Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный, умный кот Мурзик кажется дома!


Забота
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Да, это все понятно, просто удивило, что человек сам с форума. А не просто потенциальный хозяин.И то, что возвращают хозяева, разве это говорит о них положительно?

А при чем тут с форума или нет?Я вот например смотрю на характер животного и не оставляю себе всех подряд.

Разница лишь в том, что если бы она взяла кота к уже имеющимся животным.

А взяв кота единственным а потом принося еще и еще и ведь какой кот то плохой не принимает никого :angry:

А у нас если не ошибаюсь многие берут и спасают других животных,за месяц этот кот показал себя не с лучшей стороны,она не хочет себе его оставлять и я например ее понимаю.Хватит нападать на человека,она его не выкинула,не стала говорить забирайте срочно и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас если не ошибаюсь многие берут и спасают других животных,за месяц этот кот показал себя не с лучшей стороны,она не хочет себе его оставлять и я например ее понимаю.Хватит нападать на человека,она его не выкинула,не стала говорить забирайте срочно и т.д.

Юля никто и не нападает все высказывают свои мнения, что не запрещено. А на агрессивные выпады Ани отвечают в том же стиле но не более. Просто ей нужно было озвучивать проблемы возникающие с котом на этапе притирки и тогда возможно удалось бы избежать трагедии.

Я например тоже себе оставляю лишь тех которые мне и мои личным кошкам подходят в поведенческом стиле. И в этом плане могу понять Анну. А вот в чем не могу понять так в том что кот уже был и она озвучивала что с ним все в порядке и дала этим понять что кот остается на ПМЖ. Но случилась такая трагедия и все кот не нужен. А как его пристраивать тогда?! Если кот одиночка. Пристроят людям единственным, а они заведут потом еще кого то , ну или не смогут пройти мимо. Кот опять проявит агрессию и от него опять откажутся?!

Сколько тем на форуме где у людей был например кот но они завели собачку и не срослось и они отказываются от давно живущего у них кота и мы форумчане это не приветствуем. Так почему в случае с Аней по другому?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько тем на форуме где у людей был например кот но они завели собачку и не срослось и они отказываются от давно живущего у них кота и мы форумчане это не приветствуем. Так почему в случае с Аней по другому?!

Он жил у нее месяц,обычно я на своих даю испытательный срок 1-2 месяца и это на тех которых я хорошо знаю и рассказываю хозяевам все о них,а этот с улицы и о его характере ни кто не знал.

Думаю спорить на счет этого нет смысла,она не взяла себе собачку или другую кошечку,она просто хотела спасти котенка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но случилась такая трагедия и все кот не нужен.

 

Как я поняла, основным критерием отдачи кота послужило не то, что кот "убил" котенка, а то, что из за его агрессии Анна больше не сможет помочь другим животным.

 

И так до сих пор и непонятно, что же в итоге с котом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, основным критерием отдачи кота послужило не то, что кот "убил" котенка, а то, что из за его агрессии Анна больше не сможет помочь другим животным.

И так до сих пор и непонятно, что же в итоге с котом?

 

Кот остался пока у Ани. Котенка и кота она изолировала. Кот ведет себе как обычно нормально. Со слов Ани по переписке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, основным критерием отдачи кота послужило не то, что кот "убил" котенка, а то, что из за его агрессии Анна больше не сможет помочь другим животным.

 

И так до сих пор и непонятно, что же в итоге с котом?

На данный момент ищется передержка для кота. Как только найдется перевезем кота. Только что-то фин.кураторов или разовых помощников в теме нет и желающих не наблюдается :blush: А за передержку нужно будет платить, еще кастрировать кота, на это тоже нужны деньги !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас найдется передержка, а денег нет..... Коту нужна финансовая помощь !!!!!!!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время думаю сдадим анализы коту для передержки, а вот денег на передержку нет!

Очень нужна хотя бы разовая финансовая помощь !

Помогите пожалуйста котику. Мурзика нужно пиарить и пристраивать, а возможности пока нет! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за молчание в теме, меня не было в стране, приехала только сегодня.

