Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют на ул. Красная Сосна (СВАО) - часть 3


Потап&Ира
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня новые управляющие начали принимать дела ( правда сдавать никто из прежних не приехал). Каждую собаку взвешивали и проверяли наличие чипа. Это занятие не на один день. Фельдшер весь рабочий день в приюте. Поставили двери в последние три вольера и загнали туда собак, но одной ,боюсь , уже не увидим - загрызли.Поставили все двери на выгулах. Привезли 2 новые бытовки - для начальства и для рабочих. Да, вернулся 29 вольер: сегодня они дружно подошли к приюту , и Тане удалось завести их на место. Одна не пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204402

 

Может предложить им место съёмки Красная Сосна??

ядумаю нам это не помешает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204402

 

Может предложить им место съёмки Красная Сосна??

ядумаю нам это не помешает.....

 

присоединяюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А руководство как к этому отнесется?

можно в выхоодные пофоткать, прислать им...

Если разрешат, то было бы просто супер!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - посторонних снимать к нам не пускают. Нужно разрешение из префектуры...

интересно его сложно получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с Таней по этому поводу. Сейчас в приюте сильно не до этого. По крайней мере надо подождать пока кончится кошмар с "передачей" приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разговаривала с Таней по этому поводу. Сейчас в приюте сильно не до этого. По крайней мере надо подождать пока кончится кошмар с "передачей" приюта.

Коллеги! Зайдите в СООБЩЕСТВО ! Почитайте новости! :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые волонтёры и просто сочувствующие ! Нужны всякие-всякие лекарства и перевязочные материалы !! Старая дирекция нас обокрала, а новая не торопится закупать. Больной собаке, сами понимаете, этого не объяснишь ! Ветврач собственной персоной тоже пока не показывался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства на наше усмотрение или есть примерный перечень?

В субботу могу привезти что-нибудь, если пустят на территорию, а то в прошлую субботу нам прям даже собак покормить не давали в связи со сменой начальства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарства на наше усмотрение или есть примерный перечень?

В субботу могу привезти что-нибудь, если пустят на территорию, а то в прошлую субботу нам прям даже собак покормить не давали в связи со сменой начальства.

Сказали, что пустят! нас там много народа собирается ехать....

в прошлую субботу да...в три всех выгнлаи якобы проверка.....а на самом деле потихоньку всё вывозить стали наверное...Мы даже с собаками не успели погулять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Зайдите в СООБЩЕСТВО ! Почитайте новости! :angry:

А Сообщество - это где? Сссылку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что мне написали, что приют будет закрыт в субботу для посещений!! :(

Они вообще хотели на 1,5 недели закрыть приют, т.к. много дел, проверить все чипы, занести в картотеку...

чтобы волонтеры не ходили, не мешали!

Все кто собирался в субботу-не приезжайте! Приезжайте в воскресенье!

Дни посещений будут: среда, суббота, воскресенье с 10:00 до 17:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Зайдите в СООБЩЕСТВО ! Почитайте новости! :angry:

Светлана, а у вас Сообщество работает? У меня уже сто лет форум не открывается, после того, как тут всё закрывали. Я его создавала, но у меня доступа нет.. Пришлите мне ссылку на форум, попробую разобраться и если всё заработает, добавлю новых участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию волонтеров!

У нас ограничения по времени посещения приюта. Желающие покормлить собак приглашаются в это воскресенье строго с 10.00 до 17.00.

Ситуация следующая. По требованию новой управляющей компании сырым мясом, колбасной продукцией кормить не будем, только отварные варианты. Поэтому просьба, кто приезжает кормить по возможности забирать из приюта с собой сырое мясо и привозить в следующий раз в готовом вареном нарезанном виде. Мясо это нам отдают бесплатно и не хотелось бы терять эту связь. На будущее будем искать женщину, готовую варить магазинную продукцию.

Еще информация к размышлению: может кто знает человека, возможно пенсионера, желательно с собакой, или опекуна бездомных собак, который за небольшую доплату согласится варить это мясо накануне раздачи, Ребята на машине привозили бы ему сырое мясо, а на следующий бы день забирали в приют на раздачу.Может для поиска куда объявления дать? На ПИК я напишу. Может кто живет недалеко, расклеит объявления на досках объявлений у домов, на остановках? Написать такой текст: У вас есть своя собака, но не хватает средств на ее содежание? Муниципальному приюту "Красная сосна" требуется женщина, которая бы раз в неделю отваривала привезенное из магазина мясо для собак. Наутро готовое мясо будут забирать. Оплата по договоренности мясной продукцией. Тел.: 89266586345 (только в будни с 8.00 до 19.00).

Арсений привезет продукты к 11 часам в воскресенье, будем разбирать по домам. Сама планирую появиться в воскресенье часам к 12, далеко ехать из области. Просьба к остальным приезжать пораньше, иначе не успеем всех отоварить.

В это воскресенье желательно привозить уже готовое к раздаче (порезанное) вареное мясо или консервы. Сейчас, кроме каши, кормить практически нечем. Старая управляющая компания похитила все консервы, привезенные волонтерами, остались только те, что примерзли к земле. Лиза обещала передать 3 кипятильника. чтобы кипятить воду и запаривать крупу (в нашей бытовке стоят 2,5 мешка геркулеса). Лера посмотрит 2-х комфорочную плиту. Новое руководство со временем вроде обещает подвести свет к наше бытовке (в конце приюта) и установить туда нашу 4-х комфорочную плиту.

