Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лысый кот-доходяга весь в болячках пойман и вывезен в клинику!


Таня
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Щас прочитала в инете-в приюте Ника в Зеленограде есть место для кошек!100 руб.день и их корм?!?может рассмотреть такой вариант!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас прочитала в инете-в приюте Ника в Зеленограде есть место для кошек!100 руб.день и их корм?!?может рассмотреть такой вариант!?!?

 

Народ, ну подтянется помощь! В вк точно уже просили карту, многие ждут когда кота заберут, чтобы точно деньги переводить.

 

Еще в жж пост готов, только разбросать по группам, но без куратора не будут помогать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у них есть инфекционный стационар?

 

В приюте?!надр узнать-просто я как увидела сразу написала сюда,такие шансы редко выпадают!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клеща кстати очень похоже. Как правило при клеще почти всегда еще и грибок присутствует на коже от расчесов. Лучше сдать соскоб, возможно не настолько он и заразен как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало надо кота словить и решить куда пристроить на время ожидания результатов анализов.

И забирать его надо срочно, так как когда Таня уедет, никто не сможет найти место его обитания.

 

Согласна, на клеща очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уеду, но адрес оставила tigra2005 Сами понимаете, нельзя писать тут в теме(( Лена его даст, если кто за ним поедет.

Вечером ходила его кормить, не нашла. Наверное из-за дождя спрятался. Посмотрела под машинами нет.

 

Первый пост может обновлять любой через кнопку жалоба. Если ситуация не меняется,так и пишем все без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При клеще морда покрывается складками (тоесть животное выглядит как то очень очевидно все в складку, а тут я этого не вижу), но если не расматривать наличие складок то это похоже на клеща....согласна грибок (тоесть какойто вариант лешая при нотоэдрозе всегда есть) но этоже все лечится элементарно.

Клещик подкожный лечится стронхолдом (и повторением его же через месяц, а лешайчики месно суроланом и + укол вакдер Ф и повтор через 10 дней его же и потом еще через 10 дней егоже) вот собственно и все лечение (дизенфицироватьс помощью шампуня низорала или себозола, просто добавлять в воду при промывание помещения и руки с ним мыть). А клещ становится незаразен для кошек (т.к. все остальные им в принцыпе не могут заразиться) через несколько часов после обработки стронгхолдом.

Пост чисто информативный. Кота действительно надо забрать с улицы и подержать до результата анализов, а вот где??? Спасционар это здорово (но все упирается в финансы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приюте?!надр узнать-просто я как увидела сразу написала сюда,такие шансы редко выпадают!!

 

Это не вариант. Кто его лечить в приюте-то будет.. Кинут в клетку, вот и весь уход.

С таким заболеванием нужны хорошие условия содержания и забота.

В теме же предлагается передержка! И деньги. Нужен только куратор :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Орехово буду завтра, могу посмотреть и еды оставить. Потом, если не очень далеко от меня, попрошу маму покромить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не вариант. Кто его лечить в приюте-то будет.. Кинут в клетку, вот и весь уход.

С таким заболеванием нужны хорошие условия содержания и забота.

В теме же предлагается передержка! И деньги. Нужен только куратор :help:

 

 

Ника очень хороший приют-они там трясуться над своими подопечными,но вот так с улицы сразу в приют-не вариант-надо сдавать анализы это точно и выяснить дальнейшие действия по лечению,там уже будет видно!

 

Если есть передержка это оч круто!!!!ПРоблема только в кураторстве?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да(((Хотя и денежка уже набирается и передержка предложена...

 

Ну может его хотя бы поймать и отвезти пока на осмотр,а там дай Бог кто найдется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra2005, пришлите мне пожалуйста где его искать.

 

Про способ ловли, который нам подсказали...у меня есть 2 переноски - пластиковая корзинка с дверцами сверху и переноска типа той, что на картинке, но там надо закрывать сразу 4 замочка, иначе дверца выпадает. То есть с моими переносками такой метод не пройдет.

