Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный, умный кот Мурзик кажется дома!


Забота
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Маша, у меня проблемы с ноутбуком с сегодня, сейчас заработал, а вот как завтра будет не знаю. Поэтому, если пропаду из интернета, значит зайти не могу.

 

Пусть даже кот будет один в квартире, думаю ничего страшного там с ним не произойдет, главное будет в безопастности, не на улице. Конечно, везти его из деревни своим ходом очень тяжело :cry2:

 

Может быть тогда будет проще, когда он будет на квартире отвезти просто анализы в Гамалеи, чтобы не таскать кота, т.к. это не такое уж легкое дело тоже :blush:

Ирина, что делать, так сложилось, что на машине не поехали в деревню. А ехать я бы рвалась все равно, т.к. кот ждет, питание у него ограничено. Все-таки привезу его, а не просто там покормлю.

Надеюсь, вдруг кто-то приедет на неделе и сможет помочь уже с Выхино, чтобы быстрее получилось с анализами. Т.к. на квартире хоть и в тепле, но тоже много сложностей держать. Все-таки это животное.

Надеюсь на неделе мы решим с анализами.

Если вдруг появится карантинная передержка, было бы лучше. Я бы его с деревни туда отвезла. Если что телефон мой в профиле.

Надеюсь и финансовый куратор от нас не откажется.

:help: очень жду помощи, надеюсь, что нас с котиком не бросят.

 

До передержки из Косино отвезу без проблем. Телефон есть в профиле.

Анализы, кровь-моча? Может подъехать в Косино и взять все на месте и отвезти в лабораторию?

Если при мне кот покакает, можно было бы. Не знаю, в Гамалеи до которого часа можно сдать анализы?

На сколько денег надо расчитывать?

Спасибо за помощь! :gift:

Я поехала, а то опоздаю на скорую электричку. Телефон мой в профиле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при мне кот покакает, можно было бы. Не знаю, в Гамалеи до которого часа можно сдать анализы?

На сколько денег надо расчитывать?

Спасибо за помощь! :gift:

Я поехала, а то опоздаю на скорую электричку. Телефон мой в профиле есть.

 

про Гамалеи я Вам не подскажу. Мы делаем стандартные анализы у мужа на работе. Если что -то более сложное, то отвозим в Шанс.

за спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Гамалеи я Вам не подскажу. Мы делаем стандартные анализы у мужа на работе. Если что -то более сложное, то отвозим в Шанс.

за спасибо.

Стандартные - это те, что пишут для передержек? На инфекции? Мне все равно где делать, лишь бы передержка приняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из Шанса многие передержки не берут..... Хотя лучше сдать там, чем вообще нигде. В Гамалеи стоит для щенков 700 р., как с кошками я не знаю. В будни они до 19.00 работают. Суббота и воскресенье в Гамалеи - выходные !

 

Маша, ты поехала сегодня или поедешь за котом ?

 

Маша, кот побудет на квартире то всего 2-3 дня, если анализы сдать сейчас, как только будут результаты кота можно перевозить на передержку ! Передержка в Лобне, как я и говорила согласна была взять кота сразу и посадить в клетку в карантин.

Может быть все таки ей позвонить и спросить есть ли у нее еще места и попросить кого-нибудь с машиной отвезти ей кота ? У нее квартирная тоже передержка.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня плохие новости. Я в деревне уже час, Мурзика - нет. :cry2: :cry2: :cry2:

Не появился ?

 

Если пропадет, то к сожалению мои слова оказались правдивыми :cry2: Маша я написала неделю назад тебе в личку, когда ты написала, что не забрала кота, что это очень плохо, что кот может пропасть на улице, что так бывает часто, когда уже есть помощь, а животное пропадает.

