Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекун подобрала кошку с Оскольчатыми Переломами таза и бедра...Кису ждут на передержке с медуходом! Денег нет!


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Представляете, как сегодня Ольга в клинику съездила? :blush: Сначала с кошкой, потом ЗА кошкой... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операцию на костях таза поздно или и на бедре оскольчатый перелом тоже не операбелен? Кошке ведь осколки причиняют мучительную боль?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию на костях таза поздно или и на бедре оскольчатый перелом тоже не операбелен? Кошке ведь осколки причиняют мучительную боль?!

Обсуждали осколки в бедре.

Если опустить, что кошь сегодня смотрели разные люди, то посыл от клиники был:

сначала "срочно-срочно... СЕГОДНЯ", а потом - "само пройдет".

 

Еще цену такую приятную предлагали... Как никогда. :(

 

Ну не верю я, что осколки, а тем более костная мозоль (где ей быть не положено, поэтому зажимающая сустав) -

"сами проходят"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдется герой, который завтра свозит кошь в Оберег?

Боюсь, Ольга от "сегодня" долго отходить будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я слишком нетерпелива,или тема наша не слишком популярна(((( помощь предлагают очень редко,но почему???!!!....ничего не понимаю((((( травма серьезная,сроки поджимают,кошечка страдает...есть все для того,чтобы обращать внимание,отчего такое равнодушие?!

Разместили,наконец таки,в ВК? Кто-то обещал вроде бы?....будьте гибче с заголовком темы,напишите,что срочно нужен помощник свозить на осмотр к хирургу...время неумолимо,надежды тают(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала уточнить у Ольги насчет завтра... А до нее пока дозвона нет.

 

ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ЗАВТРАШНЮЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ В ОБЕРЕГЕ!

СЕГОДНЯШНЯЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ УВЕРЕННОСТИ НЕ ДОБАВИЛА... А ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧЕНЫ. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко кошку, невезучая она, куда не плюнь, а ведь жизни ещё не видела! Врачи молодцы! либо деньги срочно нам, либо и так сойдёт, я фигею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко кошку, невезучая она, куда не плюнь, а ведь жизни ещё не видела! Врачи молодцы! либо деньги срочно нам, либо и так сойдёт, я фигею!

Я тоже фигею.От Айболита я еще в том году так прифигела,что отойти до сих пор не могу.

 

 

 

Только что перевела на Валину карту 500 р.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с Олей.

Расходы утром - 300 прием (осмотр)+500 рентген. Вечером еще 500.

 

Вечером Оля забирала кошь - с нее попытались взять тысячу ЗА (внимание!):

устный перессказ одним врачом мнения другого врача... Это теперь называется "консультация"?

 

НИКАКОЙ письменной бумаги по результатам осмотра кошки хирургом, ради которого и заморачивались - не выдали.

Еще и "удивились", типа - ну что ж вы заранее не сказали, что вам НАДО... А что, нам за одну тысячу рублей "надо" "испорченный телефон" - не то один так сказал, не то второй так запомнил? Ну мы выслушали - и толку? Что в теме писать - снова "своими словами" пересказывать? Какой процент информации сохранится?

Хирург - дежурному врачу (может и не хирургу), тот - Оле, Оля - мне, я - вам... Как помните, до вас дошло уже совсем краткое резюме - "само пройдет"...

Кста, хирург после осмотра мог бы и позвонить Оле(раз уж не встретился из-за своей задержки)... И лично озвучить мнение. Было бы хоть какое-то подобие консультации...

В итоге, в ответ на Олино удивление, ей сделали скидку и взяли только 500 рублей.

 

А главное - у нас у всех стойкое ощущение, что НЕОЖИДАННО с утра назначенную операцию(истощенной коше), НЕОЖИДАННО отменили в обед из-за... обещанной нам минимальной стоимости...

 

"Чешу репу" - что мы получили за одну тысячу триста рублей???

Кроме необходимости пойти ЕЩЕ К ОДНОМУ врачу?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если взялись за Котю,то нужно сделать то,что зависит от нас,сходить к нормальному доктору!

Обидно,теряем драгоценное время((((

Эх,Котя,за что судьбинушка так к тебе?! ((((((

 

 

 

 

я бы показала в Обереге...Там Шпак будет?

Чем больше мнений,тем лучше,а вышеупомянутый доктор очень-очень молод.

 

Олюнек,Вы просто мнение высказали или реально свозить можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у которой кошь (а кроме нее еще МНОГО других кошей) попытается попасть в Оберег во второй половине дня.

