели, и-нета не будет, планирую стерилизовать Котю у Н.Ю., если получится (опять в течке, какой-то ужас, похудела!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наши отпуска с Н.Ю. совпали, а теперь некому отвезти Котю в будни, остаётся только к Ире Сойке в вс.

Котя почему то после созревания стала очень требовать именно человеческой ласки, запрыгивает на колени, хотя подростком не терпела сидеть на коленях - не удержишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши отпуска с Н.Ю. совпали, а теперь некому отвезти Котю в будни, остаётся только к Ире Сойке в вс.

Котя почему то после созревания стала очень требовать именно человеческой ласки, запрыгивает на колени, хотя подростком не терпела сидеть на коленях - не удержишь.

Голубая теби - супер-кошка ищет дом! :)

 

Оля, а к Ире записаны уже?

Если надо в заголовке попросить помощи на операцию - говори, поправлю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Надеюсь попасть к Н.Ю. в августе - сейчас у Коти опять "кричалки": а хороша вышла девица, не зря вопила в бомбоубежище - свой кусочек счастья уже получила и ещё впереди свой диван, я надеюсь

48aa01da3895.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя смотрит,как кокетка) и правда-в красивую девушку выросла)

Моя любимая кошечка(ее уже нет с нами((( перед течкой и во время нее становилась повышенной ласковости,никаких характерных поз и криков,только мурчание и желание ласки..

Ольга,Котя полностью восстановилась? Спинка ровненькая сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спина ровная - балетная, Котя верхолазка невозможная, никакой инвалидности из-за переломанного таза не осталось, но, когда беру на руки в области таза - иногда мявкает, толи неручная, толи что-то я ей всё же пережимаю и там побаливает. Хвост всегда распушённый и "лежит" на спине как у лаек - толи порода кошачья такая, толи последствия травмы таза.

Приучилась есть только сушку - Про План, влажный перестала есть. Уважает курочку, т.п. - с тарелки, но у меня для кошек пром.корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...