Большая просьба к новеньким волонтерам: чтоб для вас это не было откровением по прибытию в приют: привозите с собой резиновые перчатки, под них желательно одевать х/б или старые перечатки, чтоб руки не мерзли. Обувь должна быть не на каблуках, желательно теплые непромокаемые сапоги. Поверх одежды надевайте какие-нибудь старые вещи, какие не жалко испачкать. А то приходят помощники чуть ли не в вечерних нарядах и начинают просить, дайте то, подайте это, а то мы работать не в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Привезу в воскресение продукты из 2-х магазинов:

1-й - Перекресток:

- куры,остатки колбас, сосиски - (около 90 кг) ,

- хлеб 5 наименований,

- молочка - кефир 8 пакетов,

2-й Перекресток:

-крупы, консервы, хлеб, творог.

 

С Молодцова привезу в следующий раз.

 

Всё будет разморожено, крупы сварены. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтёры, в воскресенье наденьте на своих подопечных собак какие-то опознавательные знаки ( ошейники,ленточки и т.п. с именами и № вольера )! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вконтакте поступило предложение привезти 80 л воды,нужно?

Я не поняла какая сейчас там обстановка с водой...

 

Светлана, а зачем?

мне кажется,они сорвут ленточки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из вконтакте поступило предложение привезти 80 л воды,нужно?

Я не поняла какая сейчас там обстановка с водой...

 

Светлана, а зачем?

мне кажется,они сорвут ленточки...

Ленточки , если у волонтёра не хватает ошейников на всех своих подопечных. Не сорвут: ведь собаки в ошейниках не срывают их с себя. А так будет кличка для информации фельдшеру.

Воду привезти надо, но в воскресенье, когда мы сами будем там.

Вчера отправила тебе в личку, но, видимо, не пришло сообщение : Бари усыновили !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленточки , если у волонтёра не хватает ошейников на всех своих подопечных. Не сорвут: ведь собаки в ошейниках не срывают их с себя. А так будет кличка для информации фельдшеру.

Воду привезти надо, но в воскресенье, когда мы сами будем там.

Вчера отправила тебе в личку, но, видимо, не пришло сообщение : Бари усыновили !!!

УРА!!!

Как я счастлива!!!!! :appl::yahoo:

как мне нравятся такие новости!!!

и сообщение дошло(:

хорошо! тогда попрошу вконтакте,чтобы помогли мне, думаю тогда надо обозначить всех,кто пристраивается (по возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжали от "Томса" разбирать синий сарай, таджики.Разобрали. Среди рабочих был Сафар. Прошёлся по вольерам: во многих нет ни снега, ни корма. Корма насыпают на такую ораву по пол-ведра...Много просыпают около вольеров, могу предположить, что сыплют через решётки с улицы.Вот такие рабочие и такие же начальники: сами работают кое-как, а к волонтёрам будут применять самые строгие меры ограничения ВО ВСЁМ, как в Солнцеве. Все давние волонтёры оттуда забрали собак и перевели их, кто куда. Уже давно: надоело бодаться с отставными военными( управляющая компания--руководство). ООО "Автохелп"( это теперь наша упр. комп.) создана всё тамже--в Солнцеве, они работают по отлову на Западе. Теперь и у нас управляют. Здорово придумали и осуществили лоббисты из Префектуры СВАО. От волонтёров Дубовой рощи слышала, что этим активно занималась Ломова( зам.Префекта), не иначе, как опять чей-то родственничек захотел разбогатеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера приезжали от "Томса" разбирать синий сарай, таджики.Разобрали. Среди рабочих был Сафар. Прошёлся по вольерам: во многих нет ни снега, ни корма. Корма насыпают на такую ораву по пол-ведра...Много просыпают около вольеров, могу предположить, что сыплют через решётки с улицы.Вот такие рабочие и такие же начальники: сами работают кое-как, а к волонтёрам будут применять самые строгие меры ограничения ВО ВСЁМ, как в Солнцеве. Все давние волонтёры оттуда забрали собак и перевели их, кто куда. Уже давно: надоело бодаться с отставными военными( управляющая компания--руководство). ООО "Автохелп"( это теперь наша упр. комп.) создана всё тамже--в Солнцеве, они работают по отлову на Западе. Теперь и у нас управляют. Здорово придумали и осуществили лоббисты из Префектуры СВАО. От волонтёров Дубовой рощи слышала, что этим активно занималась Ломова( зам.Префекта), не иначе, как опять чей-то родственничек захотел разбогатеть...

 

Как в настоящих МУНИЦИПАЛЬНЫХ приютах, без еды, без воды и волонтёры по расписанию. Дело даже не в том, что военные, а в том, что задачи у них другие-а ТАК больше денег можно захапать, и чем меньше волонтёров- так никто мешать не будет. :angry: Образец для "подражания"- Кожуховский приют. Там по заявлению(+справки) принимают в волонтёры, а вход к собакам по паспортам. Кормить- нельзя, фотографировать- нельзя, если ручки с детьми- детей не пускают.

 

Но всё же так хочется верить, что удастся договориться с новой управляющей компанией.

 

Завтра приеду к 12.00, везу гречку и варёную курицу, правда не так много всего 7-8 кг. (в руках тащу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, буду завтра с кашей и обрезками мясными, все вареное. у меня просто шок от таких новостей! как можно нажиться на консервах, привезенных ВОЛОНТЕРАМИ?? как можно украсть то, что привезено волонтерами и наживаться на этом? это же ведь практически, частные средства!!! моему возмущению нет предела!!!!!!!!! просто ужас какой-то!!!! им отольются слезы невинных животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...