В первой половине и в середине - у нее давно запланированные мероприятия по другим кошкам... своим и чужим на выезде...

Звонить-уточнять по времени приема она хотела с утра.

 

Как то у нас "ни шатко, ни валко" с погашением расходов Оли...(((( Номер ее карты у меня есть... может - если найдутся еще благотворители - ей напрямую бросить? Она на анализы возила, на прием... корма Конваленс и подобные.

Но если Валя ей уже перебросила, а я упустила - тогда извиняюсь. Болею сильно, голова плохо варит... все время что-то упускаю... :blush: пока вроде не критичное. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олюнек,Вы просто мнение высказали или реально свозить можете?

нет,в Оберег я не поеду,это очень далеко от меня.Так что это просто мнение.Я ближе автора тема всего лишь километров на 40 к Москве.Чем могла-помогла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж если взялись за Котю,то нужно сделать то,что зависит от нас,сходить к нормальному доктору!

А кто за что взялся??? стало интересно...

Я не куратор, Оля не куратор, Валя не куратор...

 

Просто и без того загруженные люди из последних сил делают ХОТЬ ЧТО-ТО для кошки, для которой так и не нашлось куратора...

 

 

"Уж если взялись за Котю..." - звучит несколько укоризненно...

Олю ли укорять, если она на части рвется, ФИЗИЧЕСКИ занимаясь кошкой номер двадцать или двадцать пять???

(А для кого-то кошка номер два... или три... или четыре - уже "непреодолимое препятствие" для кураторства... Ничего личного - просто наблюдение.)

 

Меня лично в темах выбешиваютзадевают за живое "пассажи" в ключе - "у вас десять-двадцать-тридцать кошек на кураторстве-передерживаниии?... И ВЫ "НЕ ТЯНЕТЕ" ЕЩЕ И ЭТ-ТУ??? ПОЗЗЗОР!!! :angry: " А дальше как правило список мероприятий по животному, которые, по личному мнению "писателя" - можно делать "играючи"

 

Веснушка, без обид, :gift::P

это посыл не к вам лично, а в общем и целом... :)

ко всем, кому "виднее" за нас, сколько еще кошек мы "потянем". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирические отступления и жалобы на жизнь в сторону. По кошке.

 

Оля звонила в Оберег - после шести живая очередь, постараются попасть. :gift:

КОШЬ С ВЧЕРА ПОЧТИ НЕ ЕСТ, стул неоформленный. Поскучнела... :( Оля подает смекту и пробиотики.

 

По вчерашней неслучившейся операции - говорит, что ангел их с кошью отвел... Уже поцеловала ее и отдала - а душа была не на месте... Не правильно, что были готовы оперировать кошь с соматическими проблемами. Лапу починить - это было бы хорошо... но рисковать жизнью животного, объективно не готового к операции - не хорошо совсем. Олино и мое ИМХО.

 

ФОРУМЧАНЕ, НЕ БРОСАЙТЕ КОШЬ, ПОМОГИТЕ ЕЙ ФИНАНСАМИ!!!

 

ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОЧТИ ЧТО "РЕБЕНОК" КОШАЧИЙ...

 

ПО ОСМОТРУ ЕЙ ДАЮТ 6-8 МЕСЯЦЕВ!!! (МЫ ДУМАЛИ ОКОЛО ГОДА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было укора! Имелось ввиду то,что обратили на несчастную внимание и решили как-то помочь.

 

Мы сами взвалили на себя то,что делаем в жизни,это ведь по велению нашей души,никто никого не в праве заставить или укорять в чем либо...

Надо поддерживать в теме движение,иначе откуда появятся помощники?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было укора! Имелось ввиду то,что обратили на несчастную внимание и решили как-то помочь.

 

Мы сами взвалили на себя то,что делаем в жизни,это ведь по велению нашей души,никто никого не в праве заставить или укорять в чем либо...

Надо поддерживать в теме движение,иначе откуда появятся помощники?!

 

:gift: :gift: :gift:

 

ПОМОЩНИКИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое трудное-это заниматься непосредственно животным,советовать проще всего.

ОЛЬГА С,Л,-Вам огромное уважение и благодарность за Вашу отзывчивость и все то,что делаете для подопечных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К одному, раскрученному форумом, врачу уже сходили, теперь надо к другому, такому же раскрученному, а потом на, что кошку оперировать? и так у бедняги с финансами туго и Оль, Лен может её на натуралку перевести, имхо быстрее процес пойдёт.