Я же не просто так тогда написала.... Если кот сидел на одном месте неделю или больше, то это все равно не означало, что он будет сидеть так вечно :(

 

Не хочу ничего писать, не обвиняю, но когда была возможность забрать кота в пустующую квартиру, это надо было сделать ! Не в каждой теме находится фин.куратор на почти полную сумму оплаты передержки, я полгода назад открывала тему по кошке, так там мне даже 100 р. никто не предложил.....

Если бы кот был привезен сюда, то потом быстро разобрались бы с анализами, я бы потом помогла, была передержка в Лобне, которая готова была взять кота даже до результата в карантин и я об этом писала. Потом можно было бы перевести кота поближе в Москву, я бы нашла потом того, кто помог бы с машиной....

 

Маша, можешь обижаться, конечно, на мои слова сейчас, я не писала раньше, но при том, что была вся нужная помощь ! сейчас очень обидно, безумно обидно я бы сказала.....

Я переписывалась с тремя передержками в личке, да они были не в Москве, но я же обещала потом помочь, я даже в личку написала, что в Лобню в квартиру потом поеду навестить кота !

 

Просто реально есть темы, где вообще нет ничего, здесь было уже многое..... Надо было только привезти..... Ведь в прошлый раз ты ехала с дачи на машине.....

 

Извини еще раз, я почти никогда никого не обвиняю в темах и молчу....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так.

 

В общем, буду поглядывать в тему, и если случится чудо и котик найдётся - своё обещание по финкураторству выполню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забота, котик не приходил?

А что с котиком так и не ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем!

Спасибо за внимание и обещанную помощь.

По семейным обстоятельствам, как я и писала, мы не смогли поехать в деревню на выходные. В субботу ездила я сама только за Мурзиком. Я не могла там остаться с ночовкой, я ждала и искала его 2,5 часа. Мурзик так и не появился.

Обычно, если его нет на участке, он по моему зову приходил. Я звала его долго и громко. Пришел на мое кис-кис соседский кот и еще одна бродячая кошка, она уже 2 года ходит тоже ко мне кушать. Услышала и она, даже впервые дала себя погладить. Но потом убежала с участка.

Это к тому, что кошки слышали мой зов. Значит, почему-то Мурзик был далеко. Корм сухой там оставался, по идее он не мог уйти за поиском еды. Хотя кто знает, он любил больше есть свежий корм. Поэтому я беспокоюсь, почему он ушел. По поводу болезни тоже думаю, что если бы был какой-то ужасный вирус, заболели бы все кошки, которые едят из этой же миски. Их я видела - все здоровы, не чихали, не кашляли и аппетит отменный.

Прошу прощения, что не смогла оправдать ваши ожидания. Было много сложностей и я не рискнула. Оказалось, что теперь переживания сложнее и мучительнее, чем были бы. Привезти было не так просто в тот понедельник. То есть даже не столько привезти, сколько мне потом организовать все, т.к. передержки не было, точнее некому было его перехватить у меня. А я не оценила риск и свои возможности.

Сейчас мне еще сложнее попасть в деревню. Но мне очень неспокойно. Поэтому хочу попробовать до пятницы съездить и посмотреть его снова.

Всё-таки я верю в силу мысли. Нельзя было отрицательно думать. К сожалению, и настрой окружающих меня людей в тот день был непонимающий и осуждающий, поэтому так и получилось. Я надеюсь, что всё еще можно исправить. Постараюсь выехать в деревню в ближайшие дни и отпишусь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла: поискать другую передержку в разделе "Предлагается передержка" на форуме Вы тоже не могли? :blink:

И машину в разделе "Помощники"?

 

Наверное, легче всего перечисленного Вами - считать, что дали коту шанс, написав про него здесь, и больше ничего.

И что, сильно это ему помогло?

 

 

 

 

Так в итоге, я не поняла. Перевозить котика уже не надо? что с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь, что всё еще можно исправить. Постараюсь выехать в деревню в ближайшие дни и отпишусь.