 

Кто готов приехать и пробовать ловить кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес написала.

 

Таня прислала смс, что кот был сегодня на месте. Кто-то ему поставил сушку, а она ему положила консервы перед отъездом. Сидел близко к дороге. Уже не шипел, а только жалобно мяукал :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес написала.

 

Таня прислала смс, что кот был сегодня на месте. Кто-то ему поставил сушку, а она ему положила консервы перед отъездом. Сидел близко к дороге. Уже не шипел, а только жалобно мяукал :(

 

 

Народ!! просьба, как все решится-стукнете мне насчет вк и жж. спасибо. Люди ждут,когда можно начать переводить деньги на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может его хотя бы поймать и отвезти пока на осмотр

 

 

Кто готов приехать и пробовать ловить кота?

 

 

Ну, может кто-то есть еще рядом и не на работе :help: В конце концов после осмотра можно кота вернуть на прежнее место, а потом уже думать ,что делать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может кто-то есть еще рядом и не на работе :help: В конце концов после осмотра можно кота вернуть на прежнее место, а потом уже думать ,что делать :blush:

 

 

сегодня завтра я не выездная-у меня экзамены,в четверг,если решили везти на лечение,туда где я работаю,я свободна пока и смогу отвезти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня, можете дать свой телефон? Если вдруг кот поймается и встанет вопрос о стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова попробовать (я новичок) стать сокуратором в части обновления информации о котейке на форуме, вести тему финансирования. Подъехать не могу, да и не близко я на севере Мск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tigra2005, пришлите мне пожалуйста где его искать.

 

Про способ ловли, который нам подсказали...у меня есть 2 переноски - пластиковая корзинка с дверцами сверху и переноска типа той, что на картинке, но там надо закрывать сразу 4 замочка, иначе дверца выпадает. То есть с моими переносками такой метод не пройдет.

 

Кто готов приехать и пробовать ловить кота?

 

Как раз та которая с четырьмя замочками и подойдет (речь шла именно о такой переноске). Дома попробуйте превяжите к ней таким же как на картинке способом веревочку (оставьте два замочка закрытыми, с одной стороны, таким образом чтобы дверца открывалась как обычная дверь, ас другой стороны два замочка открыты и именно к этой стороне привязываете веревочку). Попробуйте сами дома соорудить такое и посмотрите как это работает!!

Но как я и писала дшля ловли нужно два человека (одному можно, но трудно действовать быстро).

 

Потом если собираететсь выпускать котика после осмотра обратно то нет смысла его ловить т.к. он после этого еще неделю в переноску не пойдет (пока не забудет или не проголадается и будет осоторжнее в несколько раз).

 

Девочки по поводу вирусняков помню делалаи анализы В "Пастере" и на "Гамалея" по каке кошки или котика (давали ответ в течение суток помоему по всем вирусам) помню что это стоило около 1000р (инфа примерно годичной давности) поэтому надо уточнять (думаю сложно конечно выследить когда он в туалет сходит, но ведь и ловить то тоже сложно и держать до результата негде) может у кого будет возможность (хотя я понимаю всю обсурдность этого варианта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня завтра я не выездная-у меня экзамены,в четверг,если решили везти на лечение,туда где я работаю,я свободна пока и смогу отвезти..

 

Башня, Вы уверены, что в Обереге его возьмут? Я лечу своих хвостов в Вашей клинике у Макаровой, очень хорошего мнения о ней.

Но насколько я слышала, там заразных не принимают в стационар.

 

Вообще, хорошо бы его изловить, поместить на пару-тройку дней в клинику - до выяснения диагноза, а потом можно на обещанную передержку лечиться. Если кто-то решится ловить, могу отдать сачок и переноску тряпичную, которые потом можно выбросить. Они на руках, можно подъехать к девушке на Войковской и забрать.

 

P.S. Сачком как ловить объясню, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девушка там работает, то наверное знает о чем говорит. И инфекционный стационар там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...