Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осколочный перелом бедра у котика-шпротика, операция и куча лекарств


Светка-пипетка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Светка-пипетка
Света, а Вам анализы крови не отдали?

Судя по всему у него очень низкий гемоглобин, т.е. обезвоживание и анемия.

Нужно очень четко соблюдать назначения.

Эпокрин - дорогое лекарство, он 3-4 тыс. по-моему стоит, но оно нужно.

Анальгин коту не давать ни в коем случае.

Нет,не отдали.

1300 Тоня переведет.

Киньте смс-кой мне на тел.номер карты.8-926-709-4757

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светка-пипетка
ТОлько что от меня на Ежина 250 руб на як

Спасибо большое!Денежка пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно будет его сфотать и написать пару слов о нем? У меня многие интересуются его самочувствием.

Фото я перенесла, жду пару слов о самочувствии Ёжика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпокрин 2 ампулы я нашла. Завтра вместе с стронхолдом и оридермилом достигнут Ежика.

Операцию оплатила, анализы крови забрала. Собственно гемоглобин понижен.

03ed3c03ba7e.jpg

d066fca735bd.jpg

9bee77ffb105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото я перенесла, жду пару слов о самочувствии Ёжика.

Ёжику лучше чем было,он более спокоен,более сладко спит,кушает хорошо.Обезболивающие мы не колем.ТТТ пока все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжику лучше чем было,он более спокоен,более сладко спит,кушает хорошо.Обезболивающие мы не колем.ТТТ пока все хорошо.

Пусть поскорее выздоравливает котявка, натерпелся, бедненький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вот вчера пришел пьяный папа знакомой и сломал Ежику лапку.

 

Не удержусь: на кол таких сажать надо!! :angry: :angry: :angry: Неужели ему все с рук сойдет?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удержусь: на кол таких сажать надо!! :angry: :angry: :angry: Неужели ему все с рук сойдет?!

А что ему можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навестила сегодня Ёжу, отвезла консервы. Очень хороший и нежный котик Выглядит получше, чем в прошлый мой приезд. Пожала ему лапку, попросила поправляться поскорее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ему можно сделать?

Как минимум -- написать заявление о жестоком обращении, законы у нас конечно варварские, но хоть нервы потреплют немного ему. Если он еще работает, а не только бухает, это заявление пойдет на работу, там опозорится.

Как максимум -- самосуд, самый верный и надежный способ, но тут вопрос кто возьмется.

 

Ознакомьтесь с Правилами форума. Обратите внимание на пункты 4.9.7, 4.9.8. Предупреждение.

Изменено пользователем Moderator 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум -- написать заявление о жестоком обращении, законы у нас конечно варварские, но хоть нервы потреплют немного ему. Если он еще работает, а не только бухает, это заявление пойдет на работу, там опозорится.

Как максимум -- самосуд, самый верный и надежный способ, но тут вопрос кто возьмется.

По первому-полиция даже заявление не примет(нет свидетелей и прошло много времени)

По второму-Вы предлагаете не законные действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с Правилами форума. Обратите внимание на пункты 4.9.7, 4.9.8. Предупреждение.

Прошу понять и простить :)

 

По первому-полиция даже заявление не примет(нет свидетелей и прошло много времени)

По второму-Вы предлагаете не законные действия.

Попытка не пытка, как говорится. Но никто, как я поняла, так и не попробовал (это я про не примет заявление)

По второму: ничего я вам не предлагаю, вы спросили - я ответила :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытка не пытка, как говорится. Но никто, как я поняла, так и не попробовал (это я про не примет заявление)

Например мне говорил юрист что это бессмысленно да и без юриста это понятно.Если честно я не вижу смысла тратить время в пустую(сразу скажу что этих людей не знаю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например мне говорил юрист что это бессмысленно да и без юриста это понятно.Если честно я не вижу смысла тратить время в пустую(сразу скажу что этих людей не знаю)

Смысл есть хотя бы попытаться, я понимаю, что в России живем. Вообще это классика, поскольку люди считают невозможным всю затею, то и не начинают, частично из-за этого такая ситуация с защитой животных и вообще с наказуемостью.

Вам, как я поняла, привезли уже избитого кота..хорошо, что хоть сейчас с передержкой ему повезло

А куратор остался тот же?

 

Перевела 500 руб. на ЯК, пусть Ёжинька поправляется. Жалко парня, сил нет :( :( Очень надеюсь, что все у него будет хорошо.

 

Тема - кошмар. Это тот случай, когда лучше было оставить на улице, чем отдавать людям, которые кота не любят. На улице кот хоть убежать может, из квартиры он никуда не денется.

+1. Лучше и не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл есть хотя бы попытаться, я понимаю, что в России живем. Вообще это классика, поскольку люди считают невозможным всю затею, то и не начинают, частично из-за этого такая ситуация с защитой животных и вообще с наказуемостью.

Была в свое время тема про кота Алмаза. Я попыталась сделать то, о чем Вы пишете. Там был известен адрес, молодого человека чуть за руки не схватили на месте, после некоторых мер не физического, а психического воздействия, в виде тел. звонков домой, съемок НТВ, статьи в газете Метро, он даже сам признался. Было написано заявление в милицию, прокуратуру, возбуждено уголовное дело, но по результату ему не назначили даже штраф с мотивировкой "ну с котом то все ок".

Вот после этого я не вижу никакого смысла бегать по инстанциям.

Если бы у куратора было желание можно было бы как максимум привлечь внимание общественности с помощью интернета и СМИ, но некие социальные методы устрашения и позора - это все, что возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позору придать этих нелюдей конечно нужно.....жаль, что эффект от этого кратковременный и не такой, как хотелось бы...

так что здоровья шпротику!!!! а людей таких, надеюсь, боги не прощают :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в свое время тема про кота Алмаза. Я попыталась сделать то, о чем Вы пишете. Там был известен адрес, молодого человека чуть за руки не схватили на месте, после некоторых мер не физического, а психического воздействия, в виде тел. звонков домой, съемок НТВ, статьи в газете Метро, он даже сам признался. Было написано заявление в милицию, прокуратуру, возбуждено уголовное дело, но по результату ему не назначили даже штраф с мотивировкой "ну с котом то все ок".

Вот после этого я не вижу никакого смысла бегать по инстанциям.

Если бы у куратора было желание можно было бы как максимум привлечь внимание общественности с помощью интернета и СМИ, но некие социальные методы устрашения и позора - это все, что возможно.

Милиция есть милиция, увы. А тут еще что то говорят про закон.

Я не думаю, что в вашем случае время было потрачено зря, огласка с позором и социальное неодобрение -- это минимум, который должен получить недочеловек за свои действия, ну плюс нервы потрепать ему удалось. Это хоть небольшое, но наказание. Если огрганы "защиты" в нашей стране как всегда лажают, это не значит, что нужно делать вид, будто ничего не было.

 

"Пьяный папа знакомой" потенциально опасен, если чего. Не удивлюсь, если в следующий раз он еще кому-нибудь что-то сломает. И опять будут разговоры типа "ну мы же не знали, что так выйдет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если привлекать прессу то значит они захотят снимать кота там где он сейчас живет,ну а я категорически против что бы ко мне кто то приходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если привлекать прессу то значит они захотят снимать кота там где он сейчас живет,ну а я категорически против что бы ко мне кто то приходил.

Без вашего согласия они не вломятся к вам, не имеют права. Можно, например, вынести кота в подъезд или еще что то придумать. Может, им вообще это не понадобится, достаточно будет фото. Я думаю, можно что-то придумать без неудобств для вас и без мучений для Ежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...