 

Подтверджаю своё финкураторство Мурзика на 3000 в мес. до пристройства. Кто будет куратором (кому их переводить?)

 

"Болельщиков", размещающих сообщения типа "В том что я написала что мы в ответе за тех кого берем. так из темы я поняла вы его на ПМЖ взяли (вы его не пиарили) а сейчас бросаете. в этом травля . просто трезвая оценка вашего поступка не более. Мы с вами не знакомы поэтому предвзятого отношения у меня к вам быть не может", а также постов в духе Светы-Паулины очень прошу воздержаться от них, не захламляя тему, если только они не заканчиваются конкретными предложениями помощи с вашей стороны.

Ваше мнение, безусловно, невероятно важно для нас, и всё такое, но коту в настоящий момент нужна реальная финансовая (учитывая мою - уже не очень большая) и кураторская/организационная помощь, а не ваше самовыражение в этой теме.

Спасибо за понимание.

 

Анна, спасибо за всё, что Вы уже сделали для кота, и что готовы пока держать кота у себя до того момента, как будет возможность его перевезти. Уже то, что он провёл у Вас самое морозное время, уже чудесно, а Вы его ещё и терпеливо лечили. А ситуации с потенциальными владельцами/подопечными действительно бывают разные. И Вы, безусловно, имеете право на решение, которое приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверджаю своё финкураторство Мурзика на 3000 в мес. до пристройства. Кто будет куратором (кому их переводить?)

Татьяна, спасибо Вам огромное!!!

Спасибо за Вашу помощь и благодарна за доброе отношение ко всем участникам темы.

Мы сейчас с Ириной ищем передержку. Я думаю, как только появится передержка, мы решим дальнейший вопрос с кураторством, т.к. зависит от того, где передержка будет и кто будет там решать вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос-просьба к Анне: может быть, у Вас есть возможность, пока малыш у Вас, кастрировать его?

Всё-таки принять на передержку некастрированного котика - это несколько сложнее, чем кастрированного. Да и ему было бы легче перенести, пока он не на новом месте, а ещё на привычном ему в данный момент.

Так что это было бы здорово даже по нескольким причинам.

Расходы - за мой счёт, конечно.

Это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос-просьба к Анне: может быть, у Вас есть возможность, пока малыш у Вас, кастрировать его?

Всё-таки принять на передержку некастрированного котика - это несколько сложнее, чем кастрированного. Да и ему было бы легче перенести, пока он не на новом месте, а ещё на привычном ему в данный момент.

Так что это было бы здорово даже по нескольким причинам.

Расходы - за мой счёт, конечно.

Это возможно?

Tat_GB, я с Аней вчера общалась по этому вопросу. Она любезно согласилась и кастрировать его, только это нужно решить сейчас, т.к. на праздниках ветклиника закрыта у них.

Другой передержке нужны анализы, я не помню, что Аня в прошлый раз говорила про время выполнения анализов... Жду ответа от Ани.

Так что надо определиться и кастрация, и анализы или нет? Я могу ей позвонить, если нужно нести его на кастрацию и она свободна.

Аня, конечно, просила побыстрее его забрать, но не получается, к сожалению. Если вопрос не решится до завтра, то отложится еще на пару дней, в связи с выходными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос-просьба к Анне: может быть, у Вас есть возможность, пока малыш у Вас, кастрировать его?

Всё-таки принять на передержку некастрированного котика - это несколько сложнее, чем кастрированного. Да и ему было бы легче перенести, пока он не на новом месте, а ещё на привычном ему в данный момент.

Так что это было бы здорово даже по нескольким причинам.

Расходы - за мой счёт, конечно.

Это возможно?

Конечно возможно.

Результаты анализов приходится ждать от 2 до 4 рабочих дней (материалы отправляют в Москву, здесь нет лабораторий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно возможно.

