Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекун подобрала кошку с Оскольчатыми Переломами таза и бедра...Кису ждут на передержке с медуходом! Денег нет!


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Были с кошкой в клинике.Да,видок жуткий...

Сделали рентген 2 проекциях.У кошки сломан таз,сломан давно,уже образуется костная мозоль.Перелом оскольчатый,правая часть таза ушла вверх и от этого кошку "повело".Травма в районе правого тазобедренного сустава.В операции не видят смысла,так как все случилось не сегодня,пописы-покаки кошка контролирует,чувствительность в лапах и хвосте есть.Есть даже и болезненность.

Рекомендуют ограничить в передвижениях,поколоть обезболивающие несколько дней и подавать остеогенон.Ну и наблюдать.

 

 

Кошке нужна передержка,клеточная!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будующее:главное предназначение кошечки-лежать на диване или подоконнике,нежиться,урчать,подставлять себя для погладушек....разве может этому помешать то,что тельце ее не слишком симметрично?!

Сейчас главное,это снять болевой синдром и проставить курс уколов.Кто не против предоставить ласковой малышке местечко для содержания в клеточке,она ведь даже лоточек знает!

ОТЗОВИСЬ,ДОБРАЯ ДУША!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки до сих пор нет куратора! А это самое главное.

То, что мы вывезли ее на прием, это очень хорошо,

но нужно двигаться дальше. Я бы рентген показала еще кому-нибудь.

Может группа со-кураторов организуется?

И на передержку без куратора тоже не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были с кошкой в клинике.Да,видок жуткий...

Сделали рентген 2 проекциях.У кошки сломан таз,сломан давно,уже образуется костная мозоль.Перелом оскольчатый,правая часть таза ушла вверх и от этого кошку "повело".Травма в районе правого тазобедренного сустава.В операции не видят смысла,так как все случилось не сегодня,пописы-покаки кошка контролирует,чувствительность в лапах и хвосте есть.Есть даже и болезненность.

Рекомендуют ограничить в передвижениях,поколоть обезболивающие несколько дней и подавать остеогенон.Ну и наблюдать.

 

 

Кошке нужна передержка,клеточная!!!!

 

Оля, спасибо еще раз за помощь!

У тебя нет ничего на заметке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо еще раз за помощь!

У тебя нет ничего на заметке?

Нет,Валентина...

Кошку я отвезла обратно Елене Вл....Грустно все это..Кошку жалко до слез. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рентген будут выкладывать? кто осматривал кошку?

тему финансирования создадите сейчас, или будем ждать куратора? просто по правилам тема должна быть создана в теч суток после первых поступлений... кстати, куда деньги кидать за осмотр?

 

то есть кошка поехала обратно в подвал со своим переломом??? блин вообще жесть, бедный кошак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а рентген будут выкладывать? кто осматривал кошку?

тему финансирования создадите сейчас, или будем ждать куратора? просто по правилам тема должна быть создана в теч суток после первых поступлений... кстати, куда деньги кидать за осмотр?

 

то есть кошка поехала обратно в подвал со своим переломом??? блин вообще жесть, бедный кошак(

Тему создать нетрудно, куда деньги собирать будем?

Сегодня я дала Ольге Олюнек 2000, 1000 сверх обещанных в расчете на компенсацию.

Насчет кисы подождем Елену Вл., она напишет, где кошка, снимки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а рентген будут выкладывать? кто осматривал кошку?

тему финансирования создадите сейчас, или будем ждать куратора? просто по правилам тема должна быть создана в теч суток после первых поступлений... кстати, куда деньги кидать за осмотр?

 

то есть кошка поехала обратно в подвал со своим переломом??? блин вообще жесть, бедный кошак(

А других предложений для нее не поступило.Юля-мяулечка нам отказала.Я не могу ее взять тоже.

рентген есть,я его отдала вместе с кошкой,назначения тоже-я торопилась,поэтому не выложила.Лекарства я ей купила нужные(кетофен и травматин) сама,это можно в финотчет не вносить.Кошке еще нужен остеогенон для лучшего сращения костей.Он,кстати,реально помогает(у меня что-то в последнее время одни переломыши).

Денег дала только Валентина,и только ей решать,надо ли их в финотчет.А другой помощи вроде и не было.Или я что пропустила?

Кошке остро и срочно нужна передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А других предложений для нее не поступило.Юля-мяулечка нам отказала.Я не могу ее взять тоже.

рентген есть,я его отдала вместе с кошкой,назначения тоже-я торопилась,поэтому не выложила.Лекарства я ей купила нужные(кетофен и травматин) сама,это можно в финотчет не вносить.Кошке еще нужен остеогенон для лучшего сращения костей.Он,кстати,реально помогает(у меня что-то в последнее время одни переломыши).

Денег дала только Валентина,и только ей решать,надо ли их в финотчет.А другой помощи вроде и не было.Или я что пропустила?

Кошке остро и срочно нужна передержка

Оля, без куратора же не возьмет передержка. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, без куратора же не возьмет передержка. :(

да возьмет,много же зверей,которые "Сын полка".А еще нам нужно,чтобы кто-то помог с размещением в соцсетях...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А других предложений для нее не поступило.Юля-мяулечка нам отказала.

Кошке остро и срочно нужна передержка

 

А почему отказала? Разве возникли дополнительные сложности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему отказала? Разве возникли дополнительные сложности?

Нет мест...Люди,у кого есть городской или безлимитный телефон,пообзванивайте передержи,пожалуйста!!!

