Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осколочный перелом бедра у котика-шпротика, операция и куча лекарств


Светка-пипетка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если Владислав Николаевич завтра будет кота оперировать после осмотра, то 5-ого его точно никуда везти нельзя, потому как есть вероятность, что кот может и в стационаре до 5-ого остаться. Все зависит от операции, времени на нее потраченной и состояния животного. К тому же не дело больного кота таскать через всю Москву и ближайшее МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропустила я, она еще во вторник перевела. Мне уведомление поздно пришло. Но оставляла я карту ......7577, это же ваша.

Да,1.05.2012 есть приход 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежика взяли на операцию. Владислав Николаевич не будет вытаскивать спицы, просто укрепит все внешней конструкцией. Наркоз будет легкий, операция не сложная. Поскольку котик плохо переносил наркоз в прошлый раз, не ел 2 дня, то его на сутки решено оставить в стационаре, прокапать. Также возьмем анализ крови на предмет внутреннего воспаления, у него сильная гематома в нижней части живота, где мочевой.

В ушках клещ и, возможно, отит. Я купила оридермил-гель и стонгхолд. По возможности в выходные передам Юли.

Лапа в суставе ходит туда-сюда, но не критично, поэтому решили просто укрепить сделанное, так как Ежик очень уверенно на лапу опирается, что ему делать не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда гематома? Про отит я уже молчу :(

Гематома видимо от удара ногой(я так думаю),у него уши в жутком состоянии,а вчера еще и обнаружила что правое ухо у него не только чешется но и болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в хирургию - котя пришел в себя, походил по клетке, сейчас снова спит. В 9 часов переедет в стационар. Гематома, да, от удара. Отит от клеща. Ну вот так хорошо на передержке бесплатной киску содержали.

И подушечки лап у котика не мягкие, как у домашнего, а жесткие, как будто бегал по улице, по земле, по асфальту. Может его там выпускали погулять. В общем, загадка.

Завтра надо забрать кота и счет - на счете назначения будут все. Счет тогда надо Юле отдать с назначениями. Пока неизвестно, кто поедет его отвозить. Я могу отвезти, но мне денег жалко на такси. Из-за пересечения МКАДа расценки таксистов - 1000 руб., не меньше в одну сторону. Денежка за операцию у меня - Мария мне передала 7000 руб., думаем, что этого хватит на все. Долг соответственно я закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,1.05.2012 есть приход 500 р.

 

 

тоже очень хочу помочь Ёжику! отправьте мне, пожалуйста, номер карты или счета, на который можно положить деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся на лучшее! Ёжику держаться!

 

А что с оплатой первой халтурной операции, из-за которой пришлось Ёжика подвергать наркозу еще раз? И не только наркозу, а и новой боли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гематома видимо от удара ногой(я так думаю),у него уши в жутком состоянии,а вчера еще и обнаружила что правое ухо у него не только чешется но и болит.

кошмар, вот это "котик на передержке"..... :( :( бедненький.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошмар, вот это "котик на передержке"..... :( :( бедненький.....

Ну теперь с ним должно быть все хорошо,ушки подлечим,ножка заживет,худобу поборем.А веру в людей малыш не потерял.Жаль только что все это с ним произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости о Ёжике?

 

Гематома видимо от удара ногой(я так думаю),у него уши в жутком состоянии,а вчера еще и обнаружила что правое ухо у него не только чешется но и болит.

Ну тут и кураторы должны были видеть, что с ушками непорядок, мягко говоря. О передержке молчу. Хотя нет, есть вопрос - собираются кураторы простить тех людей, которые поиздевались над невинным котиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости о Ёжике?

Света сегодня вечером(часов в 10) привезет Ёжика ко мне,я в клинику не звонила с котятками занималась с утра,пока всех накормишь ,погладишь:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет его сфотать и написать пару слов о нем? У меня многие интересуются его самочувствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно будет его сфотать и написать пару слов о нем? У меня многие интересуются его самочувствием.