Результаты анализов приходится ждать от 2 до 4 рабочих дней (материалы отправляют в Москву, здесь нет лабораторий)

Только нужно сдать анализы как просят передержки по стандартному набору, который у них в темах озвучен.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо!

 

Думаю, можно одновременно и то, и другое.

Расходы оплачу.

А за время на ожидание результатов анализов как раз котик сможет восстановиться после кастрации.

Если это возможно - Анна, ещё одно искреннее Вам спасибо!

Думаю, нет смысла говорить, насколько это важно для малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.

Мурзика Аня кастрировала. Кот себя чувствует хорошо. Очень надеемся, что кот станет поспокойнее.

Проблема осталась с передержками. К сожалению, очень ограничены с передержками, в связи с тем, что я практически уже не выездная. Пока передержки, которые рядом заняты.

Нужен помощник сокуратор, кто смог бы помогать в пристройстве кота, а именно показывать ручкам, если передержка будет далеко. И конечно, нести ответственность за его пристройство.

Поэтому еще очень сильно нуждаемся в передержке и сокураторстве. Помощь нужна Мурзику!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Мурзик на передержке.

Анна смогла сегодня его отвезти!

Теперь осталось самая малость - привести его в порядок, сфотографировать и начать пиарить.

Очень жалею, что не могу полностью лично им сейчас заниматься. Переживаю конечно за него, особенно, что ему нужно пройти адаптацию и он будет в клетке.

Надеюсь, это очень не надолго. Котик красивый и должен найти настоящих хозяев!

Спасибо Звездочке Ирине, что не оставила меня и Мурзика и помогает!!!

Спасибо и передержке, что так быстро нас приняла!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Мурзик на передержке.

Анна смогла сегодня его отвезти!

Теперь осталось самая малость - привести его в порядок, сфотографировать и начать пиарить.

Очень жалею, что не могу полностью лично им сейчас заниматься. Переживаю конечно за него, особенно, что ему нужно пройти адаптацию и он будет в клетке.

Надеюсь, это очень не надолго. Котик красивый и должен найти настоящих хозяев!

Спасибо Звездочке Ирине, что не оставила меня и Мурзика и помогает!!!

Спасибо и передержке, что так быстро нас приняла!

Маша, думаю хорошо все будет и отсидит карантин Мурзик нормально. Передержка опытная, хорошая :blush: Где-нибудь как раз дней через 10-14 договорюсь с фотографом и сразу вместе поеду навещать Мурзика, сделаем пиарные фотографии и тогда уже начнем пиарить Мурзика !

 

А вообще думаю хорошо было бы подать его в газету потом, как раз на взрослого кота думаю найдутся нужные ручки !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, думаю хорошо все будет и отсидит карантин Мурзик нормально. Передержка опытная, хорошая :blush: Где-нибудь как раз дней через 10-14 договорюсь с фотографом и сразу вместе поеду навещать Мурзика, сделаем пиарные фотографии и тогда уже начнем пиарить Мурзика !

А вообще думаю хорошо было бы подать его в газету потом, как раз на взрослого кота думаю найдутся нужные ручки !

Да, Ирина, понимаю умом, что все хорошо будет, а сердцем тяжело. Как будтоя предала его, хотя понятно, что это лучше, чем на улице, но как-то спокойнее мне было, когда видела его или знала, что он в доме и с хозяйкой. А теперь переживаю.

Вчера не могла долго ночью уснуть, то свои переживания, то о Мурзике.

Говорила сегодня с Инной, стресс у кота. Я даже по её описанию его такого не представляю, всегда был ласковым, чуть пугливым, но спокойным котиком.И все время бодаться лез, т.е. чтобы погладили тёрся мордочкой. А теперь видимо сильно переживает, что и где он и главное, что его так бросили, как предали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну ничего, со временем он успокоится и все наладится думаю. Стресс такой это потому что, когда собака или кошка с улицы где долго живет попадает потом в дом, то считает, что это уже ее дом, что вот хозяин и счастье, а когда после этого их отдают, то конечно им страшно, что их выбрасывают, что снова будет улица, что их предали...