Маша, вот есть человек, готовый поехать за котом, может быть лучше сказать ей адрес, чтобы она поехала ? Я попытаюсь найти помощника с машиной, если нужно. Сама сегодня вечером всех обзвоню.

 

если найдется, то доставку до передержки выполню. Телефон в профиле.

 

Зачем тебе ездить, если сейчас это тяжело, просто лучше тогда дать адрес деревни кому-то другому, кто сможет поехать и таким образом попытаться все же спасти кота и забрать с улице.

А я позвоню еще на одну передержку, телефон который мне дали, она рядом со мной, если она примет кота, то все буду делать сама.

 

Я писала не отрицательные мысли, а просто так как было раньше много раз в других темах, сама в таких тоже участвовала, случаи, когда животное пропадает в самый последний момент действительно не редки, это не только так и тут случилось, так было во многих темах уже. :(

Именно поэтому я и написала, что если есть возможность забрать, то лучше это сделать, а иначе потом будет поздно и обидно......А не для того, чтобы как бы накаркать плохое :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, вот есть человек, готовый поехать за котом, может быть лучше сказать ей адрес, чтобы она поехала ? Я попытаюсь найти помощника с машиной, если нужно. Сама сегодня вечером всех обзвоню.

Ирина, это ты про кого?

 

Я бы непротив тому, кому ближе. Мне тоже предложили помощь туда подъехать и поискат кота. Но у нас там забор глухой с замком, так что на участок не пройти. А кот, если вернется, будет на участке же. В своем домике или на крыльце под лестницей он обычно сидел.

Так что если не я, то никто получается.

Да, сейчас нелегко мне ехать, есть трудности у меня в длинной дороге и ребенок со мной (в сад никак из-за кашля не выйдет), но другого выхода нет. Ждать до пятницы тоже невариант. Поэтому поеду вероятнее всего завтра и останусь на ночь, т.к. обратно путь с ребенком будет невозможен. Сама себя наказала, теперь уже невозможно отказаться. Заодно и посмотрю, получается буду сутки, Мурзик должен появиться за это время, если с ним все в порядке. Пока загадывать не хочу и ничего писать как быть дальше, пока его не найду.

С одной стороны, не должно было ничего случиться, просто вот не могло, не хочу в это верить, а с другой стороны, вот так удивительно, что его не было на месте и он не услышал меня.

Я писала не отрицательные мысли, а просто так как было раньше много раз в других темах, сама в таких тоже участвовала, случаи, когда животное пропадает в самый последний момент действительно не редки, это не только так и тут случилось, так было во многих темах уже. :(

Именно поэтому я и написала, что если есть возможность забрать, то лучше это сделать, а иначе потом будет поздно и обидно......А не для того, чтобы как бы накаркать плохое :blush:

Ирина, я не хочу вас обижать, понимаю, что хотели предупредить. Но как только мне так говорят, так оно и сбывается. Я понимаю, когда животное в плохом состоянии и каждый день на счету, но тут ничего не предвещало плохого.

И еще мне в субботу перед моей поездкой человек мне один вживую сказал "дороги у тебя не будет" . Так оно и случилось. Вот не верю, я что эта сила мысли не осуществилась!

В общем, это уже неважно. Очень бы хотелось, чтобы Мурзик нашелся, тем более, что его так ждут.

Думаю, может распечатать объявления на всякий случай. Или если он не вернется, то вряд ли он найдется вообще...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я имела ввиду этот пост про помощь с перевозкой -

 

если найдется, то доставку до передержки выполню. Телефон в профиле.

 

Про негатив, бывает и такое, что сглаживают, по разному бывает.... Надеюсь, что в этот раз все получится ! Если там есть и другие бездомные кошки, так их тоже жалко, может тогда их забрать ? :blush:

Хотя везде кошек много, в моем районне тоже...... :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что в этот раз все получится ! Если там есть и другие бездомные кошки, так их тоже жалко, может тогда их забрать ? :blush:

Хотя везде кошек много, в моем районне тоже...... :(

Кошек конечно бездомных много, приходится выбирать самых нуждающихся. Про кошку, которую я писала, что она дала в первый раз погладится. Я её второй год вижу, как-то зиму она перезимовала. Зову я её Муркой. В том году, мне казалось, что она беременная, пыталась что-то с ней придумать, но не сложилось, т.к. попался больной котенок и занялась им. Котят правда я так и не видела. Наверное, ошиблась.