Я одной девушке,помогавшей мне с соцсетями написала и попросила помочь.Не знаю,сможет ли.Пока молчит...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не поможет?Ни передержкой,ни денежкой на лекарства и передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто невозможно допустить,чтобы этой поездкой всё ограничилось((((

 

Может кто-то из новичков возьмет кошечку?!..помещенная в клеточку, она места почти не займет,ухода такого уж особенного не требует!

 

 

 

Только вечером смогу перекинуть 500 руб.

Напишите в личку номер карты.

Кошеньку очень жалко!

 

 

 

для другой помощи я слишком далеко территориально(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда и бывает,у людей разные обстоятельства,вполне себе уважительные,а кошка остается без помощи...

Нет сил уже просить-люди,помогите с передержкой кошке.Новички,еще не окошаченные,найдитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотров больше тысячи и ни у кого не екнуло сердце?!

 

Всего лишь маленький уголок в квартире и желание помочь беззащитной маленькой кошечке!...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу поблагодарить тех, кто сегодня занимался кошью - Валю Val_Kom и Олю Олюнек!

Процессы пошли, а это главное!

 

Киса пока в Москве - на день-два максимум, пока не найдем передержку...

 

После Беланты кису и рентгены посмотрела Ира-Сойка.

 

 

Да, оскольчатый перелом таза был (сросся), но главное не это!

У кошки также оскольчатый перелом верхней части бедренной кости! Острый обломок четко виден на рентгене! Кость практически расщеплена и обломок с одной стороны сдавливает остатки головки кости, а острым концом врезается в мягкие ткани бедра. Травме - недели.... очевидно, что вначале кошь ходить не могла вообще, а смогла, когда обломки начали зарастать костной мозолью. Ходит по минимуму, через острую боль, щадя лапу (иногда"на цыпочках")... Мягкие ткани этого бедра атрофированы...

Жить в таком виде в клетке, как посоветовали в "предыдущей" клинике, кошке не надо - это не жизнь...

 

Ее МОЖНО И НУЖНО ОПЕРИРОВАТЬ - решать вопрос с обломком, как минимум...

 

Оперировать к спеху - травма, по-простому говоря, "костенеет".

 

Но кошь в нынешнем состоянии наркоз не переживет!

У нее ОБЕЗВОЖИВАНИЕ! (оттянутая на холке шкура стоит складкой)....

 

И ПЛОХОЕ ДЫХАНИЕ (послушать, к сожалению, не удалось - у Иры стажер одолжила стетоскоп(((( )

(дыхание - возможный признак сердечных проблем. А все вместе взятое - последствия травмы, обездвиженности, обезвоживания и голода...)

 

Назначены - ОКА и БИОХИМИЯ... Надо прослушать сердце... Надо откармливать (не сушкой).

 

Нужна ОБЫЧНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА и ОПЕРАЦИЯ.

 

Из чужих назначений отменено обезболивающее - боль СДЕРЖИВАЕТ ее движения и самотравмирование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Вы появились и разъяснили ситуацию!

Надо заниматься кошечкой,народ подтянется и поможет,ведь так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Вторая проекция (боковая) сделана почему-то со стороны здорового бедра. :blink:

То есть боковой проекции травмы по сути нет...

 

В клинике (рентгены+прием) потрачено ок полутора тысяч (обещанная тысяча от Вали плюс вторая - кошке "в долг" - из ее же семейного бюджета :( Надо вернуть).

Назначения, рентгены и сдача пока оставлены в Москве вместе с кошью...

 

Там, где сейчас кошь, люди целый день на работе. :cry2:

Передержки кошь дожидается в уголочке туалета - чтоб только не отправлять назад в область...

 

Но самое главное - ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ КУРАТОРА В МОСКВЕ...

Вернулась в область я, разъехались девочки... Куратора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в названии темы,что нужна срочная операция,время не терпит,кошечка испытывает изматывающие боли(

 

Помогите кошечке на операцию!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурдом какой-то!Елена,а снимки где?Очень хочется к главврачу наведаться! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите в названии темы,что нужна срочная операция,время не терпит,кошечка испытывает изматывающие боли(

Помогите кошечке на операцию!!!!

 

А кто будет на операцию собирать? Кто куратор?

 

 

Всего срочнее нужно ок двух тысяч на анализы крови

Фиг знает, какие органы у нее "отвалились", пока она лежала поломанная, голодная и обезвоженная...

 

Девушка, у которой кошь осталась, готова была свозить ее на анализ из своих денег - при условии отдачи. Чтоб только быстрее результат узнать...

(Бедная кошь еще без куратора, а уже обрастает "личными" долгами... :blink: слов нет ... :blush: )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дурдом какой-то!Елена,а снимки где?Очень хочется к главврачу наведаться! :angry:

Да ради бога. :gift: Кошь, снимки, назначения, "сдача", личные кошкины долги - все в Москве. :rolleyes:

 

ИЩЕТСЯ КУРАТОР!!!! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Не с медуходом, но с присутствием, чтоб не прошляпить ухудшение, - с сердцем еще предстоит разобраться (кошь дышит "поверхностно" - это было оч заметно на приеме, когда она просто лежала на боку в полном покое).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЩЕТСЯ КУРАТОР!!!! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Не с медуходом, но с присутствием, чтоб не прошляпить ухудшение, - с сердцем еще предстоит разобраться (кошь дышит "поверхностно" - это было оч заметно на приеме, когда она просто лежала на боку в полном покое).

 

Нужно время нахождения в скорой использовать максимально...напишите в названии о необходимости куратора!

Вы ведь знаете,что обо всем надо постоянно просить и просить,напоминать,призывать....тема быстро уходит вниз(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 р кошке на анализы дам.я теперь себя виноватой чувствую,свозила,деньги потратила и все зря.Одно могу сказать-кошка дышала нормально!Может,стресс-переезды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...