Насчет натуралки - это как Оля. Оно конечно подешевле, так ее готовить надо... а если Оля все время в пути, то когда ей...

 

 

Если это было ко мне, то я советы не даю.

Вот Лен, какая ты недобрая... ;):P А могла бы и посоветовать что-нибудь по делу. :):gift:

 

Девушки, главное чтоб кошь сейчас не разболелась....(((( А с остальным уж как нибудь потихонечку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое трудное-это заниматься непосредственно животным,советовать проще всего.

ОЛЬГА С,Л,-Вам огромное уважение и благодарность за Вашу отзывчивость и все то,что делаете для подопечных!

 

 

Если это было ко мне, то я советы не даю. Я видела кошку и видела снимки, врачи отмахиваются, финансов у коши мало, ну почему она не " бобтейл"?

 

Нет-нет,это я о таких,как я.)

Просто пока я писАла,появился Ваш пост.(печатаю одним пальцем и комп старый,зависает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела кошку и видела снимки...

Лен, когда Оля пыталась первый снимок выложить - света на детали не хватило.

Может ты для народа выскажешь чисто личное впечатление, а? Понятно, что мы не доХтора, но у меня совсем уж косноязычно получается...

 

 

УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ,

 

НЕ БРОСЬТЕ КОТЕНКА КОТЮ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!

 

ПОМОГИТЕ ЕЙ ДЕНЕЖКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ И ПРОКОРМ!!!

 

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, я грамотно не могу, слов таких не знаю, но самое поганое, что у каждой кости есть часть от мосла и вот это точно само не пройдёт и будет всё время болеть. ( мосёл ( по моему) это, та часть ноги которая крепится к шарнирному соединению с попой)

Вот-вот... этот осколок от "мосла" (верха берцовой или бедренной кости... как она называется?)

И костная мозоль (окостенение ) формируется сейчас совершенно не на месте... вот в чем беда-то...

 

Вот нафига кошке "новая" кость, да еще частично посреди мягких тканей бедра... да еще зажимающая сустав (как Ира считает). Такая проблема не рассосется....

Операция - "НАДО"...

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СТРАДАЮЩЕГО КОШАЧЬЕГО ПОДРОСТКА!

 

ПОДДЕРЖИТЕ ЕЕ ДЕНЕЖКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так костная мозоль образуется на кости, а соединение с суставом, всё равно будет шевелиться при движении, вот отсюда и замадня.

Оля была в Обереге. С другой кошью и эту взяла (с двумя переносками :gift: )

Получила выписку с приема, что операция не показана. :blink: Как-то так.

Больше ничего пока не знаю, Оля едет домой... инета у нее дома нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вот и хорошо! Откормить и выпустить в зад!"

По бедру у Шпака свое видение - что операции не требуется.

Зато по его мнению - глобальная проблема все-таки ТАЗ.

Перелом был просто охрененный... как он предположил - вломили ботинком со всей дури... Таз в хлам... в осколки, порвана какая-то связка и тд. А главное - все эти дела со смещениями, в том числе с СУЖЕНИЕМ. Так что надо будет пожизненно отслеживать стул - чтоб не было запоров.

Дал или нет он прогноз по спине - я так и не поняла. Но вообще Оля днями рассказывала, что внешний вид кошки улучшается...

 

Не знаю, как Оля, а я "сломалась".... готова согласиться с мнением конкретного доктора и принять его за окончательное...

Главное - чтоб ОН не ошибся... Ведь ошибиться может каждый...

А вообще в наших консультациях наметился алгоритм - каждая четная консультация заканчивается вердиктом "срочно-срочно", а каждая нечетная - "само пройдет". Четыре консультации - счет: два-два... Было бы смешно... :blush:

 

По деньгам за прием - дали какую-то огромную скидку. Оля напишет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно все это...Уж и не знаешь,кому доверять...Вроде Шпака все хвалили..

То есть,кошке нужно просто на передержку,но на нее нет финкураторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудно все это...Уж и не знаешь,кому доверять...Вроде Шпака все хвалили..

То есть,кошке нужно просто на передержку,но на нее нет финкураторов?

Да, у Оли она от безвыходности. Тесновато в туалете, сами понимаете.

 

ИЩЕМ ФИНКУРАТОРА ДЛЯ МОЛОДЕНЬКОЙ КОШЕЧКИ - ПОЧТИ ПОДРОСТКА!

 

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ КОПЕЕЧКОЙ - НА КОРМ И ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!

 

:help: :help: :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...