Когда, я искала Мурзика, она прибежала и тоже опасливо, но подошла к корму, который я Мурзику привезла, потом даже дала погладить себя. Я пошутила, сказав ей, что может ты просишь, чтобы тебя вместо Мурзика взяли.

Конечно, пока идет речь о Мурзике прежде всего из-за того, что он нуждается в лечении, он простужен. С ним и уверенности нет, что зиму бы пережил в таком состоянии. Поэтому и за помощью обратилась.

Но и Мурзик кот просто чудо, если бы не было у меня в доме кошек-котов, я бы его себе забрала, очень добрый и умный кот. Мой кот домашний не такой, проявляет иногда агрессию и с характером. А Мурзик Мурзик совсем другой...

Тоже буду надеяться, что Мурзик вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо Вам! Будем надеяться на лучшее. В чём если нужна помощь в какой-то момент - то пишите в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, спасибо Вам! Будем надеяться на лучшее. В чём если нужна помощь в какой-то момент - то пишите в тему.

Спасибо Вам,а мне абсолютно не за что.

Я в деревне, Мурзика - нет. При моем кис кис - полная тишина убивает. Всё напоминает о нем, только почему-то рядом его нет. :cry2:

Если бы не надежда, я бы уехала отсюда сегодня же, тяжело осознавать, что из-за своей не решительности не смогла помочь. Но останусь до завтра, думаю, а вдруг вернется, вдруг он чувствует дни недли и приходит и ждет нас только по пятницам. Глупо... но я не хочу верить, что с ним что-то случилось. Завтра вернусь в Москву,а в пятницу снова поеду буду представлять, что он нас встретит как всегда. Если и в выходные его не будет, значит и надежды не будет тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мурзик - нашелся!!!

мы собрались в магазин и слышим по дверью громкое МЯУ!

Мы к двери, а там Мурзик!

Теперь заперт на веранде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Какое счастье что он нашёлся!

 

ЗЫ. За темой слежу, просто помочь пока нечем, поэтому не пишу. денег до субботы в кармане всего 50р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мурзик - нашелся!!!

мы собрались в магазин и слышим по дверью громкое МЯУ!

Мы к двери, а там Мурзик!

Теперь заперт на веранде.

Здорово :yahoo::yahoo::yahoo: Спрашивать передержку о местах ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово :yahoo::yahoo::yahoo: Спрашивать передержку о местах ?

Решать вопрос нам нужно очень срочно!

Время немного упущено. Я могу его завтра привезти в пустующую квартиру. Если его кто-то сможет отвезти на анализы и вернуть кота было бы здорово, т.к. я завтра на той квартире до вечера буду занята в ожидании ремонтных вопросов.

Вопрос куда все-таки везти? До какого времени там принимают анализы? И нужен там кот или его какашечка? В гамалеи вроде какашечка. Но он завтра может и не покакать. Может покакает сегодня,т.к. я поставила ему лоток, но с песком. Можно ли? Тогда завтра можно будет кому-то отвезти туда и не ездить с котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Какое счастье что он нашёлся!
Спасибо!

 

Я на квартире буду завтра и в пятницу. Потом могу быть там в понедельник исоответственно в пятницу или в понедельник надо будет его уже вывезти на передержку. Да и коту бы хотелось, чтобы побыстрее начали лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У меня предложение: я могу взять Мурзика к себе (г.Раменское), но мне потребуется помощь в его лечении (в первую очередь, конечно, необходимо сделать анализы)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...