Я дома сфотаю и напишу немного о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От global_fault на Як 4000 руб

 

От ledi_sever на карту Сб (Никину) 1000 руб

Дарители интересуются, дошли ли деньги и почему они не отмечены в фин отчете?

 

Ника, еще на тел неделю назад должно было упасть 100 руб для Ёжика от osaka_mari , она забыла отписаться вовремя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарители интересуются, дошли ли деньги и почему они не отмечены в фин отчете.

1000 руб. дошла, я истратила их на оридермил и стронгхолд - 650+360= 1010 руб. Чек есть, но в нем много моих покупок на своих животных. Юля, когда получит лекарства от меня - их сфотографирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужно внести эту 1 тыс в фин отчет. А что с 4 тыс на Як? Что теперь нужно всем дружно лазить по теме и сверять, все ли занесли в фин. отчет?

 

Неответственно подходят кураторы к ведению темы и фин. отчета. На вопросы в теме не отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светка-пипетка

От global_fault на Як 4000 руб пришли.

 

От ledi_sever на карту Сб (Никину) 1000 руб,напишите,пожалуйста,время.

 

Юля,обнови,плиз,финотчет.

 

Так нужно внести эту 1 тыс в фин отчет. А что с 4 тыс на Як? Что теперь нужно всем дружно лазить по теме и сверять, все ли занесли в фин. отчет?

 

Неответственно подходят кураторы к ведению темы и фин. отчета. На вопросы в теме не отвечают.

Я не могу сутками сидеть у компьютера,у меня есть и семья,у меня дома свои собаки болеют,и есть работа.И моя работа не связана с компьтером,чтобы я могла периодически заглядывать в тему...Я между прочим,приехала с работы полчаса назад,схожу погулять с собаками,потом поеду за Ежиком,и так каждый день.Я не конь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,обнови,плиз,финотчет.

 

 

Я не могу сутками сидеть у компьютера,у меня есть и семья,у меня дома свои собаки болеют,и есть работа.И моя работа не связана с компьтером,чтобы я могла периодически заглядывать в тему...Я между прочим,приехала с работы полчаса назад,схожу погулять с собаками,потом поеду за Ежиком,и так каждый день.Я не конь...

А с каких пор передержка должна вести фин отчет? Это прямая обязанность кураторов! А если вы не тянете кураторство, то передавайте его, благо были желающие.

 

И ответьте мне на вопросы в посте 161 и 164. Это вопросы дарителей. Нужно уметь отчитываться.

 

И еще вопрос от дарителей:

 

читаю про состояние Ежика на песикот, но там не зарегистрирована, поэтому спрошу тут

там сначала писали, что при первой операции ему неправильно установили спицы, так...что их потом нельзя будет удалить

но и второй операцией их не удали, а укрепили. непонятно, что же дальше? спицы так там и останутся? или опять наркоз, операция?

бедный котик, еще и гематома и ушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последний вопрос могу ответить:

Спицы при первой операции поставлены неверного диаметра, поэтому их 4 шт., и не закреплены, за счет этого они прокручивались между собой внутри сустава. Плюс спицы, которые поставили, удалить в дальнейшем нельзя, они обрастут фиброзной тканью, на спицах нет крючочков, чтобы их вытащить.

При второй операции Владислав Николаевич посчитал, что не имеет смысл травмировать животное, резать лапу заново, и доставать спицы, он укрепил их внешней конструкцией, чтобы лапка не болталась в суставе, и спицы не гнулись. В дальнейшем спицы доставать не будут, они останутся в лапе. Для животного так меньше травмы, переделывать всегда сложнее, нежели делать. Снимать будут только внешнюю конструкцию через месяц, после повторного рентгена. На второй операции, как и последующей со снятием внешней конструкции наркоз облегченный, так как хирургическое вмешательство не длительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...