 

Когда я своего кота взяла с улицы в полгода, где он родился и прожил, то у меня дома он ощутил себя дома, и когда кто-то приходил в гости он всегда прятался, никогда не выходил и никогда не подходил к входной двери, целый год, потому что очень боялся потерять свой дом......

Теперь он уже спокойно подходит к входной двери, даже может выскочить, встречает, потому что уже успокоился и понял, что это теперь его дом на всегда...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ничего, со временем он успокоится и все наладится думаю. Стресс такой это потому что, когда собака или кошка с улицы где долго живет попадает потом в дом, то считает, что это уже ее дом, что вот хозяин и счастье, а когда после этого их отдают, то конечно им страшно, что их выбрасывают, что снова будет улица, что их предали...

Когда я своего кота взяла с улицы в полгода, где он родился и прожил, то у меня дома он ощутил себя дома, и когда кто-то приходил в гости он всегда прятался, никогда не выходил и никогда не подходил к входной двери, целый год, потому что очень боялся потерять свой дом......

Теперь он уже спокойно подходит к входной двери, даже может выскочить, встречает, потому что уже успокоился и понял, что это теперь его дом на всегда...

Звездочка555, да жалко очень животных. Конечно, понятен его стресс, помимо лишения дома, еще и в клетку в чужом доме посадили, конечно, что ему ожидать, он же не знает. Еще предстоит ему переезд, но тогда уже надеюсь навсегда к хозяевам.

Я просто как от передержки услышала, что он шипит, дичится, так его жалко стало. Если еще успею, постараюсь навестить, очень хочется. Может вспомнит, успокоится хот немного.

Вот на своего злюку кота смотрю и все равно думаю, я бы не смогла его никуда отдать, ну вот не представляю как это.

 

Еще Инна рассказала, что он также как и раньше кидается на еду, как будто его не кормили. Вот это я узнаю, когда я в деревне его кормила, он также каждый раз накидывался на еду, как будто давно не ел, а ведь недавно я его уже кормила. Может все в памяти сохранилось, что надо наедаться, пока кушать есть что? Я думала, что он отучится от этого. Возможно у Анны он был ограничен в питании, т.к. у него же был несколько живот увеличен из-за переедания. Может ему нужно чтобы корм был постоянно, но к примеру низкокалорийный для кастрированных кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась )))

 

Девушки, по поводу набрасывания котика на еду не волнуйтесь - это может быть ещё долго. И, безусловно, никакие возможные ограничения в еде у Анны, если вдруг они и по каким-то причинам были, тут ни при чём. Мой подобранец, выросший до года в подъезде, вообще прекратил на еду набрасываться (и жраааать :)) только где-то через полгода (!).

Так что на этот счет вообще не переживайте, оно постепенно всё пройдёт.

То же самое и насчёт стрессов. Всё наладится, всё будет хорошо.

Да поводов для переживания вообще нет :) - смотрите: котик забран с улицы до морозов, провёл у Анны самое трудное время, подлечен и кастрирован ею, на улицу не вернулся, сейчас на хорошей передержке... девушки, по-моему, нужно только радоваться за малыша! Серьёзно: далеко не у всех котиков на форуме такая счастливая судьба, сами знаете...

 

И у меня два вопроса. Первый: куда положить первые 3000 рублей? Кто рассчитывается с передержкой и т.п.? Пришлите мне номер Яндекс-кошелька или карты Сбербанка.

 

И второй вопрос: Анна читает эту тему? Хочу возместить, как обещала, расходы на кастрацию. Мне нужно знать сумму и куда перевести деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась )))

 

И у меня два вопроса. Первый: куда положить первые 3000 рублей? Кто рассчитывается с передержкой и т.п.? Пришлите мне номер Яндекс-кошелька или карты Сбербанка.

Давайте на мою карту, наверное, Маша должна лечь в больницу. У меня, правда, скоро должно быть тоже самое - больница :( , но когда точно не знаю пока, я напишу Вам тогда в личку номер